文字サイズ

文字サイズとは?



HOME > レース検索 > 1998年01月 > 11日(日)1回京都4日> 10R 室町特別 900万下


前日
  
当日の他場開催:
中山GIII
水沢
宇都宮
笠松
益田
佐賀
荒尾
中津
  
翌日

1998年1月11日(日)1回京都4日

10R 室町特別 900万下

芝1200M

  • サラ系5才上混合指定ハンデ
  • 天候:曇
  • 芝:良
【本賞金】
  • 1着:14,500,000円
  • 2着:5,800,000円
  • 3着:3,600,000円
  • 4着:2,200,000円
  • 5着:1,450,000円

レース詳細

馬番 馬名 性齢 騎手
斤量
タイム 着差 通過順位 上3F スピード
指数
人気 馬体重 調教師
(所属)
馬主
生産牧場
1 4 8 ショーザランニング 牡5 角田晃一
53.0
1:09.2 --- - - --- 12 490
(0)
中野栄治
(美浦)
(有)酒井牧場
中島牧場
2 4 7 ダンジグカラーズ(USA) 牝5 武幸四郎
52.0
1:09.9 4 - - --- 3 482
(+4)
伊藤雄二
(栗東)
中村和夫
Gainesway Thoroughbred Ltd. & Peter M. Brant
3 2 3 アスワンビッグ 牡6 本田優
55.0
1:09.9 クビ - - --- 10 496
(+4)
星川薫
(栗東)
(株)ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
出口牧場
4 7 13 ペトラ 牝5 武豊
53.0
1:10.0 クビ - - --- 1 462
(0)
坂口正大
(栗東)
山内邦一
矢野牧場
5 3 6 シンメイライコウ 牝5 河内洋
53.0
1:10.0 アタマ - - --- 7 498
(+2)
安田隆行
(栗東)
織田芳一
タイヘイ牧場
6 6 11 スパークトウショウ 牝6 幸英明
54.0
1:10.0 クビ - - --- 2 482
(+2)
大久保洋
(美浦)
トウショウ産業(株)
トウショウ牧場
7 6 12 エストレヤ 牡7 高山太郎
56.0
1:10.1 1/2 - - --- 13 446
(-8)
佐藤全弘
(美浦)
北島政雄
真歌田中牧場
8 1 2 ダイナミックキラー 牡5 芹沢純一
54.0
1:10.4 2 - - --- 4 496
(+4)
小林稔
(栗東)
小川勲
白井牧場
9 1 1 ミナミノコングール 牡6 小島貞博
55.0
1:10.4 ハナ - - --- 14 456
(0)
鶴留明雄
(栗東)
永嶋道治
松浦牧場
10 3 5 タニノマウナケア 牝5 四位洋文
51.0
1:10.5 3/4 - - --- 8 468
(+8)
松田国英
(栗東)
谷水雄三
カントリー牧場
11 2 4 テイエムオオジャ 牡7 和田竜二
53.0
1:10.5 ハナ - - --- 15 466
(+6)
岩元市三
(栗東)
竹園正繼
出口牧場
12 8 15 マチカネエンムスビ(IRE) 牝5 藤田伸二
52.0
1:10.5 アタマ - - --- 6 446
(0)
清水出美
(栗東)
細川益男
Ballylinch Stud
13 5 9 アイリスジャポニカ(IRE) 牝7 野元昭嘉
52.0
1:10.5 ハナ - - --- 9 440
(-4)
佐藤全弘
(美浦)
関駿也
E. J. Loder
14 8 16 サンライズフラッグ 牡5 古川吉洋
52.0
1:10.7 1 - - --- 11 450
(0)
安田伊佐
(栗東)
(株)松岡
ヤナガワ牧場
15 7 14 マイネルジェイソン 牡5 亀山泰延
54.0
1:10.9 1 1/4 - - --- 5 458
(-6)
土田稔
(美浦)
(株)サラブレッドクラブ・ラフィアン
村下 貞憲
16 5 10 メイショウタイシ 牡7 高橋康之
53.0
1:11.2 2 - - --- 16 490
(+4)
高橋直
(栗東)
松本好雄
ヤマオカ牧場

タイム

上がり 45.9-34.8
ハロンタイム 12.2-11.1-11.1-11.3-11.5-12.0

コーナー通過順位

1コーナー  
2コーナー  
3コーナー 8,11(7,12)6(10,13)4(2,5,15)(14,16)(3,9)1
4コーナー 8,11,12,7(6,13)4(10,5)(2,15,14)(3,9,16)1
  1. ショーザランニング
  2. ダンジグカラーズ(USA)
  3. アスワンビッグ
  4. ペトラ
  5. シンメイライコウ
  6. スパークトウショウ
  7. エストレヤ
  8. ダイナミックキラー
  9. ミナミノコングール
  10. タニノマウナケア
  11. テイエムオオジャ
  12. マチカネエンムスビ(IRE)
  13. アイリスジャポニカ(IRE)
  14. サンライズフラッグ
  15. マイネルジェイソン
  16. メイショウタイシ
  • 画面は各馬がゴール通過時点のタイム、着差をイメージ化したものです。
  • コースの位置取り、毛色、および競走場は実際のものと異なります。
  • ブラウザによっては、画像の表示が乱れる場合があります。
  • 内容については必ず主催者発表のものを、ご確認ください。