国内最大級の競馬情報データベース
メニューを開く
国内最大級の競馬情報データベース JBIS-サーチ
JBISとは?
ヘルプ
English
ホーム
馬情報
レース
生産牧場
市場取引
ランキング
お楽しみ
プレミアム会員
JBBA会員
閉じる
ホーム
馬情報
ザブルグ
競走成績|全競走成績
馬情報
レース
生産牧場
検索
ザブルグ
The Burg(JPN)
中央:2024年4月21日現在
地方:2024年4月25日現在
CSV形式
印刷
お気に入り
有料
ブラックタイプ
この馬で架空血統表を作成
この馬の兄弟馬を検索
基本情報
血統情報
競走成績
全競走
成績
年度別
累計成績
/主な
成績
各種累計
成績
52戦中 50戦の成績表示
日付順
開催順
レース名順
着順
芝ダ順
距離順
馬場順
頭数順
馬番順
人気順
騎手順
斤量順
タイム順
1着馬(2着馬)順
馬体重順
賞金順
昇順
降順
表示変更
日付
開催
レース名
着順
芝ダ
距離
馬場
頭数
馬番
人気
騎手
斤量
タイム
タイム差
1着馬(2着馬)
馬体重
賞金
2021.08.16
盛岡
C2
1
ダ
1000m
重
7頭
6番
5人気
阿部 英俊
56.0
1:03.6
(0.1)
(ザウォルドルフ)
457(+6)
27.0万円
2021.08.03
盛岡
C2
7
ダ
1000m
良
7頭
1番
7人気
岩本 怜
56.0
1:03.8
1.4
スナノオンナ
451(-8)
0.0万円
2021.07.27
盛岡
C2
7
ダ
1000m
良
8頭
5番
4人気
七夕 裕次郎
▲53.0
1:03.7
1.1
スナノオンナ
459(0)
0.0万円
2021.07.19
盛岡
C2
2
ダ
1000m
良
5頭
4番
2人気
岩本 怜
56.0
1:04.1
0.5
アラレチャン
459(0)
9.5万円
2021.07.05
盛岡
C2
7
ダ
1000m
稍重
8頭
7番
5人気
岩本 怜
56.0
1:03.9
3.3
トミノヴェール
459(-4)
0.0万円
2021.06.29
盛岡
C2
3
ダ
1000m
良
7頭
5番
4人気
岩本 怜
56.0
1:02.8
0.8
アリストレジェンド
463(-6)
5.4万円
2021.06.14
水沢
C2
2
ダ
850m
良
10頭
3番
1人気
阿部 英俊
56.0
53.5
0.6
セイントレイチェル
469(+3)
9.5万円
2021.06.01
水沢
C2四組
7
ダ
1400m
良
8頭
5番
2人気
阿部 英俊
56.0
1:32.3
1.0
ディアイロンデル
466(-7)
0.0万円
2021.05.25
水沢
C2三組
5
ダ
1400m
稍重
9頭
2番
1人気
阿部 英俊
56.0
1:32.0
0.6
ストロングヘヴン
473(-4)
1.4万円
2021.05.18
水沢
C2三組
6
ダ
1400m
良
10頭
7番
2人気
阿部 英俊
56.0
1:32.1
0.8
デルマトルマリン
477(0)
0.0万円
2021.05.05
水沢
C2二組
4
ダ
1400m
稍重
10頭
4番
3人気
岩本 怜
56.0
1:30.6
0.3
フェアウェルキッス
477(+5)
2.7万円
2021.04.20
水沢
C2四組
2
ダ
1400m
稍重
9頭
3番
2人気
阿部 英俊
56.0
1:30.9
0.3
アメツチカミ
472(-6)
9.5万円
2021.04.13
水沢
C2四組
3
ダ
1400m
良
9頭
8番
2人気
岩本 怜
56.0
1:33.9
1.1
ロストマン
478(+1)
5.4万円
2021.04.05
水沢
C2六組
3
ダ
1400m
稍重
9頭
8番
3人気
岩本 怜
56.0
1:31.4
0.3
ネイチャーモルサム
477(+2)
5.4万円
2021.03.22
水沢
C2三組
4
ダ
1400m
不良
7頭
1番
1人気
岩本 怜
56.0
1:29.6
0.9
マハロモアナ
475(-5)
2.7万円
2021.03.12
水沢
C2十一組
1
ダ
1300m
良
10頭
10番
1人気
岩本 怜
56.0
1:25.5
(1.1)
(エスティーム)
480(0)
27.0万円
2020.12.26
水沢
復興祈念夢あふれる未来へ B1
10
ダ
850m
不良
10頭
4番
8人気
岩本 怜
56.0
52.6
3.0
ヤマニンラボーナ
480(+5)
0.0万円
2020.12.13
水沢
銀嶺賞 B1
11
ダ
1400m
稍重
11頭
4番
9人気
岩本 怜
56.0
1:33.3
4.4
ロックオン
475(-3)
0.0万円
2020.11.30
水沢
ダーレー特別 B1一組
6
ダ
1900m
重
12頭
12番
10人気
岩本 怜
56.0
2:05.1
0.8
スプレーモゲレイロ
478(-2)
0.0万円
2020.11.04
門別
御声援に感謝!20回JBC賞 C3
8
ダ
1200m
重
10頭
7番
6人気
岩橋 勇二
56.0
1:16.0
1.1
ミロヴィーナス
480(+2)
0.0万円
2020.10.21
門別
北海道えぞまつ特別2 C3
11
ダ
1200m
稍重
12頭
8番
7人気
岩橋 勇二
56.0
1:16.5
1.8
サクラアスター
478(0)
0.0万円
2020.10.07
門別
芙蓉特別 C3
6
ダ
1200m
重
11頭
8番
7人気
岩橋 勇二
56.0
1:14.4
1.4
ミユキアウグストス
478(+2)
0.0万円
2020.09.23
門別
ふるさと日高応援特別 C3
4
ダ
1200m
稍重
11頭
2番
9人気
岩橋 勇二
56.0
1:15.6
1.2
ラフィヌモン
476(0)
4.5万円
2020.09.10
門別
ホクレンパールライス特別 C3
11
ダ
1200m
重
12頭
11番
10人気
岩橋 勇二
56.0
1:16.1
1.5
ニシノハヤシゲル
476(+4)
0.0万円
2020.08.26
門別
クジャクソウ特別 C3
8
ダ
1200m
良
8頭
7番
7人気
岩橋 勇二
56.0
1:17.8
1.5
ジョーパティオ
472(-2)
0.0万円
2020.08.12
門別
登別市市制施行50周年記念特別 C3
10
ダ
1200m
良
10頭
10番
6人気
石川 倭
56.0
1:16.5
2.4
オールイズスパーブ
474(+2)
0.0万円
2020.07.23
門別
ルピナス特別 C3
8
ダ
1200m
稍重
8頭
3番
3人気
松井 伸也
56.0
1:16.4
1.2
コクサイルビー
472(-2)
0.0万円
2020.07.14
門別
室蘭チキウ岬灯台100年特別 C3
8
ダ
1200m
稍重
10頭
6番
5人気
落合 玄太
56.0
1:15.8
1.8
フレアリングキング
474(-6)
0.0万円
2020.06.30
門別
くちなし特別 C3
6
ダ
1200m
重
8頭
3番
5人気
黒澤 愛斗
56.0
1:14.7
1.1
エクスターミネート
480(+4)
0.0万円
2020.06.10
門別
ハコベグサ特別 C3
10
ダ
1200m
良
12頭
5番
4人気
服部 茂史
56.0
1:18.7
2.9
タイセイシャイニー
476(-4)
0.0万円
2020.05.26
門別
アヤメ特別 C3
2
ダ
1200m
良
7頭
7番
1人気
岩橋 勇二
56.0
1:16.2
0.0
ファイトフラッシュ
480(-2)
9.0万円
2020.05.13
門別
ムスカリ特別 C3
5
ダ
1200m
良
9頭
3番
2人気
岩橋 勇二
56.0
1:15.4
0.6
ハッピークラッカー
482(+13)
2.2万円
2020.04.12
佐賀
さがけいば最終レースは19時台4 B
9
ダ
1400m
不良
10頭
5番
2人気
田中 直人
56.0
1:31.0
2.6
サカダッシュ
469(0)
0.0万円
2020.03.28
佐賀
春暖賞 B
4
ダ
1400m
不良
9頭
9番
1人気
山口 勲
56.0
1:29.4
0.5
マイネルスカイ
469(+4)
1.9万円
2020.03.15
佐賀
コーラル特選 C1
1
ダ
1400m
良
10頭
9番
1人気
山口 勲
56.0
1:28.4
(0.7)
(サカダッシュ)
465(+2)
50.0万円
2020.02.15
佐賀
C1-5組 C1
1
ダ
1400m
重
8頭
3番
1人気
山口 勲
56.0
1:28.7
(0.6)
(スパーダドーロ)
463(-4)
28.0万円
2020.02.01
佐賀
ゆきやなぎ賞 C1
3
ダ
1400m
重
10頭
1番
1人気
岩橋 勇二
56.0
1:30.4
0.6
トミケンリディカ
467(-4)
2.8万円
2020.01.06
佐賀
C1-9組 C1
1
ダ
1400m
良
10頭
3番
1人気
岩橋 勇二
56.0
1:29.7
(0.2)
(タイセイドライヴ)
471(+2)
28.0万円
2019.12.17
佐賀
ケフェウス座特選 C2
1
ダ
1400m
重
11頭
2番
2人気
岩橋 勇二
56.0
1:28.7
(1.5)
(クラウンジョイア)
469(-1)
35.0万円
2019.12.01
佐賀
C2-8組 C2
1
ダ
1300m
良
10頭
6番
1人気
岩橋 勇二
56.0
1:23.8
(0.3)
(マックスステラ)
470(0)
26.0万円
2019.11.10
佐賀
C2-33組 C2
1
ダ
1400m
良
9頭
2番
1人気
山口 勲
56.0
1:30.3
(0.5)
(リンセンタイセイ)
470(-6)
25.0万円
2019.10.26
佐賀
Chシリーズ C2
2
ダ
1300m
重
10頭
1番
1人気
山下 裕貴
56.0
1:23.9
0.3
ルーシー
476(+8)
5.0万円
2019.08.22
門別
ミズヒキ特別 C2
9
ダ
1200m
稍重
10頭
1番
4人気
岩橋 勇二
56.0
1:15.0
1.1
ウワサノコウタロウ
468(+2)
0.0万円
2019.08.13
門別
フォトレッスン開催記念賞 C3
3
ダ
1200m
重
11頭
10番
3人気
岩橋 勇二
56.0
1:14.1
0.3
パーフェクトウェイ
466(+6)
6.0万円
2019.07.25
門別
新ひだか夏まつり特別 C2
8
ダ
1200m
良
9頭
4番
1人気
桑村 真明
56.0
1:16.2
1.9
シーイズアピーチ
460(-6)
0.0万円
2019.07.16
門別
ポピー特別 C3
4
ダ
1200m
重
10頭
2番
1人気
岩橋 勇二
56.0
1:15.5
0.5
マッターホルン
466(+4)
4.0万円
2018.03.17
中山
サラ系3歳 未勝利
3
ダ
1200m
良
16頭
7番
2人気
三浦 皇成
56.0
1:13.4
0.2
サトノユニゾン
462(0)
130.0万円
2018.01.21
中山
サラ系3歳 未勝利
8
ダ
1200m
稍重
16頭
15番
6人気
三浦 皇成
56.0
1:14.1
1.3
トーセンスティール
462(-2)
0.0万円
2018.01.06
中山
サラ系3歳 未勝利
4
ダ
1200m
良
16頭
9番
10人気
三浦 皇成
56.0
1:13.3
0.4
コウギョウブライト
464(+8)
75.0万円
2017.11.05
東京
サラ系2歳 未勝利
10
ダ
1300m
良
16頭
12番
9人気
三浦 皇成
55.0
1:22.6
2.2
アメリカンファクト(USA)
456(+2)
0.0万円
すべて表示する
トップへ