国内最大級の競馬情報データベース
メニューを開く
国内最大級の競馬情報データベース JBIS-サーチ
JBISとは?
ヘルプ
English
ホーム
馬情報
レース
生産牧場
市場取引
ランキング
お楽しみ
プレミアム会員
JBBA会員
閉じる
ホーム
馬情報
ワンダフルキングス
競走成績|全競走成績
馬情報
レース
生産牧場
検索
ワンダフルキングス
Wonderful Kings(JPN)
中央:2024年3月24日現在
地方:2024年3月28日現在
CSV形式
印刷
お気に入り
有料
ブラックタイプ
この馬で架空血統表を作成
この馬の兄弟馬を検索
基本情報
血統情報
競走成績
全競走
成績
年度別
累計成績
/主な
成績
各種累計
成績
83戦中 50戦の成績表示
日付順
開催順
レース名順
着順
芝ダ順
距離順
馬場順
頭数順
馬番順
人気順
騎手順
斤量順
タイム順
1着馬(2着馬)順
馬体重順
賞金順
昇順
降順
表示変更
日付
開催
レース名
着順
芝ダ
距離
馬場
頭数
馬番
人気
騎手
斤量
タイム
タイム差
1着馬(2着馬)
馬体重
賞金
2017.02.22
浦和
サラ系3歳 四
7
ダ
1400m
稍重
12頭
12番
6人気
和田 譲治
56.0
1:33.2
2.4
サーベイヤー
419(+3)
0.0万円
2017.03.30
浦和
サラ系3歳 五
10
ダ
1400m
稍重
11頭
11番
5人気
藤江 渉
56.0
1:34.6
3.7
フリッツァー
415(0)
0.0万円
2017.10.19
笠松
サラ系3歳1組特別 1
4
ダ
1400m
不良
9頭
7番
3人気
藤原 幹生
56.0
1:29.9
1.0
フォークローバー
439(+8)
2.8万円
2017.11.10
笠松
サラ系C6組 C6
1
ダ
1400m
良
8頭
5番
2人気
藤原 幹生
56.0
1:29.2
(1.3)
(サイレンスミラー)
437(-2)
18.0万円
2017.11.24
笠松
雷鳥特別 C1
3
ダ
1600m
稍重
10頭
5番
3人気
渡邊 竜也
△54.0
1:43.2
0.7
サンマルペンダント
444(+7)
2.4万円
2017.12.08
笠松
サラ系B10・C3組 B10C3
2
ダ
1400m
稍重
8頭
3番
2人気
藤原 幹生
56.0
1:28.9
1.0
チュウワサイレンス
437(-7)
4.4万円
2017.12.31
笠松
ワイエス・コーポレーション杯2 C2
5
ダ
1400m
良
8頭
2番
2人気
藤原 幹生
56.0
1:31.1
1.1
ゴールドアウル
445(+8)
1.0万円
2018.01.12
笠松
めいほう杯 C2
2
ダ
1600m
良
10頭
3番
1人気
藤原 幹生
56.0
1:44.4
0.5
チェリーシャクナゲ
443(-2)
4.4万円
2018.01.25
笠松
サラ系B12・C3組
1
ダ
1400m
不良
8頭
8番
1人気
藤原 幹生
57.0
1:29.1
(1.2)
(オカミサン)
448(+5)
19.0万円
2018.02.05
笠松
こぶし特別 B1
4
ダ
1600m
良
10頭
1番
5人気
藤原 幹生
56.0
1:44.8
1.1
ハードルソング
447(-1)
2.2万円
2018.02.23
笠松
サラ系B8組
1
ダ
1400m
良
10頭
9番
2人気
藤原 幹生
56.0
1:28.7
(0.8)
(ミラクルシップ)
450(+3)
19.0万円
2018.03.07
笠松
早春特別 B1
1
ダ
1600m
良
10頭
10番
4人気
藤原 幹生
56.0
1:41.7
(0.1)
(プレシャスムーン)
449(-1)
31.0万円
2018.03.20
笠松
孟春特別 B1
5
ダ
1400m
不良
10頭
8番
1人気
藤原 幹生
56.0
1:29.1
0.9
ワイルドジーク
443(-6)
1.6万円
2018.04.03
笠松
サラ系B3組
1
ダ
1400m
良
10頭
4番
1人気
渡邊 竜也
△54.0
1:27.6
(0.7)
(ニホンピロフィート)
443(0)
19.0万円
2018.04.23
笠松
菜の花特別 B1
3
ダ
1600m
良
9頭
8番
1人気
渡邊 竜也
☆55.0
1:44.0
0.7
カラカ
448(+5)
3.1万円
2018.05.08
笠松
飛騨川賞 B2
5
ダ
1600m
稍重
9頭
3番
2人気
藤原 幹生
56.0
1:45.6
1.6
セブンサムライ
448(0)
1.0万円
2018.05.30
笠松
サラ系A4・B3組特選(中央騎手騎乗)
3
ダ
1400m
重
9頭
7番
3人気
丸野 勝虎
56.0
1:28.5
1.4
チェダー
448(0)
2.3万円
2018.06.25
笠松
白馬岳賞 B2
9
ダ
1400m
良
10頭
6番
4人気
藤原 幹生
56.0
1:30.6
2.4
ハヤブサゲッツ
448(0)
0.0万円
2018.07.10
笠松
かに座賞 B2
2
ダ
1400m
良
7頭
1番
6人気
渡邊 竜也
☆55.0
1:29.5
1.6
カラカ
443(-5)
4.6万円
2018.07.25
笠松
根の上高原特別 B1
4
ダ
1400m
良
9頭
1番
5人気
渡邊 竜也
☆55.0
1:28.2
0.7
ステイバーニング
443(0)
2.2万円
2018.08.01
笠松
郡上高原特別 B1
3
ダ
1600m
良
7頭
2番
4人気
渡邊 竜也
☆55.0
1:43.2
1.0
ギャスケット
444(+1)
3.1万円
2018.08.15
笠松
サラ系A4・B3組特選
3
ダ
1400m
不良
9頭
2番
5人気
水野 翔
57.0
1:27.2
0.3
セブンサムライ
445(+1)
2.3万円
2018.09.05
笠松
サラ系A4・B3組特選
6
ダ
1400m
稍重
10頭
10番
4人気
藤原 幹生
57.0
1:29.9
0.9
オロフィナアスール
447(+2)
0.0万円
2018.09.19
笠松
サラ系A4組特選 A4
6
ダ
1400m
良
9頭
5番
5人気
藤原 幹生
56.0
1:28.9
1.9
ステイバーニング
450(+3)
0.0万円
2018.10.02
笠松
陣屋特別 B1
2
ダ
1600m
良
8頭
8番
3人気
丸野 勝虎
56.0
1:43.2
0.6
カイシュウキリシマ
450(0)
7.2万円
2018.10.16
笠松
がんばれ笠松競馬 B1
10
ダ
1400m
良
10頭
5番
9人気
大原 浩司
56.0
1:28.8
1.7
プラネットナイン
450(0)
0.0万円
2018.11.05
笠松
中山七里特別 B1
5
ダ
1800m
良
10頭
7番
6人気
渡邊 竜也
☆55.0
1:59.6
0.8
シーザワールド
449(-1)
1.6万円
2018.11.20
笠松
シトリン賞 A5
4
ダ
1400m
良
9頭
6番
6人気
渡邊 竜也
☆55.0
1:27.9
0.3
ネコマレー
455(+6)
1.4万円
2018.12.12
笠松
初氷賞 A4
6
ダ
1600m
重
10頭
8番
6人気
丸野 勝虎
56.0
1:42.7
1.3
セイソ
455(0)
0.0万円
2019.02.19
笠松
サラ系A6・B3組
1
ダ
1400m
重
8頭
6番
3人気
水野 翔
56.0
1:27.3
(0.7)
(ジュガンティーヤ)
438(-17)
22.0万円
2019.03.07
笠松
桃花特別 A3
**
ダ
1800m
稍重
8頭
7番
-
渡邊 竜也
56.0
-
0.0
取消
-(-)
0.0万円
2019.03.21
笠松
“高松宮記念”熱い感動を中京で A2
4
ダ
1800m
重
9頭
9番
3人気
丸野 勝虎
55.0
1:57.6
1.5
ドリームスイーブル
433(-5)
3.6万円
2019.04.02
笠松
奈良津堤の桜賞 B2
3
ダ
1600m
稍重
9頭
3番
2人気
水野 翔
56.0
1:42.9
0.3
シーザワールド
440(+7)
2.6万円
2019.04.23
笠松
菜の花特別 B1
4
ダ
1600m
良
9頭
7番
4人気
丸野 勝虎
56.0
1:42.2
0.8
サウスアミューズ
444(+4)
2.6万円
2019.05.07
笠松
A・G・I
8
ダ
1600m
良
9頭
1番
7人気
森島 貴之
56.0
1:44.1
3.0
サンマルタイトル
438(-6)
0.0万円
2019.05.21
笠松
馬瀬川特別 B1
3
ダ
1400m
稍重
7頭
7番
3人気
東川 慎
▲53.0
1:28.6
0.5
ブレヴェスト
442(+4)
3.6万円
2019.06.04
笠松
飛水峡特別 B1
4
ダ
1400m
良
9頭
9番
3人気
東川 慎
▲53.0
1:28.3
0.7
モズオラクル
440(-2)
2.6万円
2019.07.03
笠松
夏霧賞 B2
7
ダ
1400m
良
9頭
5番
7人気
松本 剛志
56.0
1:28.4
1.0
ヤマニンフレッチェ
444(+4)
0.0万円
2019.07.17
笠松
朝焼賞(中央騎手騎乗)
6
ダ
1600m
良
9頭
1番
7人気
佐藤 友則
56.0
1:42.3
0.9
リノサンス
448(+4)
0.0万円
2019.08.12
笠松
夏衣賞 B2
6
ダ
1400m
良
9頭
7番
9人気
松本 剛志
56.0
1:29.5
3.0
ヴィクトアリー
445(-3)
0.0万円
2019.08.28
笠松
舟山高原賞 B2
7
ダ
1600m
不良
8頭
6番
8人気
藤原 幹生
56.0
1:45.5
1.0
デルマジン
450(+5)
0.0万円
2019.09.11
笠松
潮南高原賞 B2
7
ダ
1400m
良
9頭
2番
8人気
藤原 幹生
56.0
1:30.0
0.6
ヤマニンフェイト
445(-5)
0.0万円
2016.09.18
金沢
サラ系2歳 2
1
ダ
1500m
不良
12頭
8番
1人気
吉原 寛人
55.0
1:42.0
(0.6)
(エングレイグ)
433(+19)
40.0万円
2016.10.04
金沢
珠洲まるかじり特別 1
3
ダ
1500m
稍重
5頭
2番
2人気
畑中 信司
55.0
1:40.1
2.3
ヤマミダンス
425(-8)
4.0万円
2016.10.18
金沢
サラ系2歳 2
4
ダ
1500m
稍重
9頭
1番
4人気
栗原 大河
55.0
1:38.9
1.1
サッキーヘラクレス
416(-9)
2.8万円
2016.11.01
金沢
兼六園ジュニアC(中央認定)
重
4
ダ
1500m
重
10頭
6番
7人気
葛山 晃平
55.0
1:39.5
1.1
ヴィーナスアロー
421(+5)
17.5万円
2016.11.27
金沢
金沢ヤングCh(中央認定)
重
6
ダ
1700m
不良
12頭
8番
8人気
葛山 晃平
55.0
1:53.6
1.7
ヤマミダンス
421(0)
0.0万円
2019.12.07
水沢
B2二組
2
ダ
1600m
不良
11頭
6番
2人気
坂口 裕一
56.0
1:42.0
0.6
ジェイケイブラック
456(+4)
9.1万円
2019.12.23
水沢
タンザナイト賞 B2一組
1
ダ
1600m
重
12頭
11番
1人気
阿部 英俊
56.0
1:44.1
(0.8)
(ブライトンテソーロ(GB))
450(-6)
35.0万円
2020.01.03
水沢
B2一組
2
ダ
1600m
不良
11頭
8番
1人気
阿部 英俊
56.0
1:43.6
0.2
デザートナイト
455(+5)
9.1万円
すべて表示する
トップへ