国内最大級の競馬情報データベース
メニューを開く
国内最大級の競馬情報データベース JBIS-サーチ
JBISとは?
ヘルプ
English
ホーム
馬情報
レース
生産牧場
市場取引
ランキング
お楽しみ
プレミアム会員
JBBA会員
閉じる
ホーム
レース
重賞レース結果
馬情報
レース
生産牧場
検索
重賞レース結果
印刷
2024
2023
2022
2021
12月
11月
10月
9月
8月
7月
6月
5月
4月
3月
2月
1月
月日順
開催順
重賞レース名順
G順
勝ち馬順
騎手順
調教師順
馬主順
昇順
降順
表示変更
月日
開催
重賞レース名
G
芝ダ
距離
馬場
勝利
タイム
勝ち馬
騎手
調教師
馬主
12.31
水沢
桐花賞-
重
ダ
2000m
重
2:09.0
ノーブルサターン
高松 亮
板垣 吉則
吉木 伸彦
12.31
大井
東京2歳優駿牝馬
重
ダ
1600m
良
1:44.6
ローリエフレイバー
野畑 凌
月岡 健二
尾田 信夫
12.31
笠松
東海ゴールドC
重
ダ
1900m
稍重
2:03.0
ストームドッグ
向山 牧
森山 英雄
山邉 浩
12.31
園田
園田ジュニアC
重
ダ
1700m
良
1:54.0
マルカイグアス
鴨宮 祥行
橋本 忠明
日下部 猛
12.31
高知
高知県知事賞
重
ダ
2400m
重
2:43.3
ユメノホノオ
吉原 寛人
田中 守
須田 靖之
12.30
水沢
金杯
重
ダ
1600m
重
1:43.7
リトルカリッジ
菅原 辰徳
菅原 右吉
(有) 下河辺牧場
12.30
大井
東京シンデレラマイル
重
ダ
1600m
良
1:43.6
スピーディキック
御神本 訓史
藤原 智行
加藤 鈴幸
12.30
笠松
ライデンリーダー記念
重
ダ
1400m
良
1:27.0
ミトノユニヴァース
岡部 誠
角田 輝也
竹内 三年
12.29
大井
東京大賞典(中央交流)
GⅠ
ダ
2000m
良
2:07.3
ウシュバテソーロ
川田 将雅
高木 登
了徳寺健二ホールディングス (株)
12.28
中山
ホープフルS
GⅠ
芝
2000m
良
2:00.2
レガレイラ
C.ルメール
木村 哲也
(有) サンデーレーシング
12.28
高知
金の鞍賞
重
ダ
1400m
稍重
1:32.4
プリフロオールイン
宮川 実
打越 勇児
(株) グリーンファーム
12.27
金沢
移転50周年記念金沢ファンセレクトC
重
ダ
1500m
不良
1:32.7
ハクサンアマゾネス
吉原 寛人
加藤 和義
河崎 五市
12.24
中山
有馬記念
GⅠ
芝
2500m
良
2:30.9
ドウデュース
武 豊
友道 康夫
(株) キーファーズ
12.24
佐賀
中島記念
重
ダ
1800m
稍重
1:57.2
ヒストリーメイカー
山口 勲
手島 勝利
岩崎 僖澄
12.23
中山
中山大障害
JGⅠ
障
4100m
良
4:37.9
マイネルグロン
石神 深一
青木 孝文
(株) サラブレッドクラブ・ラフィアン
12.23
阪神
阪神C
GⅡ
芝
1400m
良
1:19.3
ウインマーベル
松山 弘平
深山 雅史
(株) ウイン
12.21
浦和
ゴールドC
重
ダ
1400m
良
1:28.3
スマイルウィ
矢野 貴之
張田 京
組)SRT
12.21
名古屋
名古屋GP(中央交流)
Jpn2
ダ
2100m
良
2:12.4
ディクテオン
岡部 誠
吉岡 辰弥
(株) G1レーシング
12.20
園田
兵庫ゴールドT(中央交流)
Jpn3
ダ
1400m
稍重
1:28.8
サンライズホーク
M.デムーロ
牧浦 充徳
(株) ライフハウス
12.17
阪神
朝日杯フューチュリティS
GⅠ
芝
1600m
良
1:33.8
ジャンタルマンタル
川田 将雅
高野 友和
(有) 社台レースホース
12.16
中山
ターコイズS
GⅢ
芝
1600m
良
1:32.7
フィアスプライド
C.ルメール
国枝 栄
ゴドルフィン
12.14
川崎
神奈川記念(中央交流)
重
ダ
1600m
稍重
1:42.9
ヴィブラフォン
H.ドイル
高木 登
吉田 勝己
12.13
川崎
全日本2歳優駿(中央交流)
Jpn1
ダ
1600m
稍重
1:43.5
フォーエバーヤング
坂井 瑠星
矢作 芳人
藤田 晋
12.10
中山
カペラS
GⅢ
ダ
1200m
良
1:09.3
テイエムトッキュウ
津村 明秀
木原 一良
竹園 正繼
12.10
阪神
阪神ジュベナイルフィリーズ
GⅠ
芝
1600m
良
1:32.6
アスコリピチェーノ
北村 宏司
黒岩 陽一
(有) サンデーレーシング
12.10
水沢
寒菊賞(中央認定)
重
ダ
1600m
重
1:42.5
レッドオパール
山本 聡哉
菅原 勲
村上 聡藏
12.09
中京
中日新聞杯
GⅢ
芝
2000m
良
1:58.8
ヤマニンサルバム
三浦 皇成
中村 直也
土井 肇
12.07
大井
勝島王冠
重
ダ
1800m
良
1:54.2
サヨノネイチヤ
西 啓太
坂井 英光
吉岡 泰治
12.07
園田
園田金盃
重
ダ
1870m
良
2:03.3
スマイルミーシャ
吉村 智洋
飯田 良弘
松野 真一
12.03
中京
チャンピオンズC
GⅠ
ダ
1800m
良
1:50.6
レモンポップ(USA)
坂井 瑠星
田中 博康
ゴドルフィン
12.03
水沢
トウケイニセイ記念
重
ダ
1600m
重
1:39.3
ノーブルサターン
高松 亮
板垣 吉則
吉木 伸彦
12.03
金沢
中日杯
重
ダ
2000m
不良
2:07.4
ハクサンアマゾネス
堀場 裕充
加藤 和義
河崎 五市
12.03
佐賀
フォーマルハウト賞
重
ダ
1400m
良
1:29.8
ファーマティアーズ
和田 譲治
須田 和伸
中西 功
12.02
中山
ステイヤーズS
GⅡ
芝
3600m
良
3:45.4
アイアンバローズ
石橋 脩
上村 洋行
猪熊 広次
12.02
阪神
チャレンジC
GⅢ
芝
2000m
良
1:58.8
ベラジオオペラ
横山 和生
上村 洋行
林田 祥来
11.30
船橋
船橋記念
重
ダ
1000m
良
58.9
キモンルビー
御神本 訓史
川島 正一
小林 祥晃
11.29
船橋
クイーン賞(中央交流)
Jpn3
ダ
1800m
良
1:51.1
ライオットガール
岩田 望来
中村 直也
(有) ヒダカファーム
11.28
名古屋
ゴールドウィング賞
重
ダ
1700m
良
1:51.8
フークピグマリオン
塚本 征吾
宇都 英樹
福岡 隆史
11.26
東京
ジャパンC
GⅠ
芝
2400m
良
2:21.8
イクイノックス
C.ルメール
木村 哲也
有限会社シルク
11.26
京都
京阪杯
GⅢ
芝
1200m
良
1:07.4
トウシンマカオ
菅原 明良
高柳 瑞樹
(株) サトー
11.26
佐賀
ウインターCh
重
ダ
1400m
良
1:27.0
ロンドンテソーロ(IRE)
山下 裕貴
鮫島 克也
了徳寺健二ホールディングス (株)
11.25
京都
R-NIKKEI杯京都2歳S
GⅢ
芝
2000m
良
1:59.8
シンエンペラー(FR)
J.モレイラ
矢作 芳人
藤田 晋
11.23
浦和
浦和記念(中央交流)
Jpn2
ダ
2000m
良
2:06.6
ディクテオン
本田 正重
吉岡 辰弥
(株) G1レーシング
11.22
園田
兵庫ジュニアGP(中央交流)
Jpn2
ダ
1400m
良
1:29.4
イーグルノワール
松山 弘平
音無 秀孝
(有) 社台レースホース
11.21
金沢
金沢ヤングCh(中央認定)
重
ダ
1700m
重
1:49.6
リメンバーアポロ
中島 龍也
佐藤 茂
酒井 孝敏
11.21
笠松
笠松GP
重
ダ
1400m
良
1:26.0
ルーチェドーロ
藤原 幹生
池田 孝
SRE (同)
11.19
京都
マイルChS
GⅠ
芝
1600m
良
1:32.5
ナミュール
藤岡 康太
高野 友和
(有) キャロットファーム
11.19
盛岡
北上川大賞典
重
ダ
2600m
不良
2:50.0
ノーブルサターン
高松 亮
板垣 吉則
吉木 伸彦
11.19
高知
土佐秋月賞
重
ダ
1600m
不良
1:43.6
ユメノホノオ
石川 倭
田中 守
須田 靖之
11.18
東京
東スポ杯2歳S
GⅡ
芝
1800m
良
1:46.5
シュトラウス
J.モレイラ
武井 亮
(有) キャロットファーム
11.16
名古屋
東海菊花賞
重
ダ
2100m
良
2:15.8
アンタンスルフレ
丸野 勝虎
角田 輝也
西村 健
11.15
大井
マイルGP
重
ダ
1600m
良
1:41.9
スマイルウィ
矢野 貴之
張田 京
組)SRT
11.12
福島
福島記念
GⅢ
芝
2000m
良
2:00.9
ホウオウエミーズ
田辺 裕信
池上 昌和
小笹 芳央
11.12
京都
エリザベス女王杯
GⅠ
芝
2200m
良
2:12.6
ブレイディヴェーグ
C.ルメール
宮田 敬介
(有) サンデーレーシング
11.12
盛岡
南部駒賞(中央認定)
重
ダ
1600m
不良
1:38.0
フジユージーン
村上 忍
瀬戸 幸一
(有) 富士ファーム
11.12
佐賀
九州大賞典
重
ダ
2500m
良
2:48.6
タガノファジョーロ
田中 純
九日 俊光
崎谷 彦司
11.11
東京
武蔵野S
GⅢ
ダ
1600m
良
1:35.2
ドライスタウト
横山 武史
牧浦 充徳
(株) YGGホースクラブ
11.11
京都
京都ジャンプS
JGⅢ
障
3170m
稍重
3:38.7
エコロデュエル
草野 太郎
岩戸 孝樹
原村 正紀
11.11
京都
デイリー杯2歳S
GⅡ
芝
1600m
稍重
1:34.5
ジャンタルマンタル
鮫島 克駿
高野 友和
(有) 社台レースホース
11.09
門別
道営記念
重
ダ
2000m
稍重
2:08.2
シルトプレ
石川 倭
米川 昇
原 久美子
11.09
笠松
ラブミーチャン記念
重
ダ
1600m
良
1:42.4
ヴィヴィアンエイト
岡部 誠
齊藤 正弘
渡邉 文子
11.08
門別
道営スプリント
重
ダ
1200m
重
1:12.9
スティールペガサス
桑村 真明
角川 秀樹
菅野 守雄
11.08
川崎
ロジータ記念
重
ダ
2100m
良
2:19.4
メイドイットマム
本橋 孝太
石井 勝男
(有) 木村牧場
11.07
川崎
ローレル賞
重
ダ
1600m
良
1:44.0
ミスカッレーラ
御神本 訓史
川島 正一
(有) 辻牧場
11.05
東京
AR共和国杯
GⅡ
芝
2500m
良
2:29.9
ゼッフィーロ
J.モレイラ
池江 泰寿
(有) 社台レースホース
11.05
京都
みやこS
GⅢ
ダ
1800m
良
1:50.9
セラフィックコール
M.デムーロ
寺島 良
(有) キャロットファーム
11.05
盛岡
絆C
重
ダ
1200m
稍重
1:10.9
キラットダイヤ
鈴木 祐
板垣 吉則
小林 祐介
11.05
金沢
北國王冠
重
ダ
2600m
良
2:50.2
アンタンスルフレ
丸野 勝虎
角田 輝也
西村 健
11.05
高知
黒潮マイルChS
重
ダ
1600m
良
1:45.8
ガルボマンボ
林 謙佑
細川 忠義
神岡 賢太郎
11.04
東京
京王杯2歳S
GⅡ
芝
1400m
良
1:20.6
コラソンビート
横山 武史
加藤 士津八
(株) サラブレッドクラブ・ラフィアン
11.04
京都
ファンタジーS
GⅢ
芝
1400m
良
1:20.4
カルチャーデイ
酒井 学
四位 洋文
(株) MMSホールディングス
11.03
門別
JBC2歳優駿(中央交流)
Jpn3
ダ
1800m
稍重
1:54.3
フォーエバーヤング
坂井 瑠星
矢作 芳人
藤田 晋
11.03
大井
JBCLクラシック(中央交流)
Jpn1
ダ
1800m
良
1:52.9
アイコンテーラー
松山 弘平
河内 洋
中西 浩一
11.03
大井
JBCスプリント(中央交流)
Jpn1
ダ
1200m
良
1:12.0
イグナイター
笹川 翼
新子 雅司
野田 善己
11.03
大井
JBCクラシック(中央交流)
Jpn1
ダ
2000m
良
2:05.1
キングズソード
J.モレイラ
寺島 良
(株) ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
11.01
門別
エーデルワイス賞(中央交流)
Jpn3
ダ
1200m
重
1:13.1
モズミギカタアガリ
黒澤 愛斗
米川 昇
(株) キャピタル・システム
11.01
園田
楠賞
重
ダ
1400m
良
1:28.5
ボヌールバローズ
吉原 寛人
福永 敏
猪熊 広次
10.31
大井
ハイセイコー記念
重
ダ
1600m
良
1:42.5
ダテノショウグン
御神本 訓史
森下 淳平
鈴木 雅俊
10.31
名古屋
ネクストスター名古屋(中央認定)
重
ダ
1500m
良
1:35.8
ミトノユニヴァース
細川 智史
角田 輝也
竹内 三年
10.29
東京
天皇賞(秋)
GⅠ
芝
2000m
良
1:55.2
イクイノックス
C.ルメール
木村 哲也
有限会社シルク
10.29
盛岡
プリンセスC(中央認定)
重
ダ
1400m
良
1:27.4
コモリリーガル
村上 忍
米川 昇
子守 貴久
10.29
高知
ネクストスター高知(中央認定)
重
ダ
1400m
重
1:31.8
プリフロオールイン
宮川 実
打越 勇児
(株) グリーンファーム
10.28
東京
アルテミスS
GⅢ
芝
1600m
良
1:33.6
チェルヴィニア
C.ルメール
木村 哲也
(有) サンデーレーシング
10.28
京都
スワンS
GⅡ
芝
1400m
良
1:19.9
ウイングレイテスト
松岡 正海
畠山 吉宏
(株) ウイン
10.27
園田
兵庫クイーンC
重
ダ
1870m
稍重
2:02.8
ハクサンアマゾネス
吉原 寛人
加藤 和義
河崎 五市
10.25
船橋
平和賞
重
ダ
1600m
良
1:42.9
カプセル
笹川 翼
田中 淳司
山口 裕介
10.22
京都
菊花賞
GⅠ
芝
3000m
良
3:03.1
ドゥレッツァ
C.ルメール
尾関 知人
(有) キャロットファーム
10.22
盛岡
OROターフスプリント
重
ダ
1000m
重
58.1
マッドシェリー
神尾 香澄
山田 質
大越 徹朗
10.22
金沢
金沢シンデレラC(中央認定)
重
ダ
1500m
重
1:34.3
シトラルテミニ
田中 学
田中 淳司
高岡 浩行
10.22
佐賀
カペラ賞(中央認定)
重
ダ
1800m
良
1:58.4
ウルトラノホシ
石川 倭
真島 元徳
中野 香代子
10.21
東京
富士S
GⅡ
芝
1600m
良
1:31.4
ナミュール
J.モレイラ
高野 友和
(有) キャロットファーム
10.20
園田
兵庫ゴールドC
重
ダ
1230m
稍重
1:18.6
ダノンジャスティス
上田 将司
別府 真司
組)志士十二組合
10.18
浦和
埼玉新聞栄冠賞
重
ダ
2000m
良
2:08.0
ジョエル
所 蛍
張田 京
島川 隆哉
10.17
盛岡
サファイア賞
重
芝
2400m
重
2:32.0
ダット
高橋 悠里
永田 幸宏
鈴木 康弘
10.15
東京
東京ハイジャンプ
JGⅡ
障
3110m
重
3:32.0
マイネルグロン
石神 深一
青木 孝文
(株) サラブレッドクラブ・ラフィアン
10.15
京都
秋華賞
GⅠ
芝
2000m
稍重
2:01.1
リバティアイランド
川田 将雅
中内田 充正
(有) サンデーレーシング
10.15
盛岡
若駒賞(中央認定)
重
ダ
1600m
重
1:39.3
ミヤギヴァリアント
村上 忍
菅原 勲
鈴木 雅俊
10.15
金沢
MRO金賞
重
ダ
1400m
重
1:27.6
ノブノビスケッツ
青柳 正義
加藤 和宏
佐野 信幸
10.15
佐賀
佐賀オータムスプリント
重
ダ
1400m
良
1:29.5
タケノサイコウ
飛田 愛斗
古賀 光範
竹原 孝昭
10.14
東京
アイルランドT府中牝馬S
GⅡ
芝
1800m
良
1:46.1
ディヴィーナ
M.デムーロ
友道 康夫
佐々木 主浩
10.12
笠松
ネクストスター笠松(中央騎手騎乗)(中央認定)
重
ダ
1400m
良
1:30.9
ワラシベチョウジャ
渡邊 竜也
笹野 博司
杉浦 和也
10.12
園田
ネクストスター園田(中央認定)
重
ダ
1400m
良
1:32.9
マミエミモモタロー
川原 正一
諏訪 貴正
間宮 さとこ
10.11
門別
ブロッサムC(中央認定)
重
ダ
1700m
稍重
1:51.5
ヴィヴィアンエイト
松井 伸也
齊藤 正弘
渡邉 文子
10.11
川崎
鎌倉記念
重
ダ
1500m
稍重
1:37.0
サントノーレ
服部 茂史
田中 淳司
(株) ラ・メール
10.09
京都
京都大賞典
GⅡ
芝
2400m
重
2:25.3
プラダリア
池添 謙一
池添 学
名古屋友豊 (株)
10.09
盛岡
マイルChS南部杯(中央交流)
Jpn1
ダ
1600m
稍重
1:33.8
レモンポップ(USA)
坂井 瑠星
田中 博康
ゴドルフィン
10.08
東京
毎日王冠
GⅡ
芝
1800m
良
1:45.3
エルトンバローズ
西村 淳也
杉山 晴紀
猪熊 広次
10.08
金沢
金沢スプリントC
重
ダ
1400m
良
1:27.0
クーファアチャラ
落合 玄太
田中 淳司
(同)NOKKN
10.07
東京
サウジアラビアRC
GⅢ
芝
1600m
良
1:33.4
ゴンバデカーブース
松山 弘平
堀 宣行
(株) G1レーシング
10.05
門別
ネクストスター門別(中央認定)
重
ダ
1200m
稍重
1:14.0
トラジロウ
桑村 真明
角川 秀樹
真中 伴典
10.05
大井
Lプレリュード(中央交流)
Jpn2
ダ
1800m
不良
1:51.6
アーテルアストレア
武 豊
橋口 慎介
フィールドレーシング
10.05
名古屋
ゴールド争覇
重
ダ
1500m
重
1:34.3
ブリーザフレスカ
塚本 征吾
塚田 隆男
田口 雅英
10.04
大井
東京盃(中央交流)
Jpn2
ダ
1200m
不良
1:10.0
ドンフランキー
池添 謙一
齋藤 崇史
早野 誠
10.03
盛岡
ネクストスター盛岡(中央認定)
重
ダ
1400m
稍重
1:25.3
フジユージーン
村上 忍
瀬戸 幸一
(有) 富士ファーム
10.01
中山
スプリンターズS
GⅠ
芝
1200m
良
1:08.0
ママコチャ
川田 将雅
池江 泰寿
金子真人ホールディングス (株)
10.01
盛岡
ダービーGP
重
ダ
2000m
不良
2:03.0
ミックファイア
御神本 訓史
渡邉 和雄
星加 浩一
10.01
佐賀
ネクストスター佐賀(中央認定)
重
ダ
1400m
良
1:30.0
ウルトラノホシ
石川 倭
真島 元徳
中野 香代子
09.30
阪神
シリウスS
GⅢ
ダ
2000m
良
2:04.4
ハギノアレグリアス
岩田 望来
四位 洋文
日隈 良江
09.28
門別
瑞穂賞
重
ダ
1800m
稍重
1:56.1
サンビュート
落合 玄太
堂山 芳則
(株) 加藤ステーブル
09.28
笠松
オータムC
重
ダ
1900m
良
2:03.5
トランスナショナル
松戸 政也
井樋 一也
楊 明翰
09.28
園田
姫山菊花賞
重
ダ
1700m
良
1:51.8
ラッキードリーム
下原 理
新子 雅司
野田 善己
09.27
船橋
日本TV盃(中央交流)
Jpn2
ダ
1800m
良
1:51.7
ウシュバテソーロ
川田 将雅
高木 登
了徳寺健二ホールディングス (株)
09.26
盛岡
OROC
重
芝
1700m
稍重
1:44.9
アトミックフォース
笹川 翼
山下 貴之
(株) レックス
09.26
金沢
白山大賞典(中央交流)
Jpn3
ダ
2100m
良
2:11.0
ウィルソンテソーロ
川田 将雅
小手川 準
了徳寺健二ホールディングス (株)
09.24
中山
オールカマー
GⅡ
芝
2200m
良
2:12.0
ローシャムパーク
C.ルメール
田中 博康
(有) サンデーレーシング
09.24
阪神
神戸新聞杯
GⅡ
芝
2400m
良
2:23.5
サトノグランツ
川田 将雅
友道 康夫
里見 治
09.24
盛岡
ヴィーナススプリント
重
ダ
1200m
稍重
1:11.2
キラットダイヤ
鈴木 祐
板垣 吉則
小林 祐介
09.24
金沢
ネクストスター金沢(中央認定)
重
ダ
1400m
良
1:28.9
ダヴァンティ
栗原 大河
佐藤 茂
清宮 義男
09.24
佐賀
鳥栖大賞
重
ダ
2000m
重
2:07.9
アラジンバローズ
下原 理
新子 雅司
猪熊 広次
09.22
名古屋
秋の鞍
重
ダ
1500m
重
1:34.6
ナイトオブバンド
岡部 誠
米谷 康秀
程田 真司
09.21
大井
ゴールドジュニア
重
ダ
1200m
良
1:12.8
クルマトラサン
張田 昂
張田 京
(株) MMC
09.21
園田
園田プリンセスC
重
ダ
1400m
良
1:31.0
コモリリーガル
下原 理
米川 昇
子守 貴久
09.20
門別
サンライズC(中央認定)
重
ダ
1800m
良
1:56.7
パッションクライ
桑村 真明
山口 竜一
橋本 富夫
09.20
浦和
テレ玉杯オーバルスプリント(中央交流)
Jpn3
ダ
1400m
不良
1:25.7
ドライスタウト
戸崎 圭太
牧浦 充徳
(株) YGGホースクラブ
09.18
中山
セントライト記念
GⅡ
芝
2200m
良
2:11.4
レーベンスティール
J.モレイラ
田中 博康
(有) キャロットファーム
09.18
盛岡
OROオータムティアラ
重
ダ
2000m
良
2:06.5
ミニアチュール
山本 政聡
佐藤 祐司
平賀 敏男
09.18
高知
珊瑚冠賞
重
ダ
1900m
重
2:04.8
グッドヒューマー
宮川 実
打越 勇児
高樽 さゆり
09.17
阪神
ローズS
GⅡ
芝
1800m
良
1:43.0
マスクトディーヴァ
岩田 望来
辻野 泰之
(有) 社台レースホース
09.17
盛岡
ジュニアGP(中央認定)
重
芝
1600m
稍重
1:39.3
トワイライトウェイ
落合 玄太
田中 淳司
吉田 照哉
09.16
阪神
阪神ジャンプS
JGⅢ
障
3140m
良
3:25.7
ジューンベロシティ
西谷 誠
武 英智
吉川 潤
09.15
園田
園田ChC
重
ダ
1400m
良
1:28.2
イグナイター
田中 学
新子 雅司
野田 善己
09.14
門別
ウポポイオータムスプリント
重
ダ
1200m
不良
1:13.7
ケイアイターコイズ
石川 倭
安田 武広
亀田 和弘
09.14
川崎
戸塚記念
重
ダ
2100m
良
2:16.6
ヒーローコール
森 泰斗
小久保 智
山口 裕介
09.13
川崎
若武者賞
重
ダ
1500m
良
1:37.5
グラッシーズマン
和田 譲治
林 幻
松谷 翔太
09.10
中山
京成杯オータムH
GⅢ
芝
1600m
良
1:31.6
ソウルラッシュ
松山 弘平
池江 泰寿
石川 達絵
09.10
阪神
セントウルS
GⅡ
芝
1200m
良
1:07.2
テイエムスパーダ
富田 暁
木原 一良
竹園 正繼
09.10
水沢
青藍賞
重
ダ
1600m
重
1:39.3
ゴールデンヒーラー
山本 政聡
佐藤 祐司
平賀 敏男
09.10
佐賀
西日本ダービー
重
ダ
2000m
良
2:11.5
ショウガタップリ
吉原 寛人
高橋 俊之
芳賀 克也
09.09
中山
紫苑S
GⅡ
芝
2000m
稍重
1:58.0
モリアーナ
横山 典弘
武藤 善則
高橋 文男
09.07
門別
イノセントC(中央認定)
重
ダ
1200m
稍重
1:14.2
トラジロウ
桑村 真明
角川 秀樹
真中 伴典
09.07
大井
アフター5スター賞
重
ダ
1200m
重
1:11.1
ギシギシ
笹川 翼
栗田 裕光
(有) フォレブルー
09.07
園田
園田オータムT
重
ダ
1700m
良
1:53.3
スマイルミーシャ
吉村 智洋
飯田 良弘
松野 真一
09.06
門別
フローラルC(中央認定)
重
ダ
1600m
重
1:46.8
アメリアハート
小野 楓馬
小野 望
小濱 正智
09.06
大井
東京記念
重
ダ
2400m
重
2:34.0
セイカメテオポリス
吉原 寛人
渡邉 和雄
星加 浩一
09.05
名古屋
秋桜賞
重
ダ
1700m
良
1:47.8
ブリーザフレスカ
塚本 征吾
塚田 隆男
田口 雅英
09.03
新潟
新潟記念
GⅢ
芝
2000m
良
1:59.0
ノッキングポイント
北村 宏司
木村 哲也
(有) サンデーレーシング
09.03
小倉
小倉2歳S
GⅢ
芝
1200m
良
1:08.6
アスクワンタイム
岩田 望来
梅田 智之
廣崎 利洋
09.03
水沢
不来方賞
重
ダ
2000m
良
2:08.8
ルーンファクター
坂口 裕一
千葉 幸喜
楊 明翰
09.03
金沢
サラブレッド大賞典
重
ダ
2000m
良
2:10.8
ダイヤモンドライン
栗原 大河
佐藤 茂
大山 良彦
09.03
佐賀
九州ジュニアCh(中央認定)
重
ダ
1400m
良
1:30.6
トゥールリー
出水 拓人
北村 欣也
(株) 本城
09.02
札幌
札幌2歳S
GⅢ
芝
1800m
稍重
1:50.5
セットアップ
横山 武史
鹿戸 雄一
嶋田 賢
08.31
園田
兵庫若駒賞(中央認定)
重
ダ
1400m
良
1:31.8
マミエミモモタロー
川原 正一
諏訪 貴正
間宮 さとこ
08.31
佐賀
サマーCh(中央交流)
Jpn3
ダ
1400m
良
1:25.6
サンライズホーク
M.デムーロ
牧浦 充徳
(株) ライフハウス
08.30
浦和
ルーキーズサマーC
重
ダ
1400m
良
1:29.0
アムクラージュ
山崎 誠士
藤原 智行
(株) オリオンファーム
08.30
笠松
岐阜金賞
重
ダ
1900m
重
2:04.3
ペップセ
浅野 皓大
今津 勝之
(同)JPN技研
08.29
門別
王冠賞
重
ダ
1800m
良
1:55.2
ベルピット
桑村 真明
角川 秀樹
廣松 金次
08.29
金沢
石川TV杯(中央認定)
重
ダ
1400m
良
1:29.4
ダヴァンティ
栗原 大河
佐藤 茂
清宮 義男
08.27
札幌
キーンランドC
GⅢ
芝
1200m
重
1:09.9
ナムラクレア
浜中 俊
長谷川 浩大
奈村 睦弘
08.27
新潟
新潟2歳S
GⅢ
芝
1600m
良
1:33.8
アスコリピチェーノ
北村 宏司
黒岩 陽一
(有) サンデーレーシング
08.27
水沢
ビューチフルドリーマーC
重
ダ
2000m
良
2:07.8
ノーブルシルエット
笹川 翼
佐野 謙二
吉木 伸彦
08.27
金沢
イヌワシ賞
重
ダ
2000m
良
2:08.3
ラッキードリーム
下原 理
新子 雅司
野田 善己
08.27
高知
黒潮菊花賞
重
ダ
1900m
重
2:06.0
ユメノホノオ
吉原 寛人
田中 守
須田 靖之
08.26
小倉
小倉サマージャンプ
JGⅢ
障
3390m
稍重
3:47.2
テーオーソクラテス
小坂 忠士
奥村 豊
小笹 公也
08.24
門別
フルールC(中央認定)
重
ダ
1200m
良
1:13.6
ヨシノヒローイン
松井 伸也
松本 隆宏
中村 吉隆
08.23
川崎
スパーキングサマーC
重
ダ
1600m
良
1:42.8
スマイルウィ
吉原 寛人
張田 京
組)SRT
08.22
名古屋
ベイスプリント
重
ダ
920m
良
54.7
アルカウン
澤田 龍哉
井樋 一也
宮崎 豊治
08.20
札幌
札幌記念
GⅡ
芝
2000m
稍重
2:01.5
プログノーシス
川田 将雅
中内田 充正
(有) 社台レースホース
08.20
小倉
北九州記念
GⅢ
芝
1200m
良
1:07.3
ジャスパークローネ(USA)
団野 大成
森 秀行
加藤 和夫
08.20
水沢
ビギナーズC(中央認定)
重
ダ
1400m
重
1:28.6
フジユージーン
村上 忍
瀬戸 幸一
(有) 富士ファーム
08.20
高知
建依別賞
重
ダ
1400m
重
1:28.4
アポロティアモ
吉原 寛人
田中 守
伊藤 とみ枝
08.20
佐賀
九州ChS
重
ダ
1750m
良
1:53.5
ミスカゴシマ
金山 昇馬
平山 宏秀
上村 裕希
08.17
門別
ブリーダーズGC(中央交流)
Jpn3
ダ
2000m
稍重
2:08.5
テリオスベル
江田 照男
田島 俊明
鈴木 美江子
08.16
門別
旭岳賞
重
ダ
1600m
稍重
1:44.2
イダペガサス
落合 玄太
田中 淳司
犬塚 悠治郎
08.16
大井
黒潮盃
重
ダ
1800m
不良
1:52.1
ヒーローコール
森 泰斗
小久保 智
山口 裕介
08.16
笠松
くろゆり賞
重
ダ
1600m
稍重
1:43.1
スマイルサルファー
大山 真吾
渡瀬 寛彰
松野 真一
08.16
佐賀
霧島賞(中央交流)
重
ダ
1400m
良
1:29.7
イチザウイナー
山下 裕貴
大橋 勇樹
奈良崎 孝一郎
08.15
門別
星雲賞
重
ダ
1200m
良
1:13.4
サルトアンヘル
服部 茂史
田中 淳司
三嶋 昌春
08.15
盛岡
クラスターC(中央交流)
Jpn3
ダ
1200m
重
1:08.6
リメイク
川田 将雅
新谷 功一
前田 幸治
08.13
新潟
関屋記念
GⅢ
芝
1600m
良
1:32.1
アヴェラーレ
戸崎 圭太
木村 哲也
有限会社シルク
08.13
小倉
小倉記念
GⅢ
芝
2000m
良
1:57.8
エヒト
川田 将雅
森 秀行
平井 裕
08.13
盛岡
いしがきマイラーズ
重
芝
1600m
重
1:39.2
ルヴァン
岩本 怜
千葉 幸喜
楊 明翰
08.13
佐賀
ロータスクラウン賞
重
ダ
2000m
良
2:14.4
ブレイブアモーレ
石川 慎将
手島 勝利
岩崎 僖澄
08.11
園田
摂津盃
重
ダ
1700m
良
1:50.2
ツムタイザン
杉浦 健太
木村 健
平野 照子
08.10
門別
ブリーダーズゴールドジュニアC(中央認定)
重
ダ
1700m
稍重
1:50.8
ブラックバトラー
阿部 龍
田中 淳司
会田 裕一
08.10
園田
兵庫ジュベナイルC
重
ダ
1400m
良
1:31.7
マミエミモモタロー
川原 正一
諏訪 貴正
間宮 さとこ
08.09
船橋
フリオーソレジェンドC
重
ダ
1800m
良
1:53.4
ギガキング
和田 譲治
稲益 貴弘
(株) Heroレーシング
08.08
金沢
読売レディス杯
重
ダ
1500m
稍重
1:33.4
クーファアチャラ
田中 学
田中 淳司
(同)NOKKN
08.06
札幌
エルムS
GⅢ
ダ
1700m
不良
1:42.8
セキフウ
武 豊
武 幸四郎
中辻 明
08.06
新潟
レパードS
GⅢ
ダ
1800m
良
1:50.8
ライオットガール
岩田 望来
中村 直也
(有) ヒダカファーム
08.06
盛岡
やまびこ賞
重
ダ
1800m
良
1:55.1
ルーンファクター
坂口 裕一
千葉 幸喜
楊 明翰
08.03
笠松
撫子争覇
重
ダ
1400m
良
1:27.9
レイジーウォリアー
丸野 勝虎
塚田 隆男
橋元 勇氣
08.02
大井
サンタアニタT
重
ダ
1600m
重
1:38.3
シュアゲイト
達城 龍次
坂井 英光
稲場 澄
08.01
盛岡
若鮎賞(中央認定)
重
芝
1600m
良
1:42.3
ユウユウププリエ
菅原 辰徳
佐藤 祐司
北原 大史
07.30
札幌
クイーンS
GⅢ
芝
1800m
良
1:46.7
ドゥーラ
斎藤 新
高橋 康之
サイプレスホールディングス合同会社
07.30
新潟
アイビスサマーダッシュ
GⅢ
芝
1000m
良
54.9
オールアットワンス
石川 裕紀人
中舘 英二
吉田 勝己
07.30
盛岡
せきれい賞
重
芝
2400m
良
2:28.9
ヴィゴーレ
矢野 貴之
高野 毅
前田 幸治
07.29
新潟
新潟ジャンプS
JGⅢ
障
3250m
良
3:28.3
サクセッション
蓑島 靖典
国枝 栄
(有) キャロットファーム
07.27
門別
サッポロクラシックC(中央認定)
重
ダ
1200m
良
1:14.2
オスカーブレイン
阿部 龍
角川 秀樹
渋谷 健作
07.25
船橋
習志野きらっとスプリント
重
ダ
1000m
良
59.7
キモンルビー
御神本 訓史
川島 正一
小林 祥晃
07.23
中京
中京記念
GⅢ
芝
1600m
良
1:33.0
セルバーグ
松山 弘平
鈴木 孝志
桑畑 夏美
07.23
盛岡
ハヤテスプリント
重
ダ
1200m
良
1:12.3
スタードラマー
吉原 寛人
須田 和伸
中西 功
07.23
佐賀
吉野ヶ里記念
重
ダ
1400m
良
1:28.8
リュウノシンゲン
山田 義貴
山田 徹
SRE (同)
07.19
浦和
プラチナC
重
ダ
1400m
良
1:25.9
サヨノグローリー
澤田 龍哉
工藤 伸輔
吉岡 泰治
07.17
盛岡
マーキュリーC(中央交流)
Jpn3
ダ
2000m
重
2:01.8
ウィルソンテソーロ
川田 将雅
小手川 準
了徳寺健二ホールディングス (株)
07.17
名古屋
名港盃
重
ダ
2000m
良
2:09.4
ナムラマホーホ
岡部 誠
藤ケ崎 一人
北澤 信
07.16
函館
函館記念
GⅢ
芝
2000m
稍重
2:01.4
ローシャムパーク
C.ルメール
田中 博康
(有) サンデーレーシング
07.16
高知
トレノ賞
重
ダ
1300m
稍重
1:22.5
アポロティアモ
吉原 寛人
田中 守
伊藤 とみ枝
07.15
函館
函館2歳S
GⅢ
芝
1200m
重
1:11.7
ゼルトザーム
浜中 俊
加用 正
宮川 純造
07.14
園田
兵庫サマークイーン賞
重
ダ
1700m
稍重
1:53.3
ハクサンアマゾネス
吉原 寛人
加藤 和義
河崎 五市
07.13
門別
リリーC(中央認定)
重
ダ
1000m
稍重
1:00.9
シシャモフレンド
落合 玄太
田中 淳司
大野 滿
07.12
大井
ジャパンDダービー(中央交流)
Jpn1
ダ
2000m
良
2:04.6
ミックファイア
御神本 訓史
渡邉 和雄
星加 浩一
07.11
盛岡
ひまわり賞
重
ダ
1800m
稍重
1:53.3
ミニアチュール
山本 聡哉
佐藤 祐司
平賀 敏男
07.09
福島
七夕賞
GⅢ
芝
2000m
良
1:59.8
セイウンハーデス
幸 英明
橋口 慎介
西山 茂行
07.09
中京
プロキオンS
GⅢ
ダ
1400m
稍重
1:23.0
ドンフランキー
池添 謙一
斉藤 崇史
早野 誠
07.09
盛岡
オパールC
重
芝
1700m
重
1:45.6
ラビュリントス
本田 正重
内田 勝義
(有) キャロットファーム
07.09
金沢
加賀友禅賞
重
ダ
1400m
不良
1:27.6
ショウガタップリ
沖 静男
高橋 俊之
芳賀 克也
07.09
佐賀
佐賀王冠賞
重
ダ
2000m
不良
2:12.9
タガノファジョーロ
田中 純
九日 俊光
崎谷 彦司
07.06
門別
ノースクイーンC
重
ダ
1800m
稍重
1:57.3
レスペディーザ
小野 楓馬
田中 淳司
(株) NICKS
07.06
笠松
サマーC
重
ダ
1400m
良
1:26.6
パールプレミア
笹田 知宏
新子 雅司
近藤 洋司
07.05
川崎
スパーキングLC(中央交流)
Jpn3
ダ
1600m
良
1:41.3
レディバグ
酒井 学
北出 成人
(株) ゴールドアップ・カンパニー
07.04
門別
グランシャリオ門別スプリント
重
ダ
1000m
良
1:00.3
スペシャルエックス
岩橋 勇二
田中 淳司
定蛇 邦宏
07.02
福島
ラジオNIKKEI賞
GⅢ
芝
1800m
良
1:46.9
エルトンバローズ
西村 淳也
杉山 晴紀
猪熊 広次
07.02
中京
CBC賞
GⅢ
芝
1200m
良
1:07.2
ジャスパークローネ(USA)
団野 大成
森 秀行
加藤 和夫
07.02
盛岡
岩鷲賞
重
ダ
1200m
稍重
1:11.3
トーセンキャロル
高橋 悠里
佐藤 浩一
島川 隆哉
06.28
大井
帝王賞(中央交流)
Jpn1
ダ
2000m
良
2:01.9
メイショウハリオ
濱中 俊
岡田 稲男
松本 好雄
06.27
門別
栄冠賞(中央認定)
重
ダ
1200m
良
1:14.6
ストリーム
岩橋 勇二
田中 淳司
三嶋 昌春
06.27
大井
優駿スプリント
重
ダ
1200m
良
1:11.7
フジコチャン
森 泰斗
荒山 勝徳
兼松 康太
06.27
金沢
石川ダービー
重
ダ
2000m
稍重
2:11.1
ショウガタップリ
吉原 寛人
高橋 俊之
芳賀 克也
06.25
阪神
宝塚記念
GⅠ
芝
2200m
良
2:11.2
イクイノックス
C.ルメール
木村 哲也
有限会社シルク
06.25
盛岡
ウイナーC
重
ダ
1400m
稍重
1:26.9
ケンジャ
山本 政聡
伊藤 和
山中 元夫
06.25
佐賀
佐賀ユースC
重
ダ
1400m
重
1:29.1
ブレイブアモーレ
石川 慎将
手島 勝利
岩崎 僖澄
06.24
東京
東京ジャンプS
JGⅢ
障
3110m
良
3:26.5
ジューンベロシティ
西谷 誠
武 英智
吉川 潤
06.22
門別
赤レンガ記念
重
ダ
2000m
良
2:09.2
ハセノパイロ
服部 茂史
桧森 邦夫
米田 一彦
06.22
笠松
クイーンC
重
ダ
1600m
重
1:41.3
ペップセ
浅野 皓大
今津 勝之
(同)JPN技研
06.22
園田
園田FCスプリント
重
ダ
820m
不良
49.3
メイプルシスター
永井 孝典
大山 寿文
節 英司
06.20
水沢
一條記念みちのく大賞典
重
ダ
2000m
良
2:07.3
ヴァケーション
村上 忍
畠山 信一
鈴木 雅俊
06.18
東京
ユニコーンS
GⅢ
ダ
1600m
良
1:35.0
ペリエール
C.ルメール
黒岩 陽一
長谷川 祐司
06.18
阪神
マーメイドS
GⅢ
芝
2000m
良
1:58.5
ビッグリボン
西村 淳也
中内田 充正
石川 達絵
06.18
金沢
日本海スプリント
重
ダ
900m
稍重
54.2
オヌシナニモノ
栗原 大河
佐藤 茂
ニットー商事 (株)
06.18
高知
高知優駿
重
ダ
1900m
重
2:06.2
ユメノホノオ
吉原 寛人
田中 守
須田 靖之
06.15
門別
北海優駿
重
ダ
2000m
稍重
2:07.9
ベルピット
桑村 真明
角川 秀樹
廣松 金次
06.15
名古屋
トリトン争覇
重
ダ
1700m
稍重
1:46.9
ブリーザフレスカ
塚本 征吾
塚田 隆男
田口 雅英
06.14
川崎
関東オークス(中央交流)
Jpn2
ダ
2100m
稍重
2:20.4
パライバトルマリン(USA)
戸崎 圭太
林 徹
吉田 和美
06.14
園田
兵庫ダービー
重
ダ
1870m
稍重
2:04.1
スマイルミーシャ
吉村 智洋
飯田 良弘
松野 真一
06.13
川崎
川崎スパーキングスプリント(中央騎手騎乗)
重
ダ
900m
重
53.2
キモンルビー
御神本 訓史
川島 正一
小林 祥晃
06.11
函館
函館スプリントS
GⅢ
芝
1200m
良
1:08.2
キミワクイーン
横山 武史
奥村 武
浦邊 輝實
06.11
東京
エプソムC
GⅢ
芝
1800m
稍重
1:45.5
ジャスティンカフェ
横山 和生
安田 翔伍
三木 正浩
06.11
水沢
東北優駿
重
ダ
2000m
稍重
2:11.3
ミニアチュール
山本 政聡
佐藤 祐司
平賀 敏男
06.11
佐賀
佐賀がばいダッシュ
重
ダ
900m
重
53.9
スーパースナッズ
金山 昇馬
真島 元徳
組)ウィル
06.09
笠松
飛山濃水杯
重
ダ
1400m
稍重
1:28.2
ヒロシゲウェーブ
加藤 聡一
今津 博之
斉藤 三寛
06.07
大井
東京ダービー
重
ダ
2000m
重
2:04.8
ミックファイア
御神本 訓史
渡邉 和雄
星加 浩一
06.04
東京
安田記念
GⅠ
芝
1600m
良
1:31.4
ソングライン
戸崎 圭太
林 徹
(有) サンデーレーシング
06.04
水沢
早池峰スーパースプリント
重
ダ
850m
稍重
49.5
キラットダイヤ
鈴木 祐
板垣 吉則
小林 祐介
06.04
金沢
百万石賞
重
ダ
2100m
稍重
2:15.0
ハクサンアマゾネス
吉原 寛人
加藤 和義
河崎 五市
06.03
阪神
鳴尾記念
GⅢ
芝
2000m
良
1:59.1
ボッケリーニ
浜中 俊
池江 泰寿
金子真人ホールディングス (株)
06.01
門別
北海道スプリントC(中央交流)
Jpn3
ダ
1200m
良
1:11.7
ケイアイドリー
藤岡 康太
村山 明
(株) ケイアイスタリオン
06.01
園田
六甲盃
重
ダ
2400m
稍重
2:44.6
グリードパルフェ
赤岡 修次
田中 守
酒井 孝敏
05.31
浦和
さきたま杯(中央交流)
Jpn2
ダ
1400m
重
1:25.3
イグナイター
笹川 翼
新子 雅司
野田 善己
05.31
名古屋
東海ダービー
重
ダ
2100m
稍重
2:18.2
セブンカラーズ
山田 祥雄
川西 毅
(株) グリーンファーム
05.30
高知
福永洋一記念
重
ダ
1600m
不良
1:41.4
アポロティアモ
多田羅 誠也
田中 守
伊藤 とみ枝
05.28
東京
日本ダービー
GⅠ
芝
2400m
良
2:25.2
タスティエーラ
D.レーン
堀 宣行
(有) キャロットファーム
05.28
東京
目黒記念
GⅡ
芝
2500m
良
2:30.8
ヒートオンビート
D.レーン
友道 康夫
(有) 社台レースホース
05.28
水沢
イーハトーブマイル
重
ダ
1600m
稍重
1:43.8
ケープライト
山本 聡哉
佐藤 浩一
島川 隆哉
05.28
佐賀
九州ダービー栄城賞
重
ダ
2000m
良
2:14.3
テクノゴールド
和田 譲治
鮫島 克也
西村 健
05.27
京都
葵S
GⅢ
芝
1200m
良
1:07.1
モズメイメイ
武 豊
音無 秀孝
(株) キャピタル・システム
05.25
門別
ヒダカソウC
重
ダ
1600m
良
1:42.6
ネーロルチェンテ
石川 倭
米川 昇
眞保榮 稔
05.25
笠松
ぎふ清流C
重
ダ
1400m
良
1:27.3
スマイルジョナス
笹田 知宏
渡瀬 寛彰
松野 真一
05.24
大井
大井記念
重
ダ
2000m
重
2:05.2
セイカメテオポリス
吉原 寛人
渡邉 和雄
星加 浩一
05.21
東京
オークス
GⅠ
芝
2400m
良
2:23.1
リバティアイランド
川田 将雅
中内田 充正
(有) サンデーレーシング
05.21
盛岡
あすなろ賞
重
ダ
1800m
良
1:53.2
グローリーグローリ
山本 聡哉
菅原 勲
遠山 淳
05.21
金沢
お松の方賞
重
ダ
1500m
良
1:34.5
ベニスビーチ
吉原 寛人
中川 雅之
吉田 勝利
05.20
京都
平安S
GⅢ
ダ
1900m
稍重
1:59.8
グロリアムンディ
川田 将雅
大久保 龍志
吉田 和美
05.17
川崎
川崎マイラーズ(中央騎手騎乗)
重
ダ
1600m
稍重
1:42.4
アイウォール
森 泰斗
水野 貴史
吉木 伸彦
05.14
東京
ヴィクトリアマイル
GⅠ
芝
1600m
良
1:32.2
ソングライン
戸崎 圭太
林 徹
(有) サンデーレーシング
05.14
金沢
北日本新聞杯
重
ダ
1700m
良
1:48.9
ノブノビスケッツ
青柳 正義
加藤 和宏
佐野 信幸
05.14
佐賀
佐賀スプリングC
重
ダ
1800m
不良
1:56.8
リュウノシンゲン
山田 義貴
山田 徹
SRE (同)
05.13
東京
京王杯スプリングC
GⅡ
芝
1400m
良
1:20.3
レッドモンレーヴ
横山 和生
蛯名 正義
(株) 東京ホースレーシング
05.13
京都
京都ハイジャンプ
JGⅡ
障
3930m
良
4:33.7
ダイシンクローバー
森 一馬
安田 隆行
大八木 信行
05.11
門別
コスモバルク記念
重
ダ
1800m
良
1:53.8
シルトプレ
石川 倭
米川 昇
原 久美子
05.11
大井
東京プリンセス賞
重
ダ
1800m
良
1:53.4
サーフズアップ
御神本 訓史
山下 貴之
吉田 照哉
05.11
園田
のじぎく賞
重
ダ
1700m
良
1:52.3
スマイルミーシャ
吉村 智洋
飯田 良弘
松野 真一
05.10
大井
羽田盃
重
ダ
1800m
稍重
1:50.9
ミックファイア
御神本 訓史
渡邉 和雄
星加 浩一
05.07
新潟
新潟大賞典
GⅢ
芝
2000m
不良
2:03.8
カラテ
菅原 明良
辻野 泰之
小田切 光
05.07
東京
NHKマイルC
GⅠ
芝
1600m
稍重
1:33.8
シャンパンカラー
内田 博幸
田中 剛
青山 洋一
05.07
盛岡
シアンモア記念
重
ダ
1600m
不良
1:36.2
ノーブルサターン
高松 亮
板垣 吉則
吉木 伸彦
05.07
金沢
利家盃
重
ダ
2000m
不良
2:07.9
ハクサンアマゾネス
吉原 寛人
加藤 和義
河崎 五市
05.06
京都
京都新聞杯
GⅡ
芝
2200m
良
2:14.1
サトノグランツ
川田 将雅
友道 康夫
里見 治
05.04
門別
北斗盃
重
ダ
1600m
良
1:41.2
ベルピット
桑村 真明
角川 秀樹
廣松 金次
05.04
船橋
かしわ記念(中央交流)
Jpn1
ダ
1600m
良
1:39.3
メイショウハリオ
濱中 俊
岡田 稲男
松本 好雄
05.04
園田
兵庫大賞典
重
ダ
1870m
良
2:03.4
ラッキードリーム
下原 理
新子 雅司
野田 善己
05.03
船橋
東京湾C
重
ダ
1700m
良
1:50.3
ライズゾーン
今野 忠成
山崎 尋美
国田 正忠
05.03
名古屋
駿蹄賞
重
ダ
2000m
良
2:10.0
リストン
丸野 勝虎
荒巻 透
和田 博美
05.03
園田
兵庫ChS(中央交流)
Jpn2
ダ
1870m
良
2:00.7
ミトノオー
武 豊
牧 光二
ロイヤルパーク
05.02
船橋
若潮スプリント
重
ダ
1200m
良
1:14.3
メンコイボクチャン
澤田 龍哉
渡邊 貴光
梁川 正普
05.02
金沢
ノトキリシマ賞
重
ダ
1500m
良
1:36.1
ショウガタップリ
沖 静男
高橋 俊之
芳賀 克也
05.02
名古屋
かきつばた記念(中央交流)
Jpn3
ダ
1500m
良
1:31.1
ウィルソンテソーロ
川田 将雅
小手川 準
了徳寺健二ホールディングス (株)
04.30
京都
天皇賞(春)
GⅠ
芝
3200m
稍重
3:16.1
ジャスティンパレス
C.ルメール
杉山 晴紀
三木 正浩
04.30
盛岡
ダイヤモンドC
重
ダ
1600m
重
1:39.4
ミニアチュール
山本 聡哉
佐藤 祐司
平賀 敏男
04.30
高知
黒潮皐月賞
重
ダ
1400m
不良
1:30.0
ユメノホノオ
吉原 寛人
田中 守
須田 靖之
04.30
佐賀
佐賀皐月賞
重
ダ
1800m
不良
1:59.9
ネオシエル
山口 勲
真島 元徳
瓜生 和彦
04.29
東京
青葉賞
GⅡ
芝
2400m
良
2:23.9
スキルヴィング
C.ルメール
木村 哲也
(有) キャロットファーム
04.27
門別
エトワール賞
重
ダ
1200m
稍重
1:11.7
スティールペガサス
桑村 真明
角川 秀樹
菅野 守雄
04.27
笠松
オグリキャップ記念
重
ダ
2500m
稍重
2:46.3
セイカメテオポリス
吉原 寛人
渡邉 和雄
星加 浩一
04.26
浦和
しらさぎ賞
重
ダ
1400m
不良
1:25.8
スティールルージュ
張田 昂
張田 京
菅野 守雄
04.23
東京
フローラS
GⅡ
芝
2000m
良
1:58.9
ゴールデンハインド
菅原 明良
武市 康男
(株) サラブレッドクラブ・ラフィアン
04.23
京都
マイラーズC
GⅡ
芝
1600m
良
1:31.5
シュネルマイスター(GER)
C.ルメール
手塚 貴久
(有) サンデーレーシング
04.23
水沢
栗駒賞
重
ダ
1400m
良
1:28.3
ゴールデンヒーラー
山本 聡哉
佐藤 祐司
平賀 敏男
04.23
金沢
金沢スプリングC
重
ダ
1500m
良
1:34.3
オヌシナニモノ
吉田 晃浩
佐藤 茂
ニットー商事 (株)
04.22
福島
福島牝馬S
GⅢ
芝
1800m
良
1:47.9
ステラリア
団野 大成
斉藤 崇史
(有) 社台レースホース
04.20
大井
ブリリアントC
重
ダ
1800m
良
1:51.9
ランリョウオー
本橋 孝太
小久保 智
糸井 政三
04.20
名古屋
東海クイーンC
重
ダ
1700m
稍重
1:50.4
セブンカラーズ
山田 祥雄
川西 毅
(株) グリーンファーム
04.19
大井
東京スプリント(中央交流)
Jpn3
ダ
1200m
稍重
1:10.3
リュウノユキナ
横山 武史
岩戸 孝樹
蓑島 竜一
04.16
中山
皐月賞
GⅠ
芝
2000m
重
2:00.6
ソールオリエンス
横山 武史
手塚 貴久
(有) 社台レースホース
04.16
阪神
アンタレスS
GⅢ
ダ
1800m
重
1:49.5
プロミストウォリア
鮫島 克駿
野中 賢二
有限会社シルク
04.16
水沢
留守杯日高賞
重
ダ
1600m
重
1:42.1
ワイズゴールド
山本 聡哉
市村 誠
馬目 卓
04.16
高知
二十四万石賞
重
ダ
1900m
不良
2:04.7
ガルボマンボ
林 謙佑
細川 忠義
神岡 賢太郎
04.16
佐賀
佐賀ヴィーナスC
重
ダ
1400m
不良
1:28.0
ジュランビル
下原 理
福永 敏
村上 憲政
04.15
中山
中山グランドジャンプ
JGⅠ
障
4250m
重
4:54.1
イロゴトシ
黒岩 悠
牧田 和弥
内田 玄祥
04.15
阪神
アーリントンC
GⅢ
芝
1600m
重
1:33.9
オオバンブルマイ
武 豊
吉村 圭司
岡 浩二
04.12
船橋
マリーンC(中央交流)
Jpn3
ダ
1600m
良
1:41.6
ペルアア(USA)
岩田 望来
野中 賢二
(株) カナヤマホールディングス
04.11
名古屋
東海桜花賞
重
ダ
1500m
良
1:33.2
ルーチェドーロ
櫻井 光輔
池田 孝
SRE (同)
04.09
阪神
桜花賞
GⅠ
芝
1600m
良
1:32.1
リバティアイランド
川田 将雅
中内田 充正
(有) サンデーレーシング
04.09
水沢
赤松杯
重
ダ
1600m
重
1:40.0
グローリーグローリ
山本 聡哉
菅原 勲
遠山 淳
04.09
金沢
金沢競馬移転50周年記念
重
ダ
1900m
稍重
2:02.0
ハクサンアマゾネス
吉原 寛人
加藤 和義
河崎 五市
04.09
佐賀
ル・プランタン賞
重
ダ
1800m
重
2:00.8
マルグリッド
下原 理
新子 雅司
山本 芳樹
04.08
中山
NZトロフィー
GⅡ
芝
1600m
稍重
1:33.7
エエヤン
M.デムーロ
伊藤 大士
(株) ニッシンホールディングス
04.08
阪神
阪神牝馬S
GⅡ
芝
1600m
稍重
1:33.9
サウンドビバーチェ
浜中 俊
高柳 大輔
増田 雄一
04.06
園田
菊水賞
重
ダ
1700m
稍重
1:53.0
ベラジオソノダラブ
田中 学
坂本 和也
(株) ビープロジェクト
04.05
川崎
クラウンC
重
ダ
1600m
良
1:44.5
ポリゴンウェイヴ
山口 達弥
小久保 智
山口 裕介
04.05
笠松
新緑賞
重
ダ
1600m
良
1:43.5
リストン
丸野 勝虎
荒巻 透
和田 博美
04.02
阪神
大阪杯
GⅠ
芝
2000m
良
1:57.4
ジャックドール
武 豊
藤岡 健一
前原 敏行
04.02
水沢
スプリングC
重
ダ
1600m
良
1:43.4
ミニアチュール
山本 聡哉
佐藤 祐司
平賀 敏男
04.01
中山
ダービー卿ChT
GⅢ
芝
1600m
良
1:33.2
インダストリア
戸崎 圭太
宮田 敬介
(有) サンデーレーシング
03.30
名古屋
若草賞土古記念
重
ダ
1500m
良
1:35.4
サラキャサリン
松木 大地
新井 隆太
村上 博將
03.29
大井
京浜盃
重
ダ
1700m
重
1:45.6
サベージ
石崎 駿
森下 淳平
山口 裕介
03.26
中山
マーチS
GⅢ
ダ
1800m
不良
1:51.4
ハヤブサナンデクン
津村 明秀
吉村 圭司
武田 修
03.26
中京
高松宮記念
GⅠ
芝
1200m
不良
1:11.5
ファストフォース
団野 大成
西村 真幸
安原 浩司
03.26
高知
御厨人窟賞
重
ダ
1400m
不良
1:27.8
モダスオペランディ
赤岡 修次
田中 守
伊藤 捷一
03.26
佐賀
九州クラウン
重
ダ
1400m
不良
1:28.6
リュウノシンゲン
山田 義貴
山田 徹
SRE (同)
03.25
中山
日経賞
GⅡ
芝
2500m
不良
2:36.8
タイトルホルダー
横山 和生
栗田 徹
山田 弘
03.25
阪神
毎日杯
GⅢ
芝
1800m
良
1:46.6
シーズンリッチ
角田 大河
久保田 貴士
宇田 豊
03.23
笠松
マーチC
重
ダ
1900m
重
2:04.5
ロッキーブレイヴ
岡部 誠
竹下 直人
(株) ファーストビジョン
03.22
浦和
桜花賞
重
ダ
1500m
良
1:35.0
メイドイットマム
本橋 孝太
石井 勝男
(有) 木村牧場
03.19
中山
スプリングS
GⅡ
芝
1800m
重
1:48.9
ベラジオオペラ
横山 武史
上村 洋行
林田 祥来
03.19
阪神
阪神大賞典
GⅡ
芝
3000m
良
3:06.1
ジャスティンパレス
C.ルメール
杉山 晴紀
三木 正浩
03.19
水沢
あやめ賞
重
ダ
1400m
良
1:29.1
ミニアチュール
山本 政聡
佐藤 祐司
平賀 敏男
03.19
高知
土佐春花賞
重
ダ
1300m
不良
1:21.7
ユメノホノオ
吉原 寛人
田中 守
須田 靖之
03.18
中山
フラワーC
GⅢ
芝
1800m
不良
1:53.2
エミュー
M.デムーロ
和田 正一郎
(株) ノースヒルズ
03.18
中京
ファルコンS
GⅢ
芝
1400m
重
1:22.6
タマモブラックタイ
幸 英明
角田 晃一
タマモ (株)
03.16
船橋
京成盃グランドマイラーズ
重
ダ
1600m
良
1:43.8
ゴールドホイヤー
山崎 誠士
岩本 洋
岡田 初江
03.16
名古屋
名古屋大賞典(中央交流)
Jpn3
ダ
2000m
良
2:08.2
ハギノアレグリアス
川田 将雅
四位 洋文
日隈 良江
03.15
船橋
ダイオライト記念(中央交流)
Jpn2
ダ
2400m
良
2:37.2
グロリアムンディ
川田 将雅
大久保 龍志
吉田 和美
03.14
名古屋
中京ペガスターC
重
ダ
1700m
稍重
1:51.2
スタンレー
藤原 幹生
後藤 正義
島川 隆哉
03.14
高知
黒船賞(中央交流)
Jpn3
ダ
1400m
不良
1:28.3
シャマル
川田 将雅
松下 武士
金山 敏也
03.12
中京
金鯱賞
GⅡ
芝
2000m
良
1:59.8
プログノーシス
川田 将雅
中内田 充正
(有) 社台レースホース
03.12
阪神
フィリーズレビュー
GⅡ
芝
1400m
良
1:20.7
シングザットソング
吉田 隼人
高野 友和
(有) 社台レースホース
03.12
佐賀
はがくれ大賞典
重
ダ
2000m
稍重
2:10.6
グリードパルフェ
林 謙佑
田中 守
酒井 孝敏
03.11
中山
中山牝馬S
GⅢ
芝
1800m
良
1:46.5
スルーセブンシーズ
C.ルメール
尾関 知人
(有) キャロットファーム
03.11
阪神
阪神スプリングジャンプ
JGⅡ
障
3900m
良
4:21.6
ジェミニキング
小野寺 祐太
服部 利之
三宅 勝俊
03.09
大井
フジノウェーブ記念
重
ダ
1400m
良
1:25.7
ギャルダル
澤田 龍哉
川島 正一
(有) 辻牧場
03.05
中山
弥生賞ディープインパクト記念
GⅡ
芝
2000m
良
2:00.4
タスティエーラ
松山 弘平
堀 宣行
(有) キャロットファーム
03.05
佐賀
飛燕賞
重
ダ
1400m
稍重
1:31.1
ディーディーデイ
飛田 愛斗
三小田 幸人
原 大栄
03.04
中山
オーシャンS
GⅢ
芝
1200m
良
1:07.4
ヴェントヴォーチェ
C.ルメール
牧浦 充徳
エデンアソシエーション
03.04
阪神
チューリップ賞
GⅡ
芝
1600m
良
1:34.0
モズメイメイ
武 豊
音無 秀孝
(株) キャピタル・システム
03.02
姫路
兵庫ユースC
重
ダ
1400m
稍重
1:30.9
ベラジオソノダラブ
竹村 達也
坂本 和也
(株) ビープロジェクト
03.01
川崎
エンプレス杯(中央交流)
Jpn2
ダ
2100m
良
2:18.7
グランブリッジ
川田 将雅
新谷 功一
サイプレスホールディングス合同会社
02.28
名古屋
スプリングC
重
ダ
1700m
良
1:50.3
セブンカラーズ
山田 祥雄
川西 毅
(株) グリーンファーム
02.26
中山
中山記念
GⅡ
芝
1800m
良
1:47.1
ヒシイグアス
松山 弘平
堀 宣行
阿部 雅英
02.26
阪神
阪急杯
GⅢ
芝
1400m
良
1:19.5
アグリ
横山 和生
安田 隆行
三木 正浩
02.23
大井
雲取賞
重
ダ
1800m
良
1:54.4
ヒーローコール
森 泰斗
小久保 智
山口 裕介
02.23
笠松
ウインター争覇
重
ダ
1800m
良
1:58.3
ロッキーブレイヴ
岡部 誠
竹下 直人
(株) ファーストビジョン
02.23
姫路
兵庫ウインターC
重
ダ
1400m
稍重
1:28.8
パールプレミア
笹田 知宏
新子 雅司
近藤 洋司
02.23
佐賀
たんぽぽ賞(中央交流)
重
ダ
1400m
重
1:30.5
オバケノキンタ
幸 英明
大根田 裕之
内田 玄祥
02.22
大井
金盃
重
ダ
2600m
良
2:49.2
カイル
御神本 訓史
小久保 智
島川 隆哉
02.19
東京
フェブラリーS
GⅠ
ダ
1600m
良
1:35.6
レモンポップ(USA)
坂井 瑠星
田中 博康
ゴドルフィン
02.19
小倉
小倉大賞典
GⅢ
芝
1800m
重
1:49.7
ヒンドゥタイムズ
B.ムルザバエフ
斉藤 崇史
有限会社シルク
02.18
東京
ダイヤモンドS
GⅢ
芝
3400m
良
3:29.1
ミクソロジー
西村 淳也
辻野 泰之
江馬 由将
02.18
阪神
京都牝馬S
GⅢ
芝
1400m
良
1:20.4
ララクリスティーヌ
菅原 明良
斉藤 崇史
フジイ興産 (株)
02.15
浦和
ユングフラウ賞
重
ダ
1400m
稍重
1:29.7
サーフズアップ
御神本 訓史
山下 貴之
吉田 照哉
02.12
東京
共同通信杯
GⅢ
芝
1800m
良
1:47.0
ファントムシーフ
C.ルメール
西村 真幸
(有) ターフ・スポート
02.12
阪神
京都記念
GⅡ
芝
2200m
良
2:10.9
ドウデュース
武 豊
友道 康夫
(株) キーファーズ
02.12
高知
だるま夕日賞
重
ダ
1600m
重
1:45.4
ガルボマンボ
林 謙佑
細川 忠義
神岡 賢太郎
02.11
東京
クイーンC
GⅢ
芝
1600m
稍重
1:33.1
ハーパー
川田 将雅
友道 康夫
エムズレーシング
02.09
笠松
ゴールドジュニア
重
ダ
1600m
良
1:42.8
ニシケンボブ
吉村 智洋
高本 友芳
西森 鶴
02.09
佐賀
佐賀記念(中央交流)
Jpn3
ダ
2000m
稍重
2:09.9
バーデンヴァイラー
福永 祐一
齋藤 崇史
(有) キャロットファーム
02.08
船橋
報知GPC
重
ダ
1800m
良
1:56.7
ギガキング
和田 譲治
稲益 貴弘
(株) Heroレーシング
02.05
東京
東京新聞杯
GⅢ
芝
1600m
良
1:31.8
ウインカーネリアン
三浦 皇成
鹿戸 雄一
(株) ウイン
02.05
中京
きさらぎ賞
GⅢ
芝
2000m
良
1:59.7
フリームファクシ
川田 将雅
須貝 尚介
金子真人ホールディングス (株)
02.02
名古屋
梅見月杯
重
ダ
2000m
良
2:10.7
タカジョー
和田 譲治
宇野木 博徳
西村 健
02.02
姫路
白鷺賞
重
ダ
2000m
良
2:12.5
ヒストリーメイカー
石川 慎将
手島 勝利
岩崎 僖澄
02.01
川崎
川崎記念(中央交流)
Jpn1
ダ
2100m
良
2:16.0
ウシュバテソーロ
横山 和生
高木 登
了徳寺健二ホールディングス (株)
01.29
東京
根岸S
GⅢ
ダ
1400m
良
1:22.5
レモンポップ(USA)
戸崎 圭太
田中 博康
ゴドルフィン
01.29
中京
シルクロードS
GⅢ
芝
1200m
良
1:07.3
ナムラクレア
浜中 俊
長谷川 浩大
奈村 睦弘
01.29
高知
黒潮スプリンターズC
重
ダ
1300m
重
1:20.7
イグナイター
田中 学
新子 雅司
野田 善己
01.26
笠松
白銀争覇
重
ダ
1400m
良
1:28.6
サンロアノーク
岡部 誠
田中 一巧
(株) 加藤ステーブル
01.26
姫路
兵庫クイーンセレクション
重
ダ
1400m
稍重
1:31.8
サラキャサリン
松木 大地
新井 隆太
村上 博將
01.25
大井
TCK女王盃(中央交流)
Jpn3
ダ
1800m
良
1:53.9
グランブリッジ
川田 将雅
新谷 功一
サイプレスホールディングス合同会社
01.22
中山
AJCC
GⅡ
芝
2200m
良
2:13.5
ノースブリッジ
岩田 康誠
奥村 武
井山 登
01.22
中京
東海S
GⅡ
ダ
1800m
良
1:51.2
プロミストウォリア
B.ムルザバエフ
野中 賢二
有限会社シルク
01.22
佐賀
花吹雪賞
重
ダ
1800m
稍重
1:59.3
エイシンレミー
出水 拓人
東 眞市
平井 克彦
01.18
船橋
船橋記念
重
ダ
1000m
良
1:01.2
ティアラフォーカス
和田 譲治
宗形 竹見
藤本 栄史
01.17
名古屋
新春ペガサスC
重
ダ
1700m
重
1:50.2
リストン
阪野 学
荒巻 透
和田 博美
01.15
中山
京成杯
GⅢ
芝
2000m
良
2:02.2
ソールオリエンス
横山 武史
手塚 貴久
(有) 社台レースホース
01.15
中京
日経新春杯
GⅡ
芝
2200m
稍重
2:14.2
ヴェルトライゼンデ
D.イーガン
池江 泰寿
(有) サンデーレーシング
01.15
高知
大高坂賞
重
ダ
1400m
不良
1:28.3
モダスオペランディ
赤岡 修次
田中 守
伊藤 捷一
01.15
佐賀
ゴールドスプリント
重
ダ
1300m
不良
1:19.9
ダノングッド
多田羅 誠也
別府 真司
組)志士十二組合
01.14
中京
愛知杯
GⅢ
芝
2000m
重
2:03.1
アートハウス
川田 将雅
中内田 充正
H.H.シェイク・ファハド
01.11
浦和
ニューイヤーC
重
ダ
1500m
良
1:36.7
ポリゴンウェイヴ
笹川 翼
小久保 智
山口 裕介
01.09
中山
フェアリーS
GⅢ
芝
1600m
良
1:34.3
キタウイング
杉原 誠人
小島 茂之
(有) ミルファーム
01.08
中京
シンザン記念
GⅢ
芝
1600m
良
1:33.7
ライトクオンタム
武 豊
武 幸四郎
(有) 社台レースホース
01.05
中山
中山金杯
GⅢ
芝
2000m
良
2:00.2
ラーグルフ
戸崎 圭太
宗像 義忠
村木 隆
01.05
中京
京都金杯
GⅢ
芝
1600m
良
1:32.7
イルーシヴパンサー
岩田 望来
久保田 貴士
草間 庸文
01.04
名古屋
名古屋記念
重
ダ
1500m
良
1:34.8
メルト
渡邊 竜也
角田 輝也
長谷川 守正
01.03
水沢
金杯
重
ダ
1600m
不良
1:44.7
ミニアチュール
山本 政聡
佐藤 祐司
平賀 敏男
01.03
川崎
報知オールスターC
重
ダ
2100m
良
2:18.4
エルデュクラージュ
矢野 貴之
川島 正一
(有) キャロットファーム
01.03
園田
新春賞
重
ダ
1870m
良
2:02.6
アキュートガール
笹田 知宏
新子 雅司
山口 敦広
トップへ