文字サイズ

文字サイズとは?



HOME > レース検索 > 重賞競走結果


重賞競走結果

2022年重賞競走結果

    2022年重賞競走結果一覧

    月日 場所 重賞競走名 G 距離
    馬場
    勝利
    タイム
    勝ち馬 騎手 調教師 馬主
    09/29 門別 ウポポイオータムスプリント 重 ダ1200良 1:11.9 スティールペガサス PDF ブラックタイプ 桑村真明 角川秀樹 菅野守雄
    09/29 園田 姫山菊花賞 重 ダ1700稍重 1:49.2 ラッキードリーム PDF ブラックタイプ 下原理 新子雅司 野田善己
    09/28 船橋 日本TV盃(中央交流) JpnII ダ1800良 1:53.0 フィールドセンス PDF ブラックタイプ 本橋孝太 山下貴之 前原敏行
    09/27 盛岡 OROターフスプリント 重 芝1000稍重 58.1 ケイアイサクソニー PDF ブラックタイプ 高橋悠里 安田武広 (株)クイーンズ・ランチ
    09/27 名古屋 秋の鞍 重 ダ1500良 1:35.1 アンティキティラ PDF ブラックタイプ 多田羅誠也 別府真司 組)志士十二組合
    09/25 中山 オールカマー GII 芝2200良 2:12.7 ジェラルディーナ PDF ブラックタイプ 横山武史 斉藤崇史 (有)サンデーレーシング
    09/25 中京 神戸新聞杯 GII 芝2200良 2:11.1 ジャスティンパレス PDF ブラックタイプ 鮫島克駿 杉山晴紀 三木正浩
    09/25 盛岡 絆C 重 ダ1200稍重 1:10.6 キラットダイヤ PDF ブラックタイプ 鈴木祐 板垣吉則 小林祐介
    09/25 佐賀 ロータスクラウン賞 重 ダ2000良 2:12.1 ヴェレノ PDF ブラックタイプ 畑中信司 宮川真衣 (株)Heroレーシング
    09/23 園田 園田ChC 重 ダ1400重 1:27.2 ダノンジャスティス PDF ブラックタイプ 上田将司 別府真司 組)志士十二組合
    09/22 門別 サンライズC(中央認定) 重 ダ1800稍重 1:55.6 オーマイグッネス PDF ブラックタイプ 阿部龍 角川秀樹 沖田方子
    09/22 大井 ゴールドジュニア 重 ダ1200重 1:12.8 リベイクフルシティ PDF ブラックタイプ 和田譲治 宗形竹見 藤本栄史
    09/22 園田 園田プリンセスC 重 ダ1400稍重 1:31.7 アドワン PDF ブラックタイプ 田野豊三 土屋洋之 (有)下河辺牧場
    09/21 門別 リリーC(中央認定) 重 ダ1200重 1:13.1 スティールグレイス 桑村真明 角川秀樹 菅野守雄
    09/21 浦和 テレ玉杯オーバルS(中央交流) JpnIII ダ1400重 1:25.8 シャマル 川須栄彦 松下武士 金山敏也
    09/20 盛岡 若駒賞(中央認定) 重 ダ1600重 1:41.0 ケープライト 山本聡哉 佐藤浩一 島川隆哉
    09/20 高知 珊瑚冠賞 重 ダ1900不良 2:05.7 グランデラムジー 赤岡修次 田中守 伊藤とみ枝
    09/19 中山 セントライト記念 GII 芝2200稍重 2:11.8 ガイアフォース 松山弘平 杉山晴紀 KRジャパン
    09/19 金沢 金沢プリンセスC(中央認定) 重 ダ1400良 1:29.9 ショウガタップリ 沖静男 高橋俊之 芳賀克也
    09/18 中京 ローズS GII 芝2000良 1:58.5 アートハウス 川田将雅 中内田充正 H.H.シェイク・ファハド
    09/18 盛岡 OROオータムティアラ 重 ダ2000良 2:10.4 トーセンキャロル 山本聡哉 佐藤浩一 島川隆哉
    09/17 中京 阪神ジャンプS JGIII 障3300良 3:33.4 ホッコーメヴィウス 黒岩悠 清水久詞 北幸商事(株)
    09/15 門別 旭岳賞 重 ダ2000良 2:10.2 ルールソヴァール 桑村真明 田中淳司 (株)ノルマンディーサラブレッドR
    09/15 川崎 戸塚記念 重 ダ2100良 2:17.3 スピーディキック 山崎誠士 藤原智行 加藤鈴幸
    09/15 名古屋 ベイスプリント 重 ダ920良 56.0 エッシャー 宮下瞳 瀬戸口悟 小橋亮太
    09/15 園田 西日本ダービー 重 ダ1870良 2:05.2 スーパーバンタム 青柳正義 鈴木正也 三木利文
    09/11 中山 京成杯オータムH GIII 芝1600良 1:33.6 ファルコニア 吉田隼人 高野友和 (有)社台レースホース
    09/11 中京 セントウルS GII 芝1200良 1:06.2 メイケイエール 池添謙一 武英智 名古屋競馬(株)
    09/11 盛岡 青藍賞 重 ダ1600良 1:38.0 ゴールデンヒーラー 山本聡哉 佐藤祐司 平賀敏男
    09/11 佐賀 鳥栖大賞 重 ダ2000良 2:09.2 ウインユニファイド 丸野勝虎 沖田明子 楊明翰
    09/10 中山 紫苑S GIII 芝2000良 1:59.9 スタニングローズ 坂井瑠星 高野友和 (有)サンデーレーシング
    09/08 門別 イノセントC(中央認定) 重 ダ1200良 1:14.6 スペシャルエックス 岩橋勇二 田中淳司 定蛇邦宏
    09/08 大井 アフター5スター賞 重 ダ1200良 1:11.4 プライルード 本田正重 藤田輝信 (有)キャロットファーム
    09/08 園田 園田オータムT 重 ダ1700良 1:52.1 エコロクラージュ 吉村智洋 保利良平 原村正紀
    09/07 大井 東京記念 重 ダ2400良 2:35.3 ランリョウオー 本橋孝太 小久保智 糸井政三
    09/06 盛岡 ビギナーズC(中央認定) 重 ダ1400良 1:26.3 フジラプンツェル 山本政聡 瀬戸幸一 (有)富士ファーム
    09/04 新潟 新潟記念 GIII 芝2000良 1:58.9 カラテ 菅原明良 辻野泰之 小田切光
    09/04 小倉 小倉2歳S GIII 芝1200良 1:08.1 ロンドンプラン 松山弘平 宮本博 下河辺隆行
    09/04 盛岡 不来方賞 重 ダ2000不良 2:06.9 マナホク 高松亮 佐藤雅彦 (同)MIRAI
    09/04 金沢 サラブレッド大賞典 重 ダ2000良 2:10.6 スターフジサン 吉原寛人 加藤和義 坂本順子
    09/03 札幌 札幌2歳S GIII 芝1800良 1:50.0 ドゥーラ 斎藤新 高橋康之 サイプレスホールディングス合同会社
    09/02 名古屋 秋桜賞 重 ダ1500稍重 1:35.8 ダノンレジーナ 本橋孝太 小久保智 酒井孝敏
    08/28 札幌 キーンランドC GIII 芝1200良 1:09.1 ヴェントヴォーチェ C.ルメール 牧浦充徳 エデンアソシエーション
    08/28 新潟 新潟2歳S GIII 芝1600良 1:35.9 キタウイング 戸崎圭太 小島茂之 (有)ミルファーム
    08/28 盛岡 ビューチフルドリーマーC 重 ダ2000重 2:04.7 サルサディオーネ 矢野貴之 堀千亜樹 菅原広隆
    08/28 高知 黒潮菊花賞 重 ダ1900良 2:08.1 ガルボマンボ 林謙佑 細川忠義 神岡賢太郎
    08/27 小倉 小倉サマージャンプ JGIII 障3390良 3:43.2 アサクサゲンキ(USA) 石神深一 音無秀孝 田原慶子
    08/25 川崎 スパーキングサマーC 重 ダ1600良 1:41.3 フィールドセンス 本橋孝太 山下貴之 前原敏行
    08/25 笠松 岐阜金賞 重 ダ1900良 2:06.5 タニノタビト 岡部誠 角田輝也 西村健
    08/25 佐賀 サマーCh(中央交流) JpnIII ダ1400不良 1:25.5 シャマル 川須栄彦 松下武士 金山敏也
    08/24 門別 サッポロクラシックC(中央認定) 重 ダ1700良 1:48.5 ベルピット 桑村真明 角川秀樹 廣松金次
    08/23 金沢 イヌワシ賞 重 ダ2000良 2:08.6 アイアムレジェンド 吉原寛人 内田勝義 伊藤佳幸
    08/21 札幌 札幌記念 GII 芝2000良 2:01.2 ジャックドール 藤岡佑介 藤岡健一 前原敏行
    08/21 小倉 北九州記念 GIII 芝1200良 1:06.9 ボンボヤージ 川須栄彦 梅田智之 廣崎利洋
    08/21 盛岡 やまびこ賞 重 ダ1800良 1:55.3 アップテンペスト 高松亮 佐藤雅彦 増田兼良
    08/21 高知 建依別賞 重 ダ1400稍重 1:29.4 アメージングラン 永森大智 打越勇児 遠山淳
    08/17 大井 黒潮盃 重 ダ1800重 1:53.5 エスポワールガイ 森泰斗 市村誠 菊地博
    08/16 門別 王冠賞 重 ダ1800不良 1:51.4 エンリル 桑村真明 角川秀樹 (株)オリオンファーム
    08/16 盛岡 クラスターC(中央交流) JpnIII ダ1200不良 1:09.4 オーロラテソーロ(USA) 鮫島克駿 畠山吉宏 了徳寺健二ホールディングス(株)
    08/14 新潟 関屋記念 GIII 芝1600稍重 1:33.3 ウインカーネリアン 三浦皇成 鹿戸雄一 (株)ウイン
    08/14 小倉 小倉記念 GIII 芝2000良 1:57.4 マリアエレーナ 松山弘平 吉田直弘 金子真人ホールディングス(株)
    08/14 盛岡 若鮎賞(中央認定) 重 ダ1600重 1:40.9 フジラプンツェル 山本政聡 瀬戸幸一 (有)富士ファーム
    08/14 金沢 加賀友禅賞 重 ダ1400重 1:27.5 スーパーバンタム 青柳正義 鈴木正也 三木利文
    08/12 園田 摂津盃 重 ダ1700稍重 1:49.9 シェダル 吉村智洋 長南和宏 (有)シルクレーシング
    08/11 門別 ブリーダーズGC(中央交流) JpnIII ダ2000不良 2:05.3 グランブリッジ 福永祐一 新谷功一 サイプレスホールディングス合同会社
    08/11 笠松 くろゆり賞 重 ダ1600良 1:41.9 メイショウワザシ 今井貴大 宗形竹見 松本好雄
    08/10 門別 フローラルC(中央認定) 重 ダ1600不良 1:42.7 スティールグレイス 桑村真明 角川秀樹 菅野守雄
    08/07 札幌 エルムS GIII ダ1700良 1:44.2 フルデプスリーダー 丹内祐次 斎藤誠 小田吉男
    08/07 新潟 レパードS GIII ダ1800良 1:51.9 カフジオクタゴン C.ホー 矢作芳人 加藤守
    08/07 盛岡 ひまわり賞 重 ダ1800良 1:55.3 トーセンキャロル 山本聡哉 佐藤浩一 島川隆哉
    08/07 佐賀 九州ChS 重 ダ1750重 1:54.7 ドゥラリュール 山口勲 真島元徳 平井裕
    08/04 佐賀 霧島賞(中央交流) 重 ダ1400良 1:28.0 テイエムラッシュ 石川慎将 五十嵐忠男 竹園正繼
    08/02 金沢 読売レディス杯 重 ダ1500良 1:33.1 グランパラディーゾ 本田正重 渡邉和雄 (有)サンデーレーシング
    07/31 札幌 クイーンS GIII 芝1800良 1:47.8 テルツェット 池添謙一 和田正一郎 有限会社シルク
    07/31 新潟 アイビスサマーダッシュ GIII 芝1000良 54.4 ビリーバー 杉原誠人 石毛善彦 (有)ミルファーム
    07/31 盛岡 せきれい賞 重 芝2400良 2:28.5 アトミックフォース 山本聡哉 山下貴之 (株)レックス
    07/31 金沢 MRO金賞 重 ダ1900良 2:02.6 イイネイイネイイネ 渡邊竜也 田口輝彦 吉田勝利
    07/30 新潟 新潟ジャンプS JGIII 障3250良 3:28.4 ホッコーメヴィウス 黒岩悠 清水久詞 北幸商事(株)
    07/28 門別 ブリーダーズゴールドジュニアC(中央認定) 重 ダ1700良 1:48.9 ベルピット 桑村真明 角川秀樹 廣松金次
    07/27 大井 マイルGP 重 ダ1600重 1:38.2 ゴールドホイヤー 山崎誠士 岩本洋 岡田初江
    07/26 船橋 習志野きらっとスプリント 重 ダ1000稍重 59.2 ギシギシ 笹川翼 栗田裕光 (有)フォレブルー
    07/26 金沢 金沢スプリントC 重 ダ1400良 1:27.1 ハナブサ 廣瀬航 森澤友貴 生部初男
    07/24 小倉 中京記念 GIII 芝1800良 1:45.9 ベレヌス 西村淳也 杉山晴紀 (有)キャロットファーム
    07/24 盛岡 ハヤテスプリント 重 ダ1200稍重 1:11.7 スターオブケリー 山本政聡 繁田健一 水谷昌晃
    07/24 佐賀 吉野ヶ里記念 重 ダ1400稍重 1:29.2 リュウノシンゲン 山口勲 山田徹 SRE(同)
    07/21 門別 星雲賞 重 ダ1600重 1:39.6 グリントビート 五十嵐冬樹 川島洋人 中島雅春
    07/20 浦和 プラチナC 重 ダ1400良 1:26.2 ティーズダンク 和田譲治 水野貴史 立山伸二
    07/18 盛岡 マーキュリーC(中央交流) JpnIII ダ2000稍重 2:02.5 バーデンヴァイラー 福永祐一 齋藤崇史 (有)キャロットファーム
    07/18 名古屋 名港盃 重 ダ2000重 2:10.1 ペイシャシオン 大畑雅章 榎屋充 北所拓也
    07/17 函館 函館記念 GIII 芝2000重 2:03.6 ハヤヤッコ 浜中俊 国枝栄 金子真人ホールディングス(株)
    07/17 高知 トレノ賞 重 ダ1300不良 1:22.5 ダノングッド 多田羅誠也 別府真司 組)志士十二組合
    07/16 函館 函館2歳S GIII 芝1200稍重 1:11.8 ブトンドール 鮫島克駿 池添学 合同会社雅苑興業
    07/15 園田 兵庫サマークイーン賞 重 ダ1700稍重 1:52.1 ダノンレジーナ 本橋孝太 小久保智 酒井孝敏
    07/14 門別 フルールC(中央認定) 重 ダ1000良 1:01.6 アサクサロック 松井伸也 齊藤正弘 和田博美
    07/14 笠松 サマーC 重 ダ1400良 1:28.5 ファストフラッシュ 青柳正義 鈴木正也 間野隆司
    07/13 大井 ジャパンDダービー(中央交流) JpnI ダ2000不良 2:04.6 ノットゥルノ 武豊 音無秀孝 金子真人ホールディングス(株)
    07/10 福島 七夕賞 GIII 芝2000良 1:57.8 エヒト 田中勝春 森秀行 平井裕
    07/10 小倉 プロキオンS GIII ダ1700稍重 1:43.7 ゲンパチルシファー 川田将雅 佐々木晶三 平野武志
    07/10 盛岡 オパールC 重 芝1700稍重 1:43.6 ウン 本田正重 河津裕昭 岡田美佐子
    07/07 門別 ノースクイーンC 重 ダ1800良 1:55.9 ネーロルチェンテ 石川倭 米川昇 眞保榮稔
    07/06 川崎 スパーキングLC(中央交流) JpnIII ダ1600良 1:41.1 ショウナンナデシコ 吉田隼人 須貝尚介 国本哲秀
    07/05 門別 グランシャリオ門別スプリント 重 ダ1000稍重 58.7 アザワク 桑村真明 角川秀樹 (株)オリオンファーム
    07/03 福島 ラジオNIKKEI賞 GIII 芝1800良 1:46.7 フェーングロッテン 松若風馬 宮本博 (有)サンデーレーシング
    07/03 小倉 CBC賞 GIII 芝1200良 1:05.8 テイエムスパーダ 今村聖奈 五十嵐忠男 竹園正繼
    07/03 盛岡 岩鷲賞 重 ダ1200良 1:10.1 キラットダイヤ 鈴木祐 板垣吉則 小林祐介
    07/03 佐賀 佐賀ユースC 重 ダ1400良 1:31.7 シウラグランデ 山口勲 手島勝利 鈴木克斉
    06/29 大井 帝王賞(中央交流) JpnI ダ2000良 2:03.3 メイショウハリオ 濱中俊 岡田稲男 松本好雄
    06/29 笠松 クイーンC 重 ダ1600良 1:44.5 ドミニク 向山牧 後藤正義 島川隆哉
    06/28 門別 栄冠賞(中央認定) 重 ダ1200不良 1:13.0 コルドゥアン 石堂響 米川昇 伊達泰明
    06/28 大井 優駿スプリント 重 ダ1200良 1:11.9 プライルード 本田正重 藤田輝信 (有)キャロットファーム
    06/28 金沢 日本海スプリント 重 ダ900良 54.5 ナムラムツゴロー 細川智史 坂口義幸 橘勝年
    06/26 阪神 宝塚記念 GI 芝2200良 2:09.7 タイトルホルダー 横山和生 栗田徹 山田弘
    06/26 盛岡 ウイナーC 重 ダ1400良 1:25.4 カクテルライト 山本政聡 小西重征 長澤茂
    06/25 東京 東京ジャンプS JGIII 障3110良 3:26.2 ケイティクレバー 上野翔 清水英克 瀧本和義
    06/23 門別 赤レンガ記念 重 ダ2000稍重 2:11.6 フローリン 落合玄太 田中淳司 犬塚悠治郎
    06/23 名古屋 トリトン争覇 重 ダ1700重 1:47.3 ウインユニファイド 丸野勝虎 沖田明子 楊明翰
    06/23 園田 園田FCスプリント 重 ダ820稍重 48.9 ダノングッド 多田羅誠也 別府真司 組)志士十二組合
    06/21 金沢 石川ダービー 重 ダ2000良 2:10.2 スーパーバンタム 青柳正義 鈴木正也 三木利文
    06/19 東京 ユニコーンS GIII ダ1600良 1:35.2 ペイシャエス 菅原明良 小西一男 北所直人
    06/19 阪神 マーメイドS GIII 芝2000良 1:58.3 ウインマイティー 和田竜二 五十嵐忠男 (株)ウイン
    06/19 水沢 一條記念みちのく大賞典 重 ダ2000稍重 2:07.7 ステイオンザトップ 坂口裕一 小林俊彦 高橋清彦
    06/19 佐賀 佐賀王冠賞 重 ダ2000良 2:11.3 テイエムチェロキー 田中純 平山宏秀 竹園正繼
    06/16 門別 北海優駿 重 ダ2000不良 2:06.8 シルトプレ 石川倭 米川昇 原久美子
    06/16 笠松 飛山濃水杯 重 ダ1400稍重 1:29.8 ゼットパール 岡部誠 田中一巧 林知佐子
    06/15 川崎 関東オークス(中央交流) JpnII ダ2100稍重 2:16.3 グランブリッジ 福永祐一 新谷功一 サイプレスホールディングス合同会社
    06/14 水沢 東北優駿 重 ダ2000良 2:10.0 グットクレンジング 山本政聡 板垣吉則 小林祐介
    06/14 川崎 川崎スパーキングスプリント - ダ900稍重 53.4 コパノフィーリング 森泰斗 新井清重 小林祥晃
    06/14 金沢 百万石賞 重 ダ2100良 2:14.7 ハクサンアマゾネス 吉原寛人 加藤和義 河崎五市
    06/12 函館 函館スプリントS GIII 芝1200良 1:07.2 ナムラクレア 浜中俊 長谷川浩大 奈村睦弘
    06/12 東京 エプソムC GIII 芝1800重 1:46.7 ノースブリッジ 岩田康誠 奥村武 井山登
    06/12 高知 高知優駿 重 ダ1900重 2:07.1 ガルボマンボ 林謙佑 細川忠義 神岡賢太郎
    06/09 園田 兵庫ダービー 重 ダ1870良 2:04.8 バウチェイサー 笹田知宏 新子雅司 渡部賢治
    06/08 大井 東京ダービー 重 ダ2000重 2:07.1 カイル 本橋孝太 小久保智 島川隆哉
    06/07 名古屋 東海ダービー 重 ダ2000重 2:12.6 タニノタビト 岡部誠 角田輝也 西村健
    06/05 東京 安田記念 GI 芝1600良 1:32.3 ソングライン 池添謙一 林徹 (有)サンデーレーシング
    06/05 水沢 早池峰スーパースプリント 重 ダ850稍重 49.6 キラットダイヤ 鈴木祐 板垣吉則 小林祐介
    06/05 佐賀 佐賀がばいダッシュ 重 ダ900不良 52.2 ロトヴィグラス 竹吉徹 真島元徳 國武佳博
    06/04 中京 鳴尾記念 GIII 芝2000良 1:57.7 ヴェルトライゼンデ D.レーン 池江泰寿 (有)サンデーレーシング
    06/02 門別 北海道スプリントC(中央交流) JpnIII ダ1200重 1:10.6 ダンシングプリンス 落合玄太 宮田敬介 吉田千津
    06/02 笠松 ぎふ清流C 重 ダ1400良 1:29.2 クリノメガミエース 吉原寛人 石橋満 栗本八江
    06/02 園田 六甲盃 重 ダ2400良 2:39.7 ジンギ 田中学 橋本忠明 (株)ラ・メール
    06/01 浦和 さきたま杯(中央交流) JpnII ダ1400良 1:25.3 サルサディオーネ 矢野貴之 堀千亜樹 菅原広隆
    05/31 高知 福永洋一記念 重 ダ1600不良 1:43.7 ララメダイユドール 宮川実 打越勇児 藤井亮輔
    05/30 名古屋 湾岸スターC 重 ダ2100良 2:17.2 ブンブンマル 加藤聡一 川西毅 尾崎智大
    05/29 東京 日本ダービー GI 芝2400良 2:21.9 ドウデュース 武豊 友道康夫 (株)キーファーズ
    05/29 東京 目黒記念 GII 芝2500良 2:32.1 ボッケリーニ 浜中俊 池江泰寿 金子真人ホールディングス(株)
    05/29 水沢 イーハトーブマイル 重 ダ1600稍重 1:42.7 フジクラウン 菅原辰徳 瀬戸幸一 (有)富士ファーム
    05/29 佐賀 九州ダービー栄城賞 重 ダ2000良 2:14.5 イカニカン 竹吉徹 真島元徳 山下良子
    05/28 中京 葵S GIII 芝1200良 1:08.2 ウインマーベル 松山弘平 深山雅史 (株)ウイン
    05/25 大井 大井記念 重 ダ2000良 2:04.9 ランリョウオー 本橋孝太 小久保智 糸井政三
    05/24 金沢 北日本新聞杯 重 ダ1700良 1:49.6 スーパーバンタム 青柳正義 鈴木正也 三木利文
    05/22 東京 オークス GI 芝2400良 2:23.9 スターズオンアース C.ルメール 高柳瑞樹 (有)社台レースホース
    05/22 水沢 あすなろ賞 重 ダ1900良 2:03.5 マイネルアストリア 山本聡哉 板垣吉則 (株)サラブレッドクラブラフィアン
    05/22 佐賀 佐賀ヴィーナスC 重 ダ1400良 1:27.7 ダノンレジーナ 本橋孝太 小久保智 酒井孝敏
    05/21 中京 平安S GIII ダ1900良 1:57.0 テーオーケインズ 松山弘平 高柳大輔 小笹公也
    05/19 門別 ヒダカソウC 重 ダ1600稍重 1:43.9 クーファアチャラ 落合玄太 田中淳司 (同)NOKKN
    05/18 川崎 川崎マイラーズ 重 ダ1600重 1:40.8 ファルコンビーク 本田正重 内田勝義 吉田勝己
    05/15 東京 ヴィクトリアマイル GI 芝1600良 1:32.2 ソダシ 吉田隼人 須貝尚介 金子真人ホールディングス(株)
    05/15 水沢 留守杯日高賞 重 ダ1600良 1:42.8 グラーツィア 笹川翼 米谷康秀 岩山博文
    05/15 金沢 利家盃 重 ダ2000稍重 2:06.9 ハクサンアマゾネス 吉原寛人 加藤和義 河崎五市
    05/14 東京 京王杯スプリングC GII 芝1400良 1:20.2 メイケイエール 池添謙一 武英智 名古屋競馬(株)
    05/14 中京 京都ハイジャンプ JGII 障3900重 4:17.7 タガノエスプレッソ 石神深一 五十嵐忠男 八木良司
    05/12 大井 羽田盃 重 ダ1800稍重 1:52.4 ミヤギザオウ 真島大輔 森下淳平 鈴木雅俊
    05/12 園田 のじぎく賞 重 ダ1700重 1:52.8 ニネンビーグミ 田中学 松平幸秀 藤本彰
    05/11 大井 東京プリンセス賞 重 ダ1800良 1:53.5 スピーディキック 御神本訓史 藤原智行 加藤鈴幸
    05/08 新潟 新潟大賞典 GIII 芝2000良 1:57.7 レッドガラン 岩田康誠 安田隆行 (株)東京ホースレーシング
    05/08 東京 NHKマイルC GI 芝1600良 1:32.3 ダノンスコーピオン 川田将雅 安田隆行 (株)ダノックス
    05/08 水沢 シアンモア記念 重 ダ1600良 1:42.3 ヴァケーション 木村暁 畠山信一 鈴木雅俊
    05/08 佐賀 佐賀皐月賞 重 ダ1800良 2:00.4 ザビッグレディー 飛田愛斗 三小田幸人 平本敏夫
    05/07 中京 京都新聞杯 GII 芝2200良 2:09.5 アスクワイルドモア 岩田望来 藤原英昭 廣崎利洋HD(株)
    05/05 船橋 かしわ記念(中央交流) JpnI ダ1600稍重 1:38.9 ショウナンナデシコ 吉田隼人 須貝尚介 国本哲秀
    05/05 園田 兵庫大賞典 重 ダ1870良 2:01.8 ジンギ 田中学 橋本忠明 (株)ラ・メール
    05/04 門別 エトワール賞 重 ダ1200良 1:14.7 フジノパンサー 石川倭 米川昇 藤沢和徳
    05/04 船橋 東京湾C 重 ダ1700稍重 1:50.0 タツノエクスプレス 和田譲治 田邊陽一 三河辰已
    05/04 金沢 徽軫賞 重 ダ1500良 1:34.4 ネオアマゾネス 藤田弘治 井樋一也 小川寛子
    05/04 名古屋 駿蹄賞 重 ダ2000良 2:09.8 タニノタビト 岡部誠 角田輝也 西村健
    05/04 園田 兵庫ChS(中央交流) JpnII ダ1870良 2:01.4 ブリッツファング 池添謙一 大久保龍志 西森功
    05/03 船橋 若潮スプリント 重 ダ1200重 1:13.2 スティールルージュ 本橋孝太 張田京 菅野守雄
    05/03 名古屋 かきつばた記念(中央交流) JpnIII ダ1500稍重 1:31.8 イグナイター 田中学 新子雅司 野田善己
    05/01 阪神 天皇賞(春) GI 芝3200稍重 3:16.2 タイトルホルダー 横山和生 栗田徹 山田弘
    05/01 水沢 ダイヤモンドC 重 ダ1600不良 1:40.5 グットクレンジング 山本政聡 板垣吉則 小林祐介
    05/01 金沢 ノトキリシマ賞 重 ダ1500不良 1:33.2 スーパーバンタム 青柳正義 鈴木正也 三木利文
    05/01 高知 黒潮皐月賞 重 ダ1400重 1:31.0 ヴェレノ 畑中信司 宮川真衣 尾崎智大
    04/30 東京 青葉賞 GII 芝2400良 2:24.2 プラダリア 池添謙一 池添学 名古屋友豊(株)
    04/28 門別 北斗盃 重 ダ1600良 1:44.1 シルトプレ 石川倭 米川昇 原久美子
    04/28 笠松 オグリキャップ記念 重 ダ2500良 2:50.9 トーセンブル 岡部誠 山中尊徳 島川隆哉
    04/27 浦和 しらさぎ賞 重 ダ1400良 1:26.2 アールロッソ 町田直希 山下貴之 前原敏行
    04/24 東京 フローラS GII 芝2000良 2:00.4 エリカヴィータ 田辺裕信 国枝栄 三木正浩
    04/24 阪神 マイラーズC GII 芝1600稍重 1:33.3 ソウルラッシュ 浜中俊 池江泰寿 石川達絵
    04/24 水沢 栗駒賞 重 ダ1400良 1:28.6 ロックスピリット 山本聡哉 板垣吉則 伊藤とみ枝
    04/24 金沢 金沢スプリングC 重 ダ1900良 2:02.9 ファストフラッシュ 青柳正義 鈴木正也 間野隆司
    04/24 佐賀 佐賀スプリングC 重 ダ1800重 1:58.6 パイロキネシスト 飛田愛斗 真島正徳 平井裕
    04/23 福島 福島牝馬S GIII 芝1800良 1:47.0 アナザーリリック 津村明秀 林徹 有限会社シルク
    04/21 門別 コスモバルク記念 重 ダ1800良 1:58.1 テーオーフォース 服部茂史 田中淳司 小笹公也
    04/21 大井 ブリリアントC 重 ダ1800重 1:51.3 ロードゴラッソ 御神本訓史 佐々木仁 中村伊三美
    04/21 名古屋 東海クイーンC 重 ダ1700重 1:51.1 グラーツィア 吉原寛人 米谷康秀 岩山博文
    04/20 大井 東京スプリント(中央交流) JpnIII ダ1200不良 1:10.5 シャマル 川須栄彦 松下武士 金山敏也
    04/17 中山 皐月賞 GI 芝2000良 1:59.7 ジオグリフ 福永祐一 木村哲也 (有)サンデーレーシング
    04/17 阪神 アンタレスS GIII ダ1800良 1:50.5 オメガパフューム 横山和生 安田翔伍 原禮子
    04/17 水沢 あやめ賞 重 ダ1400稍重 1:28.2 マルルットゥ 高松亮 佐藤雅彦 伊達泰明
    04/17 高知 二十四万石賞 重 ダ1900重 2:04.8 ララメダイユドール 宮川実 打越勇児 藤井亮輔
    04/16 中山 中山グランドジャンプ JGI 障4250稍重 4:52.3 オジュウチョウサン 石神深一 和田正一郎 (株)チョウサン
    04/16 阪神 アーリントンC GIII 芝1600良 1:32.7 ダノンスコーピオン 川田将雅 安田隆行 (株)ダノックス
    04/13 船橋 マリーンC(中央交流) JpnIII ダ1600良 1:41.3 ショウナンナデシコ 吉田隼人 須貝尚介 国本哲秀
    04/10 阪神 桜花賞 GI 芝1600良 1:32.9 スターズオンアース 川田将雅 高柳瑞樹 (有)社台レースホース
    04/10 水沢 赤松杯 重 ダ1600良 1:42.1 マイネルアストリア 山本聡哉 板垣吉則 (株)サラブレッドクラブラフィアン
    04/10 佐賀 ル・プランタン賞 重 ダ1800良 2:00.5 ケウ 岡村健司 林隆之 佐久間拓士
    04/09 中山 NZトロフィー GII 芝1600良 1:33.5 ジャングロ(USA) 武豊 森秀行 藤田晋
    04/09 阪神 阪神牝馬S GII 芝1600良 1:32.8 メイショウミモザ 鮫島克駿 池添兼雄 松本好雄
    04/08 名古屋 東海桜花賞 重 ダ1500良 1:33.3 インペリシャブル 吉原寛人 高月賢一 (株)レッドマジック
    04/07 笠松 新緑賞 重 ダ1600良 1:43.6 リンクスターツ 大畑雅章 榎屋充 佐藤友哉
    04/07 園田 菊水賞 重 ダ1700良 1:52.2 ベルレフォーン 下原理 新子雅司 野田善己
    04/06 川崎 クラウンC 重 ダ1600重 1:42.6 フレールフィーユ 和田譲治 野口寛仁 山崎祐嗣
    04/03 阪神 大阪杯 GI 芝2000良 1:58.4 ポタジェ 吉田隼人 友道康夫 金子真人ホールディングス(株)
    04/03 水沢 スプリングC 重 ダ1600良 1:43.6 クロールキック 山本聡哉 千葉幸喜 佐野幸一郎
    04/02 中山 ダービー卿ChT GIII 芝1600良 1:32.3 タイムトゥヘヴン 大野拓弥 戸田博文 DMMドリームクラブ(株)
    03/30 大井 京浜盃 重 ダ1700稍重 1:47.1 シャルフジン 御神本訓史 川島正一 吉田勝己
    03/27 中山 マーチS GIII ダ1800重 1:50.2 メイショウハリオ 浜中俊 岡田稲男 松本好雄
    03/27 中京 高松宮記念 GI 芝1200重 1:08.3 ナランフレグ 丸田恭介 宗像義忠 村木克成
    03/27 高知 御厨人窟賞 重 ダ1400不良 1:28.8 ブラックランナー 宮川実 打越勇児 (株)カナヤマホールディングス
    03/27 佐賀 はがくれ大賞典 重 ダ2000不良 2:08.8 エイシンニシパ 吉村智洋 橋本忠明 平井宏承
    03/26 中山 日経賞 GII 芝2500稍重 2:35.4 タイトルホルダー 横山和生 栗田徹 山田弘
    03/26 阪神 毎日杯 GIII 芝1800稍重 1:47.5 ピースオブエイト 藤岡佑介 奥村豊 有限会社シルク
    03/24 船橋 京成盃グランドマイラーズ 重 ダ1600不良 1:40.5 スマイルウィ 矢野貴之 張田京 組)SRT
    03/23 船橋 ダイオライト記念(中央交流) JpnII ダ2400不良 2:37.2 ノーヴァレンダ 森泰斗 内田勝義 (有)キャロットファーム
    03/21 中山 フラワーC GIII 芝1800良 1:48.5 スタニングローズ 川田将雅 高野友和 (有)サンデーレーシング
    03/21 高知 土佐春花賞 重 ダ1300重 1:23.9 マリンスカイ 宮川実 國澤輝幸 川添裕起
    03/20 中山 スプリングS GII 芝1800稍重 1:48.4 ビーアストニッシド 岩田康誠 飯田雄三 村中徹
    03/20 阪神 阪神大賞典 GII 芝3000良 3:05.0 ディープボンド 和田竜二 大久保龍志 前田晋二
    03/19 中京 ファルコンS GIII 芝1400稍重 1:20.9 プルパレイ M.デムーロ 須貝尚介 (株)Gリビエール・レーシング
    03/17 浦和 桜花賞 重 ダ1600良 1:41.8 スピーディキック 御神本訓史 藤原智行 加藤鈴幸
    03/17 笠松 マーチC 重 ダ1900良 2:07.5 ナムラマホーホ 岡部誠 藤ケ崎一人 北澤信
    03/16 高知 黒船賞(中央交流) JpnIII ダ1400良 1:30.3 イグナイター 田中学 新子雅司 野田善己
    03/13 中京 金鯱賞 GII 芝2000良 1:57.2 ジャックドール 藤岡佑介 藤岡健一 前原敏行
    03/13 阪神 フィリーズレビュー GII 芝1400良 1:19.9 サブライムアンセム 池添謙一 藤原英昭 (有)サンデーレーシング
    03/13 佐賀 九州クラウン 重 ダ1400良 1:29.8 タガノキトピロ 田中純 九日俊光 崎谷彦司
    03/12 中山 中山牝馬S GIII 芝1800良 1:46.8 クリノプレミアム 松岡正海 伊藤伸一 栗本博晴
    03/12 阪神 阪神スプリングジャンプ JGII 障3900良 4:21.2 エイシンクリック 西谷誠 坂口智康 (株)栄進堂
    03/10 名古屋 名古屋大賞典(中央交流) JpnIII ダ1900良 2:03.4 クリンチャー 川田将雅 宮本博 前田幸治
    03/10 園田 兵庫ユースC 重 ダ1400良 1:29.9 バウチェイサー 笹田知宏 新子雅司 渡部賢治
    03/09 大井 フジノウェーブ記念 重 ダ1400良 1:24.1 ルーチェドーロ 御神本訓史 池田孝 永谷友一郎
    03/08 名古屋 中京ペガスターC 重 ダ1600良 1:46.3 プライムデューク 大畑雅章 錦見勇夫 中谷與作
    03/06 中山 弥生賞ディープインパクト記念 GII 芝2000良 2:00.5 アスクビクターモア 田辺裕信 田村康仁 廣崎利洋HD(株)
    03/06 佐賀 飛燕賞 重 ダ1400良 1:32.4 ムーンオブザクイン 川島拓 土井道隆 木稲安則
    03/05 中山 オーシャンS GIII 芝1200良 1:07.9 ジャンダルム(USA) 荻野極 池江泰寿 前田幸治
    03/05 阪神 チューリップ賞 GII 芝1600良 1:33.2 ナミュール 横山武史 高野友和 (有)キャロットファーム
    03/02 川崎 エンプレス杯(中央交流) JpnII ダ2100良 2:15.7 ショウナンナデシコ 吉田隼人 須貝尚介 国本哲秀
    03/01 名古屋 若草賞 重 ダ1400良 1:31.3 アンティキティラ 多田羅誠也 別府真司 組)志士十二組合
    02/27 中山 中山記念 GII 芝1800良 1:46.4 パンサラッサ 吉田豊 矢作芳人 広尾レース(株)
    02/27 阪神 阪急杯 GIII 芝1400良 1:19.9 ダイアトニック 岩田康誠 安田隆行 有限会社シルク
    02/23 浦和 ユングフラウ賞 重 ダ1400良 1:28.8 スティールルージュ 張田昂 張田京 菅野守雄
    02/23 姫路 兵庫ウインターC 重 ダ1400良 1:29.3 インペリシャブル 鴨宮祥行 高月賢一 (株)レッドマジック
    02/23 佐賀 たんぽぽ賞(中央交流) 重 ダ1400良 1:30.5 タケノサイコウ 飛田愛斗 古賀光範 竹原孝昭
    02/20 東京 フェブラリーS GI ダ1600重 1:33.8 カフェファラオ(USA) 福永祐一 堀宣行 西川光一
    02/20 小倉 小倉大賞典 GIII 芝1800稍重 1:49.2 アリーヴォ 横山和生 杉山晴紀 有限会社シルク
    02/19 東京 ダイヤモンドS GIII 芝3400良 3:30.1 テーオーロイヤル 菱田裕二 岡田稲男 小笹公也
    02/19 阪神 京都牝馬S GIII 芝1400良 1:19.7 ロータスランド(USA) 岩田望来 辻野泰之 合同会社小林英一ホールディングス
    02/16 船橋 報知GPC 重 ダ1800重 1:52.1 ギガキング 和田譲治 稲益貴弘 尾崎智大
    02/15 名古屋 スプリングC 重 ダ1800重 2:01.4 アップテンペスト 加藤聡一 井手上慎一 増田兼良
    02/13 東京 共同通信杯 GIII 芝1800稍重 1:47.9 ダノンベルーガ 松山弘平 堀宣行 (株)ダノックス
    02/13 阪神 京都記念 GII 芝2200稍重 2:11.9 アフリカンゴールド 国分恭介 西園正都 ゴドルフィン
    02/13 高知 だるま夕日賞 重 ダ1600重 1:43.2 ダノングッド 多田羅誠也 別府真司 組)志士十二組合
    02/12 東京 クイーンC GIII 芝1600良 1:34.1 プレサージュリフト 戸崎圭太 木村哲也 (有)サンデーレーシング
    02/10 大井 雲取賞 重 ダ1800稍重 1:51.7 シャルフジン 御神本訓史 川島正一 吉田勝己
    02/10 笠松 ウインター争覇 重 ダ1800稍重 1:59.8 スタンサンセイ 藤原幹生 笹野博司 北原大史
    02/09 大井 金盃 重 ダ2600良 2:47.1 フレッチャビアンカ 御神本訓史 川島正一 大久保和夫
    02/08 佐賀 佐賀記念(中央交流) JpnIII ダ2000良 2:06.6 ケイアイパープル 藤岡康太 村山明 (株)ケイアイスタリオン
    02/06 東京 東京新聞杯 GIII 芝1600良 1:32.3 イルーシヴパンサー 田辺裕信 久保田貴士 草間庸文
    02/06 中京 きさらぎ賞 GIII 芝2000稍重 2:00.5 マテンロウレオ 横山典弘 昆貢 寺田千代乃
    02/04 名古屋 梅見月杯 重 ダ1900良 2:03.2 トミケンシャイリ 今井貴大 竹下直人 (株)ファーストビジョン
    02/03 姫路 白鷺賞 重 ダ2000良 2:14.8 ジンギ 田中学 橋本忠明 (株)ラ・メール
    02/02 川崎 川崎記念(中央交流) JpnI ダ2100良 2:14.9 チュウワウィザード 川田将雅 大久保龍志 中西忍
    02/01 名古屋 梅桜賞 重 ダ1800良 1:59.4 アップテンペスト 加藤聡一 井手上慎一 増田兼良
    01/30 東京 根岸S GIII ダ1400良 1:23.1 テイエムサウスダン 岩田康誠 飯田雄三 竹園正繼
    01/30 中京 シルクロードS GIII 芝1200良 1:08.1 メイケイエール 池添謙一 武英智 名古屋競馬(株)
    01/30 高知 黒潮スプリンターズC 重 ダ1300重 1:22.6 イグナイター 田中学 新子雅司 野田善己
    01/27 笠松 ゴールドジュニア 重 ダ1600良 1:44.5 バウチェイサー 笹田知宏 新子雅司 渡部賢治
    01/26 大井 TCK女王盃(中央交流) JpnIII ダ1800良 1:54.2 テオレーマ 川田将雅 石坂公一 水上行雄
    01/23 中山 AJCC GII 芝2200良 2:12.7 キングオブコージ 横山典弘 安田翔伍 増田和啓
    01/23 中京 東海S GII ダ1800良 1:51.7 スワーヴアラミス 松田大作 須貝尚介 (株)NICKS
    01/23 佐賀 花吹雪賞 重 ダ1800不良 1:57.8 アンティキティラ 多田羅誠也 別府真司 組)志士十二組合
    01/20 名古屋 マイル争覇 重 ダ1600良 1:43.2 トミケンシャイリ 今井貴大 竹下直人 (株)ファーストビジョン
    01/20 姫路 兵庫クイーンセレクション 重 ダ1400良 1:32.5 ニネンビーグミ 田中学 松平幸秀 藤本彰
    01/19 浦和 ニューイヤーC 重 ダ1500良 1:35.3 ミゲル 本田正重 山中尊徳 島川隆哉
    01/18 名古屋 新春ペガサスC 重 ダ1600良 1:44.3 レイジーウォリアー 今井貴大 塚田隆男 橋元勇氣
    01/16 中山 京成杯 GIII 芝2000良 2:01.3 オニャンコポン 菅原明良 小島茂之 田原邦男
    01/16 中京 日経新春杯 GII 芝2200良 2:11.7 ヨーホーレイク 川田将雅 友道康夫 金子真人ホールディングス(株)
    01/16 高知 大高坂賞 重 ダ1400良 1:32.3 モズヘラクレス 山崎雅由 田中譲二 (同)JPN技研
    01/15 中京 愛知杯 GIII 芝2000良 2:01.0 ルビーカサブランカ 武豊 須貝尚介 金子真人ホールディングス(株)
    01/13 船橋 船橋記念 重 ダ1000重 59.3 キモンルビー 御神本訓史 川島正一 小林祥晃
    01/13 笠松 白銀争覇 重 ダ1400稍重 1:29.9 ニホンピロヘンソン 向山牧 川嶋弘吉 小林百太郎
    01/10 中山 フェアリーS GIII 芝1600良 1:35.2 ライラック M.デムーロ 相沢郁 芹澤精一
    01/10 佐賀 ゴールドスプリント 重 ダ1300良 1:21.6 ダノングッド 多田羅誠也 別府真司 組)志士十二組合
    01/09 中京 シンザン記念 GIII 芝1600良 1:34.1 マテンロウオリオン 横山典弘 昆貢 寺田千代乃
    01/05 中山 中山金杯 GIII 芝2000良 2:00.1 レッドガラン 斎藤新 安田隆行 (株)東京ホースレーシング
    01/05 中京 京都金杯 GIII 芝1600良 1:32.9 ザダル 松山弘平 大竹正博 (有)キャロットファーム
    01/04 名古屋 名古屋記念 重 ダ1400良 1:30.1 ナムラマホーホ 岡部誠 藤ケ崎一人 北澤信
    01/03 川崎 報知オールスターC 重 ダ2100良 2:14.4 ノーヴァレンダ 森泰斗 内田勝義 (有)キャロットファーム
    01/03 園田 新春賞 重 ダ1870良 2:04.9 エイシンニシパ 吉村智洋 橋本忠明 平井宏承