文字サイズ

文字サイズとは?



HOME > レース検索 > 2000年09月 > 30日(土)3回福島1日> 9R 二本松特別 500万下


前日
  
当日の他場開催:
中山GIII
阪神
盛岡
新潟
益田
福山
高知
佐賀
  
翌日

2000年9月30日(土)3回福島1日

9R 二本松特別 500万下

芝1800M

  • サラ系4才上牝特指別定
  • 天候:晴
  • 芝:良
【本賞金】
  • 1着:10,500,000円
  • 2着:4,200,000円
  • 3着:2,600,000円
  • 4着:1,600,000円
  • 5着:1,050,000円

レース詳細

馬番 馬名 性齢 騎手
斤量
タイム 着差 通過順位 上3F スピード
指数
人気 馬体重 調教師
(所属)
馬主
生産牧場
1 8 15 (父)ラブイズドリーム 牝5 幸英明
55.0
1:48.7 --- - - --- 1 434
(+2)
谷潔
(栗東)
江口雄一郎
山口 明秀
2 3 6 ピサノサンデー 牝5 内田浩一
55.0
1:48.7 クビ - - --- 3 442
(-4)
沖芳夫
(栗東)
市川義美
社台ファーム
3 6 12 トリプルタイム 牝5 横山賀一
55.0
1:48.8 1/2 - - --- 2 446
(0)
萱野浩二
(美浦)
(有)クローバークラブ
タイヘイ牧場
4 4 8 (抽)タヤスチェリー 【B】 牝6 池田鉄平
54.0
1:48.9 クビ - - --- 6 454
(-2)
岩城博俊
(美浦)
横瀬俊三
ヒサイファーム
5 5 9 (父)グラシアスシチー 牝5 橋本広喜
55.0
1:49.1 1 1/2 - - --- 4 458
(+4)
高橋義博
(美浦)
(株)友駿ホースクラブ
上山牧場
6 3 5 (市)ゴールデンスイング 牝4 野元昭嘉
53.0
1:49.2 1/2 - - --- 11 436
(+4)
加用正
(栗東)
(株)協栄
出羽牧場
7 4 7 ヨシファンタジア 牝4 木幡初広
53.0
1:49.4 1 1/4 - - --- 7 426
(-4)
石毛善彦
(美浦)
田辺喜彦
グランド牧場
8 2 3 ナリタシャルマン 牝4 小林慎一
53.0
1:49.4 ハナ - - --- 14 422
(+4)
中尾謙太
(栗東)
山路秀則
下河辺牧場
9 5 10 トウチェアウィン 【B】 牝5 江田勇亮
55.0
1:49.4 クビ - - --- 12 452
(+6)
矢野照正
(美浦)
田島榮二郎
川島牧場
10 2 4 ポーロウニア 牝5 二本柳壮
55.0
1:49.5 3/4 - - --- 13 462
(+6)
萩原清
(美浦)
加藤厚子
本桐牧場
11 8 16 エントラップメア 牝4 飯田祐史
53.0
1:49.6 1/2 - - --- 9 468
(-12)
川村禎彦
(栗東)
岡田義一
岡田 猛
12 6 11 カルチェラタン 牝4 大塚栄三
53.0
1:49.6 クビ - - --- 8 422
(-4)
清水美波
(美浦)
(有)ターフ・スポート
荻伏三好フアーム
13 1 2 リアルプリマ 牝4 芹沢純一
53.0
1:49.7 クビ - - --- 10 426
(+4)
瀬戸口勉
(栗東)
大沢毅
高橋農場
14 1 1 ウェディングラヴ 牝4 後藤浩輝
53.0
1:50.4 4 - - --- 5 454
(+6)
松山康久
(美浦)
荻原昭二
ヤナガワ牧場
15 7 13 [地]フジノツイスト 牝4 嶋田高宏
53.0
1:52.3 タイサ - - --- 16 390
(-10)
赤間亨
(地方)
田中學
前田牧場
16 7 14 (父)[地]クラビバーチェ 牝4 徳江涼
53.0
1:53.4 7 - - --- 15 428
(+6)
加藤光司
(地方)
倉見利弘
倉見牧場

タイム

上がり 47.9-36.4
ハロンタイム 12.6-10.8-12.1-12.6-12.7-11.5-11.9-12.0-12.5

コーナー通過順位

1コーナー 8(7,10)-(2,11)(3,6,14)(1,15)(12,9)(5,16)(4,13)
2コーナー 8,10(2,7)11(3,6,14)(1,15)12,9,5,16,4,13
3コーナー 8,10(11,15)(2,7)(3,6,12)(1,14)(5,9)4,16-13
4コーナー 8(10,15)(2,7)(6,11,12)(3,5,9)1,4-16-14-13
  1. ラブイズドリーム
  2. ピサノサンデー
  3. トリプルタイム
  4. タヤスチェリー
  5. グラシアスシチー
  6. ゴールデンスイング
  7. ヨシファンタジア
  8. ナリタシャルマン
  9. トウチェアウィン
  10. ポーロウニア
  11. エントラップメア
  12. カルチェラタン
  13. リアルプリマ
  14. ウェディングラヴ
  15. フジノツイスト
  16. クラビバーチェ
  • 画面は各馬がゴール通過時点のタイム、着差をイメージ化したものです。
  • コースの位置取り、毛色、および競走場は実際のものと異なります。
  • ブラウザによっては、画像の表示が乱れる場合があります。
  • 内容については必ず主催者発表のものを、ご確認ください。