文字サイズ

文字サイズとは?



HOME > レース検索 > 重賞競走結果


重賞競走結果

2021年重賞競走結果

    2021年重賞競走結果一覧

    月日 場所 重賞競走名 G 距離
    馬場
    勝利
    タイム
    勝ち馬 騎手 調教師 馬主
    06/20 東京 ユニコーンS GIII ダ1600重 1:34.4 スマッシャー PDF ブラックタイプ 坂井瑠星 吉岡辰弥 (株)ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
    06/20 阪神 マーメイドS GIII 芝2000良 2:00.4 シャムロックヒル PDF ブラックタイプ 藤懸貴志 佐々木晶三 (有)社台レースホース
    06/20 水沢 一條記念みちのく大賞典 重 ダ2000良 2:12.2 エンパイアペガサス PDF ブラックタイプ 山本政聡 佐藤祐司 佐藤信廣
    06/20 高知 高知優駿 重 ダ1900不良 2:07.1 ハルノインパクト PDF ブラックタイプ 西川敏弘 宮路洋一 深瀬歩
    06/17 門別 北海優駿 重 ダ2000良 2:11.9 ラッキードリーム PDF ブラックタイプ 石川倭 林和弘 林正夫
    06/16 門別 ヒダカソウC 重 ダ1600良 1:44.5 ルナクレア PDF ブラックタイプ 小野楓馬 田中淳司 高岸順一
    06/16 川崎 関東オークス(中央交流) JpnII ダ2100不良 2:18.3 ウェルドーン PDF ブラックタイプ 武豊 角田晃一 安原浩司
    06/15 川崎 川崎スパーキングスプリント 重 ダ900良 52.4 カプリフレイバー PDF ブラックタイプ 真島大輔 稲益貴弘 尾田信夫
    06/15 金沢 百万石賞 重 ダ2100稍重 2:15.3 ハクサンアマゾネス PDF ブラックタイプ 吉原寛人 加藤和義 河崎五市
    06/15 名古屋 東海ダービー 重 ダ1900良 2:04.7 トミケンシャイリ PDF ブラックタイプ 今井貴大 竹下直人 (株)ファーストビジョン
    06/13 札幌 函館スプリントS GIII 芝1200良 1:07.6 ビアンフェ 藤岡佑介 中竹和也 前田幸貴
    06/13 東京 エプソムC GIII 芝1800良 1:45.1 ザダル 石橋脩 大竹正博 (有)キャロットファーム
    06/13 水沢 東北優駿 重 ダ2000良 2:12.0 リュウノシンゲン 坂口裕一 菅原勲 蓑島竜一
    06/13 佐賀 佐賀ユースC 重 ダ1400良 1:30.8 アルティマソウル 小松丈二 真島元徳 長山幸路
    06/10 園田 兵庫ダービー 重 ダ1870良 2:03.9 スマイルサルファー 大山真吾 渡瀬寛彰 松野真一
    06/09 大井 東京ダービー 重 ダ2000良 2:06.6 アランバローズ 左海誠二 林正人 猪熊広次
    06/06 東京 安田記念 GI 芝1600良 1:31.7 ダノンキングリー 川田将雅 萩原清 (株)ダノックス
    06/06 水沢 早池峰スーパースプリント 重 ダ850良 50.0 キラットダイヤ 鈴木祐 板垣吉則 小林祐介
    06/06 佐賀 佐賀がばいダッシュ 重 ダ900稍重 53.2 ドラゴンゲート 飛田愛斗 三小田幸人 平本敏夫
    06/05 中京 鳴尾記念 GIII 芝2000良 2:00.7 ユニコーンライオン(IRE) 坂井瑠星 矢作芳人 ライオンレースホース(株)
    06/03 門別 赤レンガ記念 重 ダ2000良 2:09.0 リンノレジェンド 石川倭 林和弘 林正夫
    06/03 浦和 さきたま杯(中央交流) JpnII ダ1400良 1:24.9 アルクトス 田邊裕信 栗田徹 山口功一郎
    06/03 園田 六甲盃 重 ダ2400良 2:40.6 トーセンブル 下原理 山中尊徳 島川隆哉
    05/30 東京 日本ダービー GI 芝2400良 2:22.5 シャフリヤール 福永祐一 藤原英昭 (有)サンデーレーシング
    05/30 東京 目黒記念 GII 芝2500良 2:32.8 ウインキートス 丹内祐次 宗像義忠 (株)ウイン
    05/30 佐賀 九州ダービー栄城賞 重 ダ2000良 2:13.4 トゥルスウィー 山口勲 北村欣也 (株)本城
    05/29 中京 葵S(重賞) L 芝1200良 1:08.1 レイハリア 亀田温心 田島俊明 (株)ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
    05/27 門別 北海道スプリントC(中央交流) JpnIII ダ1200良 1:12.3 ヒロシゲゴールド 北村宏司 北出成人 (有)ウエストヒルズ
    05/26 川崎 川崎マイラーズ 重 ダ1600良 1:39.5 モジアナフレイバー 真島大輔 福永敏 尾田信夫
    05/25 金沢 石川ダービー 重 ダ2000稍重 2:10.3 アイバンホー 中島龍也 金田一昌 村山忠弘
    05/23 東京 オークス GI 芝2400良 2:24.5 ユーバーレーベン M.デムーロ 手塚貴久 (株)サラブレッドクラブ・ラフィアン
    05/23 水沢 あすなろ賞 重 ダ1900不良 2:01.4 チャイヤプーン 村上忍 菅原勲 大久保和夫
    05/23 佐賀 佐賀ヴィーナスC 重 ダ1400稍重 1:28.1 ロカマドール 山崎誠士 山崎尋美 庄司修二
    05/22 中京 平安S GIII ダ1900重 1:54.7 オーヴェルニュ 福永祐一 西村真幸 杉山忠国
    05/19 大井 大井記念 重 ダ2000重 2:04.3 ミューチャリー 御神本訓史 矢野義幸 石瀬丈太郎
    05/16 東京 ヴィクトリアマイル GI 芝1600良 1:31.0 グランアレグリア C.ルメール 藤沢和雄 (有)サンデーレーシング
    05/16 水沢 留守杯日高賞 重 ダ1600良 1:43.6 スマイルミュ 山本聡哉 村上正和 組)SRT
    05/16 金沢 利家盃 重 ダ2000重 2:08.3 ハクサンアマゾネス 吉原寛人 加藤和義 河崎五市
    05/15 東京 京王杯スプリングC GII 芝1400良 1:19.8 ラウダシオン M.デムーロ 斉藤崇史 有限会社シルク
    05/15 中京 京都ハイジャンプ JGII 障3900良 4:14.8 マーニ 三津谷隼人 鮫島一歩 岡浩二
    05/13 門別 北斗盃 重 ダ1600良 1:42.5 ラッキードリーム 五十嵐冬樹 林和弘 林正夫
    05/13 園田 のじぎく賞 重 ダ1700稍重 1:53.4 クレモナ 田中学 長倉功 門別敏朗
    05/12 浦和 しらさぎ賞 重 ダ1400良 1:27.3 ダノンレジーナ 本橋孝太 小久保智 酒井孝敏
    05/09 新潟 新潟大賞典 GIII 芝2000良 1:59.3 サンレイポケット 鮫島克駿 高橋義忠 永井啓弍
    05/09 東京 NHKマイルC GI 芝1600良 1:31.6 シュネルマイスター(GER) C.ルメール 手塚貴久 (有)サンデーレーシング
    05/09 水沢 シアンモア記念 重 ダ1600良 1:42.0 ヒガシウィルウィン 山本聡哉 菅原勲 (株)MMC
    05/09 佐賀 佐賀スプリングC 重 ダ1800良 1:58.0 パイロキネシスト 真島正徳 真島元徳 平井裕
    05/08 中京 京都新聞杯 GII 芝2200良 2:11.2 レッドジェネシス 川田将雅 友道康夫 (株)東京ホースレーシング
    05/05 船橋 かしわ記念(中央交流) JpnI ダ1600稍重 1:39.3 カジノフォンテン 張田昂 山下貴之 吉橋興生
    05/05 園田 兵庫大賞典 重 ダ1870不良 2:03.3 ジンギ 田中学 橋本忠明 (株)ラ・メール
    05/04 門別 コスモバルク記念 重 ダ1800良 1:55.5 クインズサターン 落合玄太 安田武広 亀田和弘
    05/04 船橋 東京湾C 重 ダ1700稍重 1:48.0 ギガキング 和田譲治 稲益貴弘 尾崎智大
    05/04 金沢 徽軫賞 重 ダ1500稍重 1:33.5 ネオアマゾネス 栗原大河 菅原欣也 小川寛子
    05/04 名古屋 駿蹄賞 重 ダ1800良 1:57.7 トミケンシャイリ 今井貴大 竹下直人 (株)ファーストビジョン
    05/04 園田 兵庫ChS(中央交流) JpnII ダ1870良 2:02.5 リプレーザ 幸英明 大根田裕之 奥裕嗣
    05/03 船橋 若潮スプリント 重 ダ1200重 1:13.3 ファイナルキング 左海誠二 林正人 高橋皖
    05/03 名古屋 かきつばた記念(中央交流) JpnIII ダ1400良 1:25.2 ラプタス 幸英明 松永昌博 (株)ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
    05/03 高知 福永洋一記念 重 ダ1600重 1:42.8 スペルマロン 倉兼育康 別府真司 西森功
    05/02 阪神 天皇賞(春) GI 芝3200良 3:14.7 ワールドプレミア 福永祐一 友道康夫 大塚亮一
    05/02 水沢 ダイヤモンドC 重 ダ1600不良 1:40.7 リュウノシンゲン 坂口裕一 菅原勲 蓑島竜一
    05/02 金沢 ノトキリシマ賞 重 ダ1500不良 1:35.7 サブノタマヒメ 栗原大河 金田一昌 中川三郎
    05/02 高知 黒潮皐月賞 重 ダ1400不良 1:31.2 ハルノインパクト 西川敏弘 宮路洋一 深瀬歩
    05/01 東京 青葉賞 GII 芝2400良 2:25.2 ワンダフルタウン 和田竜二 高橋義忠 三田昌宏
    04/29 大井 羽田盃 重 ダ1800重 1:51.5 トランセンデンス 森泰斗 小久保智 徳原英修
    04/28 大井 東京プリンセス賞 重 ダ1800良 1:54.2 ケラススヴィア 森泰斗 小久保智 小田吉男
    04/25 東京 フローラS GII 芝2000良 1:59.4 クールキャット C.ルメール 奥村武 有限会社シルク
    04/25 阪神 マイラーズC GII 芝1600良 1:31.4 ケイデンスコール 古川吉洋 安田隆行 (有)サンデーレーシング
    04/25 金沢 金沢スプリングC 重 ダ1900良 2:03.5 ファストフラッシュ 青柳正義 鈴木正也 間野隆司
    04/25 佐賀 佐賀皐月賞 重 ダ1800良 2:00.5 トゥルスウィー 山口勲 北村欣也 (株)本城
    04/24 新潟 福島牝馬S GIII 芝1800良 1:46.9 ディアンドル 団野大成 奥村豊 有限会社シルク
    04/21 川崎 クラウンC 重 ダ1600稍重 1:41.6 ジョエル 張田昂 張田京 島川隆哉
    04/21 名古屋 東海クイーンC 重 ダ1800良 2:00.6 ニジイロ 岡部誠 川西毅 石井輝昭
    04/18 中山 皐月賞 GI 芝2000稍重 2:00.6 エフフォーリア 横山武史 鹿戸雄一 (有)キャロットファーム
    04/18 阪神 アンタレスS GIII ダ1800重 1:49.0 テーオーケインズ 松若風馬 高柳大輔 小笹公也
    04/18 水沢 あやめ賞 重 ダ1400重 1:28.1 ゴールデンヒーラー 山本聡哉 佐藤祐司 平賀敏男
    04/18 金沢 北日本新聞杯 重 ダ1700重 1:48.9 アイバンホー 中島龍也 金田一昌 村山忠弘
    04/18 高知 二十四万石賞 重 ダ1900重 2:05.7 スペルマロン 倉兼育康 別府真司 西森功
    04/17 中山 中山グランドジャンプ JGI 障4250良 4:50.1 メイショウダッサイ 森一馬 飯田祐史 松本好雄
    04/17 阪神 アーリントンC GIII 芝1600重 1:34.2 ホウオウアマゾン 川田将雅 矢作芳人 小笹芳央
    04/15 園田 菊水賞 重 ダ1700良 1:54.0 シェナキング 吉村智洋 山口浩幸 冨田藤男
    04/14 大井 東京スプリント(中央交流) JpnIII ダ1200不良 1:11.5 リュウノユキナ 柴田善臣 小野次郎 蓑島竜一
    04/13 大井 ブリリアントC 重 ダ1800良 1:52.7 フィアットルクス 本橋孝太 藤田輝信 (株)カナヤマホールディングス
    04/11 阪神 桜花賞 GI 芝1600良 1:31.1 ソダシ 吉田隼人 須貝尚介 金子真人ホールディングス(株)
    04/11 水沢 赤松杯 重 ダ1600良 1:42.8 チャイヤプーン 村上忍 菅原勲 大久保和夫
    04/11 金沢 JBCイヤー記念 重 ダ1400良 1:27.0 ハクサンアマゾネス 吉原寛人 加藤和義 河崎五市
    04/10 中山 NZトロフィー GII 芝1600良 1:33.1 バスラットレオン 藤岡佑介 矢作芳人 広尾レース(株)
    04/10 阪神 阪神牝馬S GII 芝1600良 1:32.0 デゼル 川田将雅 友道康夫 (有)社台レースホース
    04/09 名古屋 東海桜花賞 重 ダ1400良 1:27.8 トーセンレビュー 岡部誠 小久保智 島川隆哉
    04/08 船橋 京成盃グランドマイラーズ 重 ダ1600良 1:38.1 カジノフォンテン 張田昂 山下貴之 吉橋興生
    04/07 船橋 マリーンC(中央交流) JpnIII ダ1600稍重 1:38.4 テオレーマ 川田将雅 石坂公一 水上行雄
    04/04 阪神 大阪杯 GI 芝2000重 2:01.6 レイパパレ 川田将雅 高野友和 (有)キャロットファーム
    04/04 水沢 スプリングC 重 ダ1600稍重 1:42.6 リュウノシンゲン 坂口裕一 菅原勲 蓑島竜一
    04/04 佐賀 ル・プランタン賞 重 ダ1800不良 1:58.2 トゥルスウィー 山口勲 北村欣也 (株)本城
    04/03 中山 ダービー卿ChT GIII 芝1600良 1:32.6 テルツェット M.デムーロ 和田正一郎 有限会社シルク
    03/31 浦和 桜花賞 重 ダ1600稍重 1:42.1 ケラススヴィア 森泰斗 小久保智 小田吉男
    03/28 中山 マーチS GIII ダ1800稍重 1:51.0 レピアーウィット 石橋脩 堀宣行 金子真人ホールディングス(株)
    03/28 中京 高松宮記念 GI 芝1200重 1:09.2 ダノンスマッシュ 川田将雅 安田隆行 (株)ダノックス
    03/28 高知 御厨人窟賞 重 ダ1400不良 1:27.9 ブラゾンドゥリス 永森大智 雑賀正光 (株)ノルマンディーサラブレッドR
    03/27 中山 日経賞 GII 芝2500良 2:33.3 ウインマリリン 横山武史 手塚貴久 (株)ウイン
    03/27 阪神 毎日杯 GIII 芝1800良 1:43.9 シャフリヤール 川田将雅 藤原英昭 (有)サンデーレーシング
    03/24 大井 京浜盃 重 ダ1700稍重 1:46.8 チサット 笹川翼 佐宗応和 木谷ツヤ
    03/23 名古屋 若草賞 重 ダ1400重 1:29.9 パールプレミア 笹田知宏 新子雅司 近藤洋司
    03/21 中山 スプリングS GII 芝1800重 1:52.0 ヴィクティファルス 池添謙一 池添学 (株)G1レーシング
    03/21 阪神 阪神大賞典 GII 芝3000重 3:07.3 ディープボンド 和田竜二 大久保龍志 前田晋二
    03/21 高知 土佐春花賞 重 ダ1300不良 1:23.4 ハルノインパクト 西川敏弘 宮路洋一 深瀬歩
    03/20 中山 フラワーC GIII 芝1800良 1:49.2 ホウオウイクセル 丸田恭介 高柳瑞樹 小笹芳央
    03/20 中京 ファルコンS GIII 芝1400良 1:20.1 ルークズネスト 幸英明 浜田多実雄 窪田芳郎
    03/17 船橋 ダイオライト記念(中央交流) JpnII ダ2400良 2:34.5 ダノンファラオ 川田将雅 矢作芳人 (株)ダノックス
    03/16 高知 黒船賞(中央交流) JpnIII ダ1400重 1:27.6 テイエムサウスダン 岩田康誠 飯田雄三 竹園正繼
    03/14 中京 金鯱賞 GII 芝2000重 2:01.8 ギベオン 西村淳也 藤原英昭 (有)社台レースホース
    03/14 阪神 フィリーズレビュー GII 芝1400良 1:20.7 シゲルピンクルビー 和田竜二 渡辺薫彦 森中蕃
    03/14 佐賀 はがくれ大賞典 重 ダ2000稍重 2:09.3 エイシンニシパ 吉村智洋 橋本忠明 平井宏承
    03/13 中山 中山牝馬S GIII 芝1800不良 1:54.8 ランブリングアレー 武豊 友道康夫 (有)社台レースホース
    03/13 阪神 阪神スプリングジャンプ JGII 障3900稍重 4:24.6 メイショウダッサイ 森一馬 飯田祐史 松本好雄
    03/11 名古屋 名古屋大賞典(中央交流) JpnIII ダ1900良 2:00.0 クリンチャー 川田将雅 宮本博 前田幸治
    03/10 大井 フジノウェーブ記念 重 ダ1400稍重 1:26.0 キャプテンキング 和田譲治 的場直之 平本敏夫
    03/09 名古屋 中京ペガスターC 重 ダ1600重 1:43.6 ブンブンマル 戸部尚実 川西毅 尾崎智大
    03/07 中山 弥生賞ディープインパクト記念 GII 芝2000良 2:02.0 タイトルホルダー 横山武史 栗田徹 山田弘
    03/07 佐賀 飛燕賞 重 ダ1400重 1:28.7 テイエムサツマオー 田中純 平山宏秀 竹園正繼
    03/06 中山 オーシャンS GIII 芝1200稍重 1:08.4 コントラチェック 丸山元気 藤沢和雄 (有)キャロットファーム
    03/06 阪神 チューリップ賞 GII 芝1600稍重 1:33.8 メイケイエール 武豊 武英智 名古屋競馬(株)
    03/06 阪神 チューリップ賞 GII 芝1600稍重 1:33.8 エリザベスタワー(GB) 川田将雅 高野友和 (有)社台レースホース
    03/04 川崎 エンプレス杯(中央交流) JpnII ダ2100良 2:14.1 マルシュロレーヌ 川田将雅 矢作芳人 (有)キャロットファーム
    03/04 姫路 兵庫ユースC 重 ダ1400稍重 1:30.5 サラコナン 田中学 新井隆太 村上博將
    02/28 中山 中山記念 GII 芝1800良 1:44.9 ヒシイグアス 松山弘平 堀宣行 阿部雅英
    02/28 阪神 阪急杯 GIII 芝1400良 1:19.2 レシステンシア 北村友一 松下武士 (有)キャロットファーム
    02/28 佐賀 ウインターCh 重 ダ1400稍重 1:26.8 ドラゴンゲート 飛田愛斗 三小田幸人 平本敏夫
    02/25 姫路 兵庫ウインターC 重 ダ1400良 1:28.0 ナリタミニスター 吉村智洋 坂本和也 (株)オースミ
    02/25 佐賀 たんぽぽ賞(中央交流) 重 ダ1400良 1:29.0 イロエンピツ 飛田愛斗 大根田裕之 内田玄祥
    02/24 名古屋 スプリングC 重 ダ1800良 2:00.0 ブンブンマル 戸部尚実 川西毅 尾崎智大
    02/23 浦和 ユングフラウ賞 重 ダ1400良 1:29.5 ウワサノシブコ 和田譲治 岡田一男 上野耕一
    02/21 東京 フェブラリーS GI ダ1600良 1:34.4 カフェファラオ(USA) C.ルメール 堀宣行 西川光一
    02/21 小倉 小倉大賞典 GIII 芝1800良 1:45.5 テリトーリアル 石川裕紀人 西浦勝一 ゴドルフィン
    02/20 東京 ダイヤモンドS GIII 芝3400良 3:31.2 グロンディオーズ 三浦皇成 田村康仁 (有)サンデーレーシング
    02/20 阪神 京都牝馬S GIII 芝1400良 1:20.0 イベリス 酒井学 角田晃一 前田幸治
    02/18 大井 雲取賞 重 ダ1800稍重 1:54.6 ランリョウオー 本橋孝太 小久保智 糸井政三
    02/17 大井 金盃 重 ダ2600稍重 2:46.1 マンガン 吉原寛人 田島寿一 大栗芳一
    02/14 東京 共同通信杯 GIII 芝1800良 1:47.6 エフフォーリア 横山武史 鹿戸雄一 (有)キャロットファーム
    02/14 阪神 京都記念 GII 芝2200良 2:10.4 ラヴズオンリーユー 川田将雅 矢作芳人 DMMドリームクラブ(株)
    02/14 高知 だるま夕日賞 重 ダ1600良 1:44.8 スペルマロン 倉兼育康 別府真司 西森功
    02/13 東京 クイーンC GIII 芝1600良 1:33.3 アカイトリノムスメ 戸崎圭太 国枝栄 金子真人ホールディングス(株)
    02/11 船橋 報知GPC 重 ダ1800良 1:53.1 ゴールドホイヤー 山崎誠士 岩本洋 岡田初江
    02/11 佐賀 佐賀記念(中央交流) JpnIII ダ2000良 2:05.0 クリンチャー 川田将雅 宮本博 前田幸治
    02/10 名古屋 梅見月杯 重 ダ1900良 2:04.2 ノーブルサターン 戸部尚実 佐野謙二 吉木伸彦
    02/07 東京 東京新聞杯 GIII 芝1600良 1:32.4 カラテ 菅原明良 高橋祥泰 小田切光
    02/07 中京 きさらぎ賞 GIII 芝2000良 2:01.0 ラーゴム 北村友一 斉藤崇史 林正道
    01/31 東京 根岸S GIII ダ1400稍重 1:22.3 レッドルゼル 川田将雅 安田隆行 (株)東京ホースレーシング
    01/31 中京 シルクロードS GIII 芝1200良 1:08.3 シヴァージ(USA) 福永祐一 野中賢二 (株)カナヤマホールディングス
    01/31 高知 黒潮スプリンターズC 重 ダ1300重 1:23.5 サクラレグナム 赤岡修次 田中守 谷岡真喜
    01/28 姫路 白鷺賞 重 ダ2000稍重 2:11.9 ジンギ 田中学 橋本忠明 (株)ラ・メール
    01/27 川崎 川崎記念(中央交流) JpnI ダ2100重 2:14.9 カジノフォンテン 張田昂 山下貴之 吉橋興生
    01/26 名古屋 梅桜賞 重 ダ1800重 2:02.7 ティーズダンキー 大畑雅章 今津博之 立山伸二
    01/24 中山 AJCC GII 芝2200不良 2:17.9 アリストテレス C.ルメール 音無秀孝 近藤英子
    01/24 中京 東海S GII ダ1800不良 1:49.2 オーヴェルニュ 川田将雅 西村真幸 杉山忠国
    01/20 大井 TCK女王盃(中央交流) JpnIII ダ1800良 1:53.7 マルシュロレーヌ 川田将雅 矢作芳人 (有)キャロットファーム
    01/17 中山 京成杯 GIII 芝2000良 2:03.1 グラティアス C.ルメール 加藤征弘 (株)スリーエイチレーシング
    01/17 中京 日経新春杯 GII 芝2200良 2:11.8 ショウリュウイクゾ 団野大成 佐々木晶三 上田芳枝
    01/17 高知 大高坂賞 重 ダ1400重 1:31.8 アイアンブルー 佐原秀泰 中西達也 西森鶴
    01/16 中京 愛知杯 GIII 芝2000良 1:58.7 マジックキャッスル 戸崎圭太 国枝栄 (有)社台レースホース
    01/14 名古屋 マイル争覇 重 ダ1600良 1:43.1 カツゲキキトキト 大畑雅章 錦見勇夫 野々垣陽介
    01/14 姫路 兵庫クイーンセレクション 重 ダ1400良 1:32.3 ニジイロ 渡邊竜也 川西毅 石井輝昭
    01/13 船橋 船橋記念 重 ダ1000良 59.4 キャンドルグラス 御神本訓史 川島正一 吉田照哉
    01/11 中山 フェアリーS GIII 芝1600良 1:34.4 ファインルージュ C.ルメール 木村哲也 六井元一
    01/11 佐賀 花吹雪賞 重 ダ1800不良 1:59.8 トゥルスウィー 山口勲 北村欣也 (株)本城
    01/10 中京 シンザン記念 GIII 芝1600良 1:33.3 ピクシーナイト 福永祐一 音無秀孝 有限会社シルク
    01/07 浦和 ニューイヤーC 重 ダ1600良 1:42.1 トランセンデンス 森泰斗 小久保智 徳原英修
    01/07 笠松 白銀争覇 重 ダ1400良 1:27.7 タイセイプレシャス 水野翔 後藤佑耶 田中成奉
    01/05 中山 中山金杯 GIII 芝2000良 2:00.9 ヒシイグアス 松山弘平 堀宣行 阿部雅英
    01/05 中京 京都金杯 GIII 芝1600良 1:33.1 ケイデンスコール 岩田康誠 安田隆行 (有)サンデーレーシング
    01/04 名古屋 名古屋記念 重 ダ1400良 1:29.7 アドマイヤムテキ 岡部誠 角田輝也 安藤ゆかり
    01/03 川崎 報知オールスターC 重 ダ2100良 2:16.6 タービランス 笹川翼 水野貴史 泉俊二
    01/03 園田 新春賞 重 ダ1870良 2:04.1 エイシンニシパ 吉村智洋 橋本忠明 平井宏承
    01/02 水沢 金杯 重 ダ1600不良 1:42.9 リュウノシンゲン 坂口裕一 菅原勲 蓑島竜一
    01/01 名古屋 新春ペガサスC 重 ダ1600稍重 1:46.4 ブンブンマル 戸部尚実 川西毅 尾崎智大