国内最大級の競馬情報データベース
メニューを開く
国内最大級の競馬情報データベース JBIS-サーチ
JBISとは?
ヘルプ
English
ホーム
馬情報
レース
生産牧場
市場取引
ランキング
お楽しみ
プレミアム会員
JBBA会員
閉じる
ホーム
馬情報
ペンタス
競走成績|全競走成績
馬情報
レース
生産牧場
検索
ペンタス
Pentas(JPN)
中央:2024年4月21日現在
地方:2024年4月25日現在
CSV形式
印刷
お気に入り
有料
ブラックタイプ
この馬で架空血統表を作成
この馬の兄弟馬を検索
基本情報
血統情報
競走成績
全競走
成績
年度別
累計成績
/主な
成績
各種累計
成績
62戦中 50戦の成績表示
日付順
開催順
レース名順
着順
芝ダ順
距離順
馬場順
頭数順
馬番順
人気順
騎手順
斤量順
タイム順
1着馬(2着馬)順
馬体重順
賞金順
昇順
降順
表示変更
日付
開催
レース名
着順
芝ダ
距離
馬場
頭数
馬番
人気
騎手
斤量
タイム
タイム差
1着馬(2着馬)
馬体重
賞金
2021.10.28
門別
ゴールドドリーム賞 B4
9
ダ
1200m
重
12頭
9番
7人気
落合 玄太
55.0
1:14.1
1.1
ガウナエルフリーデ
486(+6)
0.0万円
2021.10.14
門別
ノーザンホースパーク特別 B4
6
ダ
1200m
重
10頭
9番
10人気
黒澤 愛斗
55.0
1:13.4
1.1
マイトレジャーフジ
480(-2)
0.0万円
2021.09.29
門別
風かおる優駿桜国新ひだか特別 B4
10
ダ
1200m
良
11頭
11番
6人気
阪野 学
55.0
1:17.3
2.5
スカイトライア
482(-4)
0.0万円
2021.09.16
門別
ゆに新じゃがフェスティバル特別 B4
2
ダ
1200m
良
10頭
1番
8人気
阪野 学
55.0
1:16.0
0.2
ファイトフラッシュ
486(+8)
15.4万円
2021.09.02
門別
日高建設協会特別 B4
6
ダ
1200m
良
12頭
11番
8人気
小野 楓馬
55.0
1:15.9
1.3
マナモクプニ
478(0)
0.0万円
2021.08.18
門別
BTC創立30周年記念特別2 B4
7
ダ
1200m
重
12頭
7番
8人気
岩橋 勇二
55.0
1:15.1
1.6
エランヴィタール
478(-4)
0.0万円
2021.08.05
門別
コロナに負けるな!日高町特別 B4
5
ダ
1200m
良
11頭
3番
8人気
岩橋 勇二
55.0
1:16.7
1.5
コパノフレディー
482(+4)
3.8万円
2021.07.21
門別
日高銀聖特別 B4
2
ダ
1200m
良
9頭
4番
8人気
岩橋 勇二
54.0
1:15.0
1.1
トウカイラルゴ
478(-14)
15.4万円
2021.06.08
門別
ヒナゲシ特別 C1
12
ダ
1200m
良
12頭
2番
9人気
松井 伸也
54.0
1:17.2
1.9
スティールグレート
492(+4)
0.0万円
2021.05.25
門別
フォーウィールドライブ賞 C1
5
ダ
1200m
稍重
11頭
5番
5人気
松井 伸也
54.0
1:15.8
1.1
イキザマ
488(+4)
3.1万円
2021.05.12
門別
ツツジ特別 C1
4
ダ
1200m
良
8頭
6番
5人気
松井 伸也
54.0
1:15.0
1.7
ヤマニンモンスーン
484(+2)
6.3万円
2021.04.28
門別
寿都町バジル焼酎完成記念特別 C1
5
ダ
1200m
良
9頭
1番
4人気
松井 伸也
54.0
1:15.4
1.0
アンテレクテュエル
482(+2)
3.1万円
2021.04.14
門別
すぱっと!POG!開幕記念特別 C1
2
ダ
1200m
稍重
9頭
2番
6人気
松井 伸也
54.0
1:15.2
1.8
ラテントパワーズ
480(-1)
12.6万円
2020.12.28
笠松
寒冷賞 B2
4
ダ
1600m
良
10頭
7番
6人気
渡邊 竜也
54.0
1:45.4
2.2
キクノピオニール
481(+5)
2.4万円
2020.10.28
門別
キタサンミカヅキ賞 B3
5
ダ
1200m
重
8頭
7番
7人気
松井 伸也
54.0
1:13.9
1.2
スパニエル
476(0)
2.7万円
2020.10.14
門別
ノーザンホースパーク特別 B3
9
ダ
1200m
重
10頭
10番
9人気
松井 伸也
54.0
1:15.4
1.6
クラウンヴォルカン
476(+2)
0.0万円
2020.09.29
門別
中川町森のギャラリー特別 B3
7
ダ
1200m
良
11頭
5番
10人気
松井 伸也
54.0
1:15.3
0.7
リワードブルトン
474(+2)
0.0万円
2020.09.15
門別
北海道ブランドきらりっぷ特別 B3
7
ダ
1800m
重
8頭
1番
6人気
松井 伸也
54.0
1:59.3
3.4
ネーロルチェンテ
472(0)
0.0万円
2020.09.01
門別
サルビア特別 B4
6
ダ
1800m
重
10頭
5番
8人気
落合 玄太
54.0
1:58.1
1.1
オット
472(0)
0.0万円
2020.08.19
門別
ヴィットリオドーロ賞 B3
6
ダ
1700m
良
8頭
5番
6人気
桑村 真明
54.0
1:52.2
2.5
グレイトダージー
472(-4)
0.0万円
2020.08.06
門別
ベストウォーリア賞 B3
3
ダ
1800m
稍重
6頭
5番
4人気
桑村 真明
54.0
1:58.6
0.9
スプレーモゲレイロ
476(-2)
8.3万円
2020.07.23
門別
GIVEACHEER!特別 B3
11
ダ
1200m
重
11頭
1番
7人気
松井 伸也
54.0
1:15.9
2.2
ハッピークラッカー
478(-2)
0.0万円
2020.07.09
門別
朝顔特別 B3
6
ダ
1200m
稍重
10頭
4番
8人気
松井 伸也
55.0
1:15.5
0.7
ガイセン
480(-2)
0.0万円
2020.06.11
門別
夏椿特別 B3
5
ダ
1200m
稍重
10頭
2番
5人気
松井 伸也
55.0
1:17.5
1.6
ハッピークラッカー
482(+2)
2.7万円
2020.05.27
門別
モンテロッソ賞 C1
1
ダ
1200m
稍重
11頭
5番
9人気
松井 伸也
54.0
1:15.2
(0.1)
(ロードオヒア)
480(+2)
45.0万円
2020.05.13
門別
登別地獄の谷の鬼花火特別 C1
8
ダ
1200m
良
12頭
5番
10人気
松井 伸也
54.0
1:16.6
2.1
ラキウラ
478(0)
0.0万円
2020.04.28
門別
エゾエンゴサク特別 C1
3
ダ
1200m
稍重
8頭
5番
4人気
松井 伸也
54.0
1:15.8
0.8
アンテレクテュエル
478(+6)
6.8万円
2020.04.15
門別
福寿草特別 C1
2
ダ
1200m
良
7頭
1番
4人気
松井 伸也
54.0
1:16.2
0.4
ライズイーグル(IRE)
472(-6)
9.0万円
2019.10.30
門別
復興元年特別 B4
7
ダ
1700m
良
8頭
6番
7人気
松井 伸也
54.0
1:52.9
1.8
エストレラブランコ
478(-6)
0.0万円
2019.10.15
門別
日高町フルーツほおずき特別 B4
8
ダ
1700m
重
10頭
7番
6人気
松井 伸也
54.0
1:53.2
3.7
テンプテーション
484(+8)
0.0万円
2019.10.01
門別
とねっこの湯20周年記念特別 C1
4
ダ
1700m
良
10頭
2番
6人気
松井 伸也
54.0
1:51.8
2.1
ワンポイント
476(-2)
4.5万円
2019.09.17
門別
赤黒の勇者特別 B4
4
ダ
1700m
良
8頭
8番
6人気
阿部 龍
54.0
1:51.1
1.8
アイアムレジェンド
478(+8)
5.5万円
2019.08.21
門別
一般社団法人東京馬主協会特別 C1
4
ダ
1200m
良
12頭
9番
8人気
阿部 龍
54.0
1:14.7
0.5
リヤンドール
470(0)
4.5万円
2019.08.06
門別
JAびらとりニシパの恋人特別 B4
6
ダ
1200m
良
12頭
7番
6人気
阿部 龍
54.0
1:16.0
1.6
フロルセレジェイラ
470(-8)
0.0万円
2019.07.23
門別
小木支配人の夏休み賞 B4
8
ダ
1200m
稍重
11頭
8番
2人気
阿部 龍
54.0
1:14.9
0.8
ヒシハムザリバー
478(0)
0.0万円
2019.07.09
門別
金魚草特別 C1
2
ダ
1200m
良
11頭
3番
7人気
阿部 龍
54.0
1:15.0
2.0
メイプルグレイト
478(+2)
9.0万円
2019.06.25
門別
おうむ産業観光まつり特別 B4
6
ダ
1200m
良
11頭
11番
8人気
岩橋 勇二
54.0
1:15.1
0.9
ブルーフォース
476(+4)
0.0万円
2019.06.11
門別
おしゃまんべ毛がにまつり特別 B4
9
ダ
1200m
良
11頭
8番
4人気
松井 伸也
54.0
1:15.7
1.1
ボンネット
472(-2)
0.0万円
2019.05.29
門別
ナデシコ特別 C1
4
ダ
1200m
良
11頭
9番
6人気
松井 伸也
54.0
1:15.9
0.2
タケショウパイロ
474(+4)
4.5万円
2019.05.15
門別
たきかわ菜の花まつり特別 B4
8
ダ
1200m
良
13頭
3番
8人気
松井 伸也
54.0
1:16.1
1.3
アイアンブルー
470(+2)
0.0万円
2019.04.17
門別
なよろ煮込みジンギスカン特別 C1
5
ダ
1200m
良
12頭
9番
5人気
松井 伸也
54.0
1:16.9
0.6
レオンマテラ(USA)
468(+3)
2.2万円
2019.02.27
川崎
サラ系一般 C2七八
10
ダ
1400m
良
12頭
9番
10人気
山中 悠希
54.0
1:33.8
1.5
ヴァルデック
465(-4)
0.0万円
2019.02.21
船橋
サラ系一般 C2八九十
11
ダ
1200m
稍重
12頭
4番
10人気
山中 悠希
54.5
1:18.2
2.6
ナイトレイド
469(+3)
0.0万円
2019.02.13
浦和
越生梅林賞 C2九十
12
ダ
1400m
稍重
12頭
9番
7人気
和田 譲治
54.0
1:32.7
1.7
エイシングラニ
466(-6)
0.0万円
2019.01.16
船橋
オンリーワンの腕時計!アトリエサザンカ杯 C2五六七
11
ダ
1200m
良
11頭
8番
5人気
川島 正太郎
54.5
1:18.5
1.9
マラニーノ(USA)
472(0)
0.0万円
2018.11.06
門別
北海道競馬記者クラブ特別 C1
1
ダ
1200m
良
11頭
4番
2人気
松井 伸也
54.0
1:14.0
(0.5)
(ララロワ)
472(-6)
45.0万円
2018.10.23
門別
がんばれ北海道農業特別 C1
3
ダ
1200m
良
10頭
10番
3人気
阿部 龍
54.0
1:15.2
0.8
エレノアカフェ
478(+10)
6.8万円
2018.10.10
門別
キンモクセイ特別 C2
1
ダ
1200m
重
10頭
4番
1人気
桑村 真明
54.0
1:14.3
(0.2)
(ラトーヌシャイン)
468(-10)
45.0万円
2018.09.26
門別
トレニア特別 C2
3
ダ
1200m
良
12頭
2番
4人気
桑村 真明
54.0
1:16.1
0.4
アンテレクテュエル
478(+14)
6.8万円
2018.08.14
門別
鳳仙花特別 C3
2
ダ
1200m
重
11頭
12番
2人気
桑村 真明
54.0
1:15.6
0.3
アワオーラ
464(-2)
8.0万円
すべて表示する
トップへ