国内最大級の競馬情報データベース
メニューを開く
国内最大級の競馬情報データベース JBIS-サーチ
JBISとは?
ヘルプ
English
ホーム
馬情報
レース
生産牧場
市場取引
ランキング
お楽しみ
プレミアム会員
JBBA会員
閉じる
ホーム
馬情報
レジリエントアイル
競走成績|全競走成績
馬情報
レース
生産牧場
検索
レジリエントアイル
Resilient Isle(JPN)
中央:2024年5月19日現在
地方:2024年5月20日現在
CSV形式
印刷
お気に入り
有料
ブラックタイプ
この馬で架空血統表を作成
この馬の兄弟馬を検索
基本情報
血統情報
競走成績
全競走
成績
年度別
累計成績
/主な
成績
各種累計
成績
41戦中 41戦の成績表示
日付順
開催順
レース名順
着順
芝ダ順
距離順
馬場順
頭数順
馬番順
人気順
騎手順
斤量順
タイム順
1着馬(2着馬)順
馬体重順
賞金順
昇順
降順
表示変更
日付
開催
レース名
着順
芝ダ
距離
馬場
頭数
馬番
人気
騎手
斤量
タイム
タイム差
1着馬(2着馬)
馬体重
賞金
2022.10.11
門別
新冠で新規就農の夢叶えま賞 C3
7
ダ
1000m
不良
11頭
3番
6人気
黒澤 愛斗
56.0
1:00.7
1.2
フユショウグン
464(+2)
0.0万円
2022.08.18
門別
サルビア特別 C4
3
ダ
1000m
不良
10頭
7番
4人気
馬渕 繁治
56.0
1:01.1
0.5
ホワイトマルタン
458(0)
9.5万円
2022.08.02
門別
3歳以上C4-4 C4
1
ダ
1000m
不良
10頭
1番
1人気
小野 楓馬
56.0
1:01.6
(0.4)
(アヴィアス)
458(-2)
30.0万円
2022.09.01
門別
ケイトウ特別 C4
2
ダ
1000m
重
8頭
4番
2人気
小野 楓馬
56.0
1:01.8
0.1
セイウンナナセマル
458(0)
12.6万円
2022.09.27
門別
ダイモンジソウ特別 C3
4
ダ
1000m
稍重
10頭
5番
5人気
黒澤 愛斗
56.0
1:02.0
1.2
キタノブルーアレツ
462(+4)
6.3万円
2022.06.01
門別
3歳条件4-2 条件
4
ダ
1000m
不良
9頭
3番
3人気
桑村 真明
56.0
1:02.1
0.9
ピエールモンタナ
452(-2)
8.4万円
2023.05.25
門別
AIRDOTwitter賞 C3
7
ダ
1000m
良
11頭
3番
7人気
阿部 龍
56.0
1:02.3
1.4
ロザシアニン
460(-2)
0.0万円
2023.06.08
門別
3歳以上C3-2 C3
3
ダ
1000m
稍重
10頭
8番
4人気
小野 楓馬
56.0
1:02.3
0.1
スカイヴィーナス
460(0)
8.4万円
2022.09.13
門別
お得に貯まる!SPAT4特別 C3
4
ダ
1000m
良
10頭
4番
5人気
黒澤 愛斗
56.0
1:02.4
0.4
グッドフィーリング
458(0)
6.3万円
2023.04.27
門別
3歳以上C4-1 C4
5
ダ
1000m
重
8頭
6番
4人気
小野 楓馬
56.0
1:02.7
0.8
ビービーパルフェ
460(-6)
2.8万円
2022.11.08
門別
サザンカ特別 C3
9
ダ
1000m
稍重
11頭
5番
7人気
黒澤 愛斗
56.0
1:02.9
1.1
ヌマ
466(+2)
0.0万円
2022.05.19
門別
AIRDOインスタグラム賞 条件
1
ダ
1000m
良
8頭
3番
3人気
岩橋 勇二
56.0
1:03.0
(0.1)
(ポリゴン)
454(-2)
50.0万円
2021.11.04
門別
2歳未勝利
9
ダ
1000m
重
12頭
3番
12人気
山本 咲希到
55.0
1:03.1
1.3
ヴィルベッピンサン
444(0)
0.0万円
2022.07.07
門別
うらかわ優駿ビレッジアエル賞 C4
7
ダ
1000m
良
12頭
6番
8人気
西 啓太
56.0
1:03.1
1.2
モリミライ
460(-4)
0.0万円
2023.05.11
門別
3歳以上C3-2C4-1 C3
6
ダ
1000m
良
12頭
12番
5人気
小野 楓馬
56.0
1:03.2
1.5
ネオトキオ
462(+2)
0.0万円
2022.10.25
門別
日本一22回の王者佐古賢一特別 C3
8
ダ
1000m
良
9頭
1番
5人気
黒澤 愛斗
56.0
1:03.4
2.0
マーシグッドラック
464(0)
0.0万円
2021.10.05
門別
2歳未勝利
9
ダ
1000m
重
9頭
9番
6人気
岩橋 勇二
55.0
1:03.8
3.1
アテナ
444(-6)
0.0万円
2022.06.09
門別
3歳以上C4-4 C4
3
ダ
1000m
良
7頭
2番
3人気
桑村 真明
56.0
1:04.0
1.2
ソングオブソフィア
464(+12)
6.3万円
2022.05.05
門別
3歳条件未勝利 条件
3
ダ
1000m
良
7頭
4番
4人気
黒澤 愛斗
56.0
1:04.1
0.5
フユショウグン
456(-10)
10.5万円
2022.04.20
門別
3歳条件未勝利 条件
4
ダ
1000m
良
7頭
4番
7人気
黒澤 愛斗
56.0
1:04.2
0.8
ヨンプク
466(+22)
7.0万円
2021.09.22
門別
沙流川オートキャンプ場賞
12
ダ
1000m
重
12頭
8番
6人気
岩橋 勇二
55.0
1:04.6
3.0
ジャストメンバー
450(+6)
0.0万円
2021.08.26
門別
フレッシュCh(中央認定)
7
ダ
1100m
不良
9頭
1番
6人気
山本 咲希到
54.0
1:09.8
2.6
パッショニスタ
444(-)
0.0万円
2023.09.05
門別
3歳以上C2-2C3-1 C2
4
ダ
1200m
不良
10頭
1番
6人気
小野 楓馬
56.0
1:15.1
0.9
エルナーニ
460(+6)
5.6万円
2023.09.19
門別
3歳以上C2-2C3-1 C2
6
ダ
1200m
稍重
10頭
3番
5人気
小野 楓馬
56.0
1:15.3
0.9
キタノファルコン
456(-4)
0.0万円
2024.04.18
門別
ペテガリ岳賞 C3
3
ダ
1200m
重
11頭
8番
5人気
小野 楓馬
57.0
1:15.3
0.5
ビービーローレライ
462(-8)
8.4万円
2023.07.19
門別
YJSTRラウンド門別(中央騎手騎乗) C3
1
ダ
1200m
稍重
12頭
7番
3人気
佐々木 大輔
56.0
1:15.4
(0.0)
(スカイヴィーナス)
460(0)
55.0万円
2022.07.21
門別
3歳以上C4-3 C4
6
ダ
1200m
重
9頭
8番
4人気
小野 楓馬
56.0
1:15.5
2.1
フクノアルズ
460(0)
0.0万円
2024.05.01
門別
たきのうえ芝ざくらまつり賞 C3
1
ダ
1200m
良
8頭
2番
4人気
小野 楓馬
57.0
1:15.6
(0.0)
(リトルアーサー)
462(0)
40.0万円
2023.08.17
門別
キレートレモン賞 C3
4
ダ
1200m
稍重
11頭
11番
8人気
阿岸 潤一朗
▲53.0
1:16.0
0.5
ハナレタクナイ
454(-4)
5.6万円
2023.08.02
門別
平取町「義経神社」賞 C3
8
ダ
1200m
良
12頭
1番
8人気
阿岸 潤一朗
▲53.0
1:16.1
1.6
レイシン
458(-2)
0.0万円
2023.06.21
門別
ひだか樹魂まつり賞 C4
3
ダ
1200m
良
10頭
2番
7人気
福原 杏
56.0
1:16.2
1.6
カッパギ
464(+4)
8.4万円
2023.07.05
門別
3歳以上C3-4C4-1 C3
7
ダ
1200m
良
9頭
1番
8人気
松井 伸也
56.0
1:16.2
1.3
ゲンサイ
460(-4)
0.0万円
2023.10.04
門別
うらかわ優駿ビレッジアエル賞 C2
9
ダ
1200m
良
10頭
1番
9人気
岩橋 勇二
56.0
1:16.5
1.5
クラシカルスカラー
462(+6)
0.0万円
2023.11.02
門別
3歳以上C2-2C3-1 C2
10
ダ
1200m
重
12頭
10番
9人気
黒澤 愛斗
56.0
1:17.1
1.2
ボーダーパトロール
464(-2)
0.0万円
2023.10.17
門別
にぶたに湖賞 C2
8
ダ
1200m
稍重
9頭
8番
8人気
松井 伸也
56.0
1:17.4
2.0
ローズパイ
466(+4)
0.0万円
2024.01.12
笠松
B11・C3組
1
ダ
1400m
良
10頭
3番
4人気
馬渕 繁治
56.0
1:29.9
(0.4)
(エンドオブウォー)
466(+2)
45.0万円
2024.02.08
笠松
B8組
3
ダ
1400m
良
10頭
9番
2人気
大原 浩司
56.0
1:30.1
0.4
カレンハサウェイ
468(+1)
9.0万円
2024.01.22
笠松
風花特別 B2
5
ダ
1400m
重
8頭
4番
3人気
馬渕 繁治
56.0
1:30.5
0.8
メイショウコソデ
467(+1)
3.0万円
2021.10.20
門別
2歳未勝利
6
ダ
1500m
不良
8頭
1番
7人気
岩橋 勇二
55.0
1:38.6
1.9
ヴァンダルジャン
444(0)
0.0万円
2024.02.21
笠松
B7組
3
ダ
1600m
不良
7頭
5番
3人気
馬渕 繁治
56.0
1:44.7
1.5
サトノキャサリン
470(+2)
9.0万円
2024.05.16
門別
ノーザンホースパーク特別 B4
9
ダ
1600m
稍重
9頭
2番
7人気
黒澤 愛斗
56.0
1:48.2
3.4
グッドルックス
466(+4)
0.0万円
トップへ