国内最大級の競馬情報データベース
メニューを開く
国内最大級の競馬情報データベース JBIS-サーチ
JBISとは?
ヘルプ
English
ホーム
馬情報
レース
生産牧場
市場取引
ランキング
お楽しみ
プレミアム会員
JBBA会員
閉じる
ホーム
馬情報
オルダージュ
競走成績|全競走成績
馬情報
レース
生産牧場
検索
オルダージュ
Hors d'Age(JPN)
中央:2024年4月28日現在
地方:2024年4月28日現在
CSV形式
印刷
お気に入り
有料
ブラックタイプ
この馬の兄弟馬を検索
基本情報
血統情報
競走成績
全競走
成績
年度別
累計成績
/主な
成績
各種累計
成績
44戦中 44戦の成績表示
日付順
開催順
レース名順
着順
芝ダ順
距離順
馬場順
頭数順
馬番順
人気順
騎手順
斤量順
タイム順
1着馬(2着馬)順
馬体重順
賞金順
昇順
降順
表示変更
日付
開催
レース名
着順
芝ダ
距離
馬場
頭数
馬番
人気
騎手
斤量
タイム
タイム差
1着馬(2着馬)
馬体重
賞金
2024.04.13
高知
ファイナルレース C3
1
ダ
1300m
稍重
12頭
9番
1人気
赤岡 修次
56.0
1:25.4
(0.0)
(カンタベリーハヤテ)
482(-4)
60.0万円
2024.04.28
高知
C3-11 C3
1
ダ
1400m
不良
10頭
6番
1人気
赤岡 修次
56.0
1:30.8
(1.4)
(ナニーピオニー)
480(-2)
60.0万円
2023.12.28
阪神
カウントダウンS 3勝クラス
11
芝
1200m
良
16頭
10番
16人気
幸 英明
58.0
1:09.4
0.6
スコールユニバンス
480(-10)
0.0万円
2019.08.25
札幌
サラ系3歳上 1勝クラス
2
ダ
1000m
重
12頭
10番
1人気
菅原 明良
▲51.0
59.1
0.2
ベアクアウフ
462(0)
300.0万円
2019.09.01
札幌
サラ系3歳上 1勝クラス
5
ダ
1000m
良
12頭
5番
6人気
阿部 龍
54.0
59.4
0.6
ゴールデンチョイス
462(0)
75.0万円
2020.08.16
札幌
サラ系3歳上 1勝クラス
3
ダ
1000m
稍重
12頭
8番
6人気
坂井 瑠星
57.0
58.8
1.0
レディオマジック
472(-2)
190.0万円
2021.01.30
小倉
周防灘特別 2勝クラス
10
芝
1200m
良
18頭
8番
12人気
斎藤 新
57.0
1:08.9
1.1
デトロイトテソーロ(USA)
488(+14)
0.0万円
2021.02.13
小倉
大濠特別 2勝クラス
3
芝
1200m
良
16頭
10番
7人気
菱田 裕二
54.0
1:07.1
0.1
クリノアリエル
488(0)
385.5万円
2021.02.27
小倉
帆柱山特別 2勝クラス
5
芝
1200m
稍重
18頭
17番
5人気
菅原 明良
57.0
1:08.6
0.3
マイネルアルケミー
484(-4)
150.0万円
2022.02.27
小倉
下関S 3勝クラス
4
芝
1200m
良
18頭
1番
17人気
藤田 菜七子
57.0
1:08.0
0.6
トップオブメジャー
480(-8)
280.0万円
2022.08.20
小倉
別府S 3勝クラス
6
芝
1200m
良
12頭
3番
8人気
団野 大成
57.0
1:07.8
0.5
ハリーバローズ(USA)
472(-2)
0.0万円
2022.09.03
小倉
テレQ杯 3勝クラス
8
芝
1200m
重
18頭
9番
14人気
藤懸 貴志
54.0
1:08.4
0.7
セルフィー
476(+4)
0.0万円
2018.10.28
新潟
サラ系2歳 未勝利
2
ダ
1200m
重
15頭
2番
2人気
木幡 巧也
☆54.0
1:11.4
0.2
アシャカド
462(+2)
200.0万円
2019.07.28
新潟
サラ系3歳上 1勝クラス
11
ダ
1200m
良
15頭
5番
4人気
和田 竜二
54.0
1:12.2
0.9
ランパク
462(-4)
0.0万円
2020.05.17
新潟
サラ系4歳上 1勝クラス
9
ダ
1200m
稍重
15頭
14番
1人気
藤田 菜七子
◇55.0
1:12.5
0.9
シルバークレイン
480(-2)
0.0万円
2020.10.18
新潟
稲光特別 1勝クラス
3
芝
1000m
良
12頭
8番
5人気
菅原 明良
57.0
55.5
0.4
クルークヴァール
482(+10)
273.8万円
2021.05.09
新潟
邁進特別 2勝クラス
1
芝
1000m
良
15頭
12番
2人気
菅原 明良
57.0
56.1
(0.0)
(タピオカ)
492(+8)
1535.0万円
2021.05.23
新潟
韋駄天S オープン
14
芝
1000m
稍重
16頭
1番
11人気
丹内 祐次
52.0
59.2
2.7
タマモメイトウ
488(-4)
0.0万円
2021.08.14
新潟
稲妻S 3勝クラス
15
芝
1000m
稍重
16頭
6番
13人気
藤田 菜七子
55.0
57.7
2.9
ジュニパーベリー
480(-8)
0.0万円
2021.10.24
新潟
サラ系障害3歳上 未勝利
9
障
2850m
重
9頭
7番
6人気
伴 啓太
60.0
3:21.1
9.8
キーパンチ
488(+8)
0.0万円
2022.05.08
新潟
駿風S 3勝クラス
10
芝
1000m
良
16頭
2番
14人気
藤田 菜七子
57.0
55.8
0.7
トキメキ
486(+4)
0.0万円
2018.12.15
中山
サラ系2歳 未勝利
1
ダ
1200m
稍重
16頭
10番
1人気
戸崎 圭太
55.0
1:12.2
(0.2)
(アイアムハヤスギル)
472(+8)
500.0万円
2019.02.23
中山
サラ系3歳 500万下
3
ダ
1200m
良
16頭
3番
7人気
北村 宏司
56.0
1:12.0
0.3
ジャパンスウェプト
474(+2)
180.0万円
2019.03.30
中山
サラ系3歳 500万下
2
ダ
1200m
良
16頭
4番
5人気
石橋 脩
56.0
1:11.3
0.0
ナスノダケ
468(-6)
290.0万円
2020.01.12
中山
サラ系4歳上 1勝クラス
11
ダ
1200m
良
16頭
3番
8人気
石橋 脩
56.0
1:13.7
2.0
アメリカンツイスト
488(+26)
0.0万円
2020.01.26
中山
サラ系4歳上 1勝クラス
9
ダ
1200m
稍重
16頭
4番
6人気
石橋 脩
56.0
1:12.5
0.9
ラインギャラント
484(-4)
0.0万円
2020.03.20
中山
サラ系4歳上 1勝クラス
2
ダ
1200m
良
16頭
1番
3人気
石橋 脩
57.0
1:11.6
0.0
エンパイアシュアー
476(-8)
300.0万円
2020.04.05
中山
サラ系4歳上 1勝クラス
11
ダ
1200m
良
15頭
16番
2人気
石橋 脩
57.0
1:13.1
2.8
ダンシングプリンス
480(+4)
0.0万円
2020.04.18
中山
サラ系4歳上 1勝クラス
3
ダ
1200m
不良
12頭
8番
3人気
松山 弘平
57.0
1:11.8
0.3
セイドアモール
482(+2)
190.0万円
2022.04.09
中山
船橋S 3勝クラス
16
芝
1200m
良
16頭
12番
11人気
坂井 瑠星
57.0
1:08.7
1.0
ジュビリーヘッド
482(+2)
0.0万円
2023.01.15
中山
サンライズS 3勝クラス
8
芝
1200m
良
11頭
11番
10人気
木幡 巧也
58.0
1:09.4
0.6
キミワクイーン
490(+10)
0.0万円
2024.01.14
中山
ジャニュアリーS オープン
14
ダ
1200m
良
14頭
7番
9人気
原 優介
51.0
1:13.8
3.0
クロジシジョー
488(+8)
0.0万円
2024.03.09
中山
アクアマリンS 3勝クラス
16
芝
1200m
稍重
16頭
2番
16人気
藤田 菜七子
54.0
1:10.7
1.3
ユキノファラオ
486(-2)
0.0万円
2018.10.06
東京
サラ系2歳 新馬
7
芝
1400m
良
18頭
5番
4人気
松岡 正海
55.0
1:24.0
0.8
ブーザー
460(-)
0.0万円
2019.05.04
東京
サラ系3歳 500万下
13
ダ
1400m
稍重
16頭
3番
3人気
和田 竜二
56.0
1:26.4
1.8
ペイシャネガノ
464(-4)
0.0万円
2020.07.04
函館
サラ系3歳上 1勝クラス
3
ダ
1000m
稍重
12頭
9番
4人気
坂井 瑠星
57.0
59.2
0.5
メイショウメイリン
472(-8)
190.0万円
2020.07.18
函館
サラ系3歳上 1勝クラス
3
ダ
1000m
良
12頭
6番
6人気
坂井 瑠星
57.0
59.6
1.2
グラナリー
474(+2)
190.0万円
2018.11.17
福島
サラ系2歳 未勝利
4
ダ
1150m
良
16頭
16番
3人気
木幡 巧也
☆54.0
1:09.9
0.5
メイショウゼッケイ
464(+2)
75.0万円
2019.07.14
福島
サラ系3歳上 1勝クラス
10
ダ
1150m
重
16頭
2番
1人気
丸山 元気
54.0
1:08.8
1.5
アロハブリーズ
466(+2)
0.0万円
2020.11.07
福島
飯坂温泉特別 1勝クラス
1
芝
1200m
良
13頭
10番
5人気
菅原 明良
57.0
1:09.8
(0.2)
(トミケンルーア)
474(-8)
1100.6万円
2020.11.15
福島
会津特別 2勝クラス
6
芝
1200m
良
16頭
14番
8人気
菅原 明良
57.0
1:09.9
0.4
チェアリングソング
474(0)
0.0万円
2021.07.03
福島
TVユー福島賞 3勝クラス
12
芝
1200m
良
16頭
5番
7人気
木幡 巧也
57.0
1:09.3
1.0
アカノニジュウイチ
488(0)
0.0万円
2022.07.16
福島
バーデンバーデンC 3勝クラス
4
芝
1200m
稍重
9頭
2番
6人気
戸崎 圭太
57.0
1:09.9
0.9
アビッグチア
474(-12)
280.0万円
2022.11.19
福島
みちのくS 3勝クラス
12
芝
1200m
良
15頭
4番
12人気
藤懸 貴志
57.0
1:10.3
0.6
ダークペイジ
480(+4)
0.0万円
トップへ