文字サイズ

文字サイズとは?




前日
  
当日の他場開催:
札幌
福島GIII
旭川
水沢
上山
三条
船橋
金沢
笠松
紀三井寺
姫路
益田
福山
佐賀
荒尾
中津
  
翌日

1986年7月6日(日)2回中京8日

10R 金鯱賞 GIII

芝1800M

  • サラ系4才上ハンデ
  • 天候:曇
  • 芝:不良
【本賞金】
  • 1着:27,000,000円
  • 2着:11,000,000円
  • 3着:6,800,000円
  • 4着:4,100,000円
  • 5着:2,700,000円

レース詳細

馬番 馬名 性齢 騎手
斤量
タイム 着差 通過順位 上3F スピード
指数
人気 馬体重 調教師
(所属)
馬主
生産牧場
1 5 12 イズミスター 牡5 土肥幸広
52.0
1:51.8 --- - - --- 18 458
(-2)
白井寿昭
(栗東)
今泉淳
北沢 清次
2 1 1 ワンダーヒロイン 牝5 丸山勝秀
51.0
1:51.9 1/2 - - --- 12 390
(+4)
湯浅三郎
(栗東)
山本信行
笹地牧場
3 6 15 ダイナシユート 牝5 南井克巳
54.0
1:52.0 1/2 - - --- 8 420
(+2)
矢野進
(美浦)
(有)社台レースホース
社台フアーム
4 2 3 ワカオライデン 牡6 小島貞博
58.0
1:52.2 1 1/2 - - --- 1 508
(-2)
戸山為夫
(栗東)
小塚美近
吉田牧場
5 3 5 ロングクイツク 牡5 内田国夫
54.0
1:52.3 クビ - - --- 15 468
(-8)
小野幸治
(栗東)
中井商事(株)
斉藤 英
6 6 14 コンバツトボーイ 牡6 田島信行
54.0
1:52.8 3 - - --- 19 464
(+2)
吉永忍
(栗東)
田代義弘
藤本 福井
7 5 11 ロイヤルコスマー 牝5 村本善之
52.0
1:52.8 アタマ - - --- 5 458
(-2)
浅見国一
(栗東)
内田敦子
下河辺牧場
8 6 13 ケイエスパワー 牡5 宮徹
52.0
1:52.9 1/2 - - --- 14 434
(0)
田中四郎
(栗東)
小川直次
中央牧場
9 1 2 トーワカチドキ 牡8 松永昌博
53.0
1:53.1 1 1/4 - - --- 9 474
(-2)
佐山優
(栗東)
斉藤一郎
川端 松太郎
10 3 6 ハセノーザン 牡5 清水英次
54.0
1:53.5 2 1/2 - - --- 4 448
(-2)
佐藤勝美
(美浦)
長南浩
小倉牧場
11 2 4 ファストエイト 牡10 柿元嘉和
49.0
1:53.6 3/4 - - --- 21 422
(-4)
田中四郎
(栗東)
清岡政徳
畠山 孝
12 7 18 アグネスビート 牡5 岩元市三
54.0
1:53.7 クビ - - --- 7 482
(+4)
長浜彦三
(栗東)
渡辺孝男
高昭牧場
13 4 9 ニシノイブ 牝7 田所秀孝
53.0
1:54.0 2 - - --- 17 476
(-6)
田所秀雄
(栗東)
西山正行
西山牧場
14 7 16 ヒシノレビン 牡8 田島裕和
52.0
1:54.3 2 - - --- 20 462
(+2)
増本豊
(栗東)
菱田圭二
増本牧場
15 5 10 ハクリョウベル 牡6 西橋昇
55.0
1:54.5 1 1/4 - - --- 10 470
(-2)
谷八郎
(栗東)
杉谷枡夫
林 金次郎
16 8 20 マルブツサーペン 牡6 安田隆行
55.0
1:54.5 ハナ - - --- 13 466
(+2)
瀬戸口勉
(栗東)
大沢毅
高橋農場
17 4 7 マーブルアイバー 牡5 溝橋秀吉
52.0
1:54.6 1/2 - - --- 3 432
(+2)
浜田光正
(栗東)
下村芳久
黄金牧場
18 4 8 ホリノカチドキ 牡5 河内洋
57.5
1:54.7 1/2 - - --- 2 520
(-2)
服部正利
(栗東)
堀内正男
日進牧場
19 8 19 パワーシーダー 牝6 久保敏文
54.0
1:54.7 ハナ - - --- 6 500
(-2)
増本豊
(栗東)
杉浦秀雄
田原橋本牧場
20 7 17 ロングミラクル 牡6 安藤賢一
55.0
1:54.9 3/4 - - --- 11 474
(-4)
大根田裕
(栗東)
中井長一
高岸牧場
21 8 21 ホワイトルーパス 牝6 梅野信一
53.0
1:57.7 タイサ - - --- 16 458
(0)
清田十一
(栗東)
井門敏雄
濱田牧場

タイム

上がり 52.0-39.5
ハロンタイム 12.2-11.0-12.2-12.2-12.2-12.5-12.7-13.2-13.6

コーナー通過順位

1コーナー 8(17,21)11(2,12,15,18)1(3,9,20)(6,19)(5,13)(7,16)14-4,10
2コーナー 8(11,17)21(2,12,18)(1,15)(3,9,20,19)(5,6)13,16,7-14-4-10
3コーナー (*5,11)12(8,1)(2,3)(15,18)6(13,17,7)20(9,16,19)(14,4)-21-10
4コーナー (*5,11,12)(1,3)-(2,15)8(6,13)18,9(14,17,20,7,4)19,16=10-21
  1. イズミスター
  2. ワンダーヒロイン
  3. ダイナシユート
  4. ワカオライデン
  5. ロングクイツク
  6. コンバツトボーイ
  7. ロイヤルコスマー
  8. ケイエスパワー
  9. トーワカチドキ
  10. ハセノーザン
  11. ファストエイト
  12. アグネスビート
  13. ニシノイブ
  14. ヒシノレビン
  15. ハクリョウベル
  16. マルブツサーペン
  17. マーブルアイバー
  18. ホリノカチドキ
  19. パワーシーダー
  20. ロングミラクル
  21. ホワイトルーパス
  • 画面は各馬がゴール通過時点のタイム、着差をイメージ化したものです。
  • コースの位置取り、毛色、および競走場は実際のものと異なります。
  • ブラウザによっては、画像の表示が乱れる場合があります。
  • 内容については必ず主催者発表のものを、ご確認ください。