国内最大級の競馬情報データベース
メニューを開く
国内最大級の競馬情報データベース JBIS-サーチ
JBISとは?
ヘルプ
English
ホーム
馬情報
レース
生産牧場
市場取引
ランキング
お楽しみ
プレミアム会員
JBBA会員
閉じる
ホーム
馬情報
モスフラワー
競走成績|全競走成績
馬情報
レース
生産牧場
検索
モスフラワー
Moss Flower(JPN)
中央:2024年3月24日現在
地方:2024年3月28日現在
CSV形式
印刷
お気に入り
有料
ブラックタイプ
この馬で架空血統表を作成
この馬の兄弟馬を検索
基本情報
血統情報
競走成績
全競走
成績
年度別
累計成績
/主な
成績
各種累計
成績
63戦中 50戦の成績表示
日付順
開催順
レース名順
着順
芝ダ順
距離順
馬場順
頭数順
馬番順
人気順
騎手順
斤量順
タイム順
1着馬(2着馬)順
馬体重順
賞金順
昇順
降順
表示変更
日付
開催
レース名
着順
芝ダ
距離
馬場
頭数
馬番
人気
騎手
斤量
タイム
タイム差
1着馬(2着馬)
馬体重
賞金
2020.05.05
水沢
C2三組
7
ダ
1400m
良
10頭
7番
6人気
菅原 辰徳
56.0
1:34.6
1.2
ゴールドシャッツ
510(+2)
0.0万円
2020.04.21
水沢
C2一組
7
ダ
1400m
不良
12頭
6番
7人気
菅原 辰徳
56.0
1:30.0
1.5
ララマ
508(-3)
0.0万円
2020.04.12
水沢
C1七組
7
ダ
1400m
良
12頭
8番
5人気
菅原 辰徳
56.0
1:33.3
2.2
ヒナクイックワン
511(+1)
0.0万円
2020.03.28
水沢
C1七組
3
ダ
1400m
稍重
12頭
9番
8人気
菅原 辰徳
56.0
1:33.6
1.8
フォローユアハート
510(-5)
4.8万円
2020.01.03
水沢
B2一組
9
ダ
1600m
不良
11頭
9番
8人気
菅原 俊吏
56.0
1:46.3
2.9
デザートナイト
515(-3)
0.0万円
2019.12.22
水沢
ゴールデンJsシリーズ B2
10
ダ
1600m
重
12頭
10番
12人気
木村 暁
56.0
1:47.4
2.3
デザートナイト
518(+1)
0.0万円
2019.12.08
水沢
B2
7
ダ
850m
不良
10頭
9番
2人気
菅原 辰徳
56.0
51.7
1.4
サンエイイーグル
517(-1)
0.0万円
2019.11.05
門別
ニセコ産地酒蔵人衆15周年特別 B2
4
ダ
1200m
良
12頭
1番
6人気
岩橋 勇二
56.0
1:14.6
0.8
フロルセレジェイラ
518(+6)
6.0万円
2019.10.17
門別
AIR-G’朝MORi特別 B2
4
ダ
1200m
稍重
7頭
6番
4人気
岩橋 勇二
56.0
1:14.7
0.6
リヤンドール
512(+2)
6.0万円
2019.10.03
門別
北竜ひまわりライス特別 B2
4
ダ
1200m
良
11頭
11番
5人気
岩橋 勇二
56.0
1:14.6
0.7
ウワサノコウタロウ
510(+4)
6.0万円
2019.09.18
門別
レコードな町新冠特別 B2
3
ダ
1200m
良
10頭
1番
5人気
岩橋 勇二
56.0
1:14.2
0.7
ベストチャーム
506(-2)
9.0万円
2019.09.03
門別
雪印種苗BFMP特別 B3
4
ダ
1200m
良
12頭
10番
1人気
岩橋 勇二
56.0
1:15.5
0.9
メガミュトス
508(+2)
5.5万円
2019.08.20
門別
北海道日高乳業ヨーグルッペ特別 B4
2
ダ
1200m
稍重
12頭
5番
6人気
岩橋 勇二
56.0
1:14.1
0.1
ビービーガナール
506(+2)
11.0万円
2019.08.06
門別
「平取すずらん」特別 B4
2
ダ
1200m
良
11頭
4番
8人気
岩橋 勇二
56.0
1:15.1
0.5
タイムゴールド
504(0)
11.0万円
2019.07.23
門別
新冠町軽種馬生産振興会特別 B4
5
ダ
1200m
稍重
8頭
6番
5人気
岩橋 勇二
56.0
1:14.9
2.4
メイプルグレイト
504(0)
2.7万円
2019.07.09
門別
あっさぶふるさと夏まつり特別 B4
5
ダ
1200m
良
11頭
1番
10人気
岩橋 勇二
56.0
1:15.5
1.2
イサチルエース
504(-2)
2.7万円
2019.06.27
門別
江差かもめ島まつり特別 B3
**
ダ
1200m
良
12頭
12番
-
加藤 誓二
56.0
-
0.0
除外
500(-6)
0.0万円
2019.06.13
門別
桔梗特別 B3
8
ダ
1200m
良
10頭
5番
8人気
加藤 誓二
56.0
1:16.7
2.9
モズノーブルギフト
506(+4)
0.0万円
2019.05.30
門別
北海道厩務員会特別 B3
11
ダ
1200m
良
13頭
1番
11人気
加藤 誓二
56.0
1:17.8
2.4
ニシケンイチリン
502(+2)
0.0万円
2019.05.16
門別
平取町すずらん観賞会特別 B3
11
ダ
1200m
良
12頭
12番
9人気
加藤 誓二
56.0
1:17.0
2.2
ニシケンイチリン
500(+6)
0.0万円
2019.05.02
門別
サッポロ麦とホップ特別 B3
8
ダ
1200m
稍重
11頭
4番
9人気
加藤 誓二
56.0
1:16.2
1.4
カネミツロイヤル
494(-14)
0.0万円
2019.03.31
佐賀
グッドラックC C1
8
ダ
1400m
良
10頭
4番
7人気
吉本 隆記
56.0
1:32.5
1.1
カシノレビン
508(-3)
0.0万円
2019.03.10
佐賀
土佐水木賞 C1
10
ダ
1400m
不良
10頭
3番
6人気
吉本 隆記
56.0
1:32.9
3.1
オーミシャンクス
511(+5)
0.0万円
2019.02.24
佐賀
アメジスト特選 C1
12
ダ
900m
良
12頭
5番
11人気
吉本 隆記
56.0
57.1
2.4
ケンシスピリット
506(+1)
0.0万円
2019.02.11
佐賀
フェブラリー特選 C1
9
ダ
1800m
重
11頭
5番
11人気
村松 翔太
56.0
2:02.4
3.1
ファイナンス
505(-1)
0.0万円
2019.01.07
佐賀
ジャニュアリー特選 C1
7
ダ
1800m
良
12頭
10番
8人気
松井 伸也
56.0
2:00.5
1.5
レッドリッジ
506(+4)
0.0万円
2018.12.16
佐賀
トパーズ特選 C1
5
ダ
1750m
重
10頭
10番
3人気
松井 伸也
56.0
1:56.3
1.5
アンカーマン
502(-8)
1.4万円
2018.11.08
門別
シクラメン特別 B3
3
ダ
1200m
稍重
11頭
6番
6人気
落合 玄太
☆56.0
1:14.5
0.3
シーズアウーマン
510(-2)
8.3万円
2018.10.25
門別
三石産米トキノミノル特別 B2
4
ダ
1200m
重
10頭
5番
9人気
岩橋 勇二
57.0
1:14.4
0.7
プリムラジュリアン
512(+4)
6.0万円
2018.09.27
門別
アポイ岳世界ジオパーク特別 B3
6
ダ
1200m
良
10頭
1番
5人気
松井 伸也
57.0
1:16.1
2.3
フランシスコダイゴ
508(+6)
0.0万円
2018.08.21
門別
JA門別美味ネギ君特別 B4
1
ダ
1200m
稍重
7頭
2番
3人気
永島 太郎
56.0
1:14.6
(0.4)
(サウンディングベル)
502(0)
55.0万円
2018.08.09
門別
えりもの灯台まつり特別 B4
5
ダ
1200m
良
10頭
1番
6人気
永島 太郎
56.0
1:16.2
1.4
ソルサリエンテ
502(+2)
2.7万円
2018.07.24
門別
小樽がらす市特別 C1
1
ダ
1200m
良
10頭
9番
6人気
永島 太郎
56.0
1:15.3
(0.2)
(オルガンパイプ)
500(-2)
45.0万円
2018.07.10
門別
朝顔特別 C1
3
ダ
1200m
不良
10頭
8番
7人気
永島 太郎
56.0
1:14.4
0.5
メイショウカゲロウ
502(-2)
6.8万円
2018.06.26
門別
ベニバナ特別 C1
7
ダ
1700m
良
12頭
5番
10人気
阪野 学
56.0
1:53.1
1.7
シセイキセキ
504(-4)
0.0万円
2018.06.20
門別
アルビレオ特別(中央交流)
5
ダ
1800m
良
6頭
3番
4人気
阪野 学
54.0
2:02.1
3.0
パイオニアゴールド
508(+2)
4.0万円
2018.06.12
門別
ジャスミン特別 C1
8
ダ
1700m
不良
9頭
6番
9人気
阪野 学
56.0
1:51.7
1.4
ジョンドゥ
506(-6)
0.0万円
2018.05.31
門別
すみれ特別 C1
9
ダ
1700m
重
10頭
6番
5人気
阪野 学
56.0
1:53.1
2.4
アイアイヨークン
512(-1)
0.0万円
2018.05.15
川崎
サラ系一般 C2五六七
9
ダ
1400m
稍重
12頭
4番
7人気
本田 正重
56.0
1:34.9
2.9
クリールジェニー
513(+2)
0.0万円
2018.04.24
浦和
デザートはさいたまスイーツで賞 C2五六七
6
ダ
1400m
良
12頭
4番
9人気
柏木 健宏
56.0
1:31.1
0.9
ジョーキーパーソン
511(+5)
0.0万円
2018.04.02
川崎
京急建設社長杯 C2
4
ダ
900m
良
12頭
2番
8人気
柏木 健宏
56.0
56.3
1.6
シゲルインパラ
506(+4)
16.5万円
2018.03.13
船橋
サラ系一般 C2四五
6
ダ
1200m
稍重
11頭
5番
8人気
町田 直希
56.0
1:16.9
1.2
フォルナシス
502(+3)
0.0万円
2018.03.02
川崎
ストーム賞 C2
7
ダ
900m
重
12頭
11番
7人気
高松 亮
56.0
57.6
1.2
マリノピュアハート
499(+18)
0.0万円
2018.01.29
川崎
彼女ボシュー正門前で待ってます C2三四五
10
ダ
1500m
稍重
12頭
3番
8人気
真島 大輔
56.0
1:41.6
4.5
カジノシップ
481(-23)
0.0万円
2017.10.31
門別
楽天競馬10周年特別 C1
3
ダ
1200m
重
11頭
7番
5人気
黒澤 愛斗
56.0
1:15.4
0.7
インソムニア
504(0)
5.3万円
2017.10.17
門別
北海道えぞ松特別 C1
5
ダ
1200m
重
10頭
3番
9人気
黒澤 愛斗
56.0
1:15.6
1.1
キリンタイム
504(0)
1.7万円
2017.10.05
門別
ホーム“アイランド”北海道特別 C2
3
ダ
1200m
良
9頭
5番
4人気
田野 豊三
56.0
1:16.7
0.7
サラセルバ
504(-2)
5.3万円
2017.09.20
門別
デルフィニウム特別 C2
5
ダ
1200m
重
11頭
1番
5人気
田野 豊三
56.0
1:16.0
1.1
キョウエイテンマ
506(+8)
1.7万円
2017.08.22
門別
ししゃもとやまべ日高町特別 C1
3
ダ
1200m
重
10頭
6番
6人気
井上 俊彦
56.0
1:14.7
1.6
オープンアーム
498(-2)
5.3万円
2017.08.09
門別
Bリーグ賞 C2
5
ダ
1200m
重
8頭
2番
4人気
井上 俊彦
56.0
1:17.4
1.3
ヒロノストロング
500(-8)
1.7万円
すべて表示する
トップへ