国内最大級の競馬情報データベース
メニューを開く
国内最大級の競馬情報データベース JBIS-サーチ
JBISとは?
ヘルプ
English
ホーム
馬情報
レース
生産牧場
市場取引
ランキング
お楽しみ
プレミアム会員
JBBA会員
閉じる
ホーム
馬情報
ヴィクトワールメイ
競走成績|全競走成績
馬情報
レース
生産牧場
検索
ヴィクトワールメイ
Victoire Mei(JPN)
中央:2024年4月14日現在
地方:2024年4月18日現在
CSV形式
印刷
お気に入り
有料
ブラックタイプ
この馬で架空血統表を作成
この馬の兄弟馬を検索
基本情報
血統情報
競走成績
全競走
成績
年度別
累計成績
/主な
成績
各種累計
成績
56戦中 50戦の成績表示
日付順
開催順
レース名順
着順
芝ダ順
距離順
馬場順
頭数順
馬番順
人気順
騎手順
斤量順
タイム順
1着馬(2着馬)順
馬体重順
賞金順
昇順
降順
表示変更
日付
開催
レース名
着順
芝ダ
距離
馬場
頭数
馬番
人気
騎手
斤量
タイム
タイム差
1着馬(2着馬)
馬体重
賞金
2023.11.08
門別
ユーチャリス特別 B1
12
ダ
1200m
重
12頭
11番
12人気
亀井 洋司
54.0
1:23.0
9.3
ジャスパーメジャー(USA)
468(-4)
0.0万円
2023.10.24
門別
がんばれ馬産地日高特別 B1
11
ダ
1200m
稍重
11頭
4番
11人気
木澤 奨
▲51.0
1:18.5
4.9
ルクスディオン
472(-2)
0.0万円
2023.10.10
門別
キンモクセイ特別 B1
12
ダ
1200m
稍重
12頭
7番
11人気
木澤 奨
▲51.0
1:19.9
5.1
ディーエスボンバー
474(+2)
0.0万円
2023.09.26
門別
クレオメ特別 B1
9
ダ
1200m
良
9頭
5番
9人気
松井 伸也
54.0
1:18.6
4.5
ブリックロード
472(+8)
0.0万円
2023.09.12
門別
オケクラフト特別 B1
10
ダ
1200m
稍重
12頭
6番
11人気
木澤 奨
▲51.0
1:18.2
4.9
ライトニングブルー
464(-2)
0.0万円
2023.08.29
門別
胆振軽農協特別 B1
11
ダ
1200m
良
11頭
7番
11人気
木澤 奨
▲51.0
1:19.7
5.4
メイクザウインド
466(-2)
0.0万円
2023.08.15
門別
北海道富良野ホップ炭酸水特別 B1
10
ダ
1200m
良
10頭
2番
10人気
阿部 龍
54.0
1:21.0
6.4
クーバ
468(+4)
0.0万円
2023.08.01
門別
ひまわりまつり特別 A4
10
ダ
1000m
良
10頭
10番
10人気
阿部 龍
54.0
1:06.7
5.8
マナモクプニ
464(+6)
0.0万円
2023.07.18
門別
新冠町軽種馬生産振興会特別1 A4
10
ダ
1200m
稍重
10頭
8番
10人気
若杉 朝飛
▲51.0
1:21.0
6.2
エメラルアポロン
458(-10)
0.0万円
2023.06.22
門別
北海道日高乳業ヨーグルッペ特別 A4
11
ダ
1200m
良
11頭
2番
11人気
宮平 鷹志
54.0
1:17.5
3.6
サウンドボス
468(-4)
0.0万円
2023.06.07
門別
クチナシ特別 B1
10
ダ
1200m
稍重
10頭
4番
10人気
宮平 鷹志
54.0
1:18.0
4.6
サワヤカローズ
472(+4)
0.0万円
2023.05.24
門別
集まれ音威子府村特別 B1
11
ダ
1200m
稍重
11頭
8番
11人気
宮平 鷹志
54.0
1:17.2
3.1
サウンドボス
468(0)
0.0万円
2023.05.10
門別
ハルジオン特別 A4
10
ダ
1200m
良
13頭
1番
13人気
宮平 鷹志
54.0
1:17.3
3.2
トーセンジャック
468(+6)
0.0万円
2023.04.27
門別
シバザクラ特別 A4
8
ダ
1200m
稍重
9頭
2番
9人気
宮平 鷹志
54.0
1:15.9
2.1
グラーツィア
462(+6)
0.0万円
2023.04.07
笠松
dela若松沙奈生誕記念 C3
10
ダ
1400m
不良
10頭
2番
3人気
馬渕 繁治
54.0
1:33.7
2.8
ヒナゲシ
456(+2)
0.0万円
2023.03.22
笠松
B4組(中央騎手騎乗)
8
ダ
1600m
良
8頭
8番
2人気
大原 浩司
54.0
1:48.5
1.7
トーセンアンジェロ
454(+10)
0.0万円
2023.02.18
小倉
紫川特別 2勝クラス
18
芝
1200m
稍重
18頭
4番
18人気
黛 弘人
56.0
1:10.7
2.3
メイショウゲンセン
444(-4)
0.0万円
2022.11.20
東京
サラ系3歳上 2勝クラス
16
芝
1400m
良
16頭
3番
15人気
丸田 恭介
55.0
1:23.3
2.1
シュヴェルトライテ
448(-2)
0.0万円
2022.10.15
新潟
飛翼特別 2勝クラス
8
芝
1000m
良
18頭
17番
9人気
秋山 稔樹
55.0
55.6
0.4
ネレイド
450(-2)
0.0万円
2022.08.07
新潟
驀進特別 2勝クラス
9
芝
1000m
良
18頭
9番
17人気
丸田 恭介
55.0
56.2
0.9
トミケンルーア
452(-4)
0.0万円
2022.05.07
東京
サラ系4歳上 2勝クラス
8
芝
1400m
良
9頭
1番
8人気
菅原 明良
55.0
1:22.3
1.1
ブルーシンフォニー
456(0)
0.0万円
2022.04.24
福島
福島中央TV杯 2勝クラス
15
芝
1200m
良
16頭
2番
16人気
古川 吉洋
55.0
1:10.7
2.0
ルクルト
456(0)
0.0万円
2022.03.06
中山
サラ系4歳上 2勝クラス
10
芝
1600m
良
10頭
7番
9人気
丸田 恭介
55.0
1:36.8
3.4
ガンダルフ
456(+2)
0.0万円
2022.02.19
小倉
大濠特別 2勝クラス
14
芝
1200m
重
18頭
10番
10人気
勝浦 正樹
55.0
1:11.2
1.2
ヴィズサクセス(IRE)
454(+2)
0.0万円
2021.12.18
中京
有松特別 2勝クラス
11
芝
1200m
良
17頭
16番
7人気
原 優介
52.0
1:10.0
1.1
フミロア
452(-12)
0.0万円
2021.10.02
中山
勝浦特別 2勝クラス
11
芝
1200m
良
16頭
7番
11人気
大野 拓弥
55.0
1:09.1
0.7
サトノファビュラス
464(+8)
0.0万円
2021.09.19
中山
サラ系3歳上 1勝クラス
1
芝
1200m
良
15頭
8番
10人気
丸田 恭介
55.0
1:08.3
(0.1)
(インヴァネス)
456(-4)
760.0万円
2021.09.12
中山
サラ系3歳上 1勝クラス
8
芝
1600m
良
14頭
10番
9人気
秋山 稔樹
△53.0
1:34.9
0.9
アドマイヤチャチャ
460(+12)
0.0万円
2021.07.25
新潟
サラ系3歳上 1勝クラス
11
芝
1600m
良
18頭
12番
14人気
内田 博幸
55.0
1:33.6
1.0
ジャミールフエルテ
448(+2)
0.0万円
2021.05.09
東京
サラ系4歳上 1勝クラス
6
芝
1400m
良
18頭
15番
10人気
内田 博幸
55.0
1:21.4
0.5
カフェサンドリヨン
446(-4)
0.0万円
2021.04.25
東京
サラ系4歳上 1勝クラス
8
芝
1600m
良
15頭
5番
11人気
三浦 皇成
55.0
1:33.9
0.5
チアチアクラシカ
450(+8)
0.0万円
2021.04.04
中山
サラ系4歳上 1勝クラス
6
芝
1600m
良
16頭
6番
8人気
丸田 恭介
55.0
1:36.1
0.4
シャワークライム
442(+8)
0.0万円
2021.01.30
中京
サラ系4歳上 1勝クラス
7
芝
1600m
重
8頭
3番
7人気
坂井 瑠星
55.0
1:36.7
1.9
エアファンディタ(USA)
434(-6)
0.0万円
2021.01.17
中山
サラ系4歳上 1勝クラス
6
芝
1600m
良
16頭
14番
14人気
丸田 恭介
55.0
1:36.5
0.6
セイウンヴィーナス
440(+10)
0.0万円
2020.11.08
福島
高湯温泉特別 1勝クラス
8
芝
1800m
良
14頭
4番
5人気
丸田 恭介
55.0
1:50.7
1.1
カレンシュトラウス
430(-4)
0.0万円
2020.09.27
中山
サラ系3歳上 1勝クラス
6
芝
1600m
稍重
16頭
11番
13人気
丸田 恭介
55.0
1:35.5
0.4
レッドクレオス
434(-2)
0.0万円
2020.09.05
新潟
サラ系3歳上 1勝クラス
12
芝
1800m
良
15頭
4番
14人気
武藤 雅
55.0
1:49.4
2.0
レッドヴァール
436(-14)
0.0万円
2020.06.19
笠松
焼岳賞 C2
1
ダ
1400m
不良
9頭
8番
2人気
向山 牧
54.0
1:29.8
(0.2)
(アップメイ)
450(+4)
28.0万円
2020.06.05
笠松
板取川特別 C1
4
ダ
1400m
良
12頭
7番
3人気
筒井 勇介
54.0
1:29.5
0.4
ウインバラーディア
446(-1)
2.4万円
2020.05.22
笠松
サラ系C6組
1
ダ
1400m
良
9頭
3番
4人気
筒井 勇介
54.0
1:27.5
(0.3)
(ラインジュピター)
447(-1)
24.0万円
2020.04.30
笠松
サラ系C5組 C5
4
ダ
1400m
良
9頭
1番
3人気
佐藤 友則
54.0
1:28.5
0.5
アベニンローズ
448(+7)
1.7万円
2020.04.16
笠松
サラ系C8組
2
ダ
1600m
良
9頭
7番
2人気
佐藤 友則
54.0
1:44.2
0.5
マルカノーベル
441(0)
5.6万円
2020.04.06
笠松
サラ系C6組
4
ダ
1400m
良
9頭
3番
1人気
佐藤 友則
54.0
1:29.6
0.3
トーセントルネード
441(+1)
1.7万円
2020.03.19
笠松
サラ系C8組
2
ダ
1400m
良
10頭
9番
1人気
佐藤 友則
54.0
1:29.2
0.7
シンソク
440(+2)
5.6万円
2020.03.06
笠松
雪間草賞 C2
9
ダ
1400m
良
12頭
11番
5人気
向山 牧
54.0
1:30.4
2.1
ゴールデンサイクル
438(+6)
0.0万円
2020.02.18
笠松
ふきのとう賞 C17
1
ダ
1400m
重
8頭
8番
2人気
向山 牧
54.0
1:29.2
(0.0)
(アロングショット)
432(-3)
26.0万円
2020.02.04
笠松
サラ系C18組
2
ダ
1400m
良
7頭
4番
3人気
向山 牧
54.0
1:29.1
0.3
シンソク
435(-3)
5.6万円
2020.01.21
笠松
サラ系C18組
3
ダ
1400m
良
8頭
2番
2人気
向山 牧
54.0
1:30.5
0.5
ハードエイム
438(+4)
2.4万円
2019.12.16
水沢
C2八組
2
ダ
1300m
不良
10頭
6番
1人気
村上 忍
54.0
1:25.0
0.3
ホクセンシシオー
434(-2)
5.2万円
2019.12.08
水沢
C2七組
3
ダ
1400m
不良
12頭
1番
4人気
村上 忍
54.0
1:29.7
1.0
エクスポーネント
436(-13)
2.8万円
すべて表示する
トップへ