文字サイズ

文字サイズとは?



HOME > レース検索 > 1999年12月 > 18日(土)3回小倉7日> 10R 甘木特別 500万下


前日
  
当日の他場開催:
中山JGI
阪神
水沢
三条
益田
福山
高知
佐賀
荒尾
中津
  
翌日

1999年12月18日(土)3回小倉7日

10R 甘木特別 500万下

芝1200M

  • サラ系4才上混合指定別定
  • 天候:曇
  • 芝:良
【本賞金】
  • 1着:10,500,000円
  • 2着:4,200,000円
  • 3着:2,600,000円
  • 4着:1,600,000円
  • 5着:1,050,000円

レース詳細

馬番 馬名 性齢 騎手
斤量
タイム 着差 通過順位 上3F スピード
指数
人気 馬体重 調教師
(所属)
馬主
生産牧場
1 3 6 ナイティーナイナー 牡4 武豊
55.0
1:09.0 --- - - --- 1 496
(+8)
瀬戸口勉
(栗東)
(株)岸和田グランドホール
浦河日成牧場
2 8 16 (市)リンデンデスティノ 牡4 野元昭嘉
55.0
1:09.1 1/2 - - --- 6 520
(+6)
野元昭
(栗東)
林田博士
乾 皆雄
3 1 1 (父)テスコガール 牝5 池田鉄平
55.0
1:09.2 3/4 - - --- 4 424
(+6)
矢野照正
(美浦)
(株)シャコー
桑原牧場
4 5 10 (外)タイキリメンバー(IRE) 牡4 和田竜二
55.0
1:09.3 1/2 - - --- 2 460
(0)
西園正都
(栗東)
(有)大樹ファーム
John O'Connor
5 2 3 (父)ショウザンリキオー 牡6 池添謙一
56.0
1:09.3 ハナ - - --- 10 448
(0)
福島勝
(栗東)
山本治
日西牧場
6 5 9 (外)サンビッグストーン(IRE) 【B】 牡4 内田浩一
55.0
1:09.4 クビ - - --- 14 522
(+6)
高橋成忠
(栗東)
永井啓弐
David Allan
7 7 14 (父)グラールキング 牡4 宝来城多
55.0
1:09.5 3/4 - - --- 3 480
(+6)
松永善晴
(栗東)
吉岡静枝
藤原牧場
8 7 15 (外)アパッチトレイル(IRE) 牡5 中谷雄太
57.0
1:09.6 1/2 - - --- 5 482
(+8)
柴田政人
(美浦)
伊達秀和
Mrs Chris Harrington
9 3 5 (外)マンシェット(IRE) 【B】 牡4 高橋亮
55.0
1:09.7 3/4 - - --- 15 438
(+2)
坪憲章
(栗東)
近藤英子
Mrs C. Shubotham
10 1 2 (外)シルクエスペランサ(USA) 牝4 土肥幸広
53.0
1:09.8 1/2 - - --- 13 448
(-2)
大沢真
(栗東)
有限会社シルク
Dr. Koichiro Hayata
11 4 7 チェイス 牡4 芹沢純一
55.0
1:10.0 1 1/4 - - --- 8 428
(-2)
鹿戸明
(栗東)
(有)山本牧場
山本牧場
12 6 12 (外)サンライズサクセス(CAN) 牡4 上村洋行
55.0
1:10.2 1 1/4 - - --- 17 434
(+4)
内藤繁春
(栗東)
(株)松岡
Spring Farm
13 6 11 (父)ロングホウザン 牡4 千田輝彦
55.0
1:10.2 クビ - - --- 16 444
(+2)
武邦彦
(栗東)
中井敏雄
大道牧場
14 8 17 シャドウワルツ 牝4 青木芳之
53.0
1:10.4 1 - - --- 9 418
(-6)
後藤由之
(美浦)
金子真人
中前 義隆
15 2 4 (市)ジャスティスウイン 牡4 蛯沢誠治
55.0
1:10.4 クビ - - --- 11 460
(0)
阿部新生
(美浦)
古澤秋信
米田牧場
16 4 8 (父)ミラクルウイナー 牡4 柴田大知
55.0
1:10.6 1 1/2 - - --- 18 490
(-8)
浅野洋一
(美浦)
浅野恭秀
川島 貞二
17 8 18 オースミトニスター 牡4 山田泰誠
55.0
1:11.2 3 1/2 - - --- 12 470
(-6)
武邦彦
(栗東)
山路秀則
日高大洋牧場
18 7 13 (外)ラバーズミス(USA) 牝4 太宰啓介
53.0
1:11.9 4 - - --- 7 530
(+22)
太宰義人
(栗東)
前田幸治
James B. Tafel

タイム

上がり 45.9-34.8
ハロンタイム 12.3-10.8-11.1-11.4-11.6-11.8

コーナー通過順位

1コーナー  
2コーナー  
3コーナー (*16,7)15(17,18)(3,8)10(1,14)9(4,11)6(5,12,13)2
4コーナー (*16,7)3(1,15)(8,10)(9,17)(6,18,14)4,11(5,12)2,13
  1. ナイティーナイナー
  2. リンデンデスティノ
  3. テスコガール
  4. タイキリメンバー(IRE)
  5. ショウザンリキオー
  6. サンビッグストーン(IRE)
  7. グラールキング
  8. アパッチトレイル(IRE)
  9. マンシェット(IRE)
  10. シルクエスペランサ(USA)
  11. チェイス
  12. サンライズサクセス(CAN)
  13. ロングホウザン
  14. シャドウワルツ
  15. ジャスティスウイン
  16. ミラクルウイナー
  17. オースミトニスター
  18. ラバーズミス(USA)
  • 画面は各馬がゴール通過時点のタイム、着差をイメージ化したものです。
  • コースの位置取り、毛色、および競走場は実際のものと異なります。
  • ブラウザによっては、画像の表示が乱れる場合があります。
  • 内容については必ず主催者発表のものを、ご確認ください。