国内最大級の競馬情報データベース
メニューを開く
国内最大級の競馬情報データベース JBIS-サーチ
JBISとは?
ヘルプ
English
ホーム
馬情報
レース
生産牧場
市場取引
ランキング
お楽しみ
プレミアム会員
JBBA会員
閉じる
ホーム
レース
重賞レース結果
馬情報
レース
生産牧場
検索
重賞レース結果
印刷
2024
2023
2022
2021
月日順
開催順
重賞レース名順
G順
勝ち馬順
騎手順
調教師順
馬主順
昇順
降順
表示変更
月日
開催
重賞レース名
G
芝ダ
距離
馬場
勝利
タイム
勝ち馬
騎手
調教師
馬主
12.02
中山
ステイヤーズS
GⅡ
芝
3600m
良
3:45.4
アイアンバローズ
石橋 脩
上村 洋行
猪熊 広次
05.17
川崎
川崎マイラーズ(中央騎手騎乗)
重
ダ
1600m
稍重
1:42.4
アイウォール
森 泰斗
水野 貴史
吉木 伸彦
11.03
大井
JBCLクラシック(中央交流)
Jpn1
ダ
1800m
良
1:52.9
アイコンテーラー
松山 弘平
河内 洋
中西 浩一
08.13
新潟
関屋記念
GⅢ
芝
1600m
良
1:32.1
アヴェラーレ
戸崎 圭太
木村 哲也
有限会社シルク
01.03
園田
新春賞
重
ダ
1870m
良
2:02.6
アキュートガール
笹田 知宏
新子 雅司
山口 敦広
02.26
阪神
阪急杯
GⅢ
芝
1400m
良
1:19.5
アグリ
横山 和生
安田 隆行
三木 正浩
09.03
小倉
小倉2歳S
GⅢ
芝
1200m
良
1:08.6
アスクワンタイム
岩田 望来
梅田 智之
廣崎 利洋
08.27
新潟
新潟2歳S
GⅢ
芝
1600m
良
1:33.8
アスコリピチェーノ
北村 宏司
黒岩 陽一
(有) サンデーレーシング
12.10
阪神
阪神ジュベナイルフィリーズ
GⅠ
芝
1600m
良
1:32.6
アスコリピチェーノ
北村 宏司
黒岩 陽一
(有) サンデーレーシング
09.26
盛岡
OROC
重
芝
1700m
稍重
1:44.9
アトミックフォース
笹川 翼
山下 貴之
(株) レックス
08.20
高知
建依別賞
重
ダ
1400m
重
1:28.4
アポロティアモ
吉原 寛人
田中 守
伊藤 とみ枝
07.16
高知
トレノ賞
重
ダ
1300m
稍重
1:22.5
アポロティアモ
吉原 寛人
田中 守
伊藤 とみ枝
05.30
高知
福永洋一記念
重
ダ
1600m
不良
1:41.4
アポロティアモ
多田羅 誠也
田中 守
伊藤 とみ枝
08.30
浦和
ルーキーズサマーC
重
ダ
1400m
良
1:29.0
アムクラージュ
山崎 誠士
藤原 智行
(株) オリオンファーム
09.06
門別
フローラルC(中央認定)
重
ダ
1600m
重
1:46.8
アメリアハート
小野 楓馬
小野 望
小濱 正智
09.24
佐賀
鳥栖大賞
重
ダ
2000m
重
2:07.9
アラジンバローズ
下原 理
新子 雅司
猪熊 広次
08.22
名古屋
ベイスプリント
重
ダ
920m
良
54.7
アルカウン
澤田 龍哉
井樋 一也
宮崎 豊治
11.05
金沢
北國王冠
重
ダ
2600m
良
2:50.2
アンタンスルフレ
丸野 勝虎
角田 輝也
西村 健
11.16
名古屋
東海菊花賞
重
ダ
2100m
良
2:15.8
アンタンスルフレ
丸野 勝虎
角田 輝也
西村 健
10.05
大井
Lプレリュード(中央交流)
Jpn2
ダ
1800m
不良
1:51.6
アーテルアストレア
武 豊
橋口 慎介
フィールドレーシング
01.14
中京
愛知杯
GⅢ
芝
2000m
重
2:03.1
アートハウス
川田 将雅
中内田 充正
H.H.シェイク・ファハド
10.29
東京
天皇賞(秋)
GⅠ
芝
2000m
良
1:55.2
イクイノックス
C.ルメール
木村 哲也
有限会社シルク
11.26
東京
ジャパンC
GⅠ
芝
2400m
良
2:21.8
イクイノックス
C.ルメール
木村 哲也
有限会社シルク
06.25
阪神
宝塚記念
GⅠ
芝
2200m
良
2:11.2
イクイノックス
C.ルメール
木村 哲也
有限会社シルク
05.31
浦和
さきたま杯(中央交流)
Jpn2
ダ
1400m
重
1:25.3
イグナイター
笹川 翼
新子 雅司
野田 善己
11.03
大井
JBCスプリント(中央交流)
Jpn1
ダ
1200m
良
1:12.0
イグナイター
笹川 翼
新子 雅司
野田 善己
09.15
園田
園田ChC
重
ダ
1400m
良
1:28.2
イグナイター
田中 学
新子 雅司
野田 善己
01.29
高知
黒潮スプリンターズC
重
ダ
1300m
重
1:20.7
イグナイター
田中 学
新子 雅司
野田 善己
08.16
門別
旭岳賞
重
ダ
1600m
稍重
1:44.2
イダペガサス
落合 玄太
田中 淳司
犬塚 悠治郎
08.16
佐賀
霧島賞(中央交流)
重
ダ
1400m
良
1:29.7
イチザウイナー
山下 裕貴
大橋 勇樹
奈良崎 孝一郎
01.05
中京
京都金杯
GⅢ
芝
1600m
良
1:32.7
イルーシヴパンサー
岩田 望来
久保田 貴士
草間 庸文
04.15
中山
中山グランドジャンプ
JGⅠ
障
4250m
重
4:54.1
イロゴトシ
黒岩 悠
牧田 和弥
内田 玄祥
04.01
中山
ダービー卿ChT
GⅢ
芝
1600m
良
1:33.2
インダストリア
戸崎 圭太
宮田 敬介
(有) サンデーレーシング
11.22
園田
兵庫ジュニアGP(中央交流)
Jpn2
ダ
1400m
良
1:29.4
イーグルノワール
松山 弘平
音無 秀孝
(有) 社台レースホース
06.20
水沢
一條記念みちのく大賞典
重
ダ
2000m
良
2:07.3
ヴァケーション
村上 忍
畠山 信一
鈴木 雅俊
10.11
門別
ブロッサムC(中央認定)
重
ダ
1700m
稍重
1:51.5
ヴィヴィアンエイト
松井 伸也
齊藤 正弘
渡邉 文子
11.09
笠松
ラブミーチャン記念
重
ダ
1600m
良
1:42.4
ヴィヴィアンエイト
岡部 誠
齊藤 正弘
渡邉 文子
07.30
盛岡
せきれい賞
重
芝
2400m
良
2:28.9
ヴィゴーレ
矢野 貴之
高野 毅
前田 幸治
12.14
川崎
神奈川記念(中央交流)
重
ダ
1600m
稍重
1:42.9
ヴィブラフォン
H.ドイル
高木 登
吉田 勝己
07.17
盛岡
マーキュリーC(中央交流)
Jpn3
ダ
2000m
重
2:01.8
ウィルソンテソーロ
川田 将雅
小手川 準
了徳寺健二ホールディングス (株)
09.26
金沢
白山大賞典(中央交流)
Jpn3
ダ
2100m
良
2:11.0
ウィルソンテソーロ
川田 将雅
小手川 準
了徳寺健二ホールディングス (株)
05.02
名古屋
かきつばた記念(中央交流)
Jpn3
ダ
1500m
良
1:31.1
ウィルソンテソーロ
川田 将雅
小手川 準
了徳寺健二ホールディングス (株)
02.05
東京
東京新聞杯
GⅢ
芝
1600m
良
1:31.8
ウインカーネリアン
三浦 皇成
鹿戸 雄一
(株) ウイン
10.28
京都
スワンS
GⅡ
芝
1400m
良
1:19.9
ウイングレイテスト
松岡 正海
畠山 吉宏
(株) ウイン
12.23
阪神
阪神C
GⅡ
芝
1400m
良
1:19.3
ウインマーベル
松山 弘平
深山 雅史
(株) ウイン
01.15
中京
日経新春杯
GⅡ
芝
2200m
稍重
2:14.2
ヴェルトライゼンデ
D.イーガン
池江 泰寿
(有) サンデーレーシング
03.04
中山
オーシャンS
GⅢ
芝
1200m
良
1:07.4
ヴェントヴォーチェ
C.ルメール
牧浦 充徳
エデンアソシエーション
09.27
船橋
日本TV盃(中央交流)
Jpn2
ダ
1800m
良
1:51.7
ウシュバテソーロ
川田 将雅
高木 登
了徳寺健二ホールディングス (株)
12.29
大井
東京大賞典(中央交流)
GⅠ
ダ
2000m
良
2:07.3
ウシュバテソーロ
川田 将雅
高木 登
了徳寺健二ホールディングス (株)
02.01
川崎
川崎記念(中央交流)
Jpn1
ダ
2100m
良
2:16.0
ウシュバテソーロ
横山 和生
高木 登
了徳寺健二ホールディングス (株)
10.01
佐賀
ネクストスター佐賀(中央認定)
重
ダ
1400m
良
1:30.0
ウルトラノホシ
石川 倭
真島 元徳
中野 香代子
10.22
佐賀
カペラ賞(中央認定)
重
ダ
1800m
良
1:58.4
ウルトラノホシ
石川 倭
真島 元徳
中野 香代子
01.22
佐賀
花吹雪賞
重
ダ
1800m
稍重
1:59.3
エイシンレミー
出水 拓人
東 眞市
平井 克彦
04.08
中山
NZトロフィー
GⅡ
芝
1600m
稍重
1:33.7
エエヤン
M.デムーロ
伊藤 大士
(株) ニッシンホールディングス
11.11
京都
京都ジャンプS
JGⅢ
障
3170m
稍重
3:38.7
エコロデュエル
草野 太郎
岩戸 孝樹
原村 正紀
08.13
小倉
小倉記念
GⅢ
芝
2000m
良
1:57.8
エヒト
川田 将雅
森 秀行
平井 裕
03.18
中山
フラワーC
GⅢ
芝
1800m
不良
1:53.2
エミュー
M.デムーロ
和田 正一郎
(株) ノースヒルズ
01.03
川崎
報知オールスターC
重
ダ
2100m
良
2:18.4
エルデュクラージュ
矢野 貴之
川島 正一
(有) キャロットファーム
07.02
福島
ラジオNIKKEI賞
GⅢ
芝
1800m
良
1:46.9
エルトンバローズ
西村 淳也
杉山 晴紀
猪熊 広次
10.08
東京
毎日王冠
GⅡ
芝
1800m
良
1:45.3
エルトンバローズ
西村 淳也
杉山 晴紀
猪熊 広次
04.15
阪神
アーリントンC
GⅢ
芝
1600m
重
1:33.9
オオバンブルマイ
武 豊
吉村 圭司
岡 浩二
07.27
門別
サッポロクラシックC(中央認定)
重
ダ
1200m
良
1:14.2
オスカーブレイン
阿部 龍
角川 秀樹
渋谷 健作
04.23
金沢
金沢スプリングC
重
ダ
1500m
良
1:34.3
オヌシナニモノ
吉田 晃浩
佐藤 茂
ニットー商事 (株)
06.18
金沢
日本海スプリント
重
ダ
900m
稍重
54.2
オヌシナニモノ
栗原 大河
佐藤 茂
ニットー商事 (株)
02.23
佐賀
たんぽぽ賞(中央交流)
重
ダ
1400m
重
1:30.5
オバケノキンタ
幸 英明
大根田 裕之
内田 玄祥
07.30
新潟
アイビスサマーダッシュ
GⅢ
芝
1000m
良
54.9
オールアットワンス
石川 裕紀人
中舘 英二
吉田 勝己
02.22
大井
金盃
重
ダ
2600m
良
2:49.2
カイル
御神本 訓史
小久保 智
島川 隆哉
10.25
船橋
平和賞
重
ダ
1600m
良
1:42.9
カプセル
笹川 翼
田中 淳司
山口 裕介
05.07
新潟
新潟大賞典
GⅢ
芝
2000m
不良
2:03.8
カラテ
菅原 明良
辻野 泰之
小田切 光
11.04
京都
ファンタジーS
GⅢ
芝
1400m
良
1:20.4
カルチャーデイ
酒井 学
四位 洋文
(株) MMSホールディングス
02.12
高知
だるま夕日賞
重
ダ
1600m
重
1:45.4
ガルボマンボ
林 謙佑
細川 忠義
神岡 賢太郎
11.05
高知
黒潮マイルChS
重
ダ
1600m
良
1:45.8
ガルボマンボ
林 謙佑
細川 忠義
神岡 賢太郎
04.16
高知
二十四万石賞
重
ダ
1900m
不良
2:04.7
ガルボマンボ
林 謙佑
細川 忠義
神岡 賢太郎
02.08
船橋
報知GPC
重
ダ
1800m
良
1:56.7
ギガキング
和田 譲治
稲益 貴弘
(株) Heroレーシング
08.09
船橋
フリオーソレジェンドC
重
ダ
1800m
良
1:53.4
ギガキング
和田 譲治
稲益 貴弘
(株) Heroレーシング
09.07
大井
アフター5スター賞
重
ダ
1200m
重
1:11.1
ギシギシ
笹川 翼
栗田 裕光
(有) フォレブルー
01.09
中山
フェアリーS
GⅢ
芝
1600m
良
1:34.3
キタウイング
杉原 誠人
小島 茂之
(有) ミルファーム
06.11
函館
函館スプリントS
GⅢ
芝
1200m
良
1:08.2
キミワクイーン
横山 武史
奥村 武
浦邊 輝實
07.25
船橋
習志野きらっとスプリント
重
ダ
1000m
良
59.7
キモンルビー
御神本 訓史
川島 正一
小林 祥晃
11.30
船橋
船橋記念
重
ダ
1000m
良
58.9
キモンルビー
御神本 訓史
川島 正一
小林 祥晃
06.13
川崎
川崎スパーキングスプリント(中央騎手騎乗)
重
ダ
900m
重
53.2
キモンルビー
御神本 訓史
川島 正一
小林 祥晃
03.09
大井
フジノウェーブ記念
重
ダ
1400m
良
1:25.7
ギャルダル
澤田 龍哉
川島 正一
(有) 辻牧場
06.04
水沢
早池峰スーパースプリント
重
ダ
850m
稍重
49.5
キラットダイヤ
鈴木 祐
板垣 吉則
小林 祐介
09.24
盛岡
ヴィーナススプリント
重
ダ
1200m
稍重
1:11.2
キラットダイヤ
鈴木 祐
板垣 吉則
小林 祐介
11.05
盛岡
絆C
重
ダ
1200m
稍重
1:10.9
キラットダイヤ
鈴木 祐
板垣 吉則
小林 祐介
11.03
大井
JBCクラシック(中央交流)
Jpn1
ダ
2000m
良
2:05.1
キングズソード
J.モレイラ
寺島 良
(株) ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
09.18
高知
珊瑚冠賞
重
ダ
1900m
重
2:04.8
グッドヒューマー
宮川 実
打越 勇児
高樽 さゆり
09.13
川崎
若武者賞
重
ダ
1500m
良
1:37.5
グラッシーズマン
和田 譲治
林 幻
松谷 翔太
01.25
大井
TCK女王盃(中央交流)
Jpn3
ダ
1800m
良
1:53.9
グランブリッジ
川田 将雅
新谷 功一
サイプレスホールディングス合同会社
03.01
川崎
エンプレス杯(中央交流)
Jpn2
ダ
2100m
良
2:18.7
グランブリッジ
川田 将雅
新谷 功一
サイプレスホールディングス合同会社
06.01
園田
六甲盃
重
ダ
2400m
稍重
2:44.6
グリードパルフェ
赤岡 修次
田中 守
酒井 孝敏
03.12
佐賀
はがくれ大賞典
重
ダ
2000m
稍重
2:10.6
グリードパルフェ
林 謙佑
田中 守
酒井 孝敏
09.21
大井
ゴールドジュニア
重
ダ
1200m
良
1:12.8
クルマトラサン
張田 昂
張田 京
(株) MMC
05.20
京都
平安S
GⅢ
ダ
1900m
稍重
1:59.8
グロリアムンディ
川田 将雅
大久保 龍志
吉田 和美
03.15
船橋
ダイオライト記念(中央交流)
Jpn2
ダ
2400m
良
2:37.2
グロリアムンディ
川田 将雅
大久保 龍志
吉田 和美
04.09
水沢
赤松杯
重
ダ
1600m
重
1:40.0
グローリーグローリ
山本 聡哉
菅原 勲
遠山 淳
05.21
盛岡
あすなろ賞
重
ダ
1800m
良
1:53.2
グローリーグローリ
山本 聡哉
菅原 勲
遠山 淳
10.08
金沢
金沢スプリントC
重
ダ
1400m
良
1:27.0
クーファアチャラ
落合 玄太
田中 淳司
(同)NOKKN
08.08
金沢
読売レディス杯
重
ダ
1500m
稍重
1:33.4
クーファアチャラ
田中 学
田中 淳司
(同)NOKKN
09.14
門別
ウポポイオータムスプリント
重
ダ
1200m
不良
1:13.7
ケイアイターコイズ
石川 倭
安田 武広
亀田 和弘
06.01
門別
北海道スプリントC(中央交流)
Jpn3
ダ
1200m
良
1:11.7
ケイアイドリー
藤岡 康太
村山 明
(株) ケイアイスタリオン
06.25
盛岡
ウイナーC
重
ダ
1400m
稍重
1:26.9
ケンジャ
山本 政聡
伊藤 和
山中 元夫
05.28
水沢
イーハトーブマイル
重
ダ
1600m
稍重
1:43.8
ケープライト
山本 聡哉
佐藤 浩一
島川 隆哉
10.29
盛岡
プリンセスC(中央認定)
重
ダ
1400m
良
1:27.4
コモリリーガル
村上 忍
米川 昇
子守 貴久
09.21
園田
園田プリンセスC
重
ダ
1400m
良
1:31.0
コモリリーガル
下原 理
米川 昇
子守 貴久
11.04
東京
京王杯2歳S
GⅡ
芝
1400m
良
1:20.6
コラソンビート
横山 武史
加藤 士津八
(株) サラブレッドクラブ・ラフィアン
10.07
東京
サウジアラビアRC
GⅢ
芝
1600m
良
1:33.4
ゴンバデカーブース
松山 弘平
堀 宣行
(株) G1レーシング
04.23
東京
フローラS
GⅡ
芝
2000m
良
1:58.9
ゴールデンハインド
菅原 明良
武市 康男
(株) サラブレッドクラブ・ラフィアン
09.10
水沢
青藍賞
重
ダ
1600m
重
1:39.3
ゴールデンヒーラー
山本 政聡
佐藤 祐司
平賀 敏男
04.23
水沢
栗駒賞
重
ダ
1400m
良
1:28.3
ゴールデンヒーラー
山本 聡哉
佐藤 祐司
平賀 敏男
03.16
船橋
京成盃グランドマイラーズ
重
ダ
1600m
良
1:43.8
ゴールドホイヤー
山崎 誠士
岩本 洋
岡田 初江
04.08
阪神
阪神牝馬S
GⅡ
芝
1600m
稍重
1:33.9
サウンドビバーチェ
浜中 俊
高柳 大輔
増田 雄一
07.29
新潟
新潟ジャンプS
JGⅢ
障
3250m
良
3:28.3
サクセッション
蓑島 靖典
国枝 栄
(有) キャロットファーム
05.06
京都
京都新聞杯
GⅡ
芝
2200m
良
2:14.1
サトノグランツ
川田 将雅
友道 康夫
里見 治
09.24
阪神
神戸新聞杯
GⅡ
芝
2400m
良
2:23.5
サトノグランツ
川田 将雅
友道 康夫
里見 治
03.29
大井
京浜盃
重
ダ
1700m
重
1:45.6
サベージ
石崎 駿
森下 淳平
山口 裕介
07.19
浦和
プラチナC
重
ダ
1400m
良
1:25.9
サヨノグローリー
澤田 龍哉
工藤 伸輔
吉岡 泰治
12.07
大井
勝島王冠
重
ダ
1800m
良
1:54.2
サヨノネイチヤ
西 啓太
坂井 英光
吉岡 泰治
03.30
名古屋
若草賞土古記念
重
ダ
1500m
良
1:35.4
サラキャサリン
松木 大地
新井 隆太
村上 博將
01.26
姫路
兵庫クイーンセレクション
重
ダ
1400m
稍重
1:31.8
サラキャサリン
松木 大地
新井 隆太
村上 博將
08.15
門別
星雲賞
重
ダ
1200m
良
1:13.4
サルトアンヘル
服部 茂史
田中 淳司
三嶋 昌春
10.11
川崎
鎌倉記念
重
ダ
1500m
稍重
1:37.0
サントノーレ
服部 茂史
田中 淳司
(株) ラ・メール
09.28
門別
瑞穂賞
重
ダ
1800m
稍重
1:56.1
サンビュート
落合 玄太
堂山 芳則
(株) 加藤ステーブル
12.20
園田
兵庫ゴールドT(中央交流)
Jpn3
ダ
1400m
稍重
1:28.8
サンライズホーク
M.デムーロ
牧浦 充徳
(株) ライフハウス
08.31
佐賀
サマーCh(中央交流)
Jpn3
ダ
1400m
良
1:25.6
サンライズホーク
M.デムーロ
牧浦 充徳
(株) ライフハウス
01.26
笠松
白銀争覇
重
ダ
1400m
良
1:28.6
サンロアノーク
岡部 誠
田中 一巧
(株) 加藤ステーブル
02.15
浦和
ユングフラウ賞
重
ダ
1400m
稍重
1:29.7
サーフズアップ
御神本 訓史
山下 貴之
吉田 照哉
05.11
大井
東京プリンセス賞
重
ダ
1800m
良
1:53.4
サーフズアップ
御神本 訓史
山下 貴之
吉田 照哉
03.11
阪神
阪神スプリングジャンプ
JGⅡ
障
3900m
良
4:21.6
ジェミニキング
小野寺 祐太
服部 利之
三宅 勝俊
07.13
門別
リリーC(中央認定)
重
ダ
1000m
稍重
1:00.9
シシャモフレンド
落合 玄太
田中 淳司
大野 滿
10.22
金沢
金沢シンデレラC(中央認定)
重
ダ
1500m
重
1:34.3
シトラルテミニ
田中 学
田中 淳司
高岡 浩行
06.11
東京
エプソムC
GⅢ
芝
1800m
稍重
1:45.5
ジャスティンカフェ
横山 和生
安田 翔伍
三木 正浩
04.30
京都
天皇賞(春)
GⅠ
芝
3200m
稍重
3:16.1
ジャスティンパレス
C.ルメール
杉山 晴紀
三木 正浩
03.19
阪神
阪神大賞典
GⅡ
芝
3000m
良
3:06.1
ジャスティンパレス
C.ルメール
杉山 晴紀
三木 正浩
07.02
中京
CBC賞
GⅢ
芝
1200m
良
1:07.2
ジャスパークローネ(USA)
団野 大成
森 秀行
加藤 和夫
08.20
小倉
北九州記念
GⅢ
芝
1200m
良
1:07.3
ジャスパークローネ(USA)
団野 大成
森 秀行
加藤 和夫
04.02
阪神
大阪杯
GⅠ
芝
2000m
良
1:57.4
ジャックドール
武 豊
藤岡 健一
前原 敏行
03.14
高知
黒船賞(中央交流)
Jpn3
ダ
1400m
不良
1:28.3
シャマル
川田 将雅
松下 武士
金山 敏也
11.11
京都
デイリー杯2歳S
GⅡ
芝
1600m
稍重
1:34.5
ジャンタルマンタル
鮫島 克駿
高野 友和
(有) 社台レースホース
12.17
阪神
朝日杯フューチュリティS
GⅠ
芝
1600m
良
1:33.8
ジャンタルマンタル
川田 将雅
高野 友和
(有) 社台レースホース
05.07
東京
NHKマイルC
GⅠ
芝
1600m
稍重
1:33.8
シャンパンカラー
内田 博幸
田中 剛
青山 洋一
08.02
大井
サンタアニタT
重
ダ
1600m
重
1:38.3
シュアゲイト
達城 龍次
坂井 英光
稲場 澄
11.18
東京
東スポ杯2歳S
GⅡ
芝
1800m
良
1:46.5
シュトラウス
J.モレイラ
武井 亮
(有) キャロットファーム
04.23
京都
マイラーズC
GⅡ
芝
1600m
良
1:31.5
シュネルマイスター(GER)
C.ルメール
手塚 貴久
(有) サンデーレーシング
04.16
佐賀
佐賀ヴィーナスC
重
ダ
1400m
不良
1:28.0
ジュランビル
下原 理
福永 敏
村上 憲政
06.24
東京
東京ジャンプS
JGⅢ
障
3110m
良
3:26.5
ジューンベロシティ
西谷 誠
武 英智
吉川 潤
09.16
阪神
阪神ジャンプS
JGⅢ
障
3140m
良
3:25.7
ジューンベロシティ
西谷 誠
武 英智
吉川 潤
05.02
金沢
ノトキリシマ賞
重
ダ
1500m
良
1:36.1
ショウガタップリ
沖 静男
高橋 俊之
芳賀 克也
06.27
金沢
石川ダービー
重
ダ
2000m
稍重
2:11.1
ショウガタップリ
吉原 寛人
高橋 俊之
芳賀 克也
07.09
金沢
加賀友禅賞
重
ダ
1400m
不良
1:27.6
ショウガタップリ
沖 静男
高橋 俊之
芳賀 克也
09.10
佐賀
西日本ダービー
重
ダ
2000m
良
2:11.5
ショウガタップリ
吉原 寛人
高橋 俊之
芳賀 克也
10.18
浦和
埼玉新聞栄冠賞
重
ダ
2000m
良
2:08.0
ジョエル
所 蛍
張田 京
島川 隆哉
11.09
門別
道営記念
重
ダ
2000m
稍重
2:08.2
シルトプレ
石川 倭
米川 昇
原 久美子
05.11
門別
コスモバルク記念
重
ダ
1800m
良
1:53.8
シルトプレ
石川 倭
米川 昇
原 久美子
11.25
京都
R-NIKKEI杯京都2歳S
GⅢ
芝
2000m
良
1:59.8
シンエンペラー(FR)
J.モレイラ
矢作 芳人
藤田 晋
03.12
阪神
フィリーズレビュー
GⅡ
芝
1400m
良
1:20.7
シングザットソング
吉田 隼人
高野 友和
(有) 社台レースホース
03.25
阪神
毎日杯
GⅢ
芝
1800m
良
1:46.6
シーズンリッチ
角田 大河
久保田 貴士
宇田 豊
04.29
東京
青葉賞
GⅡ
芝
2400m
良
2:23.9
スキルヴィング
C.ルメール
木村 哲也
(有) キャロットファーム
03.14
名古屋
中京ペガスターC
重
ダ
1700m
稍重
1:51.2
スタンレー
藤原 幹生
後藤 正義
島川 隆哉
07.23
盛岡
ハヤテスプリント
重
ダ
1200m
良
1:12.3
スタードラマー
吉原 寛人
須田 和伸
中西 功
04.27
門別
エトワール賞
重
ダ
1200m
稍重
1:11.7
スティールペガサス
桑村 真明
角川 秀樹
菅野 守雄
11.08
門別
道営スプリント
重
ダ
1200m
重
1:12.9
スティールペガサス
桑村 真明
角川 秀樹
菅野 守雄
04.26
浦和
しらさぎ賞
重
ダ
1400m
不良
1:25.8
スティールルージュ
張田 昂
張田 京
菅野 守雄
04.22
福島
福島牝馬S
GⅢ
芝
1800m
良
1:47.9
ステラリア
団野 大成
斉藤 崇史
(有) 社台レースホース
06.27
門別
栄冠賞(中央認定)
重
ダ
1200m
良
1:14.6
ストリーム
岩橋 勇二
田中 淳司
三嶋 昌春
12.31
笠松
東海ゴールドC
重
ダ
1900m
稍重
2:03.0
ストームドッグ
向山 牧
森山 英雄
山邉 浩
12.30
大井
東京シンデレラマイル
重
ダ
1600m
良
1:43.6
スピーディキック
御神本 訓史
藤原 智行
加藤 鈴幸
07.04
門別
グランシャリオ門別スプリント
重
ダ
1000m
良
1:00.3
スペシャルエックス
岩橋 勇二
田中 淳司
定蛇 邦宏
12.21
浦和
ゴールドC
重
ダ
1400m
良
1:28.3
スマイルウィ
矢野 貴之
張田 京
組)SRT
11.15
大井
マイルGP
重
ダ
1600m
良
1:41.9
スマイルウィ
矢野 貴之
張田 京
組)SRT
08.23
川崎
スパーキングサマーC
重
ダ
1600m
良
1:42.8
スマイルウィ
吉原 寛人
張田 京
組)SRT
08.16
笠松
くろゆり賞
重
ダ
1600m
稍重
1:43.1
スマイルサルファー
大山 真吾
渡瀬 寛彰
松野 真一
05.25
笠松
ぎふ清流C
重
ダ
1400m
良
1:27.3
スマイルジョナス
笹田 知宏
渡瀬 寛彰
松野 真一
12.07
園田
園田金盃
重
ダ
1870m
良
2:03.3
スマイルミーシャ
吉村 智洋
飯田 良弘
松野 真一
05.11
園田
のじぎく賞
重
ダ
1700m
良
1:52.3
スマイルミーシャ
吉村 智洋
飯田 良弘
松野 真一
06.14
園田
兵庫ダービー
重
ダ
1870m
稍重
2:04.1
スマイルミーシャ
吉村 智洋
飯田 良弘
松野 真一
09.07
園田
園田オータムT
重
ダ
1700m
良
1:53.3
スマイルミーシャ
吉村 智洋
飯田 良弘
松野 真一
03.11
中山
中山牝馬S
GⅢ
芝
1800m
良
1:46.5
スルーセブンシーズ
C.ルメール
尾関 知人
(有) キャロットファーム
06.11
佐賀
佐賀がばいダッシュ
重
ダ
900m
重
53.9
スーパースナッズ
金山 昇馬
真島 元徳
組)ウィル
07.09
福島
七夕賞
GⅢ
芝
2000m
良
1:59.8
セイウンハーデス
幸 英明
橋口 慎介
西山 茂行
05.24
大井
大井記念
重
ダ
2000m
重
2:05.2
セイカメテオポリス
吉原 寛人
渡邉 和雄
星加 浩一
09.06
大井
東京記念
重
ダ
2400m
重
2:34.0
セイカメテオポリス
吉原 寛人
渡邉 和雄
星加 浩一
04.27
笠松
オグリキャップ記念
重
ダ
2500m
稍重
2:46.3
セイカメテオポリス
吉原 寛人
渡邉 和雄
星加 浩一
08.06
札幌
エルムS
GⅢ
ダ
1700m
不良
1:42.8
セキフウ
武 豊
武 幸四郎
中辻 明
09.02
札幌
札幌2歳S
GⅢ
芝
1800m
稍重
1:50.5
セットアップ
横山 武史
鹿戸 雄一
嶋田 賢
11.05
東京
AR共和国杯
GⅡ
芝
2500m
良
2:29.9
ゼッフィーロ
J.モレイラ
池江 泰寿
(有) 社台レースホース
02.28
名古屋
スプリングC
重
ダ
1700m
良
1:50.3
セブンカラーズ
山田 祥雄
川西 毅
(株) グリーンファーム
05.31
名古屋
東海ダービー
重
ダ
2100m
稍重
2:18.2
セブンカラーズ
山田 祥雄
川西 毅
(株) グリーンファーム
04.20
名古屋
東海クイーンC
重
ダ
1700m
稍重
1:50.4
セブンカラーズ
山田 祥雄
川西 毅
(株) グリーンファーム
11.05
京都
みやこS
GⅢ
ダ
1800m
良
1:50.9
セラフィックコール
M.デムーロ
寺島 良
(有) キャロットファーム
07.15
函館
函館2歳S
GⅢ
芝
1200m
重
1:11.7
ゼルトザーム
浜中 俊
加用 正
宮川 純造
07.23
中京
中京記念
GⅢ
芝
1600m
良
1:33.0
セルバーグ
松山 弘平
鈴木 孝志
桑畑 夏美
09.10
中山
京成杯オータムH
GⅢ
芝
1600m
良
1:31.6
ソウルラッシュ
松山 弘平
池江 泰寿
石川 達絵
05.14
東京
ヴィクトリアマイル
GⅠ
芝
1600m
良
1:32.2
ソングライン
戸崎 圭太
林 徹
(有) サンデーレーシング
06.04
東京
安田記念
GⅠ
芝
1600m
良
1:31.4
ソングライン
戸崎 圭太
林 徹
(有) サンデーレーシング
04.16
中山
皐月賞
GⅠ
芝
2000m
重
2:00.6
ソールオリエンス
横山 武史
手塚 貴久
(有) 社台レースホース
01.15
中山
京成杯
GⅢ
芝
2000m
良
2:02.2
ソールオリエンス
横山 武史
手塚 貴久
(有) 社台レースホース
05.13
京都
京都ハイジャンプ
JGⅡ
障
3930m
良
4:33.7
ダイシンクローバー
森 一馬
安田 隆行
大八木 信行
03.25
中山
日経賞
GⅡ
芝
2500m
不良
2:36.8
タイトルホルダー
横山 和生
栗田 徹
山田 弘
09.03
金沢
サラブレッド大賞典
重
ダ
2000m
良
2:10.8
ダイヤモンドライン
栗原 大河
佐藤 茂
大山 良彦
09.24
金沢
ネクストスター金沢(中央認定)
重
ダ
1400m
良
1:28.9
ダヴァンティ
栗原 大河
佐藤 茂
清宮 義男
08.29
金沢
石川TV杯(中央認定)
重
ダ
1400m
良
1:29.4
ダヴァンティ
栗原 大河
佐藤 茂
清宮 義男
02.02
名古屋
梅見月杯
重
ダ
2000m
良
2:10.7
タカジョー
和田 譲治
宇野木 博徳
西村 健
07.09
佐賀
佐賀王冠賞
重
ダ
2000m
不良
2:12.9
タガノファジョーロ
田中 純
九日 俊光
崎谷 彦司
11.12
佐賀
九州大賞典
重
ダ
2500m
良
2:48.6
タガノファジョーロ
田中 純
九日 俊光
崎谷 彦司
10.15
佐賀
佐賀オータムスプリント
重
ダ
1400m
良
1:29.5
タケノサイコウ
飛田 愛斗
古賀 光範
竹原 孝昭
05.28
東京
日本ダービー
GⅠ
芝
2400m
良
2:25.2
タスティエーラ
D.レーン
堀 宣行
(有) キャロットファーム
03.05
中山
弥生賞ディープインパクト記念
GⅡ
芝
2000m
良
2:00.4
タスティエーラ
松山 弘平
堀 宣行
(有) キャロットファーム
10.17
盛岡
サファイア賞
重
芝
2400m
重
2:32.0
ダット
高橋 悠里
永田 幸宏
鈴木 康弘
10.31
大井
ハイセイコー記念
重
ダ
1600m
良
1:42.5
ダテノショウグン
御神本 訓史
森下 淳平
鈴木 雅俊
01.15
佐賀
ゴールドスプリント
重
ダ
1300m
不良
1:19.9
ダノングッド
多田羅 誠也
別府 真司
組)志士十二組合
10.20
園田
兵庫ゴールドC
重
ダ
1230m
稍重
1:18.6
ダノンジャスティス
上田 将司
別府 真司
組)志士十二組合
03.18
中京
ファルコンS
GⅢ
芝
1400m
重
1:22.6
タマモブラックタイ
幸 英明
角田 晃一
タマモ (株)
10.28
東京
アルテミスS
GⅢ
芝
1600m
良
1:33.6
チェルヴィニア
C.ルメール
木村 哲也
(有) サンデーレーシング
08.11
園田
摂津盃
重
ダ
1700m
良
1:50.2
ツムタイザン
杉浦 健太
木村 健
平野 照子
01.18
船橋
船橋記念
重
ダ
1000m
良
1:01.2
ティアラフォーカス
和田 譲治
宗形 竹見
藤本 栄史
10.14
東京
アイルランドT府中牝馬S
GⅡ
芝
1800m
良
1:46.1
ディヴィーナ
M.デムーロ
友道 康夫
佐々木 主浩
09.10
阪神
セントウルS
GⅡ
芝
1200m
良
1:07.2
テイエムスパーダ
富田 暁
木原 一良
竹園 正繼
12.10
中山
カペラS
GⅢ
ダ
1200m
良
1:09.3
テイエムトッキュウ
津村 明秀
木原 一良
竹園 正繼
11.23
浦和
浦和記念(中央交流)
Jpn2
ダ
2000m
良
2:06.6
ディクテオン
本田 正重
吉岡 辰弥
(株) G1レーシング
12.21
名古屋
名古屋GP(中央交流)
Jpn2
ダ
2100m
良
2:12.4
ディクテオン
岡部 誠
吉岡 辰弥
(株) G1レーシング
03.05
佐賀
飛燕賞
重
ダ
1400m
稍重
1:31.1
ディーディーデイ
飛田 愛斗
三小田 幸人
原 大栄
05.28
佐賀
九州ダービー栄城賞
重
ダ
2000m
良
2:14.3
テクノゴールド
和田 譲治
鮫島 克也
西村 健
08.17
門別
ブリーダーズGC(中央交流)
Jpn3
ダ
2000m
稍重
2:08.5
テリオスベル
江田 照男
田島 俊明
鈴木 美江子
08.26
小倉
小倉サマージャンプ
JGⅢ
障
3390m
稍重
3:47.2
テーオーソクラテス
小坂 忠士
奥村 豊
小笹 公也
10.22
京都
菊花賞
GⅠ
芝
3000m
良
3:03.1
ドゥレッツァ
C.ルメール
尾関 知人
(有) キャロットファーム
07.30
札幌
クイーンS
GⅢ
芝
1800m
良
1:46.7
ドゥーラ
斎藤 新
高橋 康之
サイプレスホールディングス合同会社
09.03
佐賀
九州ジュニアCh(中央認定)
重
ダ
1400m
良
1:30.6
トゥールリー
出水 拓人
北村 欣也
(株) 本城
11.26
京都
京阪杯
GⅢ
芝
1200m
良
1:07.4
トウシンマカオ
菅原 明良
高柳 瑞樹
(株) サトー
12.24
中山
有馬記念
GⅠ
芝
2500m
良
2:30.9
ドウデュース
武 豊
友道 康夫
(株) キーファーズ
02.12
阪神
京都記念
GⅡ
芝
2200m
良
2:10.9
ドウデュース
武 豊
友道 康夫
(株) キーファーズ
11.11
東京
武蔵野S
GⅢ
ダ
1600m
良
1:35.2
ドライスタウト
横山 武史
牧浦 充徳
(株) YGGホースクラブ
09.20
浦和
テレ玉杯オーバルスプリント(中央交流)
Jpn3
ダ
1400m
不良
1:25.7
ドライスタウト
戸崎 圭太
牧浦 充徳
(株) YGGホースクラブ
10.05
門別
ネクストスター門別(中央認定)
重
ダ
1200m
稍重
1:14.0
トラジロウ
桑村 真明
角川 秀樹
真中 伴典
09.07
門別
イノセントC(中央認定)
重
ダ
1200m
稍重
1:14.2
トラジロウ
桑村 真明
角川 秀樹
真中 伴典
09.28
笠松
オータムC
重
ダ
1900m
良
2:03.5
トランスナショナル
松戸 政也
井樋 一也
楊 明翰
09.17
盛岡
ジュニアGP(中央認定)
重
芝
1600m
稍重
1:39.3
トワイライトウェイ
落合 玄太
田中 淳司
吉田 照哉
07.09
中京
プロキオンS
GⅢ
ダ
1400m
稍重
1:23.0
ドンフランキー
池添 謙一
斉藤 崇史
早野 誠
10.04
大井
東京盃(中央交流)
Jpn2
ダ
1200m
不良
1:10.0
ドンフランキー
池添 謙一
齋藤 崇史
早野 誠
07.02
盛岡
岩鷲賞
重
ダ
1200m
稍重
1:11.3
トーセンキャロル
高橋 悠里
佐藤 浩一
島川 隆哉
09.22
名古屋
秋の鞍
重
ダ
1500m
重
1:34.6
ナイトオブバンド
岡部 誠
米谷 康秀
程田 真司
10.21
東京
富士S
GⅡ
芝
1600m
良
1:31.4
ナミュール
J.モレイラ
高野 友和
(有) キャロットファーム
11.19
京都
マイルChS
GⅠ
芝
1600m
良
1:32.5
ナミュール
藤岡 康太
高野 友和
(有) キャロットファーム
08.27
札幌
キーンランドC
GⅢ
芝
1200m
重
1:09.9
ナムラクレア
浜中 俊
長谷川 浩大
奈村 睦弘
01.29
中京
シルクロードS
GⅢ
芝
1200m
良
1:07.3
ナムラクレア
浜中 俊
長谷川 浩大
奈村 睦弘
07.17
名古屋
名港盃
重
ダ
2000m
良
2:09.4
ナムラマホーホ
岡部 誠
藤ケ崎 一人
北澤 信
02.09
笠松
ゴールドジュニア
重
ダ
1600m
良
1:42.8
ニシケンボブ
吉村 智洋
高本 友芳
西森 鶴
04.30
佐賀
佐賀皐月賞
重
ダ
1800m
不良
1:59.9
ネオシエル
山口 勲
真島 元徳
瓜生 和彦
05.25
門別
ヒダカソウC
重
ダ
1600m
良
1:42.6
ネーロルチェンテ
石川 倭
米川 昇
眞保榮 稔
09.03
新潟
新潟記念
GⅢ
芝
2000m
良
1:59.0
ノッキングポイント
北村 宏司
木村 哲也
(有) サンデーレーシング
10.15
金沢
MRO金賞
重
ダ
1400m
重
1:27.6
ノブノビスケッツ
青柳 正義
加藤 和宏
佐野 信幸
05.14
金沢
北日本新聞杯
重
ダ
1700m
良
1:48.9
ノブノビスケッツ
青柳 正義
加藤 和宏
佐野 信幸
01.22
中山
AJCC
GⅡ
芝
2200m
良
2:13.5
ノースブリッジ
岩田 康誠
奥村 武
井山 登
12.31
水沢
桐花賞-
重
ダ
2000m
重
2:09.0
ノーブルサターン
高松 亮
板垣 吉則
吉木 伸彦
12.03
水沢
トウケイニセイ記念
重
ダ
1600m
重
1:39.3
ノーブルサターン
高松 亮
板垣 吉則
吉木 伸彦
05.07
盛岡
シアンモア記念
重
ダ
1600m
不良
1:36.2
ノーブルサターン
高松 亮
板垣 吉則
吉木 伸彦
11.19
盛岡
北上川大賞典
重
ダ
2600m
不良
2:50.0
ノーブルサターン
高松 亮
板垣 吉則
吉木 伸彦
08.27
水沢
ビューチフルドリーマーC
重
ダ
2000m
良
2:07.8
ノーブルシルエット
笹川 翼
佐野 謙二
吉木 伸彦
09.30
阪神
シリウスS
GⅢ
ダ
2000m
良
2:04.4
ハギノアレグリアス
岩田 望来
四位 洋文
日隈 良江
03.16
名古屋
名古屋大賞典(中央交流)
Jpn3
ダ
2000m
良
2:08.2
ハギノアレグリアス
川田 将雅
四位 洋文
日隈 良江
12.03
金沢
中日杯
重
ダ
2000m
不良
2:07.4
ハクサンアマゾネス
堀場 裕充
加藤 和義
河崎 五市
12.27
金沢
移転50周年記念金沢ファンセレクトC
重
ダ
1500m
不良
1:32.7
ハクサンアマゾネス
吉原 寛人
加藤 和義
河崎 五市
05.07
金沢
利家盃
重
ダ
2000m
不良
2:07.9
ハクサンアマゾネス
吉原 寛人
加藤 和義
河崎 五市
04.09
金沢
金沢競馬移転50周年記念
重
ダ
1900m
稍重
2:02.0
ハクサンアマゾネス
吉原 寛人
加藤 和義
河崎 五市
06.04
金沢
百万石賞
重
ダ
2100m
稍重
2:15.0
ハクサンアマゾネス
吉原 寛人
加藤 和義
河崎 五市
07.14
園田
兵庫サマークイーン賞
重
ダ
1700m
稍重
1:53.3
ハクサンアマゾネス
吉原 寛人
加藤 和義
河崎 五市
10.27
園田
兵庫クイーンC
重
ダ
1870m
稍重
2:02.8
ハクサンアマゾネス
吉原 寛人
加藤 和義
河崎 五市
06.22
門別
赤レンガ記念
重
ダ
2000m
良
2:09.2
ハセノパイロ
服部 茂史
桧森 邦夫
米田 一彦
09.20
門別
サンライズC(中央認定)
重
ダ
1800m
良
1:56.7
パッションクライ
桑村 真明
山口 竜一
橋本 富夫
03.26
中山
マーチS
GⅢ
ダ
1800m
不良
1:51.4
ハヤブサナンデクン
津村 明秀
吉村 圭司
武田 修
06.14
川崎
関東オークス(中央交流)
Jpn2
ダ
2100m
稍重
2:20.4
パライバトルマリン(USA)
戸崎 圭太
林 徹
吉田 和美
02.09
佐賀
佐賀記念(中央交流)
Jpn3
ダ
2000m
稍重
2:09.9
バーデンヴァイラー
福永 祐一
齋藤 崇史
(有) キャロットファーム
02.11
東京
クイーンC
GⅢ
芝
1600m
稍重
1:33.1
ハーパー
川田 将雅
友道 康夫
エムズレーシング
07.06
笠松
サマーC
重
ダ
1400m
良
1:26.6
パールプレミア
笹田 知宏
新子 雅司
近藤 洋司
02.23
姫路
兵庫ウインターC
重
ダ
1400m
稍重
1:28.8
パールプレミア
笹田 知宏
新子 雅司
近藤 洋司
02.26
中山
中山記念
GⅡ
芝
1800m
良
1:47.1
ヒシイグアス
松山 弘平
堀 宣行
阿部 雅英
02.02
姫路
白鷺賞
重
ダ
2000m
良
2:12.5
ヒストリーメイカー
石川 慎将
手島 勝利
岩崎 僖澄
12.24
佐賀
中島記念
重
ダ
1800m
稍重
1:57.2
ヒストリーメイカー
山口 勲
手島 勝利
岩崎 僖澄
06.18
阪神
マーメイドS
GⅢ
芝
2000m
良
1:58.5
ビッグリボン
西村 淳也
中内田 充正
石川 達絵
06.09
笠松
飛山濃水杯
重
ダ
1400m
稍重
1:28.2
ヒロシゲウェーブ
加藤 聡一
今津 博之
斉藤 三寛
02.19
小倉
小倉大賞典
GⅢ
芝
1800m
重
1:49.7
ヒンドゥタイムズ
B.ムルザバエフ
斉藤 崇史
有限会社シルク
05.28
東京
目黒記念
GⅡ
芝
2500m
良
2:30.8
ヒートオンビート
D.レーン
友道 康夫
(有) 社台レースホース
08.16
大井
黒潮盃
重
ダ
1800m
不良
1:52.1
ヒーローコール
森 泰斗
小久保 智
山口 裕介
02.23
大井
雲取賞
重
ダ
1800m
良
1:54.4
ヒーローコール
森 泰斗
小久保 智
山口 裕介
09.14
川崎
戸塚記念
重
ダ
2100m
良
2:16.6
ヒーローコール
森 泰斗
小久保 智
山口 裕介
03.26
中京
高松宮記念
GⅠ
芝
1200m
不良
1:11.5
ファストフォース
団野 大成
西村 真幸
安原 浩司
02.12
東京
共同通信杯
GⅢ
芝
1800m
良
1:47.0
ファントムシーフ
C.ルメール
西村 真幸
(有) ターフ・スポート
12.03
佐賀
フォーマルハウト賞
重
ダ
1400m
良
1:29.8
ファーマティアーズ
和田 譲治
須田 和伸
中西 功
12.16
中山
ターコイズS
GⅢ
芝
1600m
良
1:32.7
フィアスプライド
C.ルメール
国枝 栄
ゴドルフィン
11.03
門別
JBC2歳優駿(中央交流)
Jpn3
ダ
1800m
稍重
1:54.3
フォーエバーヤング
坂井 瑠星
矢作 芳人
藤田 晋
12.13
川崎
全日本2歳優駿(中央交流)
Jpn1
ダ
1600m
稍重
1:43.5
フォーエバーヤング
坂井 瑠星
矢作 芳人
藤田 晋
06.27
大井
優駿スプリント
重
ダ
1200m
良
1:11.7
フジコチャン
森 泰斗
荒山 勝徳
兼松 康太
08.20
水沢
ビギナーズC(中央認定)
重
ダ
1400m
重
1:28.6
フジユージーン
村上 忍
瀬戸 幸一
(有) 富士ファーム
10.03
盛岡
ネクストスター盛岡(中央認定)
重
ダ
1400m
稍重
1:25.3
フジユージーン
村上 忍
瀬戸 幸一
(有) 富士ファーム
11.12
盛岡
南部駒賞(中央認定)
重
ダ
1600m
不良
1:38.0
フジユージーン
村上 忍
瀬戸 幸一
(有) 富士ファーム
10.09
京都
京都大賞典
GⅡ
芝
2400m
重
2:25.3
プラダリア
池添 謙一
池添 学
名古屋友豊 (株)
08.10
門別
ブリーダーズゴールドジュニアC(中央認定)
重
ダ
1700m
稍重
1:50.8
ブラックバトラー
阿部 龍
田中 淳司
会田 裕一
12.28
高知
金の鞍賞
重
ダ
1400m
稍重
1:32.4
プリフロオールイン
宮川 実
打越 勇児
(株) グリーンファーム
10.29
高知
ネクストスター高知(中央認定)
重
ダ
1400m
重
1:31.8
プリフロオールイン
宮川 実
打越 勇児
(株) グリーンファーム
10.05
名古屋
ゴールド争覇
重
ダ
1500m
重
1:34.3
ブリーザフレスカ
塚本 征吾
塚田 隆男
田口 雅英
09.05
名古屋
秋桜賞
重
ダ
1700m
良
1:47.8
ブリーザフレスカ
塚本 征吾
塚田 隆男
田口 雅英
06.15
名古屋
トリトン争覇
重
ダ
1700m
稍重
1:46.9
ブリーザフレスカ
塚本 征吾
塚田 隆男
田口 雅英
02.05
中京
きさらぎ賞
GⅢ
芝
2000m
良
1:59.7
フリームファクシ
川田 将雅
須貝 尚介
金子真人ホールディングス (株)
11.12
京都
エリザベス女王杯
GⅠ
芝
2200m
良
2:12.6
ブレイディヴェーグ
C.ルメール
宮田 敬介
(有) サンデーレーシング
06.25
佐賀
佐賀ユースC
重
ダ
1400m
重
1:29.1
ブレイブアモーレ
石川 慎将
手島 勝利
岩崎 僖澄
08.13
佐賀
ロータスクラウン賞
重
ダ
2000m
良
2:14.4
ブレイブアモーレ
石川 慎将
手島 勝利
岩崎 僖澄
08.20
札幌
札幌記念
GⅡ
芝
2000m
稍重
2:01.5
プログノーシス
川田 将雅
中内田 充正
(有) 社台レースホース
03.12
中京
金鯱賞
GⅡ
芝
2000m
良
1:59.8
プログノーシス
川田 将雅
中内田 充正
(有) 社台レースホース
01.22
中京
東海S
GⅡ
ダ
1800m
良
1:51.2
プロミストウォリア
B.ムルザバエフ
野中 賢二
有限会社シルク
04.16
阪神
アンタレスS
GⅢ
ダ
1800m
重
1:49.5
プロミストウォリア
鮫島 克駿
野中 賢二
有限会社シルク
11.28
名古屋
ゴールドウィング賞
重
ダ
1700m
良
1:51.8
フークピグマリオン
塚本 征吾
宇都 英樹
福岡 隆史
06.22
笠松
クイーンC
重
ダ
1600m
重
1:41.3
ペップセ
浅野 皓大
今津 勝之
(同)JPN技研
08.30
笠松
岐阜金賞
重
ダ
1900m
重
2:04.3
ペップセ
浅野 皓大
今津 勝之
(同)JPN技研
05.21
金沢
お松の方賞
重
ダ
1500m
良
1:34.5
ベニスビーチ
吉原 寛人
中川 雅之
吉田 勝利
03.19
中山
スプリングS
GⅡ
芝
1800m
重
1:48.9
ベラジオオペラ
横山 武史
上村 洋行
林田 祥来
12.02
阪神
チャレンジC
GⅢ
芝
2000m
良
1:58.8
ベラジオオペラ
横山 和生
上村 洋行
林田 祥来
04.06
園田
菊水賞
重
ダ
1700m
稍重
1:53.0
ベラジオソノダラブ
田中 学
坂本 和也
(株) ビープロジェクト
03.02
姫路
兵庫ユースC
重
ダ
1400m
稍重
1:30.9
ベラジオソノダラブ
竹村 達也
坂本 和也
(株) ビープロジェクト
06.18
東京
ユニコーンS
GⅢ
ダ
1600m
良
1:35.0
ペリエール
C.ルメール
黒岩 陽一
長谷川 祐司
04.12
船橋
マリーンC(中央交流)
Jpn3
ダ
1600m
良
1:41.6
ペルアア(USA)
岩田 望来
野中 賢二
(株) カナヤマホールディングス
08.29
門別
王冠賞
重
ダ
1800m
良
1:55.2
ベルピット
桑村 真明
角川 秀樹
廣松 金次
05.04
門別
北斗盃
重
ダ
1600m
良
1:41.2
ベルピット
桑村 真明
角川 秀樹
廣松 金次
06.15
門別
北海優駿
重
ダ
2000m
稍重
2:07.9
ベルピット
桑村 真明
角川 秀樹
廣松 金次
11.12
福島
福島記念
GⅢ
芝
2000m
良
2:00.9
ホウオウエミーズ
田辺 裕信
池上 昌和
小笹 芳央
06.03
阪神
鳴尾記念
GⅢ
芝
2000m
良
1:59.1
ボッケリーニ
浜中 俊
池江 泰寿
金子真人ホールディングス (株)
11.01
園田
楠賞
重
ダ
1400m
良
1:28.5
ボヌールバローズ
吉原 寛人
福永 敏
猪熊 広次
01.11
浦和
ニューイヤーC
重
ダ
1500m
良
1:36.7
ポリゴンウェイヴ
笹川 翼
小久保 智
山口 裕介
04.05
川崎
クラウンC
重
ダ
1600m
良
1:44.5
ポリゴンウェイヴ
山口 達弥
小久保 智
山口 裕介
10.15
東京
東京ハイジャンプ
JGⅡ
障
3110m
重
3:32.0
マイネルグロン
石神 深一
青木 孝文
(株) サラブレッドクラブ・ラフィアン
12.23
中山
中山大障害
JGⅠ
障
4100m
良
4:37.9
マイネルグロン
石神 深一
青木 孝文
(株) サラブレッドクラブ・ラフィアン
09.17
阪神
ローズS
GⅡ
芝
1800m
良
1:43.0
マスクトディーヴァ
岩田 望来
辻野 泰之
(有) 社台レースホース
10.22
盛岡
OROターフスプリント
重
ダ
1000m
重
58.1
マッドシェリー
神尾 香澄
山田 質
大越 徹朗
10.01
中山
スプリンターズS
GⅠ
芝
1200m
良
1:08.0
ママコチャ
川田 将雅
池江 泰寿
金子真人ホールディングス (株)
08.31
園田
兵庫若駒賞(中央認定)
重
ダ
1400m
良
1:31.8
マミエミモモタロー
川原 正一
諏訪 貴正
間宮 さとこ
08.10
園田
兵庫ジュベナイルC
重
ダ
1400m
良
1:31.7
マミエミモモタロー
川原 正一
諏訪 貴正
間宮 さとこ
10.12
園田
ネクストスター園田(中央認定)
重
ダ
1400m
良
1:32.9
マミエミモモタロー
川原 正一
諏訪 貴正
間宮 さとこ
12.31
園田
園田ジュニアC
重
ダ
1700m
良
1:54.0
マルカイグアス
鴨宮 祥行
橋本 忠明
日下部 猛
04.09
佐賀
ル・プランタン賞
重
ダ
1800m
重
2:00.8
マルグリッド
下原 理
新子 雅司
山本 芳樹
02.18
東京
ダイヤモンドS
GⅢ
芝
3400m
良
3:29.1
ミクソロジー
西村 淳也
辻野 泰之
江馬 由将
08.20
佐賀
九州ChS
重
ダ
1750m
良
1:53.5
ミスカゴシマ
金山 昇馬
平山 宏秀
上村 裕希
11.07
川崎
ローレル賞
重
ダ
1600m
良
1:44.0
ミスカッレーラ
御神本 訓史
川島 正一
(有) 辻牧場
10.01
盛岡
ダービーGP
重
ダ
2000m
不良
2:03.0
ミックファイア
御神本 訓史
渡邉 和雄
星加 浩一
07.12
大井
ジャパンDダービー(中央交流)
Jpn1
ダ
2000m
良
2:04.6
ミックファイア
御神本 訓史
渡邉 和雄
星加 浩一
05.10
大井
羽田盃
重
ダ
1800m
稍重
1:50.9
ミックファイア
御神本 訓史
渡邉 和雄
星加 浩一
06.07
大井
東京ダービー
重
ダ
2000m
重
2:04.8
ミックファイア
御神本 訓史
渡邉 和雄
星加 浩一
05.03
園田
兵庫ChS(中央交流)
Jpn2
ダ
1870m
良
2:00.7
ミトノオー
武 豊
牧 光二
ロイヤルパーク
12.30
笠松
ライデンリーダー記念
重
ダ
1400m
良
1:27.0
ミトノユニヴァース
岡部 誠
角田 輝也
竹内 三年
10.31
名古屋
ネクストスター名古屋(中央認定)
重
ダ
1500m
良
1:35.8
ミトノユニヴァース
細川 智史
角田 輝也
竹内 三年
01.03
水沢
金杯
重
ダ
1600m
不良
1:44.7
ミニアチュール
山本 政聡
佐藤 祐司
平賀 敏男
04.02
水沢
スプリングC
重
ダ
1600m
良
1:43.4
ミニアチュール
山本 聡哉
佐藤 祐司
平賀 敏男
06.11
水沢
東北優駿
重
ダ
2000m
稍重
2:11.3
ミニアチュール
山本 政聡
佐藤 祐司
平賀 敏男
03.19
水沢
あやめ賞
重
ダ
1400m
良
1:29.1
ミニアチュール
山本 政聡
佐藤 祐司
平賀 敏男
04.30
盛岡
ダイヤモンドC
重
ダ
1600m
重
1:39.4
ミニアチュール
山本 聡哉
佐藤 祐司
平賀 敏男
07.11
盛岡
ひまわり賞
重
ダ
1800m
稍重
1:53.3
ミニアチュール
山本 聡哉
佐藤 祐司
平賀 敏男
09.18
盛岡
OROオータムティアラ
重
ダ
2000m
良
2:06.5
ミニアチュール
山本 政聡
佐藤 祐司
平賀 敏男
10.15
盛岡
若駒賞(中央認定)
重
ダ
1600m
重
1:39.3
ミヤギヴァリアント
村上 忍
菅原 勲
鈴木 雅俊
05.04
船橋
かしわ記念(中央交流)
Jpn1
ダ
1600m
良
1:39.3
メイショウハリオ
濱中 俊
岡田 稲男
松本 好雄
06.28
大井
帝王賞(中央交流)
Jpn1
ダ
2000m
良
2:01.9
メイショウハリオ
濱中 俊
岡田 稲男
松本 好雄
03.22
浦和
桜花賞
重
ダ
1500m
良
1:35.0
メイドイットマム
本橋 孝太
石井 勝男
(有) 木村牧場
11.08
川崎
ロジータ記念
重
ダ
2100m
良
2:19.4
メイドイットマム
本橋 孝太
石井 勝男
(有) 木村牧場
06.22
園田
園田FCスプリント
重
ダ
820m
不良
49.3
メイプルシスター
永井 孝典
大山 寿文
節 英司
01.04
名古屋
名古屋記念
重
ダ
1500m
良
1:34.8
メルト
渡邊 竜也
角田 輝也
長谷川 守正
05.02
船橋
若潮スプリント
重
ダ
1200m
良
1:14.3
メンコイボクチャン
澤田 龍哉
渡邊 貴光
梁川 正普
11.01
門別
エーデルワイス賞(中央交流)
Jpn3
ダ
1200m
重
1:13.1
モズミギカタアガリ
黒澤 愛斗
米川 昇
(株) キャピタル・システム
05.27
京都
葵S
GⅢ
芝
1200m
良
1:07.1
モズメイメイ
武 豊
音無 秀孝
(株) キャピタル・システム
03.04
阪神
チューリップ賞
GⅡ
芝
1600m
良
1:34.0
モズメイメイ
武 豊
音無 秀孝
(株) キャピタル・システム
01.15
高知
大高坂賞
重
ダ
1400m
不良
1:28.3
モダスオペランディ
赤岡 修次
田中 守
伊藤 捷一
03.26
高知
御厨人窟賞
重
ダ
1400m
不良
1:27.8
モダスオペランディ
赤岡 修次
田中 守
伊藤 捷一
09.09
中山
紫苑S
GⅡ
芝
2000m
稍重
1:58.0
モリアーナ
横山 典弘
武藤 善則
高橋 文男
12.09
中京
中日新聞杯
GⅢ
芝
2000m
良
1:58.8
ヤマニンサルバム
三浦 皇成
中村 直也
土井 肇
08.01
盛岡
若鮎賞(中央認定)
重
芝
1600m
良
1:42.3
ユウユウププリエ
菅原 辰徳
佐藤 祐司
北原 大史
03.19
高知
土佐春花賞
重
ダ
1300m
不良
1:21.7
ユメノホノオ
吉原 寛人
田中 守
須田 靖之
12.31
高知
高知県知事賞
重
ダ
2400m
重
2:43.3
ユメノホノオ
吉原 寛人
田中 守
須田 靖之
11.19
高知
土佐秋月賞
重
ダ
1600m
不良
1:43.6
ユメノホノオ
石川 倭
田中 守
須田 靖之
08.27
高知
黒潮菊花賞
重
ダ
1900m
重
2:06.0
ユメノホノオ
吉原 寛人
田中 守
須田 靖之
06.18
高知
高知優駿
重
ダ
1900m
重
2:06.2
ユメノホノオ
吉原 寛人
田中 守
須田 靖之
04.30
高知
黒潮皐月賞
重
ダ
1400m
不良
1:30.0
ユメノホノオ
吉原 寛人
田中 守
須田 靖之
08.24
門別
フルールC(中央認定)
重
ダ
1200m
良
1:13.6
ヨシノヒローイン
松井 伸也
松本 隆宏
中村 吉隆
08.06
新潟
レパードS
GⅢ
ダ
1800m
良
1:50.8
ライオットガール
岩田 望来
中村 直也
(有) ヒダカファーム
11.29
船橋
クイーン賞(中央交流)
Jpn3
ダ
1800m
良
1:51.1
ライオットガール
岩田 望来
中村 直也
(有) ヒダカファーム
05.03
船橋
東京湾C
重
ダ
1700m
良
1:50.3
ライズゾーン
今野 忠成
山崎 尋美
国田 正忠
01.08
中京
シンザン記念
GⅢ
芝
1600m
良
1:33.7
ライトクオンタム
武 豊
武 幸四郎
(有) 社台レースホース
08.27
金沢
イヌワシ賞
重
ダ
2000m
良
2:08.3
ラッキードリーム
下原 理
新子 雅司
野田 善己
05.04
園田
兵庫大賞典
重
ダ
1870m
良
2:03.4
ラッキードリーム
下原 理
新子 雅司
野田 善己
09.28
園田
姫山菊花賞
重
ダ
1700m
良
1:51.8
ラッキードリーム
下原 理
新子 雅司
野田 善己
07.09
盛岡
オパールC
重
芝
1700m
重
1:45.6
ラビュリントス
本田 正重
内田 勝義
(有) キャロットファーム
02.18
阪神
京都牝馬S
GⅢ
芝
1400m
良
1:20.4
ララクリスティーヌ
菅原 明良
斉藤 崇史
フジイ興産 (株)
04.20
大井
ブリリアントC
重
ダ
1800m
良
1:51.9
ランリョウオー
本橋 孝太
小久保 智
糸井 政三
01.05
中山
中山金杯
GⅢ
芝
2000m
良
2:00.2
ラーグルフ
戸崎 圭太
宗像 義忠
村木 隆
04.05
笠松
新緑賞
重
ダ
1600m
良
1:43.5
リストン
丸野 勝虎
荒巻 透
和田 博美
01.17
名古屋
新春ペガサスC
重
ダ
1700m
重
1:50.2
リストン
阪野 学
荒巻 透
和田 博美
05.03
名古屋
駿蹄賞
重
ダ
2000m
良
2:10.0
リストン
丸野 勝虎
荒巻 透
和田 博美
12.30
水沢
金杯
重
ダ
1600m
重
1:43.7
リトルカリッジ
菅原 辰徳
菅原 右吉
(有) 下河辺牧場
05.21
東京
オークス
GⅠ
芝
2400m
良
2:23.1
リバティアイランド
川田 将雅
中内田 充正
(有) サンデーレーシング
10.15
京都
秋華賞
GⅠ
芝
2000m
稍重
2:01.1
リバティアイランド
川田 将雅
中内田 充正
(有) サンデーレーシング
04.09
阪神
桜花賞
GⅠ
芝
1600m
良
1:32.1
リバティアイランド
川田 将雅
中内田 充正
(有) サンデーレーシング
08.15
盛岡
クラスターC(中央交流)
Jpn3
ダ
1200m
重
1:08.6
リメイク
川田 将雅
新谷 功一
前田 幸治
11.21
金沢
金沢ヤングCh(中央認定)
重
ダ
1700m
重
1:49.6
リメンバーアポロ
中島 龍也
佐藤 茂
酒井 孝敏
05.14
佐賀
佐賀スプリングC
重
ダ
1800m
不良
1:56.8
リュウノシンゲン
山田 義貴
山田 徹
SRE (同)
07.23
佐賀
吉野ヶ里記念
重
ダ
1400m
良
1:28.8
リュウノシンゲン
山田 義貴
山田 徹
SRE (同)
03.26
佐賀
九州クラウン
重
ダ
1400m
不良
1:28.6
リュウノシンゲン
山田 義貴
山田 徹
SRE (同)
04.19
大井
東京スプリント(中央交流)
Jpn3
ダ
1200m
稍重
1:10.3
リュウノユキナ
横山 武史
岩戸 孝樹
蓑島 竜一
08.13
盛岡
いしがきマイラーズ
重
芝
1600m
重
1:39.2
ルヴァン
岩本 怜
千葉 幸喜
楊 明翰
11.21
笠松
笠松GP
重
ダ
1400m
良
1:26.0
ルーチェドーロ
藤原 幹生
池田 孝
SRE (同)
04.11
名古屋
東海桜花賞
重
ダ
1500m
良
1:33.2
ルーチェドーロ
櫻井 光輔
池田 孝
SRE (同)
09.03
水沢
不来方賞
重
ダ
2000m
良
2:08.8
ルーンファクター
坂口 裕一
千葉 幸喜
楊 明翰
08.06
盛岡
やまびこ賞
重
ダ
1800m
良
1:55.1
ルーンファクター
坂口 裕一
千葉 幸喜
楊 明翰
08.03
笠松
撫子争覇
重
ダ
1400m
良
1:27.9
レイジーウォリアー
丸野 勝虎
塚田 隆男
橋元 勇氣
12.28
中山
ホープフルS
GⅠ
芝
2000m
良
2:00.2
レガレイラ
C.ルメール
木村 哲也
(有) サンデーレーシング
07.06
門別
ノースクイーンC
重
ダ
1800m
稍重
1:57.3
レスペディーザ
小野 楓馬
田中 淳司
(株) NICKS
12.10
水沢
寒菊賞(中央認定)
重
ダ
1600m
重
1:42.5
レッドオパール
山本 聡哉
菅原 勲
村上 聡藏
05.13
東京
京王杯スプリングC
GⅡ
芝
1400m
良
1:20.3
レッドモンレーヴ
横山 和生
蛯名 正義
(株) 東京ホースレーシング
07.05
川崎
スパーキングLC(中央交流)
Jpn3
ダ
1600m
良
1:41.3
レディバグ
酒井 学
北出 成人
(株) ゴールドアップ・カンパニー
02.19
東京
フェブラリーS
GⅠ
ダ
1600m
良
1:35.6
レモンポップ(USA)
坂井 瑠星
田中 博康
ゴドルフィン
01.29
東京
根岸S
GⅢ
ダ
1400m
良
1:22.5
レモンポップ(USA)
戸崎 圭太
田中 博康
ゴドルフィン
12.03
中京
チャンピオンズC
GⅠ
ダ
1800m
良
1:50.6
レモンポップ(USA)
坂井 瑠星
田中 博康
ゴドルフィン
10.09
盛岡
マイルChS南部杯(中央交流)
Jpn1
ダ
1600m
稍重
1:33.8
レモンポップ(USA)
坂井 瑠星
田中 博康
ゴドルフィン
09.18
中山
セントライト記念
GⅡ
芝
2200m
良
2:11.4
レーベンスティール
J.モレイラ
田中 博康
(有) キャロットファーム
02.23
笠松
ウインター争覇
重
ダ
1800m
良
1:58.3
ロッキーブレイヴ
岡部 誠
竹下 直人
(株) ファーストビジョン
03.23
笠松
マーチC
重
ダ
1900m
重
2:04.5
ロッキーブレイヴ
岡部 誠
竹下 直人
(株) ファーストビジョン
11.26
佐賀
ウインターCh
重
ダ
1400m
良
1:27.0
ロンドンテソーロ(IRE)
山下 裕貴
鮫島 克也
了徳寺健二ホールディングス (株)
07.16
函館
函館記念
GⅢ
芝
2000m
稍重
2:01.4
ローシャムパーク
C.ルメール
田中 博康
(有) サンデーレーシング
09.24
中山
オールカマー
GⅡ
芝
2200m
良
2:12.0
ローシャムパーク
C.ルメール
田中 博康
(有) サンデーレーシング
12.31
大井
東京2歳優駿牝馬
重
ダ
1600m
良
1:44.6
ローリエフレイバー
野畑 凌
月岡 健二
尾田 信夫
04.16
水沢
留守杯日高賞
重
ダ
1600m
重
1:42.1
ワイズゴールド
山本 聡哉
市村 誠
馬目 卓
10.12
笠松
ネクストスター笠松(中央騎手騎乗)(中央認定)
重
ダ
1400m
良
1:30.9
ワラシベチョウジャ
渡邊 竜也
笹野 博司
杉浦 和也
トップへ