国内最大級の競馬情報データベース
メニューを開く
国内最大級の競馬情報データベース JBIS-サーチ
JBISとは?
ヘルプ
English
ホーム
馬情報
レース
生産牧場
市場取引
ランキング
お楽しみ
プレミアム会員
JBBA会員
閉じる
ホーム
レース
重賞レース結果
馬情報
レース
生産牧場
検索
重賞レース結果
印刷
2024
2023
2022
2021
月日順
開催順
重賞レース名順
G順
勝ち馬順
騎手順
調教師順
馬主順
昇順
降順
表示変更
月日
開催
重賞レース名
G
芝ダ
距離
馬場
勝利
タイム
勝ち馬
騎手
調教師
馬主
02.21
東京
フェブラリーS
GⅠ
ダ
1600m
良
1:34.4
カフェファラオ(USA)
C.ルメール
堀 宣行
西川 光一
10.31
東京
天皇賞(秋)
GⅠ
芝
2000m
良
1:57.9
エフフォーリア
横山 武史
鹿戸 雄一
(有) キャロットファーム
05.16
東京
ヴィクトリアマイル
GⅠ
芝
1600m
良
1:31.0
グランアレグリア
C.ルメール
藤沢 和雄
(有) サンデーレーシング
05.23
東京
オークス
GⅠ
芝
2400m
良
2:24.5
ユーバーレーベン
M.デムーロ
手塚 貴久
(株) サラブレッドクラブ・ラフィアン
05.30
東京
日本ダービー
GⅠ
芝
2400m
良
2:22.5
シャフリヤール
福永 祐一
藤原 英昭
(有) サンデーレーシング
06.06
東京
安田記念
GⅠ
芝
1600m
良
1:31.7
ダノンキングリー
川田 将雅
萩原 清
(株) ダノックス
05.09
東京
NHKマイルC
GⅠ
芝
1600m
良
1:31.6
シュネルマイスター(GER)
C.ルメール
手塚 貴久
(有) サンデーレーシング
11.28
東京
ジャパンC
GⅠ
芝
2400m
良
2:24.7
コントレイル
福永 祐一
矢作 芳人
前田 晋二
12.25
中山
中山大障害
JGⅠ
障
4100m
稍重
4:46.6
オジュウチョウサン
石神 深一
和田 正一郎
(株) チョウサン
10.03
中山
スプリンターズS
GⅠ
芝
1200m
良
1:07.1
ピクシーナイト
福永 祐一
音無 秀孝
有限会社シルク
12.28
中山
ホープフルS
GⅠ
芝
2000m
良
2:00.6
キラーアビリティ
横山 武史
斉藤 崇史
(有) キャロットファーム
04.17
中山
中山グランドジャンプ
JGⅠ
障
4250m
良
4:50.1
メイショウダッサイ
森 一馬
飯田 祐史
松本 好雄
04.18
中山
皐月賞
GⅠ
芝
2000m
稍重
2:00.6
エフフォーリア
横山 武史
鹿戸 雄一
(有) キャロットファーム
12.26
中山
有馬記念
GⅠ
芝
2500m
良
2:32.0
エフフォーリア
横山 武史
鹿戸 雄一
(有) キャロットファーム
12.05
中京
チャンピオンズC
GⅠ
ダ
1800m
良
1:49.7
テーオーケインズ
松山 弘平
高柳 大輔
小笹 公也
03.28
中京
高松宮記念
GⅠ
芝
1200m
重
1:09.2
ダノンスマッシュ
川田 将雅
安田 隆行
(株) ダノックス
05.02
阪神
天皇賞(春)
GⅠ
芝
3200m
良
3:14.7
ワールドプレミア
福永 祐一
友道 康夫
大塚 亮一
10.24
阪神
菊花賞
GⅠ
芝
3000m
良
3:04.6
タイトルホルダー
横山 武史
栗田 徹
山田 弘
04.11
阪神
桜花賞
GⅠ
芝
1600m
良
1:31.1
ソダシ
吉田 隼人
須貝 尚介
金子真人ホールディングス (株)
06.27
阪神
宝塚記念
GⅠ
芝
2200m
良
2:10.9
クロノジェネシス
C.ルメール
斉藤 崇史
(有) サンデーレーシング
04.04
阪神
大阪杯
GⅠ
芝
2000m
重
2:01.6
レイパパレ
川田 将雅
高野 友和
(有) キャロットファーム
12.19
阪神
朝日杯フューチュリティS
GⅠ
芝
1600m
良
1:33.5
ドウデュース
武 豊
友道 康夫
(株) キーファーズ
12.12
阪神
阪神ジュベナイルフィリーズ
GⅠ
芝
1600m
良
1:33.8
サークルオブライフ
M.デムーロ
国枝 栄
飯田 正剛
10.17
阪神
秋華賞
GⅠ
芝
2000m
良
2:01.2
アカイトリノムスメ
戸崎 圭太
国枝 栄
金子真人ホールディングス (株)
11.21
阪神
マイルChS
GⅠ
芝
1600m
良
1:32.6
グランアレグリア
C.ルメール
藤沢 和雄
(有) サンデーレーシング
11.14
阪神
エリザベス女王杯
GⅠ
芝
2200m
良
2:12.1
アカイイト
幸 英明
中竹 和也
岡 浩二
10.11
盛岡
マイルChS南部杯(中央交流)
Jpn1
ダ
1600m
不良
1:35.3
アルクトス
田邊 裕信
栗田 徹
山口 功一郎
05.05
船橋
かしわ記念(中央交流)
Jpn1
ダ
1600m
稍重
1:39.3
カジノフォンテン
張田 昂
山下 貴之
吉橋 興生
12.29
大井
東京大賞典(中央交流)
GⅠ
ダ
2000m
良
2:04.1
オメガパフューム
M.デムーロ
安田 翔伍
原 禮子
06.30
大井
帝王賞(中央交流)
Jpn1
ダ
2000m
重
2:02.7
テーオーケインズ
松山 弘平
高柳 大輔
小笹 公也
07.14
大井
ジャパンDダービー(中央交流)
Jpn1
ダ
2000m
稍重
2:05.9
キャッスルトップ
仲野 光馬
渋谷 信博
城市 公
01.27
川崎
川崎記念(中央交流)
Jpn1
ダ
2100m
重
2:14.9
カジノフォンテン
張田 昂
山下 貴之
吉橋 興生
12.15
川崎
全日本2歳優駿(中央交流)
Jpn1
ダ
1600m
稍重
1:39.2
ドライスタウト
戸崎 圭太
牧浦 充徳
(株) YGGホースクラブ
11.03
金沢
JBCLクラシック(中央交流)
Jpn1
ダ
1500m
良
1:32.1
テオレーマ
川田 将雅
石坂 公一
水上 行雄
11.03
金沢
JBCスプリント(中央交流)
Jpn1
ダ
1400m
良
1:24.6
レッドルゼル
川田 将雅
安田 隆行
(株) 東京ホースレーシング
11.03
金沢
JBCクラシック(中央交流)
Jpn1
ダ
2100m
良
2:13.1
ミューチャリー
吉原 寛人
矢野 義幸
石瀬 丈太郎
08.22
札幌
札幌記念
GⅡ
芝
2000m
良
1:59.5
ソダシ
吉田 隼人
須貝 尚介
金子真人ホールディングス (株)
10.17
東京
東京ハイジャンプ
JGⅡ
障
3110m
稍重
3:28.8
ラヴアンドポップ
五十嵐 雄祐
岩戸 孝樹
ゴドルフィン
11.20
東京
東スポ杯2歳S
GⅡ
芝
1800m
良
1:46.2
イクイノックス
C.ルメール
木村 哲也
有限会社シルク
10.23
東京
富士S
GⅡ
芝
1600m
良
1:33.2
ソングライン
池添 謙一
林 徹
(有) サンデーレーシング
10.10
東京
毎日王冠
GⅡ
芝
1800m
良
1:44.8
シュネルマイスター(GER)
C.ルメール
手塚 貴久
(有) サンデーレーシング
05.01
東京
青葉賞
GⅡ
芝
2400m
良
2:25.2
ワンダフルタウン
和田 竜二
高橋 義忠
三田 昌宏
11.06
東京
京王杯2歳S
GⅡ
芝
1400m
良
1:21.3
キングエルメス
坂井 瑠星
矢作 芳人
広尾レース (株)
10.16
東京
アイルランドT府中牝馬S
GⅡ
芝
1800m
良
1:45.6
シャドウディーヴァ
福永 祐一
斎藤 誠
(株) スリーエイチレーシング
11.07
東京
AR共和国杯
GⅡ
芝
2500m
良
2:32.4
オーソリティ
C.ルメール
木村 哲也
有限会社シルク
05.15
東京
京王杯スプリングC
GⅡ
芝
1400m
良
1:19.8
ラウダシオン
M.デムーロ
斉藤 崇史
有限会社シルク
04.25
東京
フローラS
GⅡ
芝
2000m
良
1:59.4
クールキャット
C.ルメール
奥村 武
有限会社シルク
05.30
東京
目黒記念
GⅡ
芝
2500m
良
2:32.8
ウインキートス
丹内 祐次
宗像 義忠
(株) ウイン
09.26
中山
オールカマー
GⅡ
芝
2200m
良
2:11.9
ウインマリリン
横山 武史
手塚 貴久
(株) ウイン
09.20
中山
セントライト記念
GⅡ
芝
2200m
良
2:12.3
アサマノイタズラ
田辺 裕信
手塚 貴久
星野 壽市
03.07
中山
弥生賞ディープインパクト記念
GⅡ
芝
2000m
良
2:02.0
タイトルホルダー
横山 武史
栗田 徹
山田 弘
03.27
中山
日経賞
GⅡ
芝
2500m
良
2:33.3
ウインマリリン
横山 武史
手塚 貴久
(株) ウイン
04.10
中山
NZトロフィー
GⅡ
芝
1600m
良
1:33.1
バスラットレオン
藤岡 佑介
矢作 芳人
広尾レース (株)
02.28
中山
中山記念
GⅡ
芝
1800m
良
1:44.9
ヒシイグアス
松山 弘平
堀 宣行
阿部 雅英
01.24
中山
AJCC
GⅡ
芝
2200m
不良
2:17.9
アリストテレス
C.ルメール
音無 秀孝
近藤 英子
12.04
中山
ステイヤーズS
GⅡ
芝
3600m
良
3:47.6
ディバインフォース
田辺 裕信
寺島 良
吉田 晴哉
03.21
中山
スプリングS
GⅡ
芝
1800m
重
1:52.0
ヴィクティファルス
池添 謙一
池添 学
(株) G1レーシング
05.15
中京
京都ハイジャンプ
JGⅡ
障
3900m
良
4:14.8
マーニ
三津谷 隼人
鮫島 一歩
岡 浩二
09.26
中京
神戸新聞杯
GⅡ
芝
2200m
不良
2:18.0
ステラヴェローチェ
吉田 隼人
須貝 尚介
大野 剛嗣
03.14
中京
金鯱賞
GⅡ
芝
2000m
重
2:01.8
ギベオン
西村 淳也
藤原 英昭
(有) 社台レースホース
09.12
中京
セントウルS
GⅡ
芝
1200m
良
1:07.2
レシステンシア
C.ルメール
松下 武士
(有) キャロットファーム
05.08
中京
京都新聞杯
GⅡ
芝
2200m
良
2:11.2
レッドジェネシス
川田 将雅
友道 康夫
(株) 東京ホースレーシング
01.24
中京
東海S
GⅡ
ダ
1800m
不良
1:49.2
オーヴェルニュ
川田 将雅
西村 真幸
杉山 忠国
09.19
中京
ローズS
GⅡ
芝
2000m
良
2:00.0
アンドヴァラナウト
福永 祐一
池添 学
(有) サンデーレーシング
01.17
中京
日経新春杯
GⅡ
芝
2200m
良
2:11.8
ショウリュウイクゾ
団野 大成
佐々木 晶三
上田 芳枝
03.13
阪神
阪神スプリングジャンプ
JGⅡ
障
3900m
稍重
4:24.6
メイショウダッサイ
森 一馬
飯田 祐史
松本 好雄
03.06
阪神
チューリップ賞
GⅡ
芝
1600m
稍重
1:33.8
メイケイエール
武 豊
武 英智
名古屋競馬 (株)
02.14
阪神
京都記念
GⅡ
芝
2200m
良
2:10.4
ラヴズオンリーユー
川田 将雅
矢作 芳人
DMMドリームクラブ (株)
03.06
阪神
チューリップ賞
GⅡ
芝
1600m
稍重
1:33.8
エリザベスタワー(GB)
川田 将雅
高野 友和
(有) 社台レースホース
04.25
阪神
マイラーズC
GⅡ
芝
1600m
良
1:31.4
ケイデンスコール
古川 吉洋
安田 隆行
(有) サンデーレーシング
03.14
阪神
フィリーズレビュー
GⅡ
芝
1400m
良
1:20.7
シゲルピンクルビー
和田 竜二
渡辺 薫彦
森中 蕃
11.13
阪神
デイリー杯2歳S
GⅡ
芝
1600m
良
1:35.1
セリフォス
藤岡 佑介
中内田 充正
(株) G1レーシング
03.21
阪神
阪神大賞典
GⅡ
芝
3000m
重
3:07.3
ディープボンド
和田 竜二
大久保 龍志
前田 晋二
10.10
阪神
京都大賞典
GⅡ
芝
2400m
良
2:24.5
マカヒキ
藤岡 康太
友道 康夫
金子真人ホールディングス (株)
10.30
阪神
スワンS
GⅡ
芝
1400m
良
1:20.7
ダノンファンタジー
川田 将雅
中内田 充正
(株) ダノックス
04.10
阪神
阪神牝馬S
GⅡ
芝
1600m
良
1:32.0
デゼル
川田 将雅
友道 康夫
(有) 社台レースホース
12.25
阪神
阪神C
GⅡ
芝
1400m
良
1:20.3
グレナディアガーズ
C.デムーロ
中内田 充正
(有) サンデーレーシング
11.23
浦和
浦和記念(中央交流)
Jpn2
ダ
2000m
重
2:07.3
メイショウカズサ
川田 将雅
安達 昭夫
松本 好雄
06.03
浦和
さきたま杯(中央交流)
Jpn2
ダ
1400m
良
1:24.9
アルクトス
田邊 裕信
栗田 徹
山口 功一郎
09.29
船橋
日本TV盃(中央交流)
Jpn2
ダ
1800m
良
1:53.5
サルサディオーネ
矢野 貴之
堀 千亜樹
菅原 広隆
03.17
船橋
ダイオライト記念(中央交流)
Jpn2
ダ
2400m
良
2:34.5
ダノンファラオ
川田 将雅
矢作 芳人
(株) ダノックス
10.07
大井
Lプレリュード(中央交流)
Jpn2
ダ
1800m
良
1:52.6
レーヌブランシュ
松山 弘平
橋口 慎介
前田 晋二
10.06
大井
東京盃(中央交流)
Jpn2
ダ
1200m
稍重
1:10.3
サクセスエナジー
松山 弘平
北出 成人
(株) タカシマ
06.16
川崎
関東オークス(中央交流)
Jpn2
ダ
2100m
不良
2:18.3
ウェルドーン
武 豊
角田 晃一
安原 浩司
03.04
川崎
エンプレス杯(中央交流)
Jpn2
ダ
2100m
良
2:14.1
マルシュロレーヌ
川田 将雅
矢作 芳人
(有) キャロットファーム
12.23
名古屋
名古屋GP(中央交流)
Jpn2
ダ
2500m
稍重
2:45.4
ヴェルテックス
横山 武史
吉岡 辰弥
(有) シルクレーシング
11.25
園田
兵庫ジュニアGP(中央交流)
Jpn2
ダ
1400m
稍重
1:29.7
セキフウ
M.デムーロ
武 幸四郎
中辻 明
05.04
園田
兵庫ChS(中央交流)
Jpn2
ダ
1870m
良
2:02.5
リプレーザ
幸 英明
大根田 裕之
奥 裕嗣
09.04
札幌
札幌2歳S
GⅢ
芝
1800m
良
1:49.1
ジオグリフ
C.ルメール
岩戸 孝樹
(有) サンデーレーシング
08.29
札幌
キーンランドC
GⅢ
芝
1200m
良
1:09.1
レイハリア
亀田 温心
田島 俊明
(株) ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
06.13
札幌
函館スプリントS
GⅢ
芝
1200m
良
1:07.6
ビアンフェ
藤岡 佑介
中竹 和也
前田 幸貴
08.08
函館
エルムS
GⅢ
ダ
1700m
良
1:44.5
スワーヴアラミス
松田 大作
須貝 尚介
(株) NICKS
07.18
函館
函館記念
GⅢ
芝
2000m
良
1:58.7
トーセンスーリヤ
横山 和生
小野 次郎
島川 隆哉
08.01
函館
クイーンS
GⅢ
芝
1800m
良
1:47.8
テルツェット
C.ルメール
和田 正一郎
有限会社シルク
07.17
函館
函館2歳S
GⅢ
芝
1200m
良
1:09.9
ナムラリコリス
泉谷 楓真
大橋 勇樹
奈村 睦弘
07.04
福島
ラジオNIKKEI賞
GⅢ
芝
1800m
稍重
1:48.0
ヴァイスメテオール
丸山 元気
木村 哲也
有限会社シルク
07.11
福島
七夕賞
GⅢ
芝
2000m
稍重
2:02.2
トーラスジェミニ
戸崎 圭太
小桧山 悟
柴原 榮
11.14
福島
福島記念
GⅢ
芝
2000m
良
1:59.2
パンサラッサ
菱田 裕二
矢作 芳人
広尾レース (株)
07.31
新潟
新潟ジャンプS
JGⅢ
障
3250m
良
3:29.0
トゥルボー
石神 深一
小笠 倫弘
(株) ノースヒルズ
08.29
新潟
新潟2歳S
GⅢ
芝
1600m
良
1:33.8
セリフォス
川田 将雅
中内田 充正
(株) G1レーシング
05.09
新潟
新潟大賞典
GⅢ
芝
2000m
良
1:59.3
サンレイポケット
鮫島 克駿
高橋 義忠
永井 啓弍
08.15
新潟
関屋記念
GⅢ
芝
1600m
良
1:32.7
ロータスランド(USA)
田辺 裕信
辻野 泰之
合同会社小林英一ホールディングス
04.24
新潟
福島牝馬S
GⅢ
芝
1800m
良
1:46.9
ディアンドル
団野 大成
奥村 豊
有限会社シルク
07.25
新潟
アイビスサマーダッシュ
GⅢ
芝
1000m
良
54.2
オールアットワンス
石川 裕紀人
中舘 英二
吉田 勝己
08.08
新潟
レパードS
GⅢ
ダ
1800m
良
1:51.3
メイショウムラクモ
柴田 善臣
和田 勇介
松本 好雄
09.05
新潟
新潟記念
GⅢ
芝
2000m
良
1:58.4
マイネルファンロン
M.デムーロ
手塚 貴久
(株) サラブレッドクラブ・ラフィアン
06.26
東京
東京ジャンプS
JGⅢ
障
3110m
良
3:28.3
スマートアペックス
中村 将之
浅見 秀一
大川 徹
06.20
東京
ユニコーンS
GⅢ
ダ
1600m
重
1:34.4
スマッシャー
坂井 瑠星
吉岡 辰弥
(株) ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
01.31
東京
根岸S
GⅢ
ダ
1400m
稍重
1:22.3
レッドルゼル
川田 将雅
安田 隆行
(株) 東京ホースレーシング
10.09
東京
サウジアラビアRC
GⅢ
芝
1600m
良
1:36.4
コマンドライン
C.ルメール
国枝 栄
(有) サンデーレーシング
02.13
東京
クイーンC
GⅢ
芝
1600m
良
1:33.3
アカイトリノムスメ
戸崎 圭太
国枝 栄
金子真人ホールディングス (株)
02.14
東京
共同通信杯
GⅢ
芝
1800m
良
1:47.6
エフフォーリア
横山 武史
鹿戸 雄一
(有) キャロットファーム
10.30
東京
アルテミスS
GⅢ
芝
1600m
良
1:34.0
サークルオブライフ
M.デムーロ
国枝 栄
飯田 正剛
02.20
東京
ダイヤモンドS
GⅢ
芝
3400m
良
3:31.2
グロンディオーズ
三浦 皇成
田村 康仁
(有) サンデーレーシング
02.07
東京
東京新聞杯
GⅢ
芝
1600m
良
1:32.4
カラテ
菅原 明良
高橋 祥泰
小田切 光
06.13
東京
エプソムC
GⅢ
芝
1800m
良
1:45.1
ザダル
石橋 脩
大竹 正博
(有) キャロットファーム
11.13
東京
武蔵野S
GⅢ
ダ
1600m
稍重
1:35.0
ソリストサンダー
戸崎 圭太
高柳 大輔
村上 稔
12.18
中山
ターコイズS
GⅢ
芝
1600m
稍重
1:32.8
ミスニューヨーク
M.デムーロ
杉山 晴紀
(有) 高昭牧場
09.12
中山
京成杯オータムH
GⅢ
芝
1600m
良
1:32.0
カテドラル
戸崎 圭太
池添 学
(有) キャロットファーム
01.17
中山
京成杯
GⅢ
芝
2000m
良
2:03.1
グラティアス
C.ルメール
加藤 征弘
(株) スリーエイチレーシング
03.20
中山
フラワーC
GⅢ
芝
1800m
良
1:49.2
ホウオウイクセル
丸田 恭介
高柳 瑞樹
小笹 芳央
03.28
中山
マーチS
GⅢ
ダ
1800m
稍重
1:51.0
レピアーウィット
石橋 脩
堀 宣行
金子真人ホールディングス (株)
12.12
中山
カペラS
GⅢ
ダ
1200m
良
1:09.5
ダンシングプリンス
三浦 皇成
宮田 敬介
吉田 千津
03.06
中山
オーシャンS
GⅢ
芝
1200m
稍重
1:08.4
コントラチェック
丸山 元気
藤沢 和雄
(有) キャロットファーム
04.03
中山
ダービー卿ChT
GⅢ
芝
1600m
良
1:32.6
テルツェット
M.デムーロ
和田 正一郎
有限会社シルク
01.11
中山
フェアリーS
GⅢ
芝
1600m
良
1:34.4
ファインルージュ
C.ルメール
木村 哲也
六井 元一
01.05
中山
中山金杯
GⅢ
芝
2000m
良
2:00.9
ヒシイグアス
松山 弘平
堀 宣行
阿部 雅英
09.11
中山
紫苑S
GⅢ
芝
2000m
良
1:58.2
ファインルージュ
福永 祐一
岩戸 孝樹
六井 元一
03.13
中山
中山牝馬S
GⅢ
芝
1800m
不良
1:54.8
ランブリングアレー
武 豊
友道 康夫
(有) 社台レースホース
09.18
中京
阪神ジャンプS
JGⅢ
障
3300m
不良
3:38.3
トゥルボー
石神 深一
小笠 倫弘
(株) ノースヒルズ
03.20
中京
ファルコンS
GⅢ
芝
1400m
良
1:20.1
ルークズネスト
幸 英明
浜田 多実雄
窪田 芳郎
02.07
中京
きさらぎ賞
GⅢ
芝
2000m
良
2:01.0
ラーゴム
北村 友一
斉藤 崇史
林 正道
01.05
中京
京都金杯
GⅢ
芝
1600m
良
1:33.1
ケイデンスコール
岩田 康誠
安田 隆行
(有) サンデーレーシング
12.11
中京
中日新聞杯
GⅢ
芝
2000m
良
1:59.8
ショウナンバルディ
岩田 康誠
松下 武士
国本 哲秀
06.05
中京
鳴尾記念
GⅢ
芝
2000m
良
2:00.7
ユニコーンライオン(IRE)
坂井 瑠星
矢作 芳人
ライオンレースホース (株)
05.22
中京
平安S
GⅢ
ダ
1900m
重
1:54.7
オーヴェルニュ
福永 祐一
西村 真幸
杉山 忠国
10.02
中京
シリウスS
GⅢ
ダ
1900m
良
1:57.4
サンライズホープ
幸 英明
羽月 友彦
松岡 隆雄
01.10
中京
シンザン記念
GⅢ
芝
1600m
良
1:33.3
ピクシーナイト
福永 祐一
音無 秀孝
有限会社シルク
01.31
中京
シルクロードS
GⅢ
芝
1200m
良
1:08.3
シヴァージ(USA)
福永 祐一
野中 賢二
(株) カナヤマホールディングス
01.16
中京
愛知杯
GⅢ
芝
2000m
良
1:58.7
マジックキャッスル
戸崎 圭太
国枝 栄
(有) 社台レースホース
11.13
阪神
京都ジャンプS
JGⅢ
障
3140m
良
3:28.3
ケンホファヴァルト
熊沢 重文
森 秀行
中西 宏彰
06.20
阪神
マーメイドS
GⅢ
芝
2000m
良
2:00.4
シャムロックヒル
藤懸 貴志
佐々木 晶三
(有) 社台レースホース
11.07
阪神
みやこS
GⅢ
ダ
1800m
良
1:50.8
メイショウハリオ
浜中 俊
岡田 稲男
松本 好雄
04.18
阪神
アンタレスS
GⅢ
ダ
1800m
重
1:49.0
テーオーケインズ
松若 風馬
高柳 大輔
小笹 公也
02.20
阪神
京都牝馬S
GⅢ
芝
1400m
良
1:20.0
イベリス
酒井 学
角田 晃一
前田 幸治
11.06
阪神
ファンタジーS
GⅢ
芝
1400m
良
1:21.1
ウォーターナビレラ
武 豊
武 幸四郎
山岡 正人
03.27
阪神
毎日杯
GⅢ
芝
1800m
良
1:43.9
シャフリヤール
川田 将雅
藤原 英昭
(有) サンデーレーシング
11.27
阪神
R-NIKKEI杯京都2歳S
GⅢ
芝
2000m
良
2:03.3
ジャスティンロック
松山 弘平
吉岡 辰弥
三木 正浩
02.28
阪神
阪急杯
GⅢ
芝
1400m
良
1:19.2
レシステンシア
北村 友一
松下 武士
(有) キャロットファーム
04.17
阪神
アーリントンC
GⅢ
芝
1600m
重
1:34.2
ホウオウアマゾン
川田 将雅
矢作 芳人
小笹 芳央
12.04
阪神
チャレンジC
GⅢ
芝
2000m
良
2:01.0
ソーヴァリアント
C.ルメール
大竹 正博
(有) 社台レースホース
11.28
阪神
京阪杯
GⅢ
芝
1200m
良
1:08.8
エイティーンガール
秋山 真一郎
飯田 祐史
中山 泰志
08.28
小倉
小倉サマージャンプ
JGⅢ
障
3390m
良
3:45.1
アサクサゲンキ(USA)
熊沢 重文
音無 秀孝
田原 慶子
02.21
小倉
小倉大賞典
GⅢ
芝
1800m
良
1:45.5
テリトーリアル
石川 裕紀人
西浦 勝一
ゴドルフィン
07.04
小倉
CBC賞
GⅢ
芝
1200m
良
1:06.0
ファストフォース
鮫島 克駿
西村 真幸
安原 浩司
07.11
小倉
プロキオンS
GⅢ
ダ
1700m
重
1:40.9
メイショウカズサ
松山 弘平
安達 昭夫
松本 好雄
07.18
小倉
中京記念
GⅢ
芝
1800m
良
1:46.2
アンドラステ
川田 将雅
中内田 充正
(有) 社台レースホース
08.15
小倉
小倉記念
GⅢ
芝
2000m
稍重
1:59.7
モズナガレボシ
松山 弘平
荒川 義之
(株) キャピタル・システム
09.05
小倉
小倉2歳S
GⅢ
芝
1200m
良
1:07.9
ナムラクレア
浜中 俊
長谷川 浩大
奈村 睦弘
08.22
小倉
北九州記念
GⅢ
芝
1200m
稍重
1:08.2
ヨカヨカ
幸 英明
谷 潔
岡 浩二
11.03
門別
JBC2歳優駿(中央交流)
Jpn3
ダ
1800m
重
1:53.0
アイスジャイアント
三浦 皇成
高柳 瑞樹
吉田 勝己
08.12
門別
ブリーダーズGC(中央交流)
Jpn3
ダ
2000m
稍重
2:06.6
マルシュロレーヌ
川田 将雅
矢作 芳人
(有) キャロットファーム
10.14
門別
エーデルワイス賞(中央交流)
Jpn3
ダ
1200m
重
1:12.2
スピーディキック
岩橋 勇二
石本 孝博
加藤 鈴幸
05.27
門別
北海道スプリントC(中央交流)
Jpn3
ダ
1200m
良
1:12.3
ヒロシゲゴールド
北村 宏司
北出 成人
(有) ウエストヒルズ
07.20
盛岡
マーキュリーC(中央交流)
Jpn3
ダ
2000m
良
2:05.7
マスターフェンサー
松山 弘平
角田 晃一
(株) 吉澤ホールディングス
08.09
盛岡
クラスターC(中央交流)
Jpn3
ダ
1200m
良
1:11.1
リュウノユキナ
柴田 善臣
小野 次郎
蓑島 竜一
09.23
浦和
テレ玉杯オーバルスプリント(中央交流)
Jpn3
ダ
1400m
良
1:24.6
テイエムサウスダン
岩田 康誠
飯田 雄三
竹園 正繼
04.07
船橋
マリーンC(中央交流)
Jpn3
ダ
1600m
稍重
1:38.4
テオレーマ
川田 将雅
石坂 公一
水上 行雄
12.01
船橋
クイーン賞(中央交流)
Jpn3
ダ
1800m
不良
1:51.4
ダイアナブライト
笹川 翼
内田 勝義
(有) キャロットファーム
01.20
大井
TCK女王盃(中央交流)
Jpn3
ダ
1800m
良
1:53.7
マルシュロレーヌ
川田 将雅
矢作 芳人
(有) キャロットファーム
04.14
大井
東京スプリント(中央交流)
Jpn3
ダ
1200m
不良
1:11.5
リュウノユキナ
柴田 善臣
小野 次郎
蓑島 竜一
07.08
川崎
スパーキングLC(中央交流)
Jpn3
ダ
1600m
重
1:39.0
サルサディオーネ
矢野 貴之
堀 千亜樹
菅原 広隆
09.22
金沢
白山大賞典(中央交流)
Jpn3
ダ
2100m
不良
2:10.3
メイショウカズサ
川田 将雅
安達 昭夫
松本 好雄
05.03
名古屋
かきつばた記念(中央交流)
Jpn3
ダ
1400m
良
1:25.2
ラプタス
幸 英明
松永 昌博
(株) ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
03.11
名古屋
名古屋大賞典(中央交流)
Jpn3
ダ
1900m
良
2:00.0
クリンチャー
川田 将雅
宮本 博
前田 幸治
12.22
園田
兵庫ゴールドT(中央交流)
Jpn3
ダ
1400m
稍重
1:27.0
テイエムサウスダン
岩田 康誠
飯田 雄三
竹園 正繼
03.16
高知
黒船賞(中央交流)
Jpn3
ダ
1400m
重
1:27.6
テイエムサウスダン
岩田 康誠
飯田 雄三
竹園 正繼
02.11
佐賀
佐賀記念(中央交流)
Jpn3
ダ
2000m
良
2:05.0
クリンチャー
川田 将雅
宮本 博
前田 幸治
09.01
佐賀
サマーCh(中央交流)
Jpn3
ダ
1400m
良
1:25.9
ラプタス
鮫島 克也
松永 昌博
(株) ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
07.22
門別
王冠賞
重
ダ
1800m
良
1:57.6
ラッキードリーム
石川 倭
林 和弘
林 正夫
06.29
門別
グランシャリオ門別スプリント
重
ダ
1000m
良
1:00.0
アザワク
桑村 真明
角川 秀樹
(株) オリオンファーム
11.04
門別
道営スプリント
重
ダ
1200m
重
1:10.7
アザワク
桑村 真明
角川 秀樹
(株) オリオンファーム
09.22
門別
フローラルC(中央認定)
重
ダ
1600m
重
1:42.7
コスモポポラリタ
五十嵐 冬樹
櫻井 拓章
(有) ビッグレッドファーム
09.09
門別
旭岳賞
重
ダ
2000m
不良
2:05.2
クインズサターン
落合 玄太
安田 武広
亀田 和弘
10.07
門別
瑞穂賞
重
ダ
1800m
重
1:53.5
リンノレジェンド
石川 倭
櫻井 拓章
林 正夫
09.30
門別
サンライズC(中央認定)
重
ダ
1800m
不良
1:53.9
ナッジ
阪野 学
田中 正二
和田 博美
08.26
門別
サッポロクラシックC(中央認定)
重
ダ
1700m
不良
1:46.7
リコーヴィクター
山本 咲希到
川島 雅人
土橋 正雄
06.03
門別
赤レンガ記念
重
ダ
2000m
良
2:09.0
リンノレジェンド
石川 倭
林 和弘
林 正夫
08.11
門別
フルールC(中央認定)
重
ダ
1000m
重
59.7
スティールルージュ
阿部 龍
角川 秀樹
菅野 守雄
09.16
門別
イノセントC(中央認定)
重
ダ
1200m
良
1:14.8
レディーアーサー
服部 茂史
田中 淳司
会田 裕一
09.23
門別
ウポポイオータムスプリント
重
ダ
1200m
重
1:11.7
ジャスパーシャイン(CAN)
阿部 龍
佐久間 雅貴
加藤 和夫
06.17
門別
北海優駿
重
ダ
2000m
良
2:11.9
ラッキードリーム
石川 倭
林 和弘
林 正夫
07.13
門別
星雲賞
重
ダ
1600m
稍重
1:41.0
クラキングス
宮崎 光行
村上 正和
倉見 利弘
05.04
門別
コスモバルク記念
重
ダ
1800m
良
1:55.5
クインズサターン
落合 玄太
安田 武広
亀田 和弘
10.21
門別
ブロッサムC(中央認定)
重
ダ
1700m
不良
1:47.9
コスモポポラリタ
五十嵐 冬樹
櫻井 拓章
(有) ビッグレッドファーム
09.02
門別
リリーC(中央認定)
重
ダ
1200m
良
1:13.5
スピーディキック
岩橋 勇二
石本 孝博
加藤 鈴幸
08.12
門別
エトワール賞
重
ダ
1200m
稍重
1:12.6
イダペガサス
服部 茂史
田中 淳司
犬塚 悠治郎
07.27
門別
ブリーダーズゴールドジュニアC(中央認定)
重
ダ
1700m
良
1:51.0
シャルフジン
服部 茂史
田中 淳司
吉田 勝己
07.20
門別
ノースクイーンC
重
ダ
1800m
良
1:57.0
コーラルツッキー
松井 伸也
山崎 裕也
(株) 皐月
06.24
門別
栄冠賞(中央認定)
重
ダ
1200m
稍重
1:12.7
モーニングショー
阿部 龍
角川 秀樹
(有) 新生ファーム
05.13
門別
北斗盃
重
ダ
1600m
良
1:42.5
ラッキードリーム
五十嵐 冬樹
林 和弘
林 正夫
06.16
門別
ヒダカソウC
重
ダ
1600m
良
1:44.5
ルナクレア
小野 楓馬
田中 淳司
高岸 順一
11.04
門別
道営記念
重
ダ
2000m
重
2:05.3
クインズサターン
落合 玄太
安田 武広
亀田 和弘
05.02
水沢
ダイヤモンドC
重
ダ
1600m
不良
1:40.7
リュウノシンゲン
坂口 裕一
菅原 勲
蓑島 竜一
01.02
水沢
金杯
重
ダ
1600m
不良
1:42.9
リュウノシンゲン
坂口 裕一
菅原 勲
蓑島 竜一
04.04
水沢
スプリングC
重
ダ
1600m
稍重
1:42.6
リュウノシンゲン
坂口 裕一
菅原 勲
蓑島 竜一
12.06
水沢
トウケイニセイ記念
重
ダ
1600m
不良
1:39.2
ヒガシウィルウィン
山本 聡哉
菅原 勲
(株) MMC
06.20
水沢
一條記念みちのく大賞典
重
ダ
2000m
良
2:12.2
エンパイアペガサス
山本 政聡
佐藤 祐司
佐藤 信廣
12.14
水沢
寒菊賞(中央認定)
重
ダ
1600m
不良
1:40.8
クロールキック
山本 聡哉
千葉 幸喜
佐野 幸一郎
06.06
水沢
早池峰スーパースプリント
重
ダ
850m
良
50.0
キラットダイヤ
鈴木 祐
板垣 吉則
小林 祐介
05.16
水沢
留守杯日高賞
重
ダ
1600m
良
1:43.6
スマイルミュ
山本 聡哉
村上 正和
組)SRT
04.18
水沢
あやめ賞
重
ダ
1400m
重
1:28.1
ゴールデンヒーラー
山本 聡哉
佐藤 祐司
平賀 敏男
05.09
水沢
シアンモア記念
重
ダ
1600m
良
1:42.0
ヒガシウィルウィン
山本 聡哉
菅原 勲
(株) MMC
04.11
水沢
赤松杯
重
ダ
1600m
良
1:42.8
チャイヤプーン
村上 忍
菅原 勲
大久保 和夫
06.13
水沢
東北優駿
重
ダ
2000m
良
2:12.0
リュウノシンゲン
坂口 裕一
菅原 勲
蓑島 竜一
05.23
水沢
あすなろ賞
重
ダ
1900m
不良
2:01.4
チャイヤプーン
村上 忍
菅原 勲
大久保 和夫
10.05
盛岡
サファイア賞
重
芝
2400m
良
2:34.2
エムワンハルコ
関本 淳
晴山 厚司
(株) マネジメント・ワン
09.28
盛岡
OROC
重
芝
1700m
良
1:45.3
ロードクエスト
山崎 誠士
渡邉 和雄
中村 伊三美
10.26
盛岡
OROターフスプリント
重
芝
1000m
重
58.0
クラヴィスオレア
岩本 怜
小野 望
多田 信尊
09.20
盛岡
ジュニアGP(中央認定)
重
芝
1600m
稍重
1:39.4
モリデンブラック
山本 政聡
桧森 邦夫
森田 芳男
09.14
盛岡
いしがきマイラーズ
重
芝
1600m
良
1:38.2
ナイトオブナイツ
高橋 悠里
三野宮 通
星加 浩一
11.07
盛岡
絆C
重
ダ
1200m
稍重
1:11.9
キラットダイヤ
鈴木 祐
板垣 吉則
小林 祐介
07.25
盛岡
ハヤテスプリント
重
ダ
1200m
良
1:14.8
ソロユニット
阿部 龍
角川 秀樹
村上 雅規
11.14
盛岡
プリンセスC(中央認定)
重
ダ
1400m
重
1:25.7
レディーアーサー
服部 茂史
田中 淳司
会田 裕一
08.15
盛岡
若鮎賞(中央認定)
重
芝
1600m
重
1:41.0
ギャレット
山本 聡哉
佐藤 浩一
島川 隆哉
10.17
盛岡
知床賞(中央認定)
重
ダ
1400m
不良
1:26.4
マックスレジェンド
高松 亮
川島 洋人
会田 裕一
09.05
盛岡
不来方賞
重
ダ
2000m
稍重
2:08.2
マツリダスティール
村上 忍
菅原 勲
高橋 文枝
10.31
盛岡
南部駒賞(中央認定)
重
ダ
1600m
稍重
1:39.8
エイシンシュトルム
山本 咲希到
松本 隆宏
平井 克彦
09.07
盛岡
ビギナーズC(中央認定)
重
ダ
1400m
良
1:28.3
カクテルライト
山本 政聡
小西 重征
長澤 茂
09.12
盛岡
青藍賞
重
ダ
1600m
良
1:40.4
ヒガシウィルウィン
山本 聡哉
菅原 勲
(株) MMC
09.26
盛岡
ヴィーナススプリント
重
ダ
1200m
良
1:12.3
キラットダイヤ
鈴木 祐
板垣 吉則
小林 祐介
08.01
盛岡
せきれい賞
重
芝
2400m
良
2:30.1
ロードクエスト
山崎 誠士
渡邉 和雄
中村 伊三美
08.22
盛岡
イーハトーブマイル
重
ダ
1600m
稍重
1:39.3
マツリダスティール
村上 忍
菅原 勲
高橋 文枝
08.08
盛岡
ひまわり賞
重
ダ
1800m
良
1:55.7
ゴールデンヒーラー
山本 聡哉
佐藤 祐司
平賀 敏男
07.04
盛岡
栗駒賞
重
ダ
1400m
良
1:28.2
タイセイブラスト
高松 亮
佐藤 雅彦
田中 成奉
10.03
盛岡
ダービーGP
重
ダ
2000m
稍重
2:06.8
ギガキング
和田 譲治
稲益 貴弘
尾崎 智大
07.18
盛岡
岩鷲賞
重
ダ
1200m
良
1:12.4
キラットダイヤ
鈴木 祐
板垣 吉則
小林 祐介
06.27
盛岡
ウイナーC
重
ダ
1400m
良
1:27.8
ジェフリー
高橋 悠里
畠山 信一
吉田 勝利
07.11
盛岡
オパールC
重
芝
1700m
稍重
1:46.6
キヨラ
高橋 悠里
板垣 吉則
(同)三度屋
10.24
盛岡
OROオータムティアラ
重
ダ
2000m
稍重
2:08.0
ファイントリック
七夕 裕次郎
佐藤 祐司
佐藤 信廣
08.29
盛岡
ビューチフルドリーマーC
重
ダ
2000m
重
2:06.8
ラインカリーナ
山本 聡哉
小澤 宏次
大澤 繁昌
07.13
盛岡
やまびこ賞
重
ダ
1800m
不良
1:54.0
ゴールデンヒーラー
山本 聡哉
佐藤 祐司
平賀 敏男
11.21
盛岡
北上川大賞典
重
ダ
2500m
稍重
2:43.0
エンパイアペガサス
山本 政聡
佐藤 祐司
佐藤 信廣
10.04
盛岡
若駒賞(中央認定)
重
ダ
1600m
良
1:40.2
カクテルライト
山本 政聡
小西 重征
長澤 茂
03.31
浦和
桜花賞
重
ダ
1600m
稍重
1:42.1
ケラススヴィア
森 泰斗
小久保 智
小田 吉男
07.22
浦和
プラチナC
重
ダ
1400m
良
1:26.7
アンティノウス
矢野 貴之
藤田 輝信
(有) サンデーレーシング
01.07
浦和
ニューイヤーC
重
ダ
1600m
良
1:42.1
トランセンデンス
森 泰斗
小久保 智
徳原 英修
12.21
浦和
ゴールドC
重
ダ
1400m
良
1:26.4
ティーズダンク
和田 譲治
水野 貴史
立山 伸二
02.23
浦和
ユングフラウ賞
重
ダ
1400m
良
1:29.5
ウワサノシブコ
和田 譲治
岡田 一男
上野 耕一
05.12
浦和
しらさぎ賞
重
ダ
1400m
良
1:27.3
ダノンレジーナ
本橋 孝太
小久保 智
酒井 孝敏
10.20
浦和
埼玉新聞栄冠賞
重
ダ
2000m
稍重
2:09.0
タービランス
笹川 翼
水野 貴史
泉 俊二
07.21
船橋
習志野きらっとスプリント
重
ダ
1000m
良
58.6
コパノフィーリング
森 泰斗
新井 清重
小林 祥晃
01.13
船橋
船橋記念
重
ダ
1000m
良
59.4
キャンドルグラス
御神本 訓史
川島 正一
吉田 照哉
10.27
船橋
平和賞
重
ダ
1600m
不良
1:41.8
ライアン
今野 忠成
小久保 智
島川 隆哉
04.08
船橋
京成盃グランドマイラーズ
重
ダ
1600m
良
1:38.1
カジノフォンテン
張田 昂
山下 貴之
吉橋 興生
05.04
船橋
東京湾C
重
ダ
1700m
稍重
1:48.0
ギガキング
和田 譲治
稲益 貴弘
尾崎 智大
02.11
船橋
報知GPC
重
ダ
1800m
良
1:53.1
ゴールドホイヤー
山崎 誠士
岩本 洋
岡田 初江
12.30
大井
東京シンデレラマイル
重
ダ
1600m
良
1:41.0
ダノンレジーナ
本橋 孝太
小久保 智
酒井 孝敏
12.31
大井
東京2歳優駿牝馬
重
ダ
1600m
良
1:42.8
スピーディキック
本橋 孝太
藤原 智行
加藤 鈴幸
02.17
大井
金盃
重
ダ
2600m
稍重
2:46.1
マンガン
吉原 寛人
田島 寿一
大栗 芳一
03.24
大井
京浜盃
重
ダ
1700m
稍重
1:46.8
チサット
笹川 翼
佐宗 応和
木谷 ツヤ
12.08
大井
勝島王冠
重
ダ
1800m
不良
1:53.1
コズミックフォース
御神本 訓史
藤田 輝信
(有) サンデーレーシング
11.02
大井
サンタアニタT
重
ダ
1600m
重
1:40.1
トロヴァオ
笹川 翼
荒山 勝徳
(有) キャロットファーム
06.29
大井
優駿スプリント
重
ダ
1200m
重
1:12.1
ワールドリング
張田 昂
張田 京
国田 正忠
11.17
大井
ハイセイコー記念
重
ダ
1600m
良
1:42.6
ノブレスノア
森 泰斗
小久保 智
島川 隆哉
08.05
大井
マイルGP
重
ダ
1600m
良
1:39.1
ティーズダンク
矢野 貴之
水野 貴史
立山 伸二
06.09
大井
東京ダービー
重
ダ
2000m
良
2:06.6
アランバローズ
左海 誠二
林 正人
猪熊 広次
08.18
大井
黒潮盃
重
ダ
1800m
不良
1:52.9
ジョエル
張田 昂
張田 京
島川 隆哉
05.19
大井
大井記念
重
ダ
2000m
重
2:04.3
ミューチャリー
御神本 訓史
矢野 義幸
石瀬 丈太郎
09.20
大井
ゴールドジュニア
重
ダ
1200m
稍重
1:11.5
ママママカロニ
矢野 貴之
森下 淳平
山口 裕介
09.07
大井
アフター5スター賞
重
ダ
1200m
重
1:12.3
ワールドリング
張田 昂
張田 京
国田 正忠
04.29
大井
羽田盃
重
ダ
1800m
重
1:51.5
トランセンデンス
森 泰斗
小久保 智
徳原 英修
04.28
大井
東京プリンセス賞
重
ダ
1800m
良
1:54.2
ケラススヴィア
森 泰斗
小久保 智
小田 吉男
02.18
大井
雲取賞
重
ダ
1800m
稍重
1:54.6
ランリョウオー
本橋 孝太
小久保 智
糸井 政三
09.08
大井
東京記念
重
ダ
2400m
重
2:37.0
フレッチャビアンカ
御神本 訓史
川島 正一
大久保 和夫
03.10
大井
フジノウェーブ記念
重
ダ
1400m
稍重
1:26.0
キャプテンキング
和田 譲治
的場 直之
平本 敏夫
04.13
大井
ブリリアントC
重
ダ
1800m
良
1:52.7
フィアットルクス
本橋 孝太
藤田 輝信
(株) カナヤマホールディングス
01.03
川崎
報知オールスターC
重
ダ
2100m
良
2:16.6
タービランス
笹川 翼
水野 貴史
泉 俊二
09.15
川崎
戸塚記念
重
ダ
2100m
重
2:17.8
セイカメテオポリス
矢野 貴之
渡邉 和雄
星加 浩一
08.31
川崎
スパーキングサマーC
重
ダ
1600m
良
1:40.3
サルサディオーネ
矢野 貴之
堀 千亜樹
菅原 広隆
04.21
川崎
クラウンC
重
ダ
1600m
稍重
1:41.6
ジョエル
張田 昂
張田 京
島川 隆哉
11.10
川崎
ロジータ記念
重
ダ
2100m
重
2:20.7
カイカセンゲン
張田 昂
藤田 輝信
(有) キャロットファーム
05.26
川崎
川崎マイラーズ
重
ダ
1600m
良
1:39.5
モジアナフレイバー
真島 大輔
福永 敏
尾田 信夫
11.09
川崎
ローレル賞
重
ダ
1600m
不良
1:44.5
スティールルージュ
桑村 真明
角川 秀樹
菅野 守雄
10.13
川崎
鎌倉記念
重
ダ
1500m
稍重
1:33.9
シルトプレ
笹川 翼
櫻井 拓章
原 久美子
11.29
金沢
加賀友禅賞
重
ダ
1400m
重
1:27.3
ベニスビーチ
吉原 寛人
中川 雅之
吉田 勝利
04.11
金沢
JBCイヤー記念
重
ダ
1400m
良
1:27.0
ハクサンアマゾネス
吉原 寛人
加藤 和義
河崎 五市
11.16
金沢
金沢シンデレラC(中央認定)
重
ダ
1500m
重
1:34.3
ボサノヴァ
米倉 知
中川 雅之
(有) 新生ファーム
11.15
金沢
読売レディス杯
重
ダ
1500m
重
1:32.8
ハクサンアマゾネス
吉原 寛人
加藤 和義
河崎 五市
10.05
金沢
兼六園ジュニアC(中央認定)
重
ダ
1500m
良
1:34.1
エンリル
吉村 智洋
角川 秀樹
(株) オリオンファーム
11.28
金沢
金沢ヤングCh(中央認定)
重
ダ
1700m
重
1:47.6
エムティアンジェ
栗原 大河
佐藤 茂
田中 竜雄
10.04
金沢
お松の方賞
重
ダ
1500m
良
1:34.3
ニュータウンガール
丸野 勝虎
角田 輝也
(有) 新生ファーム
09.23
金沢
金沢プリンセスC(中央認定)
重
ダ
1400m
稍重
1:28.3
エムティアンジェ
栗原 大河
佐藤 茂
田中 竜雄
12.12
金沢
中日杯
重
ダ
2000m
不良
2:08.6
ハクサンアマゾネス
吉原 寛人
加藤 和義
河崎 五市
04.18
金沢
北日本新聞杯
重
ダ
1700m
重
1:48.9
アイバンホー
中島 龍也
金田 一昌
村山 忠弘
08.15
金沢
サラブレッド大賞典
重
ダ
2000m
重
2:11.0
ベニスビーチ
吉原 寛人
中川 雅之
吉田 勝利
07.20
金沢
MRO金賞
重
ダ
1900m
良
2:02.7
シェナキング
吉村 智洋
山口 浩幸
冨田 藤男
05.04
金沢
徽軫賞
重
ダ
1500m
稍重
1:33.5
ネオアマゾネス
栗原 大河
菅原 欣也
小川 寛子
05.02
金沢
ノトキリシマ賞
重
ダ
1500m
不良
1:35.7
サブノタマヒメ
栗原 大河
金田 一昌
中川 三郎
04.25
金沢
金沢スプリングC
重
ダ
1900m
良
2:03.5
ファストフラッシュ
青柳 正義
鈴木 正也
間野 隆司
05.25
金沢
石川ダービー
重
ダ
2000m
稍重
2:10.3
アイバンホー
中島 龍也
金田 一昌
村山 忠弘
06.15
金沢
百万石賞
重
ダ
2100m
稍重
2:15.3
ハクサンアマゾネス
吉原 寛人
加藤 和義
河崎 五市
08.24
金沢
イヌワシ賞
重
ダ
2000m
重
2:07.2
アイアムレジェンド
吉原 寛人
内田 勝義
(有) グランド牧場
07.25
金沢
北國王冠
重
ダ
2000m
良
2:08.7
ハクサンアマゾネス
吉原 寛人
加藤 和義
河崎 五市
05.16
金沢
利家盃
重
ダ
2000m
重
2:08.3
ハクサンアマゾネス
吉原 寛人
加藤 和義
河崎 五市
06.29
金沢
日本海スプリント
重
ダ
900m
重
53.6
ニュータウンガール
岡部 誠
角田 輝也
(有) 新生ファーム
07.13
金沢
金沢スプリントC
重
ダ
1400m
良
1:26.4
トーセンレビュー
岡部 誠
小久保 智
島川 隆哉
10.28
笠松
ラブミーチャン記念
重
ダ
1600m
良
1:43.0
エムティアンジェ
栗原 大河
佐藤 茂
田中 竜雄
11.24
笠松
笠松GP
重
ダ
1400m
稍重
1:27.2
ダノングッド
多田羅 誠也
別府 真司
組)志士十二組合
12.30
笠松
ライデンリーダー記念
重
ダ
1400m
稍重
1:29.5
エムティアンジェ
栗原 大河
佐藤 茂
田中 竜雄
12.31
笠松
東海ゴールドC
重
ダ
1900m
不良
2:06.4
ウインハピネス
大原 浩司
森山 英雄
山邉 浩
10.07
笠松
オータムC
重
ダ
1900m
良
2:03.1
テーオーエナジー
田中 学
橋本 忠明
小笹 公也
01.07
笠松
白銀争覇
重
ダ
1400m
良
1:27.7
タイセイプレシャス
水野 翔
後藤 佑耶
田中 成奉
02.10
名古屋
梅見月杯
重
ダ
1900m
良
2:04.2
ノーブルサターン
戸部 尚実
佐野 謙二
吉木 伸彦
02.24
名古屋
スプリングC
重
ダ
1800m
良
2:00.0
ブンブンマル
戸部 尚実
川西 毅
尾崎 智大
11.19
名古屋
東海菊花賞
重
ダ
1900m
良
2:04.0
ナムラマホーホ
戸部 尚実
藤ケ崎 一人
北澤 信
10.21
名古屋
ゴールド争覇
重
ダ
1400m
良
1:27.5
ダノングッド
多田羅 誠也
別府 真司
組)志士十二組合
05.04
名古屋
駿蹄賞
重
ダ
1800m
良
1:57.7
トミケンシャイリ
今井 貴大
竹下 直人
(株) ファーストビジョン
04.09
名古屋
東海桜花賞
重
ダ
1400m
良
1:27.8
トーセンレビュー
岡部 誠
小久保 智
島川 隆哉
06.15
名古屋
東海ダービー
重
ダ
1900m
良
2:04.7
トミケンシャイリ
今井 貴大
竹下 直人
(株) ファーストビジョン
09.14
名古屋
西日本ダービー
重
ダ
1900m
稍重
2:04.9
スマイルサルファー
大山 真吾
渡瀬 寛彰
松野 真一
01.04
名古屋
名古屋記念
重
ダ
1400m
良
1:29.7
アドマイヤムテキ
岡部 誠
角田 輝也
安藤 ゆかり
09.30
名古屋
ベイスプリント
重
ダ
1400m
良
1:28.8
ナムラマホーホ
岡部 誠
藤ケ崎 一人
北澤 信
07.22
名古屋
名港盃
重
ダ
1900m
良
2:02.8
ナムラマホーホ
戸部 尚実
藤ケ崎 一人
北澤 信
08.04
名古屋
湾岸スターC
重
ダ
1600m
良
1:43.6
スプリングメドウ
岡部 誠
井手上 慎一
蜂須賀 重夫
03.23
名古屋
若草賞
重
ダ
1400m
重
1:29.9
パールプレミア
笹田 知宏
新子 雅司
近藤 洋司
09.02
名古屋
秋桜賞
重
ダ
1400m
良
1:27.2
グランデストラーダ
赤岡 修次
藤田 輝信
(有) シルクレーシング
01.01
名古屋
新春ペガサスC
重
ダ
1600m
稍重
1:46.4
ブンブンマル
戸部 尚実
川西 毅
尾崎 智大
01.14
名古屋
マイル争覇
重
ダ
1600m
良
1:43.1
カツゲキキトキト
大畑 雅章
錦見 勇夫
野々垣 陽介
10.11
名古屋
秋の鞍
重
ダ
1400m
良
1:27.5
トミケンシャイリ
今井 貴大
竹下 直人
(株) ファーストビジョン
04.21
名古屋
東海クイーンC
重
ダ
1800m
良
2:00.6
ニジイロ
岡部 誠
川西 毅
石井 輝昭
11.30
名古屋
ゴールドウィング賞
重
ダ
1600m
良
1:44.7
ドミニク
向山 牧
後藤 正義
島川 隆哉
01.26
名古屋
梅桜賞
重
ダ
1800m
重
2:02.7
ティーズダンキー
大畑 雅章
今津 博之
立山 伸二
03.09
名古屋
中京ペガスターC
重
ダ
1600m
重
1:43.6
ブンブンマル
戸部 尚実
川西 毅
尾崎 智大
08.13
園田
摂津盃
重
ダ
1700m
不良
1:50.9
エイシンデジタル
下原 理
新子 雅司
平井 克彦
09.24
園田
園田ChC
重
ダ
1400m
良
1:29.1
コウエイアンカ
大山 真吾
保利 良平
伊東 政清
05.13
園田
のじぎく賞
重
ダ
1700m
稍重
1:53.4
クレモナ
田中 学
長倉 功
門別 敏朗
10.22
園田
兵庫クイーンC
重
ダ
1700m
良
1:52.9
シーアフェアリー
岡部 誠
安部 幸夫
西村 健
12.02
園田
園田金盃
重
ダ
1870m
稍重
2:03.7
ジンギ
田中 学
橋本 忠明
(株) ラ・メール
07.23
園田
兵庫サマークイーン賞
重
ダ
1700m
良
1:49.8
シーアフェアリー
岡部 誠
安部 幸夫
西村 健
06.10
園田
兵庫ダービー
重
ダ
1870m
良
2:03.9
スマイルサルファー
大山 真吾
渡瀬 寛彰
松野 真一
11.02
園田
楠賞 重賞1
重
ダ
1400m
良
1:28.2
イグナイター
田中 学
新子 雅司
野田 善己
09.23
園田
園田プリンセスC
重
ダ
1400m
良
1:31.2
グラーツィア
田中 学
田中 淳司
岩山 博文
09.09
園田
園田オータムT
重
ダ
1700m
重
1:51.0
エイシンビッグボス
下原 理
橋本 忠明
平井 克彦
06.03
園田
六甲盃
重
ダ
2400m
良
2:40.6
トーセンブル
下原 理
山中 尊徳
島川 隆哉
10.15
園田
兵庫ゴールドC
重
ダ
1230m
良
1:17.6
コパノフィーリング
森 泰斗
新井 清重
小林 祥晃
05.05
園田
兵庫大賞典
重
ダ
1870m
不良
2:03.3
ジンギ
田中 学
橋本 忠明
(株) ラ・メール
10.14
園田
兵庫若駒賞(中央認定) 重賞1
重
ダ
1400m
良
1:32.2
ガリバーストーム
廣瀬 航
尾林 幸二
河原 義宏
09.30
園田
姫山菊花賞
重
ダ
1700m
良
1:50.5
ジンギ
田中 学
橋本 忠明
(株) ラ・メール
06.24
園田
園田FCスプリント
重
ダ
820m
良
48.5
ダノングッド
畑中 信司
別府 真司
組)志士十二組合
04.15
園田
菊水賞
重
ダ
1700m
良
1:54.0
シェナキング
吉村 智洋
山口 浩幸
冨田 藤男
01.03
園田
新春賞
重
ダ
1870m
良
2:04.1
エイシンニシパ
吉村 智洋
橋本 忠明
平井 宏承
12.31
園田
園田ジュニアC
重
ダ
1700m
良
1:54.9
ガリバーストーム
廣瀬 航
尾林 幸二
河原 義宏
02.25
姫路
兵庫ウインターC
重
ダ
1400m
良
1:28.0
ナリタミニスター
吉村 智洋
坂本 和也
(株) オースミ
01.28
姫路
白鷺賞
重
ダ
2000m
稍重
2:11.9
ジンギ
田中 学
橋本 忠明
(株) ラ・メール
03.04
姫路
兵庫ユースC
重
ダ
1400m
稍重
1:30.5
サラコナン
田中 学
新井 隆太
村上 博將
01.14
姫路
兵庫クイーンセレクション
重
ダ
1400m
良
1:32.3
ニジイロ
渡邊 竜也
川西 毅
石井 輝昭
01.17
高知
大高坂賞
重
ダ
1400m
重
1:31.8
アイアンブルー
佐原 秀泰
中西 達也
西森 鶴
04.18
高知
二十四万石賞
重
ダ
1900m
重
2:05.7
スペルマロン
倉兼 育康
別府 真司
西森 功
11.07
高知
黒潮マイルChS
重
ダ
1600m
稍重
1:45.2
スペルマロン
倉兼 育康
別府 真司
西森 功
12.28
高知
金の鞍賞
重
ダ
1400m
重
1:34.2
ファーストリッキー
赤岡 修次
田中 守
小林 祥晃
03.21
高知
土佐春花賞
重
ダ
1300m
不良
1:23.4
ハルノインパクト
西川 敏弘
宮路 洋一
深瀬 歩
06.20
高知
高知優駿
重
ダ
1900m
不良
2:07.1
ハルノインパクト
西川 敏弘
宮路 洋一
深瀬 歩
12.31
高知
高知県知事賞
重
ダ
2400m
稍重
2:47.5
グリードパルフェ
赤岡 修次
田中 守
酒井 孝敏
03.28
高知
御厨人窟賞
重
ダ
1400m
不良
1:27.9
ブラゾンドゥリス
永森 大智
雑賀 正光
(株) ノルマンディーサラブレッドR
05.02
高知
黒潮皐月賞
重
ダ
1400m
不良
1:31.2
ハルノインパクト
西川 敏弘
宮路 洋一
深瀬 歩
11.14
高知
土佐秋月賞
重
ダ
1600m
重
1:46.4
ハルノインパクト
西川 敏弘
宮路 洋一
深瀬 歩
07.18
高知
トレノ賞
重
ダ
1300m
不良
1:20.8
スペルマロン
倉兼 育康
別府 真司
西森 功
02.14
高知
だるま夕日賞
重
ダ
1600m
良
1:44.8
スペルマロン
倉兼 育康
別府 真司
西森 功
01.31
高知
黒潮スプリンターズC
重
ダ
1300m
重
1:23.5
サクラレグナム
赤岡 修次
田中 守
谷岡 真喜
08.22
高知
建依別賞
重
ダ
1400m
不良
1:28.1
スペルマロン
倉兼 育康
別府 真司
西森 功
08.29
高知
黒潮菊花賞
重
ダ
1900m
稍重
2:08.0
トーセンジェイク
多田羅 誠也
松木 啓助
織田 好和
10.31
高知
黒潮ジュニアChS
重
ダ
1400m
不良
1:30.0
マリンスカイ
宮川 実
打越 勇児
中地 賢次郎
09.20
高知
珊瑚冠賞
重
ダ
1900m
重
2:03.2
スペルマロン
倉兼 育康
別府 真司
西森 功
05.03
高知
福永洋一記念
重
ダ
1600m
重
1:42.8
スペルマロン
倉兼 育康
別府 真司
西森 功
04.04
佐賀
ル・プランタン賞
重
ダ
1800m
不良
1:58.2
トゥルスウィー
山口 勲
北村 欣也
(株) 本城
12.05
佐賀
ウインターCh
重
ダ
1400m
重
1:29.0
ミスカゴシマ
石川 慎将
平山 宏秀
上村 裕希
12.26
佐賀
中島記念
重
ダ
1800m
良
1:59.9
グレイトパール
兒島 真二
川田 孝好
高野 哲
04.25
佐賀
佐賀皐月賞
重
ダ
1800m
良
2:00.5
トゥルスウィー
山口 勲
北村 欣也
(株) 本城
11.14
佐賀
カペラ賞(中央認定)
重
ダ
1800m
稍重
2:00.5
タケノサイコウ
飛田 愛斗
古賀 光範
竹原 孝昭
11.07
佐賀
九州大賞典
重
ダ
2500m
良
2:51.6
グレイトパール
兒島 真二
川田 孝好
高野 哲
10.24
佐賀
佐賀オータムスプリント
重
ダ
1400m
良
1:29.8
フォークローバー
倉富 隆一郎
山田 徹
成富 直行
10.03
佐賀
九州ジュニアCh(中央認定)
重
ダ
1400m
良
1:30.8
ムーンオブザクイン
川島 拓
土井 道隆
木稲 安則
02.25
佐賀
たんぽぽ賞(中央交流)
重
ダ
1400m
良
1:29.0
イロエンピツ
飛田 愛斗
大根田 裕之
内田 玄祥
08.11
佐賀
霧島賞(中央交流)
重
ダ
1400m
不良
1:28.7
テイエムチューハイ
石川 慎将
五十嵐 忠男
竹園 正繼
05.09
佐賀
佐賀スプリングC
重
ダ
1800m
良
1:58.0
パイロキネシスト
真島 正徳
真島 元徳
平井 裕
07.04
佐賀
佐賀王冠賞
重
ダ
2000m
良
2:11.8
ドゥラリュール
鮫島 克也
真島 元徳
平井 裕
07.25
佐賀
吉野ヶ里記念
重
ダ
1400m
良
1:29.8
ミスカゴシマ
石川 慎将
平山 宏秀
上村 裕希
02.28
佐賀
ウインターCh
重
ダ
1400m
稍重
1:26.8
ドラゴンゲート
飛田 愛斗
三小田 幸人
平本 敏夫
06.13
佐賀
佐賀ユースC
重
ダ
1400m
良
1:30.8
アルティマソウル
小松 丈二
真島 元徳
長山 幸路
03.07
佐賀
飛燕賞
重
ダ
1400m
重
1:28.7
テイエムサツマオー
田中 純
平山 宏秀
竹園 正繼
08.08
佐賀
九州ChS
重
ダ
1750m
不良
1:54.1
ドゥラリュール
鮫島 克也
真島 元徳
平井 裕
01.11
佐賀
花吹雪賞
重
ダ
1800m
不良
1:59.8
トゥルスウィー
山口 勲
北村 欣也
(株) 本城
06.06
佐賀
佐賀がばいダッシュ
重
ダ
900m
稍重
53.2
ドラゴンゲート
飛田 愛斗
三小田 幸人
平本 敏夫
05.30
佐賀
九州ダービー栄城賞
重
ダ
2000m
良
2:13.4
トゥルスウィー
山口 勲
北村 欣也
(株) 本城
09.12
佐賀
ロータスクラウン賞
重
ダ
2000m
良
2:11.7
トゥルスウィー
山口 勲
北村 欣也
(株) 本城
03.14
佐賀
はがくれ大賞典
重
ダ
2000m
稍重
2:09.3
エイシンニシパ
吉村 智洋
橋本 忠明
平井 宏承
05.23
佐賀
佐賀ヴィーナスC
重
ダ
1400m
稍重
1:28.1
ロカマドール
山崎 誠士
山崎 尋美
庄司 修二
トップへ