文字サイズ

文字サイズとは?



HOME > レース検索 > 1999年12月 > 19日(日)5回阪神6日> 12R サラ系4才上 900万下


前日
  
当日の他場開催:
中山GI
小倉
水沢
三条
金沢重
益田
福山
高知重
佐賀
荒尾重
中津
  
翌日

1999年12月19日(日)5回阪神6日

12R サラ系4才上 900万下

芝1600M

  • 混合特指別定
  • 天候:曇
  • 芝:良
【本賞金】
  • 1着:10,500,000円
  • 2着:4,200,000円
  • 3着:2,600,000円
  • 4着:1,600,000円
  • 5着:1,050,000円

レース詳細

馬番 馬名 性齢 騎手
斤量
タイム 着差 通過順位 上3F スピード
指数
人気 馬体重 調教師
(所属)
馬主
生産牧場
1 2 3 ブライダルスイート 牝5 M.デム
55.0
1:35.1 --- - - --- 3 450
(-2)
橋口弘次
(栗東)
齊藤四方司
社台ファーム
2 5 9 (父)マグマノイカリ 牡5 池添謙一
56.0
1:35.2 1/2 - - --- 1 446
(-4)
吉岡八郎
(栗東)
浅川吉男
協和牧場
3 1 2 (外)ダーリンワン(IRE) 牡4 熊沢重文
55.0
1:35.2 ハナ - - --- 2 500
(+8)
湯浅三郎
(栗東)
(有)キャロットファーム
Miss Kay Shigeta
4 4 7 バイアリーガル セン6 河内洋
56.0
1:35.3 1/2 - - --- 11 442
(+2)
清水出美
(栗東)
朝見巌
庄野牧場
5 6 12 テイエムラシアン 【B】 牡5 宇田登志
54.0
1:35.3 ハナ - - --- 4 490
(-6)
福島勝
(栗東)
竹園正繼
辻 牧場
6 6 11 (父)(市)ユタカカガヤキ 牡5 白浜雄造
55.0
1:35.4 1/2 - - --- 9 484
(+2)
吉岡八郎
(栗東)
豊間根虎雄
豊洋牧場
7 8 16 オースミバラード 牝5 和田竜二
55.0
1:35.5 クビ - - --- 8 454
(-6)
田中耕太
(栗東)
山路秀則
杵臼牧場
8 1 1 (外)シルクジュピター(USA) 【B】 牡5 本田優
57.0
1:35.6 3/4 - - --- 5 488
(+20)
河野通文
(美浦)
有限会社シルク
Joseph & William Stavola, Inc.
9 8 15 スターリットロード 牡4 幸英明
55.0
1:35.6 ハナ - - --- 7 456
(0)
河野通文
(美浦)
(株)日本ダイナースクラブ
社台ファーム
10 7 13 (外)カルミネーション(USA) 牝6 渡辺薫彦
54.0
1:35.9 1 3/4 - - --- 15 466
(+16)
沖芳夫
(栗東)
前田幸治
Vinery & Bill Robinson
11 4 8 [地]キンノホシ 牡4 安藤勝己
55.0
1:35.9 アタマ - - --- 13 500
(-6)
高田勝良
(地方)
廣瀬和雄
濱田牧場
12 2 4 (市)ビッグホープ 牡4 石橋守
55.0
1:35.9 クビ - - --- 6 474
(+4)
中尾正
(栗東)
(有)ビッグ
下河辺牧場
13 5 10 (外)パームシャドウ(USA) 牡6 北村宏司
55.0
1:36.2 1 3/4 - - --- 12 522
(-2)
大江原哲
(美浦)
(有)社台レースホース
Peter M. Brant
14 3 5 スピーディローザー 牝5 的場均
55.0
1:36.3 1/2 - - --- 10 464
(-4)
五十嵐忠
(栗東)
穴澤正
アラキフアーム
15 7 14 フジノプライアム 牡5 飯田祐史
57.0
1:36.3 アタマ - - --- 14 504
(0)
中尾正
(栗東)
藤井宏次
セイグン牧場
16 3 6 [地]コンコルド 【B】 牡4 川原正一
55.0
1:38.8 タイサ - - --- 16 432
(+4)
山下清春
(地方)
(有)富久屋
木下牧場

タイム

上がり 48.0-36.4
ハロンタイム 12.9-11.0-11.5-11.7-11.6-11.9-11.7-12.8

コーナー通過順位

1コーナー  
2コーナー 2,15(1,8)(7,9)(10,13)(3,11)(6,12,16)5(4,14)
3コーナー 2(1,15)-(3,7)9(8,10,13)(12,11)(6,14,16)(5,4)
4コーナー 2(1,15)-(3,7)9(8,10,11)(12,13)(14,16)4-5=6
  1. ブライダルスイート
  2. マグマノイカリ
  3. ダーリンワン(IRE)
  4. バイアリーガル
  5. テイエムラシアン
  6. ユタカカガヤキ
  7. オースミバラード
  8. シルクジュピター(USA)
  9. スターリットロード
  10. カルミネーション(USA)
  11. キンノホシ
  12. ビッグホープ
  13. パームシャドウ(USA)
  14. スピーディローザー
  15. フジノプライアム
  16. コンコルド
  • 画面は各馬がゴール通過時点のタイム、着差をイメージ化したものです。
  • コースの位置取り、毛色、および競走場は実際のものと異なります。
  • ブラウザによっては、画像の表示が乱れる場合があります。
  • 内容については必ず主催者発表のものを、ご確認ください。