文字サイズ

文字サイズとは?




前日
  
当日の他場開催:
中京
京都
水沢
上山
新潟
金沢
益田
福山
高知
佐賀
荒尾
  
翌日

1994年11月27日(日)5回東京8日

10R ジャパンC GI

芝2400M

  • サラ系4才上国際指定定量
  • 天候:晴
  • 芝:良
【本賞金】
  • 1着:130,000,000円
  • 2着:52,000,000円
  • 3着:33,000,000円
  • 4着:20,000,000円
  • 5着:13,000,000円

レース詳細

馬番 馬名 性齢 騎手
斤量
タイム 着差 通過順位 上3F スピード
指数
人気 馬体重 調教師
(所属)
馬主
生産牧場
1 3 4 マーベラスクラウン セン5 南井克巳
57.0
2:23.6 --- - - --- 6 486
(+6)
大沢真
(栗東)
笹原貞生
早田牧場新冠支場
2 2 3 パラダイスクリーク(USA) 牡6 P.デイ
57.0
2:23.6 ハナ - - --- 2 542
(−)
W.モッ
(海外)
西山正行
Mr. & Mrs. Bertram R. Firestone
3 8 15 ロイスアンドロイス 牡5 横山典弘
57.0
2:23.8 1 1/4 - - --- 8 500
(0)
松山康久
(美浦)
(株)テンジン
社台フアーム
4 7 12 Hernando(FR) 牡5 C.アス
57.0
2:24.0 1 1/4 - - --- 4 436
(−)
F.ブー
(海外)
S.ニアルコス
S. Niarchos
5 6 10 Sandpit(BRZ) 牡6 C.S.
57.0
2:24.0 クビ - - --- 1 544
(−)
R.マン
(海外)
シェラサラブレッズ
Haras Sao Jose Da Serra
6 4 7 Jeune(GB) 牡6 W.ハリ
57.0
2:24.1 クビ - - --- 5 488
(−)
D.ヘイ
(海外)
ハムダン殿下
Sir Robin McAlpine
7 4 6 Rough Habit(NZ) セン9 J.キャ
57.0
2:24.3 1 1/2 - - --- 12 456
(+999)
J.ウィ
(海外)
D.スミス
Mrs I. M. Roddick
8 6 11 ナイスネイチャ 牡7 松永昌博
57.0
2:24.4 クビ - - --- 11 498
(-2)
松永善晴
(栗東)
豊嶌正雄
渡辺牧場
8 7 13 Grand Flotilla(USA) 牡8 C.ブラ
57.0
2:24.4 同着 - - --- 10 500
(−)
J.サハ
(海外)
M.スローン
Juddmonte Farms
10 2 2 フレイズ(USA) 牡7 武豊
57.0
2:24.5 クビ - - --- 9 520
(−)
W.モッ
(海外)
M.ポールソン
Allen E. Paulson
11 3 5 フジヤマケンザン 牡7 蛯名正義
57.0
2:24.5 クビ - - --- 14 536
(-2)
森秀行
(栗東)
藤本龍也
吉田牧場
12 5 9 Johann Quatz(FR) 牡6 A.ソリ
57.0
2:24.5 アタマ - - --- 13 486
(−)
R.マッ
(海外)
保手浜弘規
S. Niarchos
13 8 14 Raintrap(GB) 牡5 P.エデ
57.0
2:24.7 1 - - --- 7 440
(−)
R.フラ
(海外)
ジャドモントファームズ
Juddmonte Farms
14 1 1 Apple Tree(FR) 牡6 T.ジャ
57.0
2:25.1 2 1/2 - - --- 3 516
(−)
A.ファ
(海外)
S.アルカベール
Paul de Moussac
** 5 8 マチカネタンホイザ 牡6 柴田善臣
57.0
除外 - - --- 494
(-2)
伊藤雄二
(栗東)
細川益男
稲原牧場

タイム

上がり 48.3-36.4
ハロンタイム 12.8-11.7-11.6-11.3-11.7-12.0-12.2-12.0-11.9-12.2-11.8-12.4

コーナー通過順位

1コーナー (*5,10)4(9,15)13,3(1,2,12,11)(6,7)14 8
2コーナー 10,5-4,9,15(3,13)(1,12,11)(2,7)(14,6) 8
3コーナー 10(4,5,9)(1,3,15,11)(13,12)(2,7,6)14 8
4コーナー (*10,9)(4,5)11(1,3,15,13)(7,6,12)14,2 8
  1. マーベラスクラウン
  2. パラダイスクリーク(USA)
  3. ロイスアンドロイス
  4. Hernando(FR)
  5. Sandpit(BRZ)
  6. Jeune(GB)
  7. Rough Habit(NZ)
  8. Grand Flotilla(USA)
  9. ナイスネイチャ
  10. フレイズ(USA)
  11. フジヤマケンザン
  12. Johann Quatz(FR)
  13. Raintrap(GB)
  14. Apple Tree(FR)

08番 マチカネタンホイザ号 除外

  • 画面は各馬がゴール通過時点のタイム、着差をイメージ化したものです。
  • コースの位置取り、毛色、および競走場は実際のものと異なります。
  • ブラウザによっては、画像の表示が乱れる場合があります。
  • 内容については必ず主催者発表のものを、ご確認ください。