文字サイズ

文字サイズとは?



HOME > レース検索 > 重賞競走結果


重賞競走結果

2018年重賞競走結果

    2018年重賞競走結果一覧

    月日 場所 重賞競走名 G 距離
    馬場
    勝利
    タイム
    勝ち馬 騎手 調教師 馬主
    04/22 東京 フローラS GII 芝2000良 1:59.5 サトノワルキューレ PDF ブラックタイプ M.デムーロ 角居勝彦 (株)サトミホースカンパニー
    04/22 京都 マイラーズC GII 芝1600良 1:31.3 サングレーザー PDF ブラックタイプ 福永祐一 浅見秀一 (株)G1レーシング
    04/22 水沢 日高賞 重 ダ1600良 1:46.0 エグジビッツ PDF ブラックタイプ 岩橋勇二 田中淳司 西森鶴
    04/22 佐賀 佐賀皐月賞 重 ダ1800良 1:58.9 リンノゲレイロ PDF ブラックタイプ 岡村健司 真島元徳 林正夫
    04/21 福島 福島牝馬S GIII 芝1800良 1:46.8 キンショーユキヒメ PDF ブラックタイプ 秋山真一郎 中村均 礒野日出夫
    04/18 大井 東京スプリント(中央交流) JpnIII ダ1200不良 1:11.8 グレイスフルリープ PDF ブラックタイプ 武豊 橋口慎介 前田晋二
    04/17 大井 ブリリアントC 重 ダ2000稍重 2:06.5 リッカルド PDF ブラックタイプ 矢野貴之 佐藤裕太 (株)レックス
    04/17 名古屋 東海クイーンC 重 ダ1800重 2:00.1 ウォーターループ PDF ブラックタイプ 友森翔太郎 塚田隆男 山岡良一
    04/15 中山 皐月賞 GI 芝2000稍重 2:00.8 エポカドーロ 戸崎圭太 藤原英昭 (株)ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
    04/15 阪神 アンタレスS GIII ダ1800不良 1:49.8 グレイトパール 川田将雅 中内田充正 H.H.シェイク・ファハド
    04/15 高知 二十四万石賞 重 ダ1900不良 2:04.8 イッツガナハプン 赤岡修次 田中守 田中良輝
    04/14 中山 中山グランドジャンプ JGI 障4250良 4:43.0 オジュウチョウサン 石神深一 和田正一郎 (株)チョウサン
    04/14 阪神 アーリントンC GIII 芝1600良 1:33.4 タワーオブロンドン C.ルメール 藤沢和雄 ゴドルフィン
    04/12 園田 菊水賞 重 ダ1700良 1:54.1 アゼツライト 川原正一 荒山義則 田中英昭
    04/11 船橋 マリーンC(中央交流) JpnIII ダ1600良 1:41.2 アンジュデジール 横山典弘 昆貢 安原浩司
    04/10 名古屋 東海桜花賞 重 ダ1400良 1:28.6 カツゲキキトキト 大畑雅章 錦見勇夫 野々垣正義
    04/08 阪神 桜花賞 GI 芝1600良 1:33.1 アーモンドアイ C.ルメール 国枝栄 有限会社シルク
    04/08 水沢 赤松杯 重 ダ1600重 1:40.1 ベンテンコゾウ 村上忍 菅原勲 大久保和夫
    04/08 佐賀 ル・プランタン賞 重 ダ1800稍重 2:01.0 マイメン 山口勲 東眞市 原大栄
    04/07 中山 NzT GII 芝1600良 1:34.2 カツジ 松山弘平 池添兼雄 (株)カナヤマホールディングス
    04/07 阪神 阪神牝馬S GII 芝1600良 1:34.8 ミスパンテール 横山典弘 昆貢 寺田千代乃
    04/04 川崎 クラウンC 重 ダ1600良 1:43.5 スプリングマン 左海誠二 小久保智 山口裕介
    04/04 笠松 新緑賞 重 ダ1600良 1:41.8 ビップレイジング 藤原幹生 笹野博司 三浦勝仁
    04/01 阪神 大阪杯 GI 芝2000良 1:58.2 スワーヴリチャード M.デムーロ 庄野靖志 (株)NICKS
    04/01 水沢 あやめ賞 重 ダ1400良 1:32.2 スターギア 齋藤雄一 櫻田康二 (有)グランド牧場
    03/31 中山 ダービー卿ChT GIII 芝1600良 1:32.2 ヒーズインラブ 藤岡康太 藤岡健一 有限会社シルク
    03/31 佐賀 開聞岳賞 重 ダ1800良 1:59.2 コウザンゴールド 鮫島克也 手島勝利 江頭數義
    03/29 名古屋 名古屋大賞典(中央交流) JpnIII ダ1900良 2:02.4 サンライズソア M.デムーロ 河内洋 松岡隆雄
    03/28 大井 京浜盃 重 ダ1700良 1:47.1 ヤマノファイト 本橋孝太 矢野義幸 山口明彦
    03/28 名古屋 中京ペガスターC 重 ダ1600良 1:44.7 サムライドライブ 丸野勝虎 角田輝也 (株)グリーンファーム
    03/25 中山 マーチS GIII ダ1800良 1:52.1 センチュリオン 幸英明 田村康仁 窪田康志
    03/25 中京 高松宮記念 GI 芝1200良 1:08.5 ファインニードル 川田将雅 高橋義忠 ゴドルフィン
    03/25 高知 土佐春花賞 重 ダ1300重 1:25.8 スターアイリス 木村直輝 胡本友晴 岡田龍太郎
    03/24 中山 日経賞 GII 芝2500良 2:33.9 ガンコ 藤岡佑介 松元茂樹 杉澤光雄
    03/24 阪神 毎日杯 GIII 芝1800良 1:46.5 ブラストワンピース 池添謙一 大竹正博 有限会社シルク
    03/24 佐賀 松浦川賞 重 ダ1400稍重 1:26.5 キョウワカイザー 鮫島克也 大垣敏夫 野口幸八
    03/22 笠松 マーチC 重 ダ1900重 2:02.1 ハタノリヴィール 佐藤友則 井上孝彦 (有)新生ファーム
    03/21 浦和 桜花賞 重 ダ1600不良 1:41.6 プロミストリープ 御神本訓史 藤田輝信 (有)シルクレーシング
    03/20 高知 黒船賞(中央交流) JpnIII ダ1400不良 1:27.2 エイシンヴァラー 下原理 新子雅司 平井克彦
    03/18 中山 スプリングS GII 芝1800良 1:48.1 ステルヴィオ C.ルメール 木村哲也 (有)サンデーレーシング
    03/18 阪神 阪神大賞典 GII 芝3000良 3:03.6 レインボーライン 岩田康誠 浅見秀一 三田昌宏
    03/18 佐賀 佐賀弥生賞 重 ダ1800稍重 1:56.3 キタサンシリーズ(USA) 田中純 北村欣也 原大栄
    03/17 中山 フラワーC GIII 芝1800良 1:49.2 カンタービレ M.デムーロ 角居勝彦 石川達絵
    03/17 中京 ファルコンS GIII 芝1400良 1:22.1 ミスターメロディ(USA) 福永祐一 藤原英昭 グリーンフィールズ(株)
    03/17 佐賀 古伊万里賞 重 ダ1800重 2:00.7 モダンクラシック 山口勲 池田忠好 光安慎一
    03/14 船橋 ダイオライト記念(中央交流) JpnII ダ2400稍重 2:34.8 ケイティブレイブ 福永祐一 杉山晴紀 瀧本和義
    03/13 名古屋 若草賞 重 ダ1400良 1:31.2 レコパンハロウィー 大山真吾 尾原強 山下壽
    03/11 中京 金鯱賞 GII 芝2000稍重 2:01.6 スワーヴリチャード M.デムーロ 庄野靖志 (株)NICKS
    03/11 阪神 フィリーズレビュー GII 芝1400良 1:21.5 リバティハイツ 北村友一 高野友和 (有)社台レースホース
    03/11 高知 御厨人窟賞 重 ダ1400重 1:29.9 セトノプロミス 林謙佑 松木啓助 中山純子
    03/11 佐賀 はがくれ大賞典 重 ダ2000重 2:07.9 エイシンニシパ 田中学 橋本忠明 平井宏承
    03/10 中山 中山牝馬S GIII 芝1800稍重 1:49.0 カワキタエンカ 池添謙一 浜田多実雄 川島吉男
    03/10 阪神 阪神スプリングジャンプ JGII 障3900良 4:23.4 アップトゥデイト 林満明 佐々木晶三 今西宏枝
    03/10 佐賀 鏡山賞 重 ダ1400不良 1:28.4 テイケイネクサス 田中純 九日俊光 (同)JPN技研
    03/07 大井 フジノウェーブ記念 重 ダ1400重 1:25.2 リッカルド 矢野貴之 佐藤裕太 (株)レックス
    03/04 中山 弥生賞 GII 芝2000良 2:01.0 ダノンプレミアム 川田将雅 中内田充正 (株)ダノックス
    03/04 佐賀 春望賞 重 ダ1400稍重 1:28.6 テイエムサンピラー 倉富隆一郎 川田孝好 竹園正繼
    03/03 中山 オーシャンS GIII 芝1200良 1:08.3 キングハート 北村宏司 星野忍 増田陽一
    03/03 阪神 チューリップ賞 GII 芝1600良 1:33.4 ラッキーライラック 石橋脩 松永幹夫 (有)サンデーレーシング
    03/03 佐賀 すみれ賞 重 ダ1800重 1:59.5 キタサンシリーズ(USA) 山口勲 北村欣也 原大栄
    03/01 園田 六甲盃 重 ダ2400稍重 2:47.9 ノブタイザン 杉浦健太 新井隆太 平野正行
    02/28 川崎 エンプレス杯(中央交流) JpnII ダ2100良 2:16.3 アンジュデジール 横山典弘 昆貢 安原浩司
    02/27 名古屋 スプリングC 重 ダ1600良 1:43.9 サムライドライブ 丸野勝虎 角田輝也 (株)グリーンファーム
    02/25 中山 中山記念 GII 芝1800良 1:47.6 ウインブライト 松岡正海 畠山吉宏 (株)ウイン
    02/25 阪神 阪急杯 GIII 芝1400良 1:20.1 ダイアナヘイロー 武豊 福島信晴 (株)駒秀
    02/25 高知 だるま夕日賞 重 ダ1600稍重 1:47.8 イッツガナハプン 赤岡修次 田中守 田中良輝
    02/24 佐賀 嘉瀬川賞 重 ダ2000良 2:11.0 ランドオザリール 田中純 山田徹 村山光弘
    02/21 大井 金盃 重 ダ2600良 2:50.3 クラージュドール 森泰斗 川島正一 (有)社台レースホース
    02/20 佐賀 たんぽぽ賞(中央交流) - ダ1400良 1:30.0 カシノランペイジ 鮫島克駿 谷潔 柏木務
    02/18 東京 フェブラリーS GI ダ1600良 1:36.0 ノンコノユメ 内田博幸 加藤征弘 山田和正
    02/18 小倉 小倉大賞典 GIII 芝1800良 1:46.1 トリオンフ 川田将雅 須貝尚介 (株)KTレーシング
    02/18 佐賀 飛燕賞 重 ダ1800稍重 1:59.1 ベルセルク 真島正徳 真島元徳 原久美子
    02/17 東京 ダイヤモンドS GIII 芝3400良 3:31.6 フェイムゲーム C.ルメール 宗像義忠 (有)サンデーレーシング
    02/17 京都 京都牝馬S GIII 芝1400良 1:23.0 ミスパンテール 横山典弘 昆貢 寺田千代乃
    02/17 佐賀 大観峰賞 重 ダ1750稍重 1:59.0 コスモハーキュリー 倉富隆一郎 山田徹 成富直行
    02/16 名古屋 梅見月杯 重 ダ1900稍重 2:06.0 ポルタディソーニ 宮下瞳 瀬戸口悟 吉岡泰治
    02/14 浦和 ユングフラウ賞 重 ダ1400稍重 1:28.8 エターナルモール 吉原寛人 宗形竹見 鈴木芳夫
    02/12 東京 クイーンC GIII 芝1600良 1:33.7 テトラドラクマ 田辺裕信 小西一男 吉田勝己
    02/11 東京 共同通信杯 GIII 芝1800良 1:47.4 オウケンムーン 北村宏司 国枝栄 福井明
    02/11 京都 京都記念 GII 芝2200重 2:16.3 クリンチャー 藤岡佑介 宮本博 前田幸治
    02/11 佐賀 唐津湾賞 重 ダ1400良 1:29.8 ワットロンクン 山口勲 東眞市 大久保和夫
    02/08 笠松 ウインター争覇 重 ダ1800良 1:56.9 ハタノリヴィール 佐藤友則 井上孝彦 (有)新生ファーム
    02/08 園田 園田ウインターC 重 ダ1400良 1:29.3 ドリームコンサート 川原正一 柏原誠路 松岡隆雄
    02/07 船橋 報知GPC 重 ダ1800稍重 1:53.1 リッカルド 矢野貴之 佐藤裕太 (株)レックス
    02/06 佐賀 佐賀記念(中央交流) JpnIII ダ2000稍重 2:07.8 ルールソヴァール 幸英明 高木登 (株)ノルマンディーサラブレッドR
    02/04 東京 東京新聞杯 GIII 芝1600良 1:34.1 リスグラシュー 武豊 矢作芳人 (有)キャロットファーム
    02/04 京都 きさらぎ賞 GIII 芝1800良 1:48.8 サトノフェイバー 古川吉洋 南井克巳 (株)サトミホースカンパニー
    02/04 高知 黒潮スプリンターズC 重 ダ1300重 1:23.9 セトノプロミス 三村展久 松木啓助 中山純子
    02/04 佐賀 背振山賞 重 ダ1750良 1:57.5 ライトストーリー 岡村健司 矢野久美 三岡陽
    02/03 佐賀 如月賞 重 ダ1750良 1:55.1 サンマルドライヴ 石川慎将 西久保政等 (同)JPN技研
    01/31 川崎 川崎記念(中央交流) JpnI ダ2100稍重 2:14.9 ケイティブレイブ 福永祐一 目野哲也 瀧本和義
    01/30 名古屋 梅桜賞 重 ダ1800稍重 2:02.9 サムライドライブ 丸野勝虎 角田輝也 (株)グリーンファーム
    01/28 東京 根岸S GIII ダ1400重 1:21.5 ノンコノユメ 内田博幸 加藤征弘 山田和正
    01/28 京都 シルクロードS GIII 芝1200良 1:08.3 ファインニードル 川田将雅 高橋義忠 H.H.シェイク・モハメド
    01/28 佐賀 球磨川賞 重 ダ1750稍重 1:55.2 キングプライド 川島拓 土井道隆 深川一清
    01/27 佐賀 雷山賞 重 ダ1400良 1:29.2 ウルトラカイザー 真島正徳 真島元徳 中野真吾
    01/25 笠松 ゴールドジュニア 重 ダ1600重 1:43.2 ノブイチ 岡部誠 鈴木長次 佐野信幸
    01/24 大井 TCK女王盃(中央交流) JpnIII ダ1800不良 1:53.9 ミッシングリンク 戸崎圭太 齋藤誠 小田吉男
    01/21 中山 AJCC GII 芝2200良 2:13.3 ダンビュライト M.デムーロ 音無秀孝 (有)サンデーレーシング
    01/21 中京 東海S GII ダ1800良 1:51.8 テイエムジンソク 古川吉洋 木原一良 竹園正繼
    01/21 高知 大高坂賞 重 ダ1400重 1:29.8 ティアップリバティ 赤岡修次 打越勇児 松本桂昌
    01/20 佐賀 筑紫野賞 重 ダ1750重 1:56.0 リンノゲレイロ 岡村健司 真島元徳 林正夫
    01/18 園田 園田クイーンセレクション 重 ダ1400不良 1:30.0 スウォナーレ 大山真吾 坂本和也 山本佳彦
    01/17 船橋 船橋記念 重 ダ1000良 59.4 アピア 御神本訓史 藤田輝信 宮崎時子
    01/16 名古屋 新春ペガサスC 重 ダ1600稍重 1:43.4 サムライドライブ 丸野勝虎 角田輝也 (株)グリーンファーム
    01/14 中山 京成杯 GIII 芝2000良 2:01.2 ジェネラーレウーノ 田辺裕信 矢野英一 (株)Gリビエール・レーシング
    01/14 京都 日経新春杯 GII 芝2400良 2:26.3 パフォーマプロミス M.デムーロ 藤原英昭 (有)サンデーレーシング
    01/14 佐賀 花吹雪賞 重 ダ1800重 2:02.4 ローザーブルー 岡村健司 真島元徳 (有)グランド牧場
    01/13 中京 愛知杯 GIII 芝2000良 2:00.1 エテルナミノル 四位洋文 本田優 吉岡實
    01/13 佐賀 サイネリア賞 重 ダ1400不良 1:29.5 テイケイネクサス 山口勲 九日俊光 (同)JPN技研
    01/11 笠松 白銀争覇 重 ダ1400稍重 1:27.3 インディウム 岡部誠 田中範雄 窪田康志
    01/10 浦和 ニューイヤーC 重 ダ1600稍重 1:42.8 ヤマノファイト 本橋孝太 矢野義幸 山口明彦
    01/08 京都 シンザン記念 GIII 芝1600稍重 1:37.1 アーモンドアイ 戸崎圭太 国枝栄 有限会社シルク
    01/08 水沢 トウケイニセイ記念 重 ダ1600不良 1:41.0 タイセイファントム 山本政聡 佐藤雅彦 田中成奉
    01/07 中山 フェアリーS GIII 芝1600良 1:34.6 プリモシーン 戸崎圭太 木村哲也 有限会社シルク
    01/07 佐賀 九州オールカマー 重 ダ2000良 2:10.3 キングプライド 川島拓 土井道隆 深川一清
    01/06 中山 中山金杯 GIII 芝2000良 1:59.8 セダブリランテス 戸崎圭太 手塚貴久 有限会社シルク
    01/06 京都 京都金杯 GIII 芝1600良 1:34.3 ブラックムーン 武豊 西浦勝一 HimRockRacing
    01/05 佐賀 御船山賞 重 ダ1800良 1:58.7 テイケイネクサス 山口勲 九日俊光 (同)JPN技研
    01/03 川崎 報知オールスターC 重 ダ2100良 2:17.4 ディアドムス 岡部誠 森下淳平 高樽秀夫
    01/03 名古屋 名古屋記念 重 ダ1400重 1:29.2 サンデンバロン 丹羽克輝 塚田隆男 山田春枝
    01/03 園田 新春賞 重 ダ1870稍重 2:03.6 マイタイザン 杉浦健太 新井隆太 平野正行
    01/02 水沢 金杯 重 ダ1600不良 1:42.7 チャイヤプーン 村上忍 千葉幸喜 大久保和夫
    01/02 名古屋 新春盃 重 ダ1800重 2:00.4 アスタークライ 岡部誠 原口次夫 加藤久枝
    01/01 名古屋 湾岸ニュースターC 重 ダ1600重 1:45.5 サムライドライブ 丸野勝虎 角田輝也 (株)グリーンファーム