文字サイズ

文字サイズとは?



HOME > レース検索 > 2020年01月 > 13日(月)1回京都5日> 10R 寿S 1600万下


前日
  
当日の他場開催:
中山GIII
高知
佐賀
  
翌日

2020年1月13日(月)1回京都5日

10R 寿S 1600万下

芝2000M

  • サラ系4歳上(混合)[指定]ハンデ
  • 天候:晴
  • 芝:良
【本賞金】
  • 1着:18,200,000円
  • 2着:7,300,000円
  • 3着:4,600,000円
  • 4着:2,700,000円
  • 5着:1,820,000円

レース詳細

馬番 馬名 性齢 騎手
斤量
タイム 着差 通過順位 上3F スピード
指数
人気 馬体重 調教師
(所属)
馬主
生産牧場
1 6 8 ウインクルサルーテ 牝7 秋山真一
51.0
2:01.7 --- 9-9-10-8 35.9 104.2 12 436
(+2)
高橋亮
(栗東)
(株)有能
丸幸小林牧場
2 8 12 アシュリン 牝5 北村友一
53.0
2:01.8 3/4 3-3-3-3 36.8 104.0 4 462
(+6)
松永幹夫
(栗東)
吉田和美
前川 正美
3 3 3 エレクトロニカ 牝6 武豊
53.0
2:01.9 1/2 7-7-8-5 36.3 102.6 2 448
(+2)
須貝尚介
(栗東)
(有)社台レースホース
社台ファーム
4 2 2 バイオレントブロー セン5 中谷雄太
55.0
2:01.9 クビ 5-5-4-4 36.7 102.9 8 488
(+12)
佐々木晶
(栗東)
(有)キャロットファーム
上水牧場
5 7 10 ドリームソルジャー 牡6 古川吉洋
55.0
2:02.6 4 12-12-12-11 36.6 96.1 7 482
(+4)
渡辺薫彦
(栗東)
(株)カナヤマホールディングス
ディアレストクラブ
6 5 7 レイズアベール 牝6 川又賢治
52.0
2:03.2 3 1/2 10-10-11-12 37.2 90.8 9 466
(+14)
吉村圭司
(栗東)
(有)サンデーレーシング
ノーザンファーム
7 4 4 アールスター 牡5 和田竜二
56.0
2:03.2 クビ 6-5-4-5 38.0 91.8 1 512
(0)
杉山晴紀
(栗東)
KRジャパン
若林牧場
8 4 5 ダンサール 牝5 川田将雅
53.0
2:03.5 1 3/4 7-7-7-8 38.0 89.0 3 522
(+14)
須貝尚介
(栗東)
(株)G1レーシング
ノーザンファーム
9 8 13 ハウエバー 牡6 坂井瑠星
54.0
2:03.5 クビ 11-11-13-13 37.2 87.9 11 420
(0)
和田正一
(美浦)
古賀和夫
スマイルファーム
10 5 6 タガノアスワド 牝6 西村淳也
52.0
2:03.5 アタマ 2-2-1-1 39.4 91.2 5 514
(-2)
五十嵐忠
(栗東)
八木良司
有限会社新冠タガノファーム
11 6 9 サウンドバーニング 【B】 牡8 松若風馬
53.0
2:03.7 1 3-3-4-5 38.5 88.0 10 422
(+2)
安達昭夫
(栗東)
増田雄一
社台ファーム
12 7 11 ミスディレクション セン6 太宰啓介
56.0
2:04.1 2 1-1-2-2 40.0 86.9 6 502
(+4)
武幸四郎
(栗東)
(株)ノースヒルズ
株式会社 ノースヒルズ
13 1 1 サトノグラン 【B】 セン6 川島信二
54.0
2:05.2 7 13-12-8-8 39.7 77.0 13 472
(+2)
矢作芳人
(栗東)
(株)サトミホースカンパニー
ノーザンファーム

タイム

上がり 49.4-37.6
ハロンタイム 12.3-11.0-12.3-12.7-12.0-12.0-11.8-12.2-12.7-12.7

コーナー通過順位

1コーナー 11-6-(12,9)2,4(3,5)-8,7,13,10-1
2コーナー 11-6(12,9)-(2,4)(3,5)8-7,13(10,1)
3コーナー (11,*6)=12(2,9,4)5(3,1)8-7,10,13
4コーナー (11,*6)-12,2(3,9,4)(8,5,1)10,7,13

払戻金

単勝 8 9,330円
複勝 8 1,290円
12 220円
3 200円
ワイド 8-12 6,430円
3-8 4,980円
3-12 830円
枠連 6-8 7,890円
馬連 8-12 28,330円
馬単 8-12 69,190円
3連複 3-8-12 48,060円
3連単 8-12-3 561,950円
  1. ウインクルサルーテ
  2. アシュリン
  3. エレクトロニカ
  4. バイオレントブロー
  5. ドリームソルジャー
  6. レイズアベール
  7. アールスター
  8. ダンサール
  9. ハウエバー
  10. タガノアスワド
  11. サウンドバーニング
  12. ミスディレクション
  13. サトノグラン
  • 画面は各馬がゴール通過時点のタイム、着差をイメージ化したものです。
  • コースの位置取り、毛色、および競走場は実際のものと異なります。
  • ブラウザによっては、画像の表示が乱れる場合があります。
  • 内容については必ず主催者発表のものを、ご確認ください。