文字サイズ

文字サイズとは?



HOME > レース検索 > 2014年08月 > 26日(火)10回門別1日> 11R ブリーダーズGJrC(中央認定)


前日
  
当日の他場開催:
大井
金沢重
  
翌日

2014年8月26日(火)10回門別1日

11R ブリーダーズGJrC(中央認定) 重

  • このレースの動画を見る(地方競馬全国協会のWebサイトへ) 別ウィンドウ表示

ダ1800M

  • サラ系2歳OP
  • 天候:晴
  • ダ:稍重
【本賞金】
  • 1着:5,000,000円
  • 2着:1,000,000円
  • 3着:750,000円
  • 4着:500,000円
  • 5着:250,000円

レース詳細

馬番 馬名 性齢 騎手
斤量
タイム 着差 通過順位 上3F スピード
指数
人気 馬体重 調教師
(所属)
馬主
生産牧場
1 6 10 オヤコダカ 牡2 阪野学
54.0
1:54.9 --- 2-2-1-1 39.2 --- 2 522
(+6)
原孝明
(北海道)
森永正志
森永 聡
2 7 12 ジェットシティ 牝2 服部茂史
54.0
1:55.6 3 5-5-5-5 39.2 --- 6 458
(+4)
廣森久雄
(北海道)
(有)サンデーレーシング
ノーザンファーム
3 8 13 フジノサムライ 牡2 石川倭
54.0
1:55.9 1 1/2 3-3-3-3 39.9 --- 5 508
(-2)
米川昇
(北海道)
藤沢和徳
柏木 一則
4 7 11 ゲットザグルーブ 牡2 松井伸也
54.0
1:55.9 クビ 14-14-9-10 39.0 --- 3 450
(-4)
村上正和
(北海道)
阿部東亜子
新冠橋本牧場
5 4 5 クラヴィクトリー 牡2 井上幹太
54.0
1:56.1 3/4 8-8-7-9 39.4 --- 9 440
(-4)
堂山芳則
(北海道)
倉見利弘
倉見牧場
6 1 1 エメラルウルトラ 牡2 井上俊彦
54.0
1:56.6 2 1/2 11-11-9-11 39.7 --- 12 488
(+8)
田中正二
(北海道)
高橋勉
出羽牧場
7 3 3 アロマベール 牡2 佐々木国
54.0
1:56.7 1/2 9-10-9-6 39.8 --- 14 424
(-2)
若松平
(北海道)
田中靜一
田中 静一
8 8 14 ルコンポゼ 牡2 岩橋勇二
54.0
1:57.0 1 1/2 5-5-5-7 40.6 --- 7 484
(+10)
佐藤英明
(北海道)
伊達敏明
サンシャイン牧場
9 3 4 クラバズーカー 牡2 宮崎光行
54.0
1:57.6 3 7-7-7-7 40.9 --- 4 532
(+6)
松本隆宏
(北海道)
倉見利弘
倉見牧場
10 5 8 ゴルデンドラマ 牡2 林幻
54.0
1:58.1 2 1/2 12-12-13-12 40.6 --- 13 476
(-10)
松本隆宏
(北海道)
中村吉隆
中田 浩美
11 6 9 キタイノホシ 牡2 桑村真明
54.0
1:58.3 3/4 1-1-1-1 42.6 --- 10 482
(0)
角川秀樹
(北海道)
(有)グランド牧場
グランド牧場
12 2 2 エンターザスフィア 牡2 左海誠二
54.0
1:58.8 2 1/2 4-4-4-4 42.6 --- 1 508
(+6)
田中淳司
(北海道)
山口裕介
村本牧場
13 5 7 アードモア 牡2 阿部龍
54.0
1:58.9 1/2 10-9-9-12 42.0 --- 8 564
(+8)
廣森久雄
(北海道)
吉田和美
(有)社台コーポレーション白老ファーム
14 4 6 ラブブレイブ 牡2 黒澤愛斗
54.0
1:58.9 クビ 12-12-14-14 41.0 --- 11 436
(-6)
齊藤正弘
(北海道)
内山一郎
山田 昇史

コーナー通過順位

1コーナー 9,10,13,2,(12,14),4,5,3,7,1,(6,8),11
2コーナー 9,10,13,2,(12,14),4,5,7,3,1,(6,8),11
3コーナー (9,10),13,2,(12,14),(4,5),(1,3,7,11),8,6
4コーナー (9,10),13,2,12,3,(4,14),5,11,1,(7,8),6

払戻金

単勝 10 340円
複勝 10 180円
12 450円
13 290円
ワイド 10-12 1,570円
10-13 550円
12-13 2,620円
枠連 6-7 890円
馬連 10-12 5,240円
馬単 10-12 7,440円
3連複 10-12-13 10,110円
3連単 10-12-13 48,480円

このレースの動画を見る(地方競馬全国協会のWebサイトへ) 別ウィンドウ表示

  1. オヤコダカ
  2. ジェットシティ
  3. フジノサムライ
  4. ゲットザグルーブ
  5. クラヴィクトリー
  6. エメラルウルトラ
  7. アロマベール
  8. ルコンポゼ
  9. クラバズーカー
  10. ゴルデンドラマ
  11. キタイノホシ
  12. エンターザスフィア
  13. アードモア
  14. ラブブレイブ
  • 画面は各馬がゴール通過時点のタイム、着差をイメージ化したものです。
  • コースの位置取り、毛色、および競走場は実際のものと異なります。
  • ブラウザによっては、画像の表示が乱れる場合があります。
  • 内容については必ず主催者発表のものを、ご確認ください。