文字サイズ

文字サイズとは?



HOME > レース検索 > 1995年07月 > 9日(日)3回中京8日> 10R やまゆりS 900万下


前日
  
当日の他場開催:
札幌
福島GIII
盛岡
上山
新潟
宇都宮
大井
金沢
益田
佐賀
荒尾
中津
  
翌日

1995年7月9日(日)3回中京8日

10R やまゆりS 900万下

芝1800M

  • サラ系4才混合ハンデ
  • 天候:晴
  • 芝:良
【本賞金】
  • 1着:13,400,000円
  • 2着:5,400,000円
  • 3着:3,400,000円
  • 4着:2,000,000円
  • 5着:1,340,000円

レース詳細

馬番 馬名 性齢 騎手
斤量
タイム 着差 通過順位 上3F スピード
指数
人気 馬体重 調教師
(所属)
馬主
生産牧場
1 1 2 マヤノトップガン 牡4 田原成貴
54.0
1:49.8 --- - - --- 2 442
(+2)
坂口正大
(栗東)
田所祐
川上 悦夫
2 3 6 スリリングアワー 牡4 佐藤哲三
55.0
1:50.0 1 1/2 - - --- 1 472
(-6)
白井寿昭
(栗東)
前田晋二
マエコウフアーム
3 1 1 コウエイバッカス 牡4 熊沢重文
52.0
1:50.7 4 - - --- 14 478
(+2)
吉永猛
(栗東)
西岡静男
中脇 満
4 2 3 マルシゲギャロップ 牡4 芹沢純一
55.0
1:50.9 1 1/2 - - --- 4 464
(-6)
橋口弘次
(栗東)
坂東島繁藤
石川 昌義
5 7 13 カプートグローリー 牡4 石橋守
52.0
1:51.0 1/2 - - --- 13 496
(+10)
清水出美
(栗東)
(有)社台レースホース
社台フアーム
6 5 9 プログラム(IRE) 牡4 武豊
53.0
1:51.1 1/2 - - --- 3 470
(+4)
安田隆行
(栗東)
小田切有一
Ballysheehan Stud
7 5 10 シンキャロル 牡4 内山正博
53.0
1:51.2 1/2 - - --- 16 458
(-4)
小野幸治
(栗東)
林幸雄
槇本牧場
8 8 16 ビークァイエット 牡4 河北通
53.0
1:51.2 アタマ - - --- 8 428
(-2)
小野幸治
(栗東)
吉田勝己
社台フアーム
9 6 12 サウンドバリヤー 牡4 塩村克己
54.0
1:51.5 1 3/4 - - --- 10 490
(-2)
小野幸治
(栗東)
名古屋友豊(株)
大塚牧場
10 4 7 アラマサキャップ 牝4 柴田善臣
54.0
1:51.6 3/4 - - --- 5 440
(-2)
阿部新生
(美浦)
(有)アラキファーム
アラキフアーム
11 6 11 アドマイヤラピス(IRE) 牝4 上村洋行
53.0
1:51.9 1 3/4 - - --- 11 418
(+8)
橋田満
(栗東)
近藤利一
Barronstown Bloodstock and Swettenham Stud
12 4 8 ブラックギャング 牡4 宮徹
54.0
1:51.9 クビ - - --- 7 464
(-2)
上田三千
(栗東)
豊田一致
小椋 孝弘
13 2 4 チュンシンバンブー 牝4 土肥幸広
51.0
1:52.0 クビ - - --- 6 430
(+8)
加藤敬二
(栗東)
(有)バンブー牧場
バンブー牧場
14 3 5 アイシンミサイル 牡4 村本善之
54.0
1:52.1 1/2 - - --- 9 478
(+6)
坂田正行
(栗東)
(有)ミリオンサラブレッドクラブ
社台フアーム
15 8 15 ゼニスブルー 牡4 岸滋彦
53.0
1:52.2 1/2 - - --- 12 446
(0)
宮本悳
(栗東)
(有)社台レースホース
社台フアーム
16 7 14 ダンディコンプソン 牡4 河内洋
53.0
1:53.4 7 - - --- 15 508
(-2)
北橋修二
(栗東)
勝野憲明
岡本牧場

タイム

上がり 48.5-36.3
ハロンタイム 12.5-11.5-12.8-12.5-12.0-12.2-12.2-12.1-12.0

コーナー通過順位

1コーナー 6-1,2(4,10)(3,13,14)(5,8,11,16)(7,12)15-9
2コーナー 6(1,2)(4,10,14)(3,13)(8,11,16)(5,7,12)15,9
3コーナー 6(1,2)(4,10,14,13,16)(3,8)(7,12,11,15)(5,9)
4コーナー 6,2(1,13,16)(4,10,14)(3,8,12)11(7,9,15)5
  1. マヤノトップガン
  2. スリリングアワー
  3. コウエイバッカス
  4. マルシゲギャロップ
  5. カプートグローリー
  6. プログラム(IRE)
  7. シンキャロル
  8. ビークァイエット
  9. サウンドバリヤー
  10. アラマサキャップ
  11. アドマイヤラピス(IRE)
  12. ブラックギャング
  13. チュンシンバンブー
  14. アイシンミサイル
  15. ゼニスブルー
  16. ダンディコンプソン
  • 画面は各馬がゴール通過時点のタイム、着差をイメージ化したものです。
  • コースの位置取り、毛色、および競走場は実際のものと異なります。
  • ブラウザによっては、画像の表示が乱れる場合があります。
  • 内容については必ず主催者発表のものを、ご確認ください。