文字サイズ

文字サイズとは?



HOME > レース検索 > 2002年07月 > 7日(日)3回阪神8日> 10R 文月特別 1000万下


前日
  
当日の他場開催:
函館
福島GIII
水沢重
上山
宇都宮重
大井
金沢
笠松
益田
福山
佐賀
  
翌日

2002年7月7日(日)3回阪神8日

10R 文月特別 1000万下

芝1200M

  • サラ系3歳上(混合)[指定]ハンデ
  • 天候:晴
  • 芝:良
【本賞金】
  • 1着:14,500,000円
  • 2着:5,800,000円
  • 3着:3,600,000円
  • 4着:2,200,000円
  • 5着:1,450,000円

レース詳細

馬番 馬名 性齢 騎手
斤量
タイム 着差 通過順位 上3F スピード
指数
人気 馬体重 調教師
(所属)
馬主
生産牧場
1 4 6 マルカサワヤカ 牝4 武幸四郎
55.0
1:09.0 --- - - --- 5 452
(+6)
瀬戸口勉
(栗東)
河長産業(株)
社台ファーム
2 4 5 (外)フィールドスパート(GB) 牡4 安藤勝己
58.0
1:09.0 アタマ - - --- 4 500
(-2)
山内研二
(栗東)
地田勝三
Coln Valley Stud
3 6 10 (外)マイネアイル(USA) 牝4 小池隆生
55.0
1:09.1 クビ - - --- 1 440
(-2)
宮徹
(栗東)
(株)サラブレッドクラブ・ラフィアン
Prestonwood Farm, Inc. & Mike Cadotte
4 3 3 (外)エイシンダンズビル(USA) 牡5 福永祐一
58.0
1:09.2 3/4 - - --- 3 500
(0)
瀬戸口勉
(栗東)
平井豊光
Harry T. Mangurian Jr.
5 3 4 グランドウィン 【B】 牡8 川原正一
54.0
1:09.3 クビ - - --- 11 484
(-12)
和田正道
(美浦)
(有)和田牧場
社台ファーム
6 1 1 (外)レスレクシオン(USA) 牝4 池添謙一
54.0
1:09.3 クビ - - --- 6 466
(+4)
安藤正敏
(栗東)
前田幸治
Sea Horse Breeders
7 2 2 (父)(地)ナゾ 牝4 佐藤哲三
54.0
1:09.5 1 - - --- 7 414
(-2)
佐々木晶
(栗東)
小田切有一
浦新牧場
8 8 14 ドラゴンジェット 牡5 河内洋
54.0
1:09.7 1 1/2 - - --- 9 494
(+4)
中尾謙太
(栗東)
(有)ビッグ
マークリ牧場
9 7 11 (父)ツルマルザムライ 牡6 芹沢純一
57.0
1:09.7 ハナ - - --- 2 462
(-2)
橋口弘次
(栗東)
鶴田任男
社台ファーム
10 6 9 サワノシャンテ 牝3 宝来城多
50.0
1:09.8 3/4 - - --- 8 450
(+8)
北橋修二
(栗東)
澤田昭二
福岡 清
11 5 8 (市)マッキーグローリ 牡5 野元昭嘉
53.0
1:09.9 クビ - - --- 14 500
(+2)
野元昭
(栗東)
薪浦亨
高村 唯三
12 7 12 (父)(市)ロクコーピロウイナ 牡5 渡辺薫彦
56.0
1:09.9 ハナ - - --- 10 484
(-8)
湯窪幸雄
(栗東)
松岡俊二
天羽 禮治
13 5 7 (父)スリートウショウ 牡7 内山正博
53.0
1:10.3 2 1/2 - - --- 13 466
(0)
小野幸治
(栗東)
永井商事(株)
吉田 実
14 8 13 (外)エルウェーアンジュ(USA) 牡5 畑端省吾
52.0
1:11.3 6 - - --- 12 498
(0)
湯浅三郎
(栗東)
雑古隆夫
Parrish Hill Farm

タイム

上がり 46.3-35.1
ハロンタイム 12.0-10.7-11.2-11.1-11.6-12.4

コーナー通過順位

1コーナー  
2コーナー  
3コーナー 2(4,10)(5,11)(3,9,12)(8,14)(6,1)-7-13
4コーナー (*2,5)(4,10,11)(3,9,12)(8,6,14)1-(7,13)

払戻金

単勝 6 860円
複勝 6 210円
5 280円
10 140円
ワイド 5-6 1,200円
6-10 460円
5-10 700円
枠連 4-4 3,300円
馬連 5-6 3,370円
  1. マルカサワヤカ
  2. フィールドスパート(GB)
  3. マイネアイル(USA)
  4. エイシンダンズビル(USA)
  5. グランドウィン
  6. レスレクシオン(USA)
  7. ナゾ
  8. ドラゴンジェット
  9. ツルマルザムライ
  10. サワノシャンテ
  11. マッキーグローリ
  12. ロクコーピロウイナ
  13. スリートウショウ
  14. エルウェーアンジュ(USA)
  • 画面は各馬がゴール通過時点のタイム、着差をイメージ化したものです。
  • コースの位置取り、毛色、および競走場は実際のものと異なります。
  • ブラウザによっては、画像の表示が乱れる場合があります。
  • 内容については必ず主催者発表のものを、ご確認ください。