文字サイズ

文字サイズとは?



HOME > レース検索 > 重賞競走結果


重賞競走結果

2019年重賞競走結果

    2019年重賞競走結果一覧

    月日 場所 重賞競走名 G 距離
    馬場
    勝利
    タイム
    勝ち馬 騎手 調教師 馬主
    12/31 水沢 桐花賞− 重 ダ2000不良 2:09.0 ヤマショウブラック 高松亮 小林俊彦 山下勇
    12/31 大井 東京2歳優駿牝馬 重 ダ1600稍重 1:43.5 レイチェルウーズ 本田正重 林正人 菊地昌廣
    12/31 笠松 東海ゴールドC 重 ダ1900稍重 2:02.3 ニューホープ 丸野勝虎 田口輝彦 吉田勝利
    12/31 園田 園田ジュニアC 重賞1 重 ダ1700不良 1:48.1 イチライジン 吉村智洋 田中範雄 古川直一
    12/31 高知 高知県知事賞 重 ダ2400不良 2:39.9 スペルマロン 倉兼育康 別府真司 西森功
    12/30 大井 東京シンデレラマイル - ダ1600稍重 1:42.1 ローレライ 本田正重 堀千亜樹 前田幸治
    12/30 笠松 ライデンリーダー記念 重 ダ1600不良 1:39.8 ニュータウンガール 向山牧 井上孝彦 (有)新生ファーム
    12/29 大井 東京大賞典 GI ダ2000稍重 2:04.9 オメガパフューム M.デムーロ 安田翔伍 原禮子
    12/28 中山 ホープフルS GI 芝2000良 2:01.4 コントレイル 福永祐一 矢作芳人 前田晋二
    12/28 高知 金の鞍賞 重 ダ1400不良 1:31.4 レインズパワー 倉兼育康 細川忠義 西森鶴
    12/27 園田 兵庫ゴールドT(中央交流) JpnIII ダ1400重 1:27.4 デュープロセス 北村友一 安田隆行 ゴドルフィン
    12/25 浦和 ゴールドC 重 ダ1400重 1:25.7 ブルドッグボス 御神本訓史 小久保智 HimRockRacingHD(株)
    12/22 中山 有馬記念 GI 芝2500良 2:30.5 リスグラシュー D.レーン 矢作芳人 (有)キャロットファーム
    12/22 佐賀 中島記念 重 ダ1800不良 1:54.0 ウノピアットブリオ 山口勲 手島勝利 南里義彦
    12/21 中山 中山大障害 JGI 障4100良 4:38.9 シングンマイケル 金子光希 高市圭二 伊坂重憲
    12/21 阪神 阪神C GII 芝1400良 1:19.4 グランアレグリア C.ルメール 藤沢和雄 (有)サンデーレーシング
    12/19 名古屋 名古屋GP(中央交流) JpnII ダ2500稍重 2:42.4 デルマルーヴル 岡部誠 戸田博文 浅沼廣幸
    12/18 川崎 全日本2歳優駿(中央交流) JpnI ダ1600稍重 1:41.9 ヴァケーション 吉原寛人 高月賢一 大岸昌浩
    12/16 水沢 白嶺賞 重 ダ1600不良 1:42.0 エンパイアペガサス 坂口裕一 佐藤祐司 佐藤信廣
    12/15 阪神 朝日杯フューチュリティS GI 芝1600良 1:33.0 サリオス R.ムーア 堀宣行 有限会社シルク
    12/14 中山 ターコイズS GIII 芝1600良 1:32.2 コントラチェック C.ルメール 藤沢和雄 (有)キャロットファーム
    12/11 船橋 クイーン賞(中央交流) JpnIII ダ1800稍重 1:53.6 クレイジーアクセル 吉原寛人 渡邉和雄 市原高一
    12/09 水沢 寒菊賞(中央認定) 重 ダ1600不良 1:43.2 グランコージー 鈴木祐 櫻田康二 布施慶士
    12/08 中山 カペラS GIII ダ1200良 1:09.3 コパノキッキング(USA) 藤田菜七子 村山明 小林祥晃
    12/08 阪神 阪神ジュベナイルフィリーズ GI 芝1600良 1:32.7 レシステンシア 北村友一 松下武士 (有)キャロットファーム
    12/08 金沢 中日杯 重 ダ2000不良 2:08.4 ティモシーブルー 畑中信司 金田一昌 長橋秀雄
    12/07 中京 中日新聞杯 GIII 芝2000良 1:59.2 サトノガーネット 坂井瑠星 矢作芳人 (株)サトミホースカンパニー
    12/05 園田 園田金盃 重 ダ1870良 2:02.8 タガノゴールド 下原理 新子雅司 八木秀之
    12/04 大井 勝島王冠 重 ダ1800重 1:53.5 モジアナフレイバー 繁田健一 福永敏 尾田信夫
    12/01 中京 チャンピオンズC GI ダ1800良 1:48.5 クリソベリル 川田将雅 音無秀孝 (有)キャロットファーム
    11/30 中山 ステイヤーズS GII 芝3600良 3:46.1 モンドインテロ W.ビュイック 手塚貴久 有限会社シルク
    11/30 阪神 チャレンジC GIII 芝2000良 1:59.1 ロードマイウェイ C.ルメール 杉山晴紀 (株)ロードホースクラブ
    11/28 浦和 浦和記念(中央交流) JpnII ダ2000重 2:05.4 ケイティブレイブ 御神本訓史 杉山晴紀 瀧本和義
    11/27 園田 兵庫ジュニアGP(中央交流) JpnII ダ1400良 1:28.0 テイエムサウスダン M.デムーロ 飯田雄三 竹園正繼
    11/24 東京 ジャパンC GI 芝2400重 2:25.9 スワーヴリチャード O.マーフィー 庄野靖志 (株)NICKS
    11/24 京都 京阪杯 GIII 芝1200良 1:08.8 ライトオンキュー 古川吉洋 昆貢 ゴドルフィン
    11/24 金沢 金沢ヤングCh(中央認定) 重 ダ1700稍重 1:51.1 エムティエーレ 栗原大河 佐藤茂 大山良彦
    11/24 高知 黒潮ジュニアChS 重 ダ1400重 1:33.2 ガンバルン 佐原秀泰 國澤輝幸 (株)MMC
    11/24 佐賀 カペラ賞(中央認定) 重 ダ1800稍重 1:58.1 リバイブ 山口勲 東眞市 原久美子
    11/23 京都 R−NIKKEI杯京都2歳S GIII 芝2000良 2:01.5 マイラプソディ 武豊 友道康夫 (株)キーファーズ
    11/21 笠松 笠松GP 重 ダ1400良 1:25.6 ケイマ 永森大智 別府真司 石川幸司
    11/20 川崎 ロジータ記念 重 ダ2100良 2:19.1 グランモナハート 本田正重 福田真広 布施慶士
    11/19 川崎 ローレル賞 重 ダ1600稍重 1:43.4 ブロンディーヴァ 御神本訓史 内田勝義 (有)キャロットファーム
    11/17 京都 マイルChS GI 芝1600良 1:33.0 インディチャンプ 池添謙一 音無秀孝 有限会社シルク
    11/17 盛岡 絆C 重 ダ1600良 1:38.1 ロジストーム 村上忍 千葉幸喜 岩渕瑞生
    11/17 高知 土佐秋月賞 - ダ1600良 1:49.3 モズヘラクレス 吉原寛人 田中守 須田靖之
    11/16 東京 東スポ杯2歳S GIII 芝1800良 1:44.5 コントレイル R.ムーア 矢作芳人 前田晋二
    11/14 名古屋 東海菊花賞 重 ダ1900良 2:03.1 グレイトパール 倉富隆一郎 川田孝好 高野哲
    11/14 園田 楠賞 重 ダ1400良 1:28.6 リンゾウチャネル 五十嵐冬樹 堂山芳則 木谷ツヤ
    11/13 大井 ハイセイコー記念 重 ダ1600良 1:42.7 ゴールドビルダー 森泰斗 佐藤賢二 居城寿与
    11/12 金沢 金沢シンデレラC(中央認定) 重 ダ1500稍重 1:37.4 ミステリーベルン 宮崎光行 小国博行 四本昭弘
    11/10 福島 福島記念 GIII 芝2000良 1:59.5 クレッシェンドラヴ 内田博幸 林徹 広尾レース(株)
    11/10 京都 エリザベス女王杯 GI 芝2200良 2:14.1 ラッキーライラック C.スミヨン 松永幹夫 (有)サンデーレーシング
    11/10 盛岡 南部駒賞(中央認定) 重 ダ1600良 1:38.4 モリノブレイク 岩橋勇二 角川秀樹 森和久
    11/10 金沢 北國王冠 重 ダ2600良 2:54.5 タガノゴールド 下原理 新子雅司 八木秀之
    11/10 高知 黒潮マイルChS - ダ1600良 1:47.0 ウォーターマーズ 西川敏弘 大関吉明 山岡良一
    11/09 東京 武蔵野S GIII ダ1600良 1:34.6 ワンダーリーデル 横山典弘 安田翔伍 山本能成
    11/09 京都 京都ジャンプS JGIII 障3170良 3:34.6 ディライトフル 白浜雄造 大久保龍志 (株)ノースヒルズ
    11/09 京都 デイリー杯2歳S GII 芝1600良 1:34.5 レッドベルジュール 武豊 藤原英昭 (株)東京ホースレーシング
    11/08 園田 兵庫クイーンC 重 ダ1700良 1:50.0 ヤマミダンス 中島龍也 中川雅之 山下幹夫
    11/07 門別 ブロッサムC(中央認定) 重 ダ1700稍重 1:50.1 ネーロルチェンテ 宮崎光行 米川昇 眞保榮稔
    11/07 門別 道営記念 重 ダ2000稍重 2:07.2 リンノレジェンド 岡部誠 林和弘 林正夫
    11/07 笠松 ラブミーチャン記念 重 ダ1600良 1:42.2 テーオーブルベリー 川原正一 田中淳司 小笹公也
    11/04 浦和 JBCLクラシック(中央交流) JpnI ダ1400重 1:24.5 ヤマニンアンプリメ 武豊 長谷川浩大 土井肇
    11/04 浦和 JBCスプリント(中央交流) JpnI ダ1400重 1:24.9 ブルドッグボス 御神本訓史 小久保智 HimRockRacingHD(株)
    11/04 浦和 JBCクラシック(中央交流) JpnI ダ2000重 2:06.1 チュウワウィザード 川田将雅 大久保龍志 中西忍
    11/03 東京 Ar共和国杯 GII 芝2500良 2:31.5 ムイトオブリガード 横山典弘 角田晃一 市川義美ホールディングス(株)
    11/03 京都 みやこS GIII ダ1800良 1:49.1 ヴェンジェンス 幸英明 大根田裕之 宮川純造
    11/03 盛岡 イーハトーブマイル 重 ダ1600良 1:38.6 ヤマショウブラック 高松亮 小林俊彦 山下勇
    11/03 佐賀 佐賀オータムスプリント 重 ダ1400良 1:27.0 ドラゴンゲート 鮫島克也 三小田幸人 平本敏夫
    11/02 東京 京王杯2歳S GII 芝1400良 1:20.8 タイセイビジョン C.ルメール 西村真幸 田中成奉
    11/02 京都 ファンタジーS GIII 芝1400良 1:20.7 レシステンシア 北村友一 松下武士 (有)キャロットファーム
    10/31 門別 北海道2歳優駿(中央交流) JpnIII ダ1800良 1:56.2 キメラヴェリテ 福永祐一 中竹和也 加藤誠
    10/30 船橋 平和賞 重 ダ1600不良 1:42.8 ヴァケーション 吉原寛人 高月賢一 大岸昌浩
    10/29 名古屋 ゴールド争覇 重 ダ1400重 1:27.8 ケイマ 永森大智 別府真司 石川幸司
    10/27 東京 天皇賞(秋) GI 芝2000良 1:56.2 アーモンドアイ C.ルメール 国枝栄 有限会社シルク
    10/27 盛岡 知床賞(中央認定) 重 ダ1400稍重 1:25.8 アクアリーブル 岡部誠 角川秀樹 (有)新生ファーム
    10/26 東京 アルテミスS GIII 芝1600良 1:34.3 リアアメリア 川田将雅 中内田充正 有限会社シルク
    10/26 京都 スワンS GII 芝1400稍重 1:21.3 ダイアトニック C.スミヨン 安田隆行 有限会社シルク
    10/25 園田 兵庫ゴールドC 重 ダ1230不良 1:15.5 ナチュラリー 笹田知宏 新子雅司 渡部賢治
    10/24 門別 サッポロクラシックC(中央認定) 重 ダ1200良 1:12.9 ヘイセイメジャー 宮崎光行 松本隆宏 菅藤宗一
    10/24 笠松 オータムC 重 ダ1900稍重 2:01.2 ウインハピネス 岡部誠 尾島徹 (株)ウイン
    10/22 川崎 鎌倉記念 重 ダ1500不良 1:36.1 インペリシャブル 矢野貴之 高月賢一 (株)レッドマジック
    10/20 京都 菊花賞 GI 芝3000良 3:06.0 ワールドプレミア 武豊 友道康夫 大塚亮一
    10/20 盛岡 OROターフスプリント 重 芝1000稍重 58.6 エイシンテキサス(USA) 山林堂信彦 坂口義幸 太田雅貴
    10/20 佐賀 九州大賞典 重 ダ2500重 2:45.2 グレイトパール 鮫島克也 川田孝好 高野哲
    10/19 東京 富士S GIII 芝1600稍重 1:33.0 ノームコア C.ルメール 萩原清 池谷誠一
    10/17 名古屋 ゴールドウィング賞 重 ダ1600良 1:44.1 インザフューチャー 戸部尚実 川西毅 (有)ベターエステイト
    10/17 園田 兵庫若駒賞(中央認定) 重 ダ1400良 1:30.3 エキサイター 吉村智洋 長南和宏 大嶋晃一
    10/16 大井 マイルGP 重 ダ1600重 1:39.7 ワークアンドラブ 笹川翼 荒山勝徳 小林祥晃
    10/15 東京 東京ハイジャンプ JGII 障3110稍重 3:28.1 シングンマイケル 金子光希 高市圭二 伊坂重憲
    10/15 金沢 兼六園ジュニアC(中央認定) 重 ダ1500不良 1:37.1 ハイタッチガール 青柳正義 中川雅之 (有)新生ファーム
    10/14 東京 アイルランドT府中牝馬S GII 芝1800稍重 1:44.5 スカーレットカラー 岩田康誠 高橋亮 前田幸治
    10/14 盛岡 マイルChS南部杯(中央交流) JpnI ダ1600良 1:34.2 サンライズノヴァ 吉原寛人 音無秀孝 松岡隆雄
    10/13 京都 秋華賞 GI 芝2000稍重 1:59.9 クロノジェネシス 北村友一 斉藤崇史 (有)サンデーレーシング
    10/13 盛岡 若駒賞(中央認定) 重 ダ1600稍重 1:39.5 グランコージー 鈴木祐 櫻田康二 布施慶士
    10/10 門別 エーデルワイス賞(中央交流) JpnIII ダ1200重 1:12.3 コーラルツッキー 服部茂史 田中淳司 (株)皐月
    10/09 門別 瑞穂賞 重 ダ1800不良 1:52.7 バルダッサーレ 五十嵐冬樹 桧森邦夫 伊達敏明
    10/09 浦和 埼玉新聞栄冠賞 重 ダ1900良 1:59.2 ディアデルレイ 本田正重 川島正一 (有)キャロットファーム
    10/08 門別 道営スプリント 重 ダ1200不良 1:10.9 アップトゥユー 阿部龍 角川秀樹 (有)グランド牧場
    10/06 東京 毎日王冠 GII 芝1800良 1:44.4 ダノンキングリー 戸崎圭太 萩原清 (株)ダノックス
    10/06 京都 京都大賞典 GII 芝2400良 2:23.5 ドレッドノータス 坂井瑠星 矢作芳人 (有)キャロットファーム
    10/06 盛岡 ダービーGP 重 ダ2000稍重 2:07.0 リンノレジェンド 岡部誠 林和弘 林正夫
    10/06 佐賀 九州ジュニアCh(中央認定) 重 ダ1400良 1:30.4 ミスカゴシマ 石川慎将 平山宏秀 上村裕希
    10/05 東京 サウジアラビアロイヤルC GIII 芝1600良 1:32.7 サリオス 石橋脩 堀宣行 有限会社シルク
    10/04 園田 姫山菊花賞 重 ダ1700重 1:46.8 ストーミーワンダー 渡邊竜也 笹野博司 結城喜一
    10/03 門別 サンライズC(中央認定) 重 ダ1800良 1:57.0 ティーズダンク 宮崎光行 小野望 立山伸二
    10/03 大井 Lプレリュード(中央交流) JpnII ダ1800良 1:53.2 アンデスクイーン 戸崎圭太 西園正都 (株)グリーンファーム
    10/02 大井 東京盃(中央交流) JpnII ダ1200良 1:10.7 コパノキッキング(USA) 藤田菜七子 村山明 小林祥晃
    10/01 金沢 白山大賞典(中央交流) JpnIII ダ2100良 2:15.9 グリム 濱中俊 野中賢二 (株)カナヤマホールディングス
    09/29 中山 スプリンターズS GI 芝1200良 1:07.1 タワーオブロンドン C.ルメール 藤沢和雄 ゴドルフィン
    09/29 金沢 金沢プリンセスC(中央認定) 重 ダ1400良 1:31.7 ハイタッチガール 青柳正義 中川雅之 (有)新生ファーム
    09/28 阪神 シリウスS GIII ダ2000良 2:03.5 ロードゴラッソ 藤岡佑介 藤岡健一 (株)ロードホースクラブ
    09/26 園田 園田プリンセスC 重 ダ1400良 1:30.2 スティローザ 吉原寛人 矢野義幸 (株)Nicks
    09/25 門別 イノセントC(中央認定) 重 ダ1200重 1:12.7 ヘイセイメジャー 宮崎光行 松本隆宏 菅藤宗一
    09/23 船橋 日本TV盃(中央交流) JpnII ダ1800稍重 1:52.1 クリソベリル 川田将雅 音無秀孝 (有)キャロットファーム
    09/22 中山 オールカマー GII 芝2200良 2:12.0 スティッフェリオ 丸山元気 音無秀孝 (有)社台レースホース
    09/22 阪神 神戸新聞杯 GII 芝2400良 2:26.8 サートゥルナーリア C.ルメール 角居勝彦 (有)キャロットファーム
    09/22 盛岡 OROC 重 芝1700良 1:46.5 コスモリョウゲツ 山本政聡 板垣吉則 杉浦和也
    09/22 高知 珊瑚冠賞 重 ダ1900不良 2:04.1 ケイマ 永森大智 別府真司 石川幸司
    09/19 門別 フローラルC(中央認定) 重 ダ1600良 1:44.3 ミステリーベルン 宮崎光行 小国博行 四本昭弘
    09/19 名古屋 秋桜賞 重 ダ1400良 1:28.0 ジェッシージェニー 藤田凌 福永敏 松田整二
    09/18 大井 東京記念 重 ダ2400不良 2:36.2 ストライクイーグル 吉原寛人 藤田輝信 (有)キャロットファーム
    09/16 中山 セントライト記念 GII 芝2200重 2:11.5 リオンリオン 横山典弘 松永幹夫 寺田千代乃
    09/16 盛岡 不来方賞 重 ダ2000良 2:09.9 ヤマショウブラック 高松亮 小林俊彦 山下勇
    09/16 高知 西日本ダービー 重 ダ1900稍重 2:10.7 アルネゴー 倉兼育康 細川忠義 田村章
    09/15 阪神 ローズS GII 芝1800良 1:44.4 ダノンファンタジー 川田将雅 中内田充正 (株)ダノックス
    09/15 盛岡 ジュニアGP(中央認定) 重 芝1600良 1:40.5 フジノロケット 菅原辰徳 米川昇 藤沢和徳
    09/14 阪神 阪神ジャンプS JGIII 障3140良 3:29.8 メドウラーク 北沢伸也 橋田満 吉田勝己
    09/12 門別 旭岳賞 重 ダ2000稍重 2:05.9 スーパーステション 阿部龍 角川秀樹 (有)グランド牧場
    09/12 浦和 テレ玉杯オーバルS(中央交流) JpnIII ダ1400稍重 1:25.3 ノブワイルド 左海誠二 小久保智 前田亘輝
    09/08 中山 京成杯オータムH GIII 芝1600良 1:30.3 トロワゼトワル 横山典弘 安田隆行 (有)社台レースホース
    09/08 阪神 セントウルS GII 芝1200良 1:06.7 タワーオブロンドン C.ルメール 藤沢和雄 ゴドルフィン
    09/08 盛岡 青藍賞 重 ダ1600良 1:38.3 エンパイアペガサス 菅原俊吏 佐藤祐司 佐藤信廣
    09/08 金沢 サラブレッド大賞典 重 ダ2000良 2:12.8 タンクティーエー 藤田弘治 高橋俊之 津田浩一
    09/07 中山 紫苑S GIII 芝2000良 1:58.3 パッシングスルー 戸崎圭太 黒岩陽一 (有)キャロットファーム
    09/06 園田 園田ChC 重 ダ1400稍重 1:28.6 エイシンエンジョイ 下原理 橋本忠明 平井克彦
    09/05 園田 園田オータムT 重 ダ1700重 1:52.5 テンマダイウェーヴ 杉浦健太 新井隆太 山本晋也
    09/04 川崎 戸塚記念 重 ダ2100不良 2:16.3 ヒカリオーソ 山崎誠士 岩本洋 西森鶴
    09/03 金沢 イヌワシ賞 重 ダ2000重 2:10.1 タガノゴールド 下原理 新子雅司 八木秀之
    09/03 名古屋 秋の鞍 重 ダ1800良 1:57.4 エムエスクイーン 今井貴大 竹下直人 森哲
    09/01 新潟 新潟記念 GIII 芝2000良 1:57.5 ユーキャンスマイル 岩田康誠 友道康夫 金子真人ホールディングス(株)
    09/01 小倉 小倉2歳S GIII 芝1200重 1:10.5 マイネルグリット 国分優作 吉田直弘 (株)サラブレッドクラブ・ラフィアン
    09/01 盛岡 ビギナーズC(中央認定) 重 ダ1400良 1:26.6 コパノキャリー 山本政聡 櫻田浩樹 小林祥晃
    09/01 高知 黒潮菊花賞 重 ダ1900不良 2:08.4 ナンヨーオボロヅキ 赤岡修次 雑賀正光 堀口晴男
    09/01 佐賀 ロータスクラウン賞 重 ダ2000不良 2:09.6 スーパージンガ 真島正徳 渡辺博文 原大栄
    08/31 札幌 札幌2歳S GIII 芝1800稍重 1:50.4 ブラックホール 石川裕紀人 相沢郁 芹澤精一
    08/29 門別 リリーC(中央認定) 重 ダ1200重 1:12.5 プリモジョーカー 小野楓馬 角川秀樹 (有)グランド牧場
    08/29 笠松 岐阜金賞 重 ダ1900稍重 2:04.9 ニューホープ 佐藤友則 中川雅之 吉田勝利
    08/28 大井 アフター5スター賞 重 ダ1200重 1:11.9 キタサンミカヅキ 森泰斗 佐藤賢二 (有)大野商事
    08/25 札幌 キーンランドC GIII 芝1200稍重 1:09.2 ダノンスマッシュ 川田将雅 安田隆行 (株)ダノックス
    08/25 新潟 新潟2歳S GIII 芝1600良 1:35.0 ウーマンズハート 藤岡康太 西浦勝一 ゴドルフィン
    08/25 水沢 ビューチフルドリーマーC 重 ダ1900稍重 2:01.8 クレイジーアクセル 吉原寛人 渡邉和雄 市原高一
    08/25 金沢 加賀友禅賞 重 ダ1400稍重 1:30.1 ロンギングルック 中島龍也 金田一昌 飛彈共榮
    08/25 高知 建依別賞 重 ダ1400不良 1:26.6 ケイマ 永森大智 別府真司 石川幸司
    08/24 新潟 新潟ジャンプS JGIII 障3250良 3:32.2 マイブルーヘブン 平沢健治 高橋義忠 三田昌宏
    08/22 川崎 スパーキングサマーC 重 ダ1600良 1:40.6 トキノパイレーツ 町田直希 八木正喜 田中準市
    08/20 金沢 読売レディス杯 重 ダ1500不良 1:35.4 ジェッシージェニー 藤田凌 福永敏 松田整二
    08/18 札幌 札幌記念 GII 芝2000良 2:00.1 ブラストワンピース 川田将雅 大竹正博 有限会社シルク
    08/18 小倉 北九州記念 GIII 芝1200良 1:08.2 ダイメイプリンセス 秋山真一郎 森田直行 宮本孝一
    08/18 水沢 ダイヤモンドC 重 ダ1600良 1:44.2 パンプキンズ 菅原俊吏 伊藤和忍 山中元夫
    08/16 園田 摂津盃 重 ダ1700重 1:48.4 ヒダルマ 川原正一 柏原誠路 冨士井直哉
    08/15 門別 ブリーダーズGC(中央交流) JpnIII ダ2000稍重 2:06.2 アンデスクイーン 戸崎圭太 西園正都 (株)グリーンファーム
    08/15 門別 フルールC(中央認定) 重 ダ1000稍重 1:00.4 コーラルツッキー 服部茂史 田中淳司 (株)皐月
    08/15 笠松 くろゆり賞 重 ダ1600良 1:39.8 ストーミーワンダー 渡邊竜也 笹野博司 結城喜一
    08/14 門別 エトワール賞 重 ダ1200稍重 1:11.3 ジョウラン 服部茂史 田中淳司 山口裕介
    08/14 大井 黒潮盃 重 ダ1800重 1:54.1 リンノレジェンド 岡部誠 林和弘 林正夫
    08/14 佐賀 サマーCh(中央交流) JpnIII ダ1400稍重 1:26.6 グランドボヌール 和田竜二 鈴木孝志 田畑利彦
    08/12 盛岡 クラスターC(中央交流) JpnIII ダ1200良 1:09.1 ヤマニンアンプリメ 岩田康誠 長谷川浩大 土井肇
    08/11 札幌 エルムS GIII ダ1700稍重 1:41.9 モズアトラクション 藤岡康太 松下武士 (株)キャピタル・システム
    08/11 新潟 関屋記念 GIII 芝1600良 1:32.1 ミッキーグローリー C.ルメール 国枝栄 野田みづき
    08/11 盛岡 若鮎賞(中央認定) 重 芝1600良 1:41.9 シーサンプーター 山本聡哉 小林俊彦 金蘭兄弟(有)
    08/04 新潟 レパードS GIII ダ1800良 1:51.3 ハヤヤッコ 田辺裕信 国枝栄 金子真人ホールディングス(株)
    08/04 小倉 小倉記念 GIII 芝2000良 1:58.8 メールドグラース 川田将雅 清水久詞 (有)キャロットファーム
    08/04 盛岡 ひまわり賞 重 ダ2000良 2:08.4 エムワンピーコ 関本淳 晴山厚司 (株)マネジメント・ワン
    08/01 門別 王冠賞 重 ダ1800良 1:54.5 リンゾウチャネル 五十嵐冬樹 堂山芳則 木谷ツヤ
    07/31 大井 サンタアニタT 重 ダ1600稍重 1:39.4 ノンコノユメ 真島大輔 荒山勝徳 吉田千津
    07/30 金沢 MRO金賞 重 ダ1900良 2:05.4 テツ 田中学 橋本忠明 共田義夫
    07/30 佐賀 霧島賞(中央交流) - ダ1400良 1:26.8 キヨマサ 山口勲 松浦聡志 岡浩二
    07/28 札幌 クイーンS GIII 芝1800良 1:47.0 ミッキーチャーム 川田将雅 中内田充正 野田みづき
    07/28 新潟 アイビスサマーダッシュ GIII 芝1000良 55.1 ライオンボス 田辺裕信 和田正一郎 (有)和田牧場
    07/28 盛岡 せきれい賞 重 芝2400良 2:32.7 ダイワリベラル 菅原俊吏 伊藤和 鶴谷厚子
    07/27 小倉 小倉サマージャンプ JGIII 障3390良 3:44.0 メイショウダッサイ 森一馬 飯田祐史 松本好雄
    07/26 園田 兵庫サマークイーン賞 重 ダ1700良 1:50.2 エイシンエール 田中学 渡瀬寛彰 平井克彦
    07/25 門別 ブリーダーズGJrC(中央認定) 重 ダ1700良 1:49.8 ヨハネスボーイ 石川倭 桧森邦夫 森永正志
    07/25 浦和 プラチナC 重 ダ1400良 1:25.7 ノブワイルド 橋本直哉 小久保智 前田亘輝
    07/23 金沢 金沢スプリントC 重 ダ1400重 1:26.9 ストーミーワンダー 佐藤友則 笹野博司 結城喜一
    07/21 函館 函館2歳S GIII 芝1200良 1:09.2 ビアンフェ 藤岡佑介 中竹和也 前田幸貴
    07/21 中京 中京記念 GIII 芝1600稍重 1:33.6 グルーヴィット 松山弘平 松永幹夫 (有)キャロットファーム
    07/21 盛岡 ハヤテスプリント 重 ダ1200良 1:10.8 ケンガイア 山本聡哉 新井清重 中西宏彰
    07/21 高知 トレノ賞 重 ダ1300不良 1:21.3 ケイマ 西川敏弘 別府真司 石川幸司
    07/18 門別 ノースクイーンC 重 ダ1800重 1:55.0 クレイジーアクセル 吉原寛人 渡邉和雄 市原高一
    07/18 笠松 サマーC 重 ダ1400不良 1:24.9 エイシンエンジョイ 下原理 橋本忠明 平井克彦
    07/17 門別 星雲賞 重 ダ1600重 1:39.8 スーパーステション 阿部龍 角川秀樹 (有)グランド牧場
    07/17 船橋 習志野きらっとスプリント 重 ダ1000重 59.0 ノブワイルド 左海誠二 小久保智 前田亘輝
    07/15 盛岡 マーキュリーC(中央交流) JpnIII ダ2000良 2:03.2 グリム 武豊 野中賢二 (株)カナヤマホールディングス
    07/15 名古屋 名港盃 重 ダ1900重 2:02.5 ポルタディソーニ 宮下瞳 瀬戸口悟 吉岡泰治
    07/14 函館 函館記念 GIII 芝2000良 1:59.6 マイスタイル 田中勝春 昆貢 寺田千代乃
    07/14 盛岡 岩鷲賞 重 ダ1200稍重 1:10.0 ラブバレット 山本聡哉 菅原勲 内山一郎
    07/10 大井 ジャパンDダービー(中央交流) JpnI ダ2000稍重 2:06.1 クリソベリル 川田将雅 音無秀孝 (有)キャロットファーム
    07/09 金沢 日本海スプリント 重 ダ900良 54.5 エイシンテキサス(USA) 加藤聡一 坂口義幸 太田雅貴
    07/07 福島 七夕賞 GIII 芝2000稍重 1:59.6 ミッキースワロー 菊沢一樹 菊沢隆徳 野田みづき
    07/07 中京 プロキオンS GIII ダ1400稍重 1:21.2 アルクトス 田辺裕信 栗田徹 山口功一郎
    07/07 盛岡 オパールC 重 芝1700良 1:46.7 マツリダレーベン 村上忍 菅原勲 高橋福三郎
    07/07 佐賀 佐賀王冠賞 重 ダ2000良 2:08.9 スーパージンガ 兒島真二 渡辺博文 原大栄
    07/04 門別 グランシャリオ門別スプリント 重 ダ1000不良 58.6 メイショウアイアン 落合玄太 田中淳司 松本好雄
    07/04 川崎 スパーキングLC(中央交流) JpnIII ダ1600不良 1:40.6 ファッショニスタ 川田将雅 安田隆行 ゴドルフィン
    07/04 笠松 クイーンC 重 ダ1600重 1:41.0 リリコ 岡部誠 田中範雄 森本悳男
    06/30 福島 ラジオNIKKEI賞 GIII 芝1800不良 1:49.8 ブレイキングドーン 田辺裕信 中竹和也 前田幸貴
    06/30 中京 CBC賞 GIII 芝1200不良 1:09.8 レッドアンシェル 福永祐一 庄野靖志 (株)東京ホースレーシング
    06/30 水沢 栗駒賞 重 ダ1400不良 1:24.6 ラブバレット 山本聡哉 菅原勲 内山一郎
    06/27 門別 栄冠賞(中央認定) 重 ダ1200良 1:14.4 バブルガムダンサー 阿部龍 角川秀樹 (株)MBR
    06/26 大井 帝王賞(中央交流) JpnI ダ2000重 2:04.4 オメガパフューム D.レーン 安田翔伍 原禮子
    06/25 大井 優駿スプリント 重 ダ1200重 1:13.3 ナガタブラック 伊藤裕人 岩本洋 紙透一雄
    06/23 阪神 宝塚記念 GI 芝2200良 2:10.8 リスグラシュー D.レーン 矢作芳人 (有)キャロットファーム
    06/23 水沢 ウイナーC 重 ダ1400不良 1:25.3 クルーズラミレス 山本政聡 千葉幸喜 大久保和夫
    06/23 金沢 百万石賞 重 ダ2100稍重 2:17.8 ティモシーブルー 畑中信司 金田一昌 長橋秀雄
    06/23 佐賀 佐賀がばいダッシュ 重 ダ900良 52.5 エイシンビリケン(USA) 山口勲 九日俊光 (同)JPN技研
    06/22 東京 東京ジャンプS JGIII 障3110稍重 3:29.4 シングンマイケル 石神深一 高市圭二 伊坂重憲
    06/20 門別 ヒダカソウC 重 ダ1600良 1:43.0 クオリティスタート 宮崎光行 角川秀樹 菅野守雄
    06/20 園田 園田FCスプリント 重 ダ820良 48.7 タガノカピート 下原理 新子雅司 八木良司
    06/19 門別 北海優駿 重 ダ2000良 2:10.9 リンゾウチャネル 五十嵐冬樹 堂山芳則 木谷ツヤ
    06/19 船橋 京成盃グランドマイラーズ 重 ダ1600稍重 1:39.6 ベンテンコゾウ 御神本訓史 川島正一 大久保和夫
    06/16 函館 函館スプリントS GIII 芝1200稍重 1:08.4 カイザーメランジェ 江田照男 中野栄治 友水達也
    06/16 東京 ユニコーンS GIII ダ1600重 1:35.5 ワイドファラオ 福永祐一 角居勝彦 幅田昌伸
    06/16 水沢 一條記念みちのく大賞典 重 ダ2000不良 2:04.7 ハドソンホーネット 山本政聡 齋藤雄一 大久保和夫
    06/16 高知 高知優駿 重 ダ1900不良 2:05.9 ナンヨーオボロヅキ 御神本訓史 雑賀正光 堀口晴男
    06/14 園田 六甲盃 重 ダ2400稍重 2:40.0 タガノゴールド 下原理 新子雅司 八木秀之
    06/12 川崎 関東オークス(中央交流) JpnII ダ2100重 2:17.7 ラインカリーナ 武藤雅 武藤善則 大澤繁昌
    06/11 金沢 徽軫賞 重 ダ1500不良 1:35.6 サノラブ 米倉知 菅原欣也 (株)ファーストビジョン
    06/11 名古屋 東海ダービー 重 ダ1900重 2:03.2 エムエスクイーン 今井貴大 竹下直人 森哲
    06/09 東京 エプソムC GIII 芝1800稍重 1:49.1 レイエンダ C.ルメール 藤沢和雄 (有)キャロットファーム
    06/09 阪神 マーメイドS GIII 芝2000良 2:00.3 サラス 松若風馬 西村真幸 吉田照哉
    06/09 水沢 東北優駿 重 ダ2000稍重 2:07.6 パンプキンズ 菅原俊吏 伊藤和忍 山中元夫
    06/09 佐賀 佐賀ヴィーナスC 重 ダ1400良 1:27.5 ハッピーハッピー 鮫島克也 矢野久美 井堀一男
    06/06 門別 北海道スプリントC(中央交流) JpnIII ダ1200稍重 1:11.5 ヤマニンアンプリメ 岩田康誠 長谷川浩大 土井肇
    06/06 笠松 飛山濃水杯 重 ダ1600良 1:40.1 ストーミーワンダー 渡邊竜也 笹野博司 結城喜一
    06/06 園田 兵庫ダービー 重 ダ1870良 2:00.5 バンローズキングス 吉村智洋 松平幸秀 福山清二
    06/05 大井 東京ダービー 重 ダ2000良 2:09.4 ヒカリオーソ 山崎誠士 岩本洋 西森鶴
    06/04 金沢 石川ダービー 重 ダ2000良 2:12.7 ロンギングルック 中島龍也 金田一昌 飛彈共榮
    06/02 東京 安田記念 GI 芝1600良 1:30.9 インディチャンプ 福永祐一 音無秀孝 有限会社シルク
    06/02 盛岡 早池峰スーパースプリント 重 ダ1000良 58.4 サインズストーム 岩本怜 石川栄 菅野直彦
    06/01 阪神 鳴尾記念 GIII 芝2000良 1:59.6 メールドグラース D.レーン 清水久詞 (有)キャロットファーム
    05/30 門別 北斗盃 重 ダ1600良 1:42.3 リンゾウチャネル 五十嵐冬樹 堂山芳則 木谷ツヤ
    05/29 浦和 さきたま杯(中央交流) JpnII ダ1400良 1:25.3 ウインムート 和田竜二 加用正 (株)ウイン
    05/26 東京 日本ダービー GI 芝2400良 2:22.6 ロジャーバローズ 浜中俊 角居勝彦 猪熊広次
    05/26 東京 目黒記念 GII 芝2500良 2:28.2 ルックトゥワイス D.レーン 藤原英昭 飯塚知一
    05/26 佐賀 九州ダービー栄城賞 重 ダ2000良 2:11.2 スーパージンガ 真島正徳 渡辺博文 原大栄
    05/25 京都 葵S(重賞) L 芝1200良 1:08.0 ディアンドル 藤岡佑介 奥村豊 有限会社シルク
    05/23 笠松 ぎふ清流C 重 ダ1600良 1:41.5 フォアフロント 佐藤友則 井上孝彦 (有)新生ファーム
    05/22 大井 大井記念 重 ダ2000重 2:05.0 モジアナフレイバー 繁田健一 福永敏 尾田信夫
    05/21 門別 赤レンガ記念 重 ダ2000不良 2:04.1 スーパーステション 阿部龍 角川秀樹 (有)グランド牧場
    05/19 東京 オークス GI 芝2400良 2:22.8 ラヴズオンリーユー M.デムーロ 矢作芳人 DMMドリームクラブ(株)
    05/18 京都 平安S GIII ダ1900良 1:58.1 チュウワウィザード 川田将雅 大久保龍志 中西忍
    05/16 園田 のじぎく賞 重 ダ1700良 1:51.9 チャービル 中田貴士 野田忍 村上稔
    05/15 川崎 川崎マイラーズ 重 ダ1600良 1:40.4 キャプテンキング 坂井英光 的場直之 平本敏夫
    05/12 東京 ヴィクトリアマイル GI 芝1600良 1:30.5 ノームコア D.レーン 萩原清 池谷誠一
    05/12 佐賀 佐賀スプリングC 重 ダ1800良 1:54.7 グレイトパール 鮫島克也 川田孝好 高野哲
    05/11 東京 京王杯スプリングC GII 芝1400良 1:19.4 タワーオブロンドン D.レーン 藤沢和雄 ゴドルフィン
    05/11 京都 京都ハイジャンプ JGII 障3930良 4:32.2 シゲルヒノクニ 植野貴也 粕谷昌央 森中蕃
    05/08 船橋 東京湾C 重 ダ1700良 1:50.6 サクセッサー 石崎駿 佐藤賢二 (有)新生ファーム
    05/06 船橋 かしわ記念(中央交流) JpnI ダ1600稍重 1:40.2 ゴールドドリーム C.ルメール 平田修 吉田勝己
    05/05 東京 NHKマイルC GI 芝1600良 1:32.4 アドマイヤマーズ M.デムーロ 友道康夫 近藤利一
    05/05 水沢 シアンモア記念 重 ダ1600良 1:40.3 ロジストーム 村上忍 千葉幸喜 岩渕瑞生
    05/05 金沢 北日本新聞杯 重 ダ1700良 1:52.1 スターキャデラック 吉原寛人 加藤和義 坂本順子
    05/04 京都 京都新聞杯 GII 芝2200良 2:11.9 レッドジェニアル 酒井学 高橋義忠 (株)東京ホースレーシング
    05/04 水沢 やまびこ賞 重 ダ1900稍重 2:03.4 グレートアラカー 高松亮 千葉幸喜 大久保和夫
    05/03 園田 兵庫大賞典 重 ダ1870稍重 1:59.5 エイシンニシパ 吉村智洋 橋本忠明 平井宏承
    05/02 名古屋 駿蹄賞 重 ダ1800重 1:59.0 エムエスクイーン 今井貴大 竹下直人 森哲
    05/02 園田 兵庫ChS(中央交流) JpnII ダ1870重 1:57.3 クリソベリル C.ルメール 音無秀孝 (有)キャロットファーム
    05/02 高知 福永洋一記念 重 ダ1600不良 1:43.3 コスタアレグレ 倉兼育康 別府真司 梶原哲朗
    05/01 浦和 しらさぎ賞 重 ダ1400重 1:25.8 タイセイラナキラ 吉原寛人 藤田輝信 田中成奉
    05/01 名古屋 かきつばた記念(中央交流) JpnIII ダ1400不良 1:25.1 ゴールドクイーン 古川吉洋 坂口智康 加藤充彦
    04/29 新潟 新潟大賞典 GIII 芝2000良 1:58.6 メールドグラース D.レーン 清水久詞 (有)キャロットファーム
    04/29 水沢 留守杯日高賞 重 ダ1600稍重 1:40.0 グローリアスライブ 村上忍 高月賢一 日下部勝徳
    04/29 高知 黒潮皐月賞 重 ダ1400重 1:30.5 アルネゴー 倉兼育康 細川忠義 田村章
    04/28 京都 天皇賞(春) GI 芝3200良 3:15.0 フィエールマン C.ルメール 手塚貴久 (有)サンデーレーシング
    04/28 金沢 金沢スプリングC 重 ダ1900重 2:04.1 ナガラオリオン 中島龍也 金田一昌 伊藤捷一
    04/27 東京 青葉賞 GII 芝2400稍重 2:25.0 リオンリオン 横山典弘 松永幹夫 寺田千代乃
    04/25 笠松 オグリキャップ記念 重 ダ2500重 2:44.1 カツゲキキトキト 大畑雅章 錦見勇夫 野々垣陽介
    04/24 大井 羽田盃 重 ダ1800良 1:53.5 ミューチャリー 御神本訓史 矢野義幸 石瀬丈太郎
    04/23 門別 コスモバルク記念 重 ダ1800良 1:55.7 スーパーステション 阿部龍 角川秀樹 (有)グランド牧場
    04/23 大井 東京プリンセス賞 重 ダ1800良 1:55.6 トーセンガーネット 左海誠二 小久保智 島川隆哉
    04/21 東京 フローラS GII 芝2000良 1:59.5 ウィクトーリア 戸崎圭太 小島茂之 有限会社シルク
    04/21 京都 マイラーズC GII 芝1600良 1:32.6 ダノンプレミアム 川田将雅 中内田充正 (株)ダノックス
    04/21 高知 二十四万石賞 重 ダ1900稍重 2:08.3 エイシンファイヤー 山崎雅由 松木啓助 中山純子
    04/21 佐賀 佐賀皐月賞 重 ダ1800良 1:58.8 スーパージンガ 真島正徳 渡辺博文 原大栄
    04/20 福島 福島牝馬S GIII 芝1800良 1:48.1 デンコウアンジュ 柴田善臣 荒川義之 田中康弘
    04/17 船橋 マリーンC(中央交流) JpnIII ダ1600稍重 1:40.6 ラーゴブルー 御神本訓史 内田勝義 吉田和美
    04/16 名古屋 東海クイーンC 重 ダ1800良 1:58.8 ゴールドリング 友森翔太郎 塚田隆男 (有)崇富商業
    04/14 中山 皐月賞 GI 芝2000良 1:58.1 サートゥルナーリア C.ルメール 角居勝彦 (有)キャロットファーム
    04/14 阪神 アンタレスS GIII ダ1800稍重 1:50.8 アナザートゥルース 大野拓弥 高木登 (株)ノルマンディーサラブレッドR
    04/14 水沢 赤松杯 重 ダ1600重 1:39.7 ロジストーム 村上忍 千葉幸喜 岩渕瑞生
    04/13 中山 中山グランドジャンプ JGI 障4250良 4:47.6 オジュウチョウサン 石神深一 和田正一郎 (株)チョウサン
    04/13 阪神 アーリントンC GIII 芝1600良 1:34.2 イベリス 浜中俊 角田晃一 前田幸治
    04/11 名古屋 東海桜花賞 重 ダ1400重 1:30.1 キクノステラ 岡部誠 田中範雄 菊池五郎
    04/11 園田 菊水賞 重 ダ1700重 1:49.1 ジンギ 田中学 橋本忠明 (株)ラ・メール
    04/10 大井 東京スプリント(中央交流) JpnIII ダ1200不良 1:11.6 キタサンミカヅキ 森泰斗 佐藤賢二 (有)大野商事
    04/09 大井 ブリリアントC 重 ダ1800良 1:53.9 キャプテンキング 坂井英光 的場直之 平本敏夫
    04/07 阪神 桜花賞 GI 芝1600良 1:32.7 グランアレグリア C.ルメール 藤沢和雄 (有)サンデーレーシング
    04/07 水沢 あやめ賞 重 ダ1400稍重 1:29.1 エムワンピーコ 関本淳 晴山厚司 (株)マネジメント・ワン
    04/07 佐賀 ル・プランタン賞 重 ダ1800良 1:58.3 スーパージンガ 真島正徳 渡辺博文 原大栄
    04/06 中山 NzT GII 芝1600良 1:34.2 ワイドファラオ 内田博幸 角居勝彦 幅田昌伸
    04/06 阪神 阪神牝馬S GII 芝1600良 1:33.6 ミッキーチャーム 川田将雅 中内田充正 野田みづき
    04/04 笠松 新緑賞 重 ダ1600良 1:41.6 サウスグラストップ 岡部誠 尾島徹 小川寛子
    04/03 川崎 クラウンC 重 ダ1600良 1:43.1 ホールドユアハンド 戸崎圭太 小久保智 山口裕介
    03/31 阪神 大阪杯 GI 芝2000良 2:01.0 アルアイン 北村友一 池江泰寿 (有)サンデーレーシング
    03/31 高知 御厨人窟賞 重 ダ1400重 1:29.6 サクラレグナム 赤岡修次 田中守 谷岡真喜
    03/30 中山 ダービー卿ChT GIII 芝1600良 1:31.7 フィアーノロマーノ(AUS) 川田将雅 高野友和 吉田和美
    03/28 名古屋 若草賞 重 ダ1400良 1:28.8 ゴールドリング 友森翔太郎 塚田隆男 (有)崇富商業
    03/27 浦和 桜花賞 重 ダ1600良 1:40.4 トーセンガーネット 左海誠二 小久保智 島川隆哉
    03/26 園田 六甲盃 重 ダ2400良 2:45.3 タガノゴールド 下原理 新子雅司 八木秀之
    03/24 中山 マーチS GIII ダ1800良 1:52.3 サトノティターン 石橋脩 堀宣行 里見治紀
    03/24 中京 高松宮記念 GI 芝1200良 1:07.3 ミスターメロディ(USA) 福永祐一 藤原英昭 グリーンフィールズ(株)
    03/23 中山 日経賞 GII 芝2500稍重 2:34.2 メイショウテッコン 武豊 高橋義忠 松本好雄
    03/23 阪神 毎日杯 GIII 芝1800良 1:47.2 ランスオブプラーナ 松山弘平 本田優 五影慶則
    03/21 笠松 マーチC 重 ダ1900重 2:02.3 メモリージルバ 友森翔太郎 塚田隆男 (株)シンザンクラブ
    03/21 高知 黒船賞(中央交流) JpnIII ダ1400不良 1:26.6 サクセスエナジー 松山弘平 北出成人 高嶋哲
    03/20 大井 京浜盃 重 ダ1700良 1:49.0 ステッペンウルフ 御神本訓史 佐藤賢二 (有)新生ファーム
    03/17 中山 スプリングS GII 芝1800良 1:47.8 エメラルファイト 石川裕紀人 相沢郁 高橋勉
    03/17 阪神 阪神大賞典 GII 芝3000稍重 3:06.5 シャケトラ 戸崎圭太 角居勝彦 金子真人ホールディングス(株)
    03/17 高知 土佐春花賞 重 ダ1300重 1:24.4 ナンヨーオボロヅキ 永森大智 雑賀正光 堀口晴男
    03/16 中山 フラワーC GIII 芝1800良 1:47.4 コントラチェック 丸山元気 藤沢和雄 (有)キャロットファーム
    03/16 中京 ファルコンS GIII 芝1400良 1:20.9 ハッピーアワー 吉田隼人 武幸四郎 高嶋祐子
    03/14 名古屋 名古屋大賞典(中央交流) JpnIII ダ1900稍重 2:02.1 グリム 武豊 野中賢二 (株)カナヤマホールディングス
    03/13 船橋 ダイオライト記念(中央交流) JpnII ダ2400重 2:37.3 チュウワウィザード 川田将雅 大久保龍志 中西忍
    03/13 名古屋 中京ペガスターC 重 ダ1600重 1:46.8 トリマゴラッキ 村上弘樹 竹下直人 森哲
    03/10 中京 金鯱賞 GII 芝2000稍重 2:00.1 ダノンプレミアム 川田将雅 中内田充正 (株)ダノックス
    03/10 阪神 フィリーズレビュー GII 芝1400稍重 1:22.0 ノーワン 坂井瑠星 笹田和秀 藤田好紀
    03/10 阪神 フィリーズレビュー GII 芝1400稍重 1:22.0 プールヴィル 秋山真一郎 庄野靖志 吉田照哉
    03/10 佐賀 はがくれ大賞典 重 ダ2000不良 2:09.2 エイシンニシパ 吉村智洋 橋本忠明 平井宏承
    03/09 中山 中山牝馬S GIII 芝1800良 1:47.7 フロンテアクイーン 三浦皇成 国枝栄 三協ファーム(株)
    03/09 阪神 阪神スプリングジャンプ JGII 障3900良 4:23.6 オジュウチョウサン 石神深一 和田正一郎 (株)チョウサン
    03/06 大井 フジノウェーブ記念 重 ダ1400不良 1:25.9 キャプテンキング 坂井英光 的場直之 平本敏夫
    03/03 中山 弥生賞 GII 芝2000重 2:03.3 メイショウテンゲン 池添謙一 池添兼雄 松本好雄
    03/02 中山 オーシャンS GIII 芝1200良 1:07.1 モズスーパーフレア(USA) C.ルメール 音無秀孝 (株)キャピタル・システム
    03/02 阪神 チューリップ賞 GII 芝1600良 1:34.1 ダノンファンタジー 川田将雅 中内田充正 (株)ダノックス
    02/27 川崎 エンプレス杯(中央交流) JpnII ダ2100良 2:15.3 プリンシアコメータ 岩田康誠 矢野英一 芳川貴行
    02/26 名古屋 スプリングC 重 ダ1800良 2:00.5 アンタエウス 山田祥雄 川西毅 石井輝昭
    02/24 中山 中山記念 GII 芝1800良 1:45.5 ウインブライト 松岡正海 畠山吉宏 (株)ウイン
    02/24 阪神 阪急杯 GIII 芝1400良 1:20.3 スマートオーディン 藤岡佑介 池江泰寿 大川徹
    02/24 高知 だるま夕日賞 重 ダ1600重 1:45.3 ミサイルマン 倉兼育康 別府真司 要海伸治
    02/21 園田 園田ユースC 重 ダ1400稍重 1:29.5 ジンギ 田中学 橋本忠明 (株)ラ・メール
    02/20 船橋 報知GPC 重 ダ1800稍重 1:53.2 タービランス 森泰斗 水野貴史 泉俊二
    02/19 佐賀 たんぽぽ賞(中央交流) - ダ1400不良 1:29.1 エリーバラード 鮫島克也 菊澤隆徳 谷川正純
    02/17 東京 フェブラリーS GI ダ1600良 1:35.6 インティ 武豊 野中賢二 武田茂男
    02/17 小倉 小倉大賞典 GIII 芝1800良 1:46.7 スティッフェリオ 丸山元気 音無秀孝 (有)社台レースホース
    02/17 佐賀 飛燕賞 重 ダ1400良 1:30.4 ニュールック 山口勲 東眞市 原久美子
    02/16 東京 ダイヤモンドS GIII 芝3400良 3:31.5 ユーキャンスマイル 岩田康誠 友道康夫 金子真人ホールディングス(株)
    02/16 京都 京都牝馬S GIII 芝1400良 1:21.0 デアレガーロ 池添謙一 大竹正博 (有)サンデーレーシング
    02/14 名古屋 梅見月杯 重 ダ1900良 2:04.0 マイタイザン 杉浦健太 新井隆太 平野正行
    02/14 園田 園田ウインターC 重 ダ1400良 1:28.5 ナチュラリー 笹田知宏 新子雅司 渡部賢治
    02/13 浦和 ユングフラウ賞 重 ダ1400稍重 1:28.6 ポッドギル 矢野貴之 鈴木啓之 小川眞査雄
    02/11 東京 クイーンC GIII 芝1600良 1:34.2 クロノジェネシス 北村友一 斉藤崇史 (有)サンデーレーシング
    02/11 佐賀 佐賀記念(中央交流) JpnIII ダ2000重 2:05.7 ヒラボクラターシュ 山本聡哉 大久保龍志 (株)平田牧場
    02/10 東京 共同通信杯 GIII 芝1800良 1:46.8 ダノンキングリー 戸崎圭太 萩原清 (株)ダノックス
    02/10 京都 京都記念 GII 芝2200良 2:14.8 ダンビュライト 松若風馬 音無秀孝 (有)サンデーレーシング
    02/07 大井 雲取賞 重 ダ1800重 1:55.8 ヒカリオーソ 瀧川寿希也 岩本洋 西森鶴
    02/07 笠松 ウインター争覇 重 ダ1800良 1:54.6 メモリージルバ 友森翔太郎 塚田隆男 (株)シンザンクラブ
    02/06 大井 金盃 重 ダ2600重 2:49.8 サウンドトゥルー 御神本訓史 佐藤裕太 山田弘
    02/03 東京 東京新聞杯 GIII 芝1600良 1:31.9 インディチャンプ 福永祐一 音無秀孝 有限会社シルク
    02/03 京都 きさらぎ賞 GIII 芝1800良 1:49.0 ダノンチェイサー 川田将雅 池江泰寿 (株)ダノックス
    02/03 高知 黒潮スプリンターズC 重 ダ1300重 1:21.7 サクラレグナム 赤岡修次 田中守 谷岡真喜
    01/30 川崎 川崎記念(中央交流) JpnI ダ2100良 2:15.0 ミツバ 和田竜二 加用正 (株)協栄
    01/29 名古屋 梅桜賞 重 ダ1800良 2:01.9 エムエスクイーン 今井貴大 竹下直人 森哲
    01/27 東京 根岸S GIII ダ1400良 1:23.5 コパノキッキング(USA) O.マーフィー 村山明 小林祥晃
    01/27 京都 シルクロードS GIII 芝1200良 1:08.3 ダノンスマッシュ 北村友一 安田隆行 (株)ダノックス
    01/27 佐賀 ウインターCh 重 ダ1400良 1:28.6 シゲルクロマグロ 山口勲 九日俊光 森中蕃
    01/26 中京 愛知杯 GIII 芝2000良 2:00.0 ワンブレスアウェイ 津村明秀 古賀慎明 (有)サンデーレーシング
    01/24 笠松 ゴールドジュニア 重 ダ1600良 1:41.9 オオエフォーチュン 山田雄大 住吉朝男 川根幸晴
    01/23 大井 TCK女王盃(中央交流) JpnIII ダ1800良 1:53.3 ビスカリア 森泰斗 山内研二 (株)ノルマンディーサラブレッドR
    01/20 中山 AJCC GII 芝2200良 2:13.7 シャケトラ 石橋脩 角居勝彦 金子真人ホールディングス(株)
    01/20 中京 東海S GII ダ1800良 1:49.8 インティ 武豊 野中賢二 武田茂男
    01/20 佐賀 花吹雪賞 重 ダ1800良 1:59.8 スーパージンガ 松井伸也 渡辺博文 原大栄
    01/17 園田 園田クイーンセレクション 重 ダ1400良 1:32.1 アリアナティー 大山真吾 保利良平 谷謙介
    01/16 船橋 船橋記念 重 ダ1000良 1:00.6 アピア 御神本訓史 藤田輝信 宮崎時子
    01/16 名古屋 新春ペガサスC 重 ダ1600良 1:44.8 アンタエウス 山田祥雄 川西毅 石井輝昭
    01/14 中山 京成杯 GIII 芝2000良 2:01.2 ラストドラフト C.ルメール 戸田博文 (有)社台レースホース
    01/14 高知 大高坂賞 重 ダ1400重 1:29.5 サクラレグナム 赤岡修次 田中守 谷岡真喜
    01/13 京都 日経新春杯 GII 芝2400良 2:26.2 グローリーヴェイズ M.デムーロ 尾関知人 有限会社シルク
    01/12 中山 フェアリーS GIII 芝1600良 1:36.0 フィリアプーラ 丸山元気 菊沢隆徳 (有)キャロットファーム
    01/10 笠松 白銀争覇 重 ダ1400良 1:25.9 ストーミーワンダー 佐藤友則 笹野博司 結城喜一
    01/09 浦和 ニューイヤーC 重 ダ1600良 1:41.9 トーセンガーネット 五十嵐冬樹 小久保智 島川隆哉
    01/06 京都 シンザン記念 GIII 芝1600良 1:35.7 ヴァルディゼール 北村友一 渡辺薫彦 (株)G1レーシング
    01/05 中山 中山金杯 GIII 芝2000良 1:59.2 ウインブライト 松岡正海 畠山吉宏 (株)ウイン
    01/05 京都 京都金杯 GIII 芝1600良 1:34.9 パクスアメリカーナ 川田将雅 中内田充正 (株)山紫水明
    01/04 名古屋 名古屋記念 重 ダ1400良 1:27.6 カツゲキキトキト 大畑雅章 錦見勇夫 野々垣陽介
    01/03 川崎 報知オールスターC A1 重 ダ2100良 2:16.6 ヤマノファイト 本橋孝太 矢野義幸 山口明彦
    01/03 名古屋 新春盃 重 ダ1800良 1:57.9 オールージュ 村上弘樹 瀬戸口悟 瀬戸口サチ
    01/03 園田 新春賞 重賞1 重 ダ1870稍重 2:03.0 エイシンニシパ 吉村智洋 橋本忠明 平井宏承
    01/01 名古屋 湾岸ニュースターC 重 ダ1400良 1:30.2 ブライアンビクター 藤原幹生 大橋敬永 廣瀬普