文字サイズ

文字サイズとは?



HOME > レース検索 > 2001年03月 > 25日(日)1回中京8日> 10R 伊良湖特別 900万下


前日
  
当日の他場開催:
中山GIII
阪神
高崎重
大井
益田
荒尾重
  
翌日

2001年3月25日(日)1回中京8日

10R 伊良湖特別 900万下

ダ1700M

  • サラ系4才上混合指定ハンデ
  • 天候:小雨
  • ダ:良
【本賞金】
  • 1着:14,500,000円
  • 2着:5,800,000円
  • 3着:3,600,000円
  • 4着:2,200,000円
  • 5着:1,450,000円

レース詳細

馬番 馬名 性齢 騎手
斤量
タイム 着差 通過順位 上3F スピード
指数
人気 馬体重 調教師
(所属)
馬主
生産牧場
1 8 16 アッミラーレ 牡4 横山典弘
55.0
1:45.5 --- - - --- 1 514
(0)
鈴木康弘
(美浦)
(有)ターフ・スポート
酒井牧場
2 6 11 (外)シネマパラダイス(USA) 【B】 牡7 鈴来直人
53.0
1:46.3 5 - - --- 10 514
(0)
平井雄二
(美浦)
後藤豊
John Franks
3 4 7 (市)レオウインザー 牡4 江田照男
54.0
1:46.9 3 1/2 - - --- 9 506
(-6)
田子冬樹
(美浦)
(株)レオ
びらとり牧場
4 7 14 ジェンツブレイド セン4 土谷智紀
54.0
1:47.0 クビ - - --- 14 482
(-16)
鈴木勝美
(美浦)
(株)ファリス
ナカノファーム
5 7 13 チアリーダー 牝6 鹿戸雄一
53.0
1:47.1 1/2 - - --- 8 446
(+2)
伊藤伸一
(美浦)
(有)グランド牧場
グランド牧場
6 3 5 コンキスタクラウン 牡6 岡部幸雄
57.0
1:47.1 ハナ - - --- 2 484
(-2)
松山康久
(美浦)
千明牧場
千明牧場
7 4 8 (外)アグネスユンカース(FR) 牡4 福永祐一
52.0
1:47.2 3/4 - - --- 7 486
(-2)
瀬戸口勉
(栗東)
渡辺孝男
Shadai Farm
8 2 3 (抽)ウインスポット 牡5 幸英明
56.0
1:47.3 1/2 - - --- 3 484
(+2)
谷潔
(栗東)
釘田静義
片岡牧場
9 3 6 ゴールデンデライト 牡6 田村宏之
51.0
1:47.4 3/4 - - --- 12 494
(+4)
成島英春
(美浦)
三広武志
森永 正昭
10 1 1 (外)フサイチミキオー(USA) 牡5 大西直宏
56.0
1:48.6 7 - - --- 4 460
(-2)
高市圭二
(美浦)
関口房朗
Sandra M. Forbush & R. J. M. Poulson
11 6 12 ハイパーキッド 牡5 芹沢純一
54.0
1:48.9 1 3/4 - - --- 5 510
(0)
鹿戸幸治
(栗東)
ジョイ・レースホース(株)
外舘 万明
12 2 4 ゴールドカントリー 【B】 牡4 畑端省吾
52.0
1:49.3 2 1/2 - - --- 13 470
(-2)
坂口正則
(栗東)
宮本貞雄
松田 敏
13 5 10 (外)リュー(USA) 【B】 牡5 菅谷正巳
56.0
1:49.9 3 1/2 - - --- 6 478
(+2)
武田博
(栗東)
前田幸治
Peter Nemeth
14 5 9 (父)リタンオブハピネス 牝4 西原玲奈
50.0
1:50.8 5 - - --- 15 420
(-4)
島崎宏
(栗東)
岩佐俊策
ヤマオカ牧場
15 8 15 (父)(地)ジョンキル 牡7 日吉正和
52.0
1:51.8 6 - - --- 16 476
(+4)
土門一美
(栗東)
牧畠清久
三石ファーム
16 1 2 マダムアフリート 牝4 小林慎一
50.0
1:53.0 7 - - --- 11 414
(-6)
五十嵐忠
(栗東)
阿部雅子
大沢育成牧場

タイム

上がり 50.3-37.6
ハロンタイム 7.1-10.7-11.5-13.0-12.9-12.7-12.8-12.5-12.3

コーナー通過順位

1コーナー (*10,16)(2,12,14)3(7,15)9(1,6)(4,5,8)11,13
2コーナー 10,16(12,14)2,3,15,7,9,1,6,8(4,5,11)-13
3コーナー (*10,16)(14,11)(12,3)7(6,15,9,8)(1,5)-13,2,4
4コーナー (*16,11)14,10,3(12,7)(6,8)(1,5)(15,9)13-4-2
  1. アッミラーレ
  2. シネマパラダイス(USA)
  3. レオウインザー
  4. ジェンツブレイド
  5. チアリーダー
  6. コンキスタクラウン
  7. アグネスユンカース(FR)
  8. ウインスポット
  9. ゴールデンデライト
  10. フサイチミキオー(USA)
  11. ハイパーキッド
  12. ゴールドカントリー
  13. リュー(USA)
  14. リタンオブハピネス
  15. ジョンキル
  16. マダムアフリート
  • 画面は各馬がゴール通過時点のタイム、着差をイメージ化したものです。
  • コースの位置取り、毛色、および競走場は実際のものと異なります。
  • ブラウザによっては、画像の表示が乱れる場合があります。
  • 内容については必ず主催者発表のものを、ご確認ください。