文字サイズ

文字サイズとは?




前日
  
当日の他場開催:
新潟GIII
京都JGIII
盛岡
上山
宇都宮
高崎
川崎
金沢
笠松
福山
高知重
佐賀
荒尾
中津
  
翌日

1999年5月16日(日)2回東京8日

11R NHKマイルC GI

芝1600M

  • サラ系4才混合牡牝指定定量
  • 天候:曇
  • 芝:良
【本賞金】
  • 1着:92,000,000円
  • 2着:37,000,000円
  • 3着:23,000,000円
  • 4着:14,000,000円
  • 5着:9,200,000円

レース詳細

馬番 馬名 性齢 騎手
斤量
タイム 着差 通過順位 上3F スピード
指数
人気 馬体重 調教師
(所属)
馬主
生産牧場
1 3 5 シンボリインディ(USA) 牡4 横山典弘
57.0
1:33.8 --- - - --- 6 448
(-12)
藤沢和雄
(美浦)
シンボリ牧場
Symboli Stud
2 4 7 ザカリヤ(GB) 牡4 的場均
57.0
1:33.9 3/4 - - --- 2 450
(+4)
二ノ宮敬
(美浦)
伊達秀和
Blue Blood Investments
3 3 6 レッドチリペッパー(USA) 牝4 藤田伸二
55.0
1:34.3 2 1/2 - - --- 3 470
(+6)
松田博資
(栗東)
吉田和子
Respite Farm Inc.
4 6 11 マチカネキンノホシ(USA) 牡4 岡部幸雄
57.0
1:34.5 1 - - --- 4 512
(0)
藤沢和雄
(美浦)
細川益男
Clarence Scharbauer Jr.
5 7 13 マイネルタンゴ 牡4 吉田豊
57.0
1:34.5 アタマ - - --- 5 452
(+2)
大江原哲
(美浦)
(株)サラブレッドクラブ・ラフィアン
酒井 利英
6 8 17 インターサクセス 牡4 池田鉄平
57.0
1:34.7 1 1/2 - - --- 16 466
(-2)
浅野洋一
(美浦)
松岡雅昭
三好牧場
7 2 3 トウカイダンディー 牡4 後藤浩輝
57.0
1:34.7 ハナ - - --- 10 446
(-8)
後藤由之
(美浦)
内村正則
長浜牧場
8 1 2 タイキトレジャー(USA) 牡4 加藤和宏
57.0
1:34.8 1/2 - - --- 8 440
(-4)
藤沢和雄
(美浦)
(有)大樹ファーム
Taiki Farm
9 6 12 ロサード 牡4 江田照男
57.0
1:34.9 1/2 - - --- 12 408
(-2)
橋口弘次
(栗東)
(有)社台レースホース
ノーザンファーム
10 1 1 エイシンキャメロン(USA) 牡4 武豊
57.0
1:35.1 1 1/2 - - --- 1 458
(0)
坂口正則
(栗東)
平井豊光
Happy Hill Farm
11 7 14 フサイチミキオー(USA) 牡4 田面木博
57.0
1:35.2 クビ - - --- 14 440
(0)
高市圭二
(美浦)
関口房朗
Sandra M. Forbush & R. J. M. Poulson
12 4 8 サヤカ(USA) 牝4 柴田善臣
55.0
1:35.2 クビ - - --- 9 438
(0)
鈴木康弘
(美浦)
(有)イヨ商事
Tomonori Tsurumaki
13 7 15 ジュエリーソード 牡4 渡辺薫彦
57.0
1:35.4 1 1/4 - - --- 13 458
(-2)
沖芳夫
(栗東)
(有)社台レースホース
ノーザンファーム
14 2 4 ミッキーダンス 牡4 柴田未崎
57.0
1:35.5 1/2 - - --- 17 460
(0)
斉藤義美
(栗東)
三木久史
石川 新一
15 5 9 バイオマスター(USA) 牡4 田中勝春
57.0
1:35.7 1 1/4 - - --- 7 470
(+4)
宗像義忠
(美浦)
田中春美
Dermot Cantillon
16 5 10 ダイイチブライト 牡4 郷原洋司
57.0
1:35.7 アタマ - - --- 18 468
(-4)
安田隆行
(栗東)
辻本春雄
ダイイチ牧場
17 8 16 グラスグラード(USA) 牡4 蛯名正義
57.0
1:35.7 アタマ - - --- 11 494
(-6)
尾形充弘
(美浦)
半沢(有)
Poole Investments
18 8 18 ノーザンカピタン 牡4 大塚栄三
57.0
1:37.5 タイサ - - --- 15 484
(+4)
中村均
(栗東)
佐藤尋司
一珍棒牧場

タイム

上がり 48.0-36.1
ハロンタイム 12.5-10.4-11.2-11.7-11.9-12.3-11.5-12.3

コーナー通過順位

1コーナー  
2コーナー  
3コーナー (*17,15)(1,9,13,18)(2,7,11,14)(10,6)(4,16)5,12,8-3
4コーナー (*17,15)(1,7,13)(2,9,11,18)(10,6,14)(5,4,16,12)(3,8)
  1. シンボリインディ(USA)
  2. ザカリヤ(GB)
  3. レッドチリペッパー(USA)
  4. マチカネキンノホシ(USA)
  5. マイネルタンゴ
  6. インターサクセス
  7. トウカイダンディー
  8. タイキトレジャー(USA)
  9. ロサード
  10. エイシンキャメロン(USA)
  11. フサイチミキオー(USA)
  12. サヤカ(USA)
  13. ジュエリーソード
  14. ミッキーダンス
  15. バイオマスター(USA)
  16. ダイイチブライト
  17. グラスグラード(USA)
  18. ノーザンカピタン
  • 画面は各馬がゴール通過時点のタイム、着差をイメージ化したものです。
  • コースの位置取り、毛色、および競走場は実際のものと異なります。
  • ブラウザによっては、画像の表示が乱れる場合があります。
  • 内容については必ず主催者発表のものを、ご確認ください。