文字サイズ

文字サイズとは?




前日
  
当日の他場開催:
中山GI
中京
水沢重
上山
新潟
足利
金沢
益田
福山
高知
佐賀
  
翌日

2000年12月10日(日)5回阪神4日

11R 鳴尾記念 GIII

芝2000M

  • サラ系4才上混合特指ハンデ
  • 天候:曇
  • 芝:良
【本賞金】
  • 1着:43,000,000円
  • 2着:17,000,000円
  • 3着:11,000,000円
  • 4着:6,500,000円
  • 5着:4,300,000円

レース詳細

馬番 馬名 性齢 騎手
斤量
タイム 着差 通過順位 上3F スピード
指数
人気 馬体重 調教師
(所属)
馬主
生産牧場
1 6 11 (父)ダイタクリーヴァ 牡4 松永幹夫
56.5
1:59.3 --- - - --- 1 494
(0)
橋口弘次
(栗東)
(有)太陽ファーム
雅 牧場
2 5 10 ヤマニンリスペクト 牡4 福永祐一
53.0
1:59.4 1/2 - - --- 4 506
(0)
浅見秀一
(栗東)
土井薫
錦岡牧場
3 5 9 (外)エイシンキャメロン(USA) 牡5 吉田稔
56.0
1:59.5 クビ - - --- 12 478
(-4)
坂口正則
(栗東)
平井豊光
Happy Hill Farm
4 3 5 (父)(市)ホワイトハピネス 牡4 小原義之
51.0
1:59.6 3/4 - - --- 3 446
(-4)
小原伊佐
(栗東)
長谷川光司
岡田牧場
5 3 6 (外)エイシンルバーン(USA) 牡5 秋山真一
56.0
1:59.7 1/2 - - --- 11 534
(0)
坂口正則
(栗東)
平井豊光
B. Ned Jones & Dr. J. R. Cook
6 1 2 マーベラスタイマー 牡7 M.デム
57.0
1:59.7 クビ - - --- 9 512
(-2)
矢野照正
(美浦)
笹原貞生
ヤマオカ牧場
7 6 12 エリモブライアン 牡4 幸英明
54.0
1:59.9 1 1/4 - - --- 2 494
(+6)
清水出美
(栗東)
山本慎一
えりも農場
8 4 7 マルカコマチ 牝6 石橋守
54.0
2:00.2 1 3/4 - - --- 5 432
(-2)
北橋修二
(栗東)
河長産業(株)
社台ファーム
9 7 13 サクラナミキオー 【B】 牡6 武幸四郎
56.0
2:00.3 3/4 - - --- 7 500
(+8)
小島太
(美浦)
(株)さくらコマース
谷岡牧場
10 4 8 オースミコンドル 牡4 芹沢純一
52.0
2:00.6 1 3/4 - - --- 8 478
(+4)
白井寿昭
(栗東)
山路秀則
アラキフアーム
11 8 16 ダイワオーシュウ 牡7 北村宏司
57.0
2:00.6 クビ - - --- 10 452
(+6)
二ノ宮敬
(美浦)
大和商事(株)
大栄牧場
12 7 14 (父)テイエムオオアラシ 牡8 酒井学
55.0
2:01.0 2 1/2 - - --- 16 472
(+10)
二分久男
(栗東)
竹園正繼
冨岡牧場
13 8 15 クラフトマンシップ 牡6 高橋亮
54.0
2:01.1 クビ - - --- 13 420
(+2)
後藤由之
(美浦)
(有)サンデーレーシング
白老ファーム
14 2 4 サーストンフライト 牡6 安藤光彰
54.0
2:01.2 1/2 - - --- 14 446
(+6)
古川平
(栗東)
齊藤宣勝
ラツキー牧場
15 1 1 ブリリアントロード 牡6 山田和広
57.0
2:01.4 1 1/2 - - --- 6 460
(-6)
坪正直
(栗東)
大沢毅
大栄牧場
16 2 3 マイネルビンテージ 牡4 小林徹弥
52.0
2:01.5 クビ - - --- 15 484
(+4)
佐々木晶
(栗東)
(株)サラブレッドクラブ・ラフィアン
ビツグレツドフアーム

タイム

上がり 47.7-36.1
ハロンタイム 12.7-11.1-12.0-12.2-11.8-11.8-11.6-11.7-12.1-12.3

コーナー通過順位

1コーナー 9(1,4,13)(2,6,11,16)(3,12,14)(10,8,15)5,7
2コーナー 9(4,13)(1,6,11,16)(2,14)(3,12,8)(10,15)-5,7
3コーナー (*9,13,16)(4,11,8)(6,14)(1,2,12,15)(3,10,5)7
4コーナー (*9,13)(11,16,8)(4,6,14,12)(2,5,15)(10,7)(1,3)
  1. ダイタクリーヴァ
  2. ヤマニンリスペクト
  3. エイシンキャメロン(USA)
  4. ホワイトハピネス
  5. エイシンルバーン(USA)
  6. マーベラスタイマー
  7. エリモブライアン
  8. マルカコマチ
  9. サクラナミキオー
  10. オースミコンドル
  11. ダイワオーシュウ
  12. テイエムオオアラシ
  13. クラフトマンシップ
  14. サーストンフライト
  15. ブリリアントロード
  16. マイネルビンテージ
  • 画面は各馬がゴール通過時点のタイム、着差をイメージ化したものです。
  • コースの位置取り、毛色、および競走場は実際のものと異なります。
  • ブラウザによっては、画像の表示が乱れる場合があります。
  • 内容については必ず主催者発表のものを、ご確認ください。