国内最大級の競馬情報データベース
メニューを開く
国内最大級の競馬情報データベース JBIS-サーチ
JBISとは?
ヘルプ
English
ホーム
馬情報
レース
生産牧場
市場取引
ランキング
お楽しみ
プレミアム会員
JBBA会員
閉じる
ホーム
馬情報
ウェブマスター
競走成績|全競走成績
馬情報
レース
生産牧場
検索
ウェブマスター
Web Master(JPN)
中央:2024年5月12日現在
地方:2024年5月14日現在
CSV形式
印刷
お気に入り
有料
ブラックタイプ
この馬で架空血統表を作成
この馬の兄弟馬を検索
基本情報
血統情報
競走成績
全競走
成績
年度別
累計成績
/主な
成績
各種累計
成績
48戦中 48戦の成績表示
日付順
開催順
レース名順
着順
芝ダ順
距離順
馬場順
頭数順
馬番順
人気順
騎手順
斤量順
タイム順
1着馬(2着馬)順
馬体重順
賞金順
昇順
降順
表示変更
日付
開催
レース名
着順
芝ダ
距離
馬場
頭数
馬番
人気
騎手
斤量
タイム
タイム差
1着馬(2着馬)
馬体重
賞金
2018.02.18
東京
サラ系3歳 未勝利
14
ダ
2100m
良
16頭
6番
15人気
F.ミナリク
56.0
2:22.1
4.6
プレシャスリーフ
490(-8)
0.0万円
2018.01.14
中山
サラ系3歳 新馬
16
ダ
1800m
良
16頭
4番
9人気
田辺 裕信
56.0
2:04.0
4.2
ミズカゼ
498(-)
0.0万円
2018.03.10
中京
サラ系3歳 未勝利
12
ダ
1900m
重
13頭
11番
12人気
丸田 恭介
56.0
2:07.1
6.0
サトノエメラルド
482(-8)
0.0万円
2018.07.21
盛岡
アカンサス賞 A
8
ダ
1600m
良
11頭
3番
5人気
関本 淳
56.0
1:43.0
2.6
トキノヴァンクール
497(+2)
0.0万円
2018.06.23
水沢
3歳B2二組
6
ダ
1400m
良
9頭
6番
4人気
関本 淳
56.0
1:34.6
1.8
スプレンダドシング
491(+4)
0.0万円
2018.08.20
水沢
3歳B2一組
9
ダ
1400m
良
9頭
7番
7人気
関本 淳
56.0
1:33.1
3.8
ウインストロベリー
498(-9)
0.0万円
2018.09.10
水沢
C1六組
9
ダ
1400m
不良
10頭
7番
6人気
高橋 悠里
56.0
1:32.5
4.3
ゲンパチマハロ
502(+4)
0.0万円
2020.05.12
水沢
C2六組
**
ダ
1400m
良
10頭
7番
1人気
岩本 怜
56.0
-
0.0
中止
497(+5)
0.0万円
2019.12.27
笠松
冬銀河賞 B2
8
ダ
1600m
稍重
10頭
9番
6人気
東川 公則
56.0
1:44.2
2.1
カラカ
508(-8)
0.0万円
2020.01.08
笠松
サラ系B4組
8
ダ
1600m
重
10頭
5番
10人気
大原 浩司
56.0
1:44.6
2.1
スターインステルス
506(-2)
0.0万円
2020.01.22
笠松
サラ系B5組
6
ダ
1400m
良
8頭
5番
8人気
大原 浩司
56.0
1:29.9
1.7
ヤマニンフェイト
503(-3)
0.0万円
2020.02.07
笠松
草萌賞 B5
8
ダ
1600m
良
10頭
8番
10人気
大原 浩司
56.0
1:44.5
2.7
ステラポラーレ
507(+4)
0.0万円
2020.02.21
笠松
水菜賞 B5
9
ダ
1600m
良
10頭
5番
10人気
大塚 研司
56.0
1:45.6
2.7
ジュンケンジー
502(-5)
0.0万円
2020.03.04
笠松
サラ系B4組
7
ダ
1400m
良
10頭
9番
10人気
東川 慎
▲53.0
1:30.6
2.0
グレイトデピュティ
501(-1)
0.0万円
2020.03.17
笠松
サラ系B4組
6
ダ
1400m
良
11頭
1番
11人気
大原 浩司
56.0
1:30.0
1.9
メモリージュネス
501(0)
0.0万円
2019.04.29
高知
チューリップ特別 C3
9
ダ
1600m
不良
10頭
10番
9人気
山崎 雅由
56.0
1:49.9
5.2
カネトシピュール
509(+7)
0.0万円
2019.05.26
高知
俊之久代結婚十年特別 C3
9
ダ
1400m
良
11頭
7番
4人気
多田羅 誠也
▲53.0
1:35.9
3.8
ロードプレステージ
500(-9)
0.0万円
2019.06.16
高知
C3-6 C3
10
ダ
1300m
不良
11頭
4番
3人気
永森 大智
56.0
1:27.0
3.2
シオラパルク
505(+5)
0.0万円
2019.06.29
高知
ファイナルレース C3
12
ダ
1300m
不良
12頭
11番
4人気
林 謙佑
56.0
1:27.0
2.4
スピーディダブル
499(-6)
0.0万円
2019.07.15
高知
C3-6 C3
10
ダ
1300m
不良
10頭
2番
10人気
宮川 実
56.0
1:26.4
4.0
デュパルクカズマ
506(+7)
0.0万円
2019.08.06
門別
JAびらとりニシパの恋人特別 B4
10
ダ
1200m
良
12頭
11番
12人気
岩橋 勇二
56.0
1:16.8
2.4
フロルセレジェイラ
498(-8)
0.0万円
2019.08.20
門別
愛別きのこフェス特別 B4
8
ダ
1700m
稍重
8頭
5番
8人気
岩橋 勇二
56.0
1:52.3
1.9
センコーハーバ
500(+2)
0.0万円
2019.09.03
門別
ナチュレ恵megumi特別 B4
6
ダ
1200m
良
12頭
7番
11人気
井上 俊彦
56.0
1:15.7
1.2
ベストチャーム
504(+4)
0.0万円
2019.09.17
門別
松山光プロジェクト特別 B4
8
ダ
1200m
良
9頭
3番
8人気
井上 俊彦
56.0
1:17.0
1.9
フォアシザフューチ
510(+6)
0.0万円
2019.10.01
門別
とねっこの湯20周年記念特別 C1
10
ダ
1700m
良
10頭
8番
9人気
岩橋 勇二
56.0
1:54.9
5.2
ワンポイント
512(+2)
0.0万円
2019.10.15
門別
日高町家畜自衛防疫組合特別 B4
8
ダ
1200m
重
10頭
4番
10人気
井上 俊彦
56.0
1:15.7
1.1
オープンアーム
514(+2)
0.0万円
2019.10.30
門別
胆振軽農協特別 B4
9
ダ
1200m
良
11頭
1番
11人気
井上 俊彦
56.0
1:16.1
1.4
アレグロ
514(0)
0.0万円
2019.11.06
門別
門別軽種馬生産振興会特別 A2
7
ダ
1200m
良
10頭
10番
10人気
井上 俊彦
55.0
1:15.4
1.4
プロディジャス
516(+2)
0.0万円
2018.10.27
盛岡
B2八組
5
ダ
1600m
重
9頭
2番
3人気
陶 文峰
56.0
1:39.0
0.7
クールジョーカー
513(+2)
1.7万円
2018.04.09
水沢
3歳C2二組
3
ダ
1300m
不良
10頭
2番
7人気
齋藤 雄一
56.0
1:25.5
0.6
ユニコーンレディ
483(+1)
3.9万円
2018.04.23
水沢
3歳C2一組
3
ダ
1300m
良
7頭
7番
3人気
山本 政聡
56.0
1:26.5
0.8
ソムタム
488(+5)
3.9万円
2019.01.22
高知
スイセン特別 C3
4
ダ
1300m
良
8頭
6番
6人気
畑中 信司
56.0
1:26.1
1.2
アルジ
507(+4)
4.5万円
2019.02.05
高知
クロッカス特別 C3
3
ダ
1300m
重
11頭
2番
7人気
畑中 信司
56.0
1:24.9
0.6
エルメネジルド
501(-6)
6.0万円
2018.05.26
盛岡
3歳B1
3
ダ
1600m
良
8頭
1番
3人気
関本 淳
56.0
1:42.9
1.0
ソムタム
488(+1)
6.5万円
2018.08.05
盛岡
3歳B1
3
ダ
1600m
不良
8頭
5番
5人気
関本 淳
56.0
1:40.9
1.0
タイセイターゲット
507(+10)
6.5万円
2018.06.10
水沢
3歳B1
3
ダ
1600m
良
7頭
5番
3人気
関本 淳
56.0
1:47.5
2.5
マコトハインケル
487(-1)
6.5万円
2020.04.19
水沢
C2十九組
2
ダ
1300m
不良
10頭
7番
2人気
陶 文峰
56.0
1:22.9
0.2
マイネルエメ
490(-11)
7.0万円
2018.12.09
高知
C3-5 C3
2
ダ
1300m
重
9頭
7番
1人気
赤岡 修次
56.0
1:27.4
0.2
アルマヘクトール
502(-11)
7.0万円
2018.12.31
高知
梶原哲朗梶原哲朗特別 C3
2
ダ
1300m
重
10頭
4番
2人気
永森 大智
56.0
1:27.1
0.9
コパノエクスプレス
501(-1)
7.0万円
2019.01.13
高知
C3-3 C3
2
ダ
1400m
重
10頭
3番
2人気
赤岡 修次
56.0
1:33.4
0.5
シャトークロエ
503(+2)
7.0万円
2018.10.15
盛岡
震災復興子ども達に夢と笑顔を B2六組
2
ダ
1600m
良
9頭
4番
1人気
高松 亮
56.0
1:42.0
0.2
サカジロビューティ
511(-2)
8.1万円
2019.02.19
高知
パンジー特別 C3
2
ダ
1400m
不良
11頭
2番
7人気
畑中 信司
56.0
1:31.8
0.5
マディディ(USA)
502(+1)
8.3万円
2020.04.26
水沢
おうちで岩手競馬 C2十八
1
ダ
1300m
稍重
9頭
9番
1人気
陶 文峰
56.0
1:24.5
(2.5)
(ナムラピアス)
497(+7)
25.0万円
2020.05.03
水沢
C2十三組
1
ダ
1300m
良
10頭
7番
1人気
岩本 怜
56.0
1:24.9
(1.0)
(ウインシンフォニア)
492(-5)
25.0万円
2018.05.07
盛岡
3歳C2一組
1
ダ
1200m
良
9頭
4番
1人気
齋藤 雄一
56.0
1:15.1
(0.1)
(リョウクン)
492(+4)
30.0万円
2018.10.06
盛岡
C1五組
1
ダ
1400m
良
10頭
1番
3人気
高松 亮
56.0
1:27.7
(0.7)
(コウギョウシャトー)
513(+11)
30.0万円
2018.05.13
盛岡
3歳C1一組
1
ダ
1400m
良
10頭
8番
2人気
関本 淳
56.0
1:28.8
(0.0)
(ヒノモト)
487(-5)
35.0万円
2018.07.07
盛岡
3歳B2一組
1
ダ
1400m
不良
10頭
7番
4人気
関本 淳
56.0
1:26.4
(0.0)
(シャムゴッド)
495(+4)
40.0万円
トップへ