文字サイズ

文字サイズとは?



HOME > レース検索 > 2019年05月 > 11日(土)1回新潟5日> 10R はやぶさ賞 500万下


前日
  
当日の他場開催:
東京GII
京都JGII
高知
佐賀
  
翌日

2019年5月11日(土)1回新潟5日

10R はやぶさ賞 500万下

芝1000M

  • サラ系3歳(混合)(特指)馬齢
  • 天候:晴
  • 芝:良
【本賞金】
  • 1着:10,000,000円
  • 2着:4,000,000円
  • 3着:2,500,000円
  • 4着:1,500,000円
  • 5着:1,000,000円

レース詳細

馬番 馬名 性齢 騎手
斤量
タイム 着差 通過順位 上3F スピード
指数
人気 馬体重 調教師
(所属)
馬主
生産牧場
1 8 16 ナーゲルリング 牝3 丹内祐次
54.0
55.2 --- - 32.8 90.7 7 450
(-6)
伊藤圭三
(美浦)
(有)ビッグレッドファーム
浦河小林牧場
2 3 5 アイルチャーム 牝3 西村淳也
54.0
55.3 3/4 - 33.2 90.0 5 452
(-2)
田島俊明
(美浦)
(株)ノルマンディーサラブレッドR
岡田スタツド
3 2 4 ファストアズエバー 牝3 西田雄一
54.0
55.3 クビ - 32.9 89.5 8 450
(0)
牧浦充徳
(栗東)
(株)グリーンファーム
恵比寿興業株式会社那須野牧場
4 8 15 グラウシュトラール 牡3 丸山元気
56.0
55.4 3/4 - 33.3 88.9 1 466
(+14)
大竹正博
(美浦)
(株)ノルマンディーサラブレッドR
碧雲牧場
5 5 10 エスト 牝3 津村明秀
54.0
55.6 1 1/2 - 32.4 86.0 2 470
(-6)
安田隆行
(栗東)
大島昌也
ノーザンファーム
6 7 14 サウンドカナロア 【B】 牡3 鮫島克駿
56.0
56.1 3 - 33.4 80.2 6 468
(+5)
村山明
(栗東)
増田雄一
飛渡牧場
7 4 7 テンモントム 【B】 牡3 山田敬士
56.0
56.2 クビ - 33.3 79.0 13 446
(0)
加藤和宏
(美浦)
(有)スピードファーム
小野 秀治
8 1 2 オトナノジジョウ 牝3 団野大成
54.0
56.2 ハナ - 34.0 79.9 11 442
(+8)
森秀行
(栗東)
内田玄祥
中地 広大
9 5 9 タガノカルラ 牡3 荻野極
56.0
56.2 ハナ - 32.6 78.9 3 430
(-6)
本田優
(栗東)
八木良司
有限会社新冠タガノファーム
10 6 12 (地)トーセンダイヤ 牝3 横山和生
54.0
56.2 クビ - 33.2 78.9 16 438
(+6)
土田稔
(美浦)
島川隆哉
有限会社 エスティファーム
11 1 1 ファンシャン 牝3 丸田恭介
54.0
56.4 3/4 - 33.5 76.8 14 426
(0)
畠山吉宏
(美浦)
(有)ターフ・スポート
エムエム、ヤマダファーム
12 7 13 アクティーボミノル 牡3 酒井学
56.0
56.6 1 1/4 - 33.9 75.2 4 438
(0)
本田優
(栗東)
吉岡實
フジワラフアーム
13 3 6 (外)ユニキャラ(USA) 牝3 横山武史
54.0
56.6 クビ - 34.1 75.5 9 482
(-4)
中竹和也
(栗東)
岡浩二
Claiborne Farm
14 4 8 トーセンオパール 牝3 勝浦正樹
54.0
56.6 ハナ - 33.6 74.6 10 394
(-4)
小笠倫弘
(美浦)
島川隆哉
有限会社 エスティファーム
15 2 3 ヴィクトリアポデル 牡3 柴田善臣
56.0
56.7 クビ - 34.1 74.4 15 480
(-2)
杉浦宏昭
(美浦)
西村憲人
松本 信行
16 6 11 ファルトレク 牝3 吉田隼人
54.0
56.9 1 - 33.9 71.5 12 404
(-10)
音無秀孝
(栗東)
吉田照哉
社台ファーム

タイム

上がり 43.2-33.1
ハロンタイム 12.0-10.1-10.4-10.6-12.1

コーナー通過順位

1コーナー  
2コーナー  
3コーナー  
4コーナー  

払戻金

単勝 16 1,320円
複勝 16 430円
5 280円
4 530円
ワイド 5-16 2,280円
4-16 3,320円
4-5 2,780円
枠連 3-8 1,330円
馬連 5-16 7,450円
馬単 16-5 16,890円
3連複 4-5-16 35,820円
3連単 16-5-4 194,150円
  1. ナーゲルリング
  2. アイルチャーム
  3. ファストアズエバー
  4. グラウシュトラール
  5. エスト
  6. サウンドカナロア
  7. テンモントム
  8. オトナノジジョウ
  9. タガノカルラ
  10. トーセンダイヤ
  11. ファンシャン
  12. アクティーボミノル
  13. ユニキャラ(USA)
  14. トーセンオパール
  15. ヴィクトリアポデル
  16. ファルトレク
  • 画面は各馬がゴール通過時点のタイム、着差をイメージ化したものです。
  • コースの位置取り、毛色、および競走場は実際のものと異なります。
  • ブラウザによっては、画像の表示が乱れる場合があります。
  • 内容については必ず主催者発表のものを、ご確認ください。