文字サイズ

文字サイズとは?



HOME > レース検索 > 2020年01月 > 30日(木)13回川崎4日> 8R ジャニュアリーフラワー賞(中央交流)


前日
  
当日の他場開催:
名古屋
姫路重
  
翌日

2020年1月30日(木)13回川崎4日

8R ジャニュアリーフラワー賞(中央交流)

  • このレースの動画を見る(地方競馬全国協会のWebサイトへ) 別ウィンドウ表示

ダ1500M

  • サラ系3歳
  • 天候:晴
  • ダ:重
【本賞金】
  • 1着:2,500,000円
  • 2着:1,000,000円
  • 3着:625,000円
  • 4着:375,000円
  • 5着:250,000円

レース詳細

馬番 馬名 性齢 騎手
斤量
タイム 着差 通過順位 上3F スピード
指数
人気 馬体重 調教師
(所属)
馬主
生産牧場
1 1 1 ウタマロ 牡3 石崎駿
56.0
1:36.9 --- 6-4-6-2 40.3 --- 1 503
(-6)
矢野義幸
(船橋)
菊地博
幌村牧場
2 3 4 ホワイトベリー 牝3 M.ミシ
2キログラム減 52.0
1:37.4 2 1/2 1-1-1-1 41.1 --- 6 490
(+5)
内田勝義
(川崎)
吉田照哉
社台ファーム
3 7 11 アポロファントム 牡3 横山和生
56.0
1:37.7 1 1/2 10-11-2-3 40.9 --- 5 452
(-2)
鈴木伸尋
(中央)
アポロサラブレッドクラブ
へいはた牧場
4 8 14 ジュンスピード 牝3 落合玄太
54.0
1:37.7 ハナ 4-7-3-6 41.1 --- 8 436
(-12)
張田京
(船橋)
河合純二
芳住 鉄兵
5 7 12 ラカルマ 牝3 木幡育也
2キログラム減 52.0
1:38.8 5 8-9-7-7 42.0 --- 12 454
(-12)
杉浦宏昭
(中央)
(有)日進牧場
日進牧場
6 5 8 ウインスコーグ 牡3 F.ミナ
56.0
1:39.1 1 1/2 9-8-12-11 42.0 --- 10 465
(+3)
青木孝文
(中央)
(株)ウイン
藤沢牧場
7 3 3 ヴァイオレット 牝3 菊澤一樹
1キログラム減 53.0
1:39.3 1 12-12-11-10 41.8 --- 11 420
(-14)
小檜山悟
(中央)
中辻明
ハシモトフアーム
8 5 7 アルフート 牡3 吉原寛人
56.0
1:39.4 1/2 3-2-3-5 42.9 --- 3 509
(-3)
山崎裕也
(川崎)
山口裕介
クラウン日高牧場
9 4 6 ジョヴィネッツァ セン3 本橋孝太
56.0
1:39.5 1/2 14-13-13-13 42.0 --- 13 433
(-4)
山中尊徳
(船橋)
伊達泰明
サンシャイン牧場
10 2 2 ライトロング 牡3 笹川翼
56.0
1:39.6 クビ 11-10-10-9 42.5 --- 4 486
(+3)
河津裕昭
(川崎)
岩田富貴
鹿戸 辰幸
11 8 13 ジョブックコラード 牡3 武士澤友
56.0
1:39.8 1 2-3-3-3 43.2 --- 7 453
(+9)
小檜山悟
(中央)
(株)萩本企画
池田スタッド
12 6 10 エリモグリッター セン3 森泰斗
56.0
1:40.3 2 1/2 7-6-9-8 43.5 --- 2 462
(-2)
中野栄治
(中央)
山本三津子
社台ファーム
13 4 5 フライトエース セン3 真島大輔
56.0
1:40.5 1 13-14-14-14 42.0 --- 14 506
(+4)
池田孝
(川崎)
安澤義三
斉藤英牧場
14 6 9 リブエターナル 牝3 矢野貴之
54.0
1:40.6 1/2 5-5-8-12 43.8 --- 9 452
(0)
田村康仁
(中央)
大塚亮一
ディアレストクラブ

コーナー通過順位

1コーナー 4,13,7,14,9,1,10,12,8,11,2,3,5,6
2コーナー 4,7,13,1,9,10,14,8,12,2,11,3,6,5
3コーナー 4,11,(7,13,14),1,12,9,10,2,3,8,6,5
4コーナー 4,1,(11,13),7,14,12,10,2,3,8,9,6,5

払戻金

単勝 1 220円
複勝 1 150円
4 340円
11 230円
ワイド 1-4 750円
1-11 650円
4-11 1,590円
枠連 1-3 1,520円
枠連単 1-3 2,070円
馬連 1-4 1,620円
馬単 1-4 2,080円
3連複 1-4-11 5,230円
3連単 1-4-11 19,760円

このレースの動画を見る(地方競馬全国協会のWebサイトへ) 別ウィンドウ表示

  1. ウタマロ
  2. ホワイトベリー
  3. アポロファントム
  4. ジュンスピード
  5. ラカルマ
  6. ウインスコーグ
  7. ヴァイオレット
  8. アルフート
  9. ジョヴィネッツァ
  10. ライトロング
  11. ジョブックコラード
  12. エリモグリッター
  13. フライトエース
  14. リブエターナル
  • 画面は各馬がゴール通過時点のタイム、着差をイメージ化したものです。
  • コースの位置取り、毛色、および競走場は実際のものと異なります。
  • ブラウザによっては、画像の表示が乱れる場合があります。
  • 内容については必ず主催者発表のものを、ご確認ください。