文字サイズ

文字サイズとは?



HOME > レース検索 > 2020年02月 > 8日(土)2回京都3日> 8R サラ系4歳上 1勝クラス


前日
  
当日の他場開催:
東京
小倉
佐賀
  
翌日

2020年2月8日(土)2回京都3日

8R サラ系4歳上 1勝クラス

芝1600M

  • (混合)[指定]定量
  • 天候:晴
  • 芝:良
【本賞金】
  • 1着:7,600,000円
  • 2着:3,000,000円
  • 3着:1,900,000円
  • 4着:1,100,000円
  • 5着:760,000円

レース詳細

馬番 馬名 性齢 騎手
斤量
タイム 着差 通過順位 上3F スピード
指数
人気 馬体重 調教師
(所属)
馬主
生産牧場
1 5 9 サトノソロモン 牡4 川田将雅
57.0
1:33.8 --- 3-3 35.1 96.3 1 564
(+8)
池江泰寿
(栗東)
(株)サトミホースカンパニー
ノーザンファーム
2 2 3 ナンヨープランタン 牡5 武豊
57.0
1:33.9 1/2 11-10 34.2 95.0 2 464
(+2)
松永幹夫
(栗東)
中村徳也
ノーザンファーム
3 3 5 フェスタマドンナ 牝5 岩田望来
2キログラム減 53.0
1:34.2 2 7-7 34.9 92.0 7 504
(-4)
千田輝彦
(栗東)
服部統祥
チャンピオンズファーム
4 5 8 アンクルテイオウ 牡4 秋山真一
57.0
1:34.2 アタマ 13-11 34.2 91.8 4 476
(0)
高橋亮
(栗東)
塚本能交
ノーザンファーム
5 7 13 ジャミールフエルテ 牡4 松山弘平
57.0
1:34.2 アタマ 6-5 35.1 92.1 5 476
(+12)
大久保龍
(栗東)
吉田勝己
ノーザンファーム
6 8 14 ウォーターブレイク 牝4 S.フォ
55.0
1:34.5 1 3/4 8-8 35.0 88.9 8 470
(-4)
河内洋
(栗東)
山岡正人
(有)社台コーポレーション白老ファーム
7 4 7 ダイシンクイント 牡6 北村友一
57.0
1:34.6 1/2 2-1 36.1 88.4 10 496
(+26)
森秀行
(栗東)
大八木信行
中原牧場
8 6 11 カレン 牝6 和田竜二
55.0
1:34.7 1/2 8-8 35.1 86.8 9 492
(+2)
深山雅史
(美浦)
(有)ミルファーム
藤沢牧場
9 2 2 アルテラローザ 牝4 福永祐一
55.0
1:34.8 3/4 5-5 35.7 86.1 3 472
(-2)
藤原英昭
(栗東)
(株)ロードホースクラブ
ケイアイファーム
10 6 10 (地)サワヤカタイド 牡5 国分恭介
57.0
1:35.1 1 3/4 15-14 34.8 82.6 15 456
(0)
西橋豊治
(栗東)
永井啓弍
新井牧場
11 4 6 ペプチドオーキッド 牡5 四位洋文
57.0
1:35.4 2 14-14 35.2 79.6 6 494
(+10)
武英智
(栗東)
沼川一彦
杵臼牧場
12 8 15 ニシノベースマン 【B】 牡5 岩田康誠
57.0
1:35.5 クビ 3-4 36.8 80.0 13 458
(0)
森秀行
(栗東)
西山茂行
藤原牧場
13 3 4 グーテンモルゲン 牡4 川又賢治
1キログラム減 56.0
1:35.5 クビ 11-12 35.6 78.8 11 508
(+8)
牧田和弥
(栗東)
薪浦亨
清水スタッド
14 1 1 ベルアーシュ 【B】 牝5 長岡禎仁
55.0
1:35.6 3/4 10-12 35.7 77.8 14 470
(-2)
杉山晴紀
(栗東)
矢野崇志
松浦牧場
15 7 12 (地)モテモテ 牝4 古川吉洋
55.0
1:36.4 5 1-2 37.9 72.9 12 458
(-10)
南井克巳
(栗東)
(有)イクタ
村本牧場

タイム

上がり 47.0-35.3
ハロンタイム 12.7-11.2-11.3-11.6-11.7-11.8-11.8-11.7

コーナー通過順位

1コーナー  
2コーナー  
3コーナー (*12,7)(9,15)-2,13,5(11,14)1(3,4)8,6,10
4コーナー (12,*7)9,15(2,13)5(11,14)3,8(1,4)(10,6)

払戻金

単勝 9 260円
複勝 9 140円
3 120円
5 390円
ワイド 3-9 190円
5-9 920円
3-5 890円
枠連 2-5 250円
馬連 3-9 430円
馬単 9-3 740円
3連複 3-5-9 2,660円
3連単 9-3-5 8,220円
  1. サトノソロモン
  2. ナンヨープランタン
  3. フェスタマドンナ
  4. アンクルテイオウ
  5. ジャミールフエルテ
  6. ウォーターブレイク
  7. ダイシンクイント
  8. カレン
  9. アルテラローザ
  10. サワヤカタイド
  11. ペプチドオーキッド
  12. ニシノベースマン
  13. グーテンモルゲン
  14. ベルアーシュ
  15. モテモテ
  • 画面は各馬がゴール通過時点のタイム、着差をイメージ化したものです。
  • コースの位置取り、毛色、および競走場は実際のものと異なります。
  • ブラウザによっては、画像の表示が乱れる場合があります。
  • 内容については必ず主催者発表のものを、ご確認ください。