文字サイズ

文字サイズとは?



HOME > レース検索 > 2020年05月 > 11日(月)2回川崎1日> 12R 開成町あじさい賞 C1六七


前日
  
当日の他場開催:
水沢
笠松
  
翌日

2020年5月11日(月)2回川崎1日

12R 開成町あじさい賞 C1六七

  • このレースの動画を見る(地方競馬全国協会のWebサイトへ) 別ウィンドウ表示

ダ1500M

  • サラ系一般
  • 天候:晴
  • ダ:稍重
【本賞金】
  • 1着:1,200,000円
  • 2着:456,000円
  • 3着:300,000円
  • 4着:180,000円
  • 5着:144,000円

レース詳細

馬番 馬名 性齢 騎手
斤量
タイム 着差 通過順位 上3F スピード
指数
人気 馬体重 調教師
(所属)
馬主
生産牧場
1 8 14 デルマアツヒメ 牝7 矢野貴之
54.0
1:36.9 --- 2-2-2-1 39.2 --- 5 412
(+10)
加藤誠一
(川崎)
南條浩輝
社台ファーム
2 4 5 アスクヴェリウェル 牡5 拜原靖之
56.0
1:37.3 2 3-5-5-3 39.4 --- 6 454
(-10)
山崎尋美
(川崎)
戸賀智子
川上牧場
3 6 9 ノリオサン 牡4 真島大輔
56.0
1:37.3 クビ 11-10-9-8 38.6 --- 1 523
(+5)
佐々木仁
(川崎)
矢野琢也
スマイルファーム
4 5 7 コウユーヤマト 牡5 高橋哲也
56.0
1:37.7 2 14-14-12-12 38.4 --- 9 469
(-5)
宇野木数
(浦和)
加治屋貞光
戸田 ゆり子
5 3 3 ロサデラルス 牡4 森泰斗
56.0
1:38.0 1 1/2 3-4-4-3 40.1 --- 3 495
(+3)
内田勝義
(川崎)
黒澤義昭
追分ファーム
6 5 8 モズノハナミチ 牡9 増田充宏
56.0
1:38.6 3 13-13-14-13 39.1 --- 12 480
(-5)
高月賢一
(川崎)
(同)JPN技研
谷川牧場
7 4 6 オールイン 牡6 水野翔
56.0
1:38.7 1/2 6-6-7-7 40.4 --- 8 445
(-7)
工藤伸輔
(浦和)
(株)アプエンテ
下河辺牧場
8 3 4 ショウナンサンキュ セン4 今野忠成
56.0
1:38.9 1 1/2 7-6-6-5 40.6 --- 2 463
(+3)
山崎尋美
(川崎)
国本好子
アラキフアーム
9 8 13 デンコウメジャー 牡5 吉留孝司
56.0
1:39.0 1/2 7-9-8-9 40.4 --- 7 472
(-5)
平山真希
(浦和)
杉浦和也
アイオイファーム
10 6 10 フジノシャイン 牝5 西村栄喜
54.0
1:39.3 1 1/2 10-10-11-10 40.3 --- 14 490
(-7)
矢野義幸
(船橋)
遠藤良一
カタオカフアーム
11 2 2 プルメリア 牝8 秋元耕成
54.0
1:39.3 クビ 12-12-13-14 40.0 --- 10 479
(-8)
横山保
(浦和)
稲原雄二
若林牧場
12 1 1 マメシボリ セン4 藤江渉
56.0
1:39.4 1/2 7-8-10-10 40.7 --- 13 432
(0)
山田質
(川崎)
薄井隆博
ミルファーム
13 7 12 ミネコガンバロウネ 牝5 寺島憂人
54.0
1:41.3 9 3-3-3-6 43.6 --- 11 486
(-1)
長谷川忍
(浦和)
早川正行
栗山 道郎
14 7 11 ピースフルジョイ 牝5 山崎誠士
54.0
1:42.9 8 1-1-1-1 45.3 --- 4 491
(0)
河津裕昭
(川崎)
北嶋義三
北島牧場

コーナー通過順位

1コーナー 11,14,(3,5,12),6,(1,4,13),10,9,2,8,7
2コーナー 11,14,12,3,5,(4,6),1,13,(9,10),2,8,7
3コーナー 11,14,12,3,5,4,6,13,9,1,10,7,2,8
4コーナー (11,14),(3,5),4,12,6,9,13,(1,10),7,8,2

払戻金

単勝 14 890円
複勝 14 330円
5 300円
9 190円
ワイド 5-14 2,130円
9-14 1,010円
5-9 1,060円
枠連 4-8 1,960円
枠連単 8-4 3,890円
馬連 5-14 6,210円
馬単 14-5 15,330円
3連複 5-9-14 7,900円
3連単 14-5-9 56,100円

このレースの動画を見る(地方競馬全国協会のWebサイトへ) 別ウィンドウ表示

  1. デルマアツヒメ
  2. アスクヴェリウェル
  3. ノリオサン
  4. コウユーヤマト
  5. ロサデラルス
  6. モズノハナミチ
  7. オールイン
  8. ショウナンサンキュ
  9. デンコウメジャー
  10. フジノシャイン
  11. プルメリア
  12. マメシボリ
  13. ミネコガンバロウネ
  14. ピースフルジョイ
  • 画面は各馬がゴール通過時点のタイム、着差をイメージ化したものです。
  • コースの位置取り、毛色、および競走場は実際のものと異なります。
  • ブラウザによっては、画像の表示が乱れる場合があります。
  • 内容については必ず主催者発表のものを、ご確認ください。