文字サイズ

文字サイズとは?



HOME > レース検索 > 重賞競走結果


重賞競走結果

2017年重賞競走結果

    2017年重賞競走結果一覧

    月日 場所 重賞競走名 G 距離
    馬場
    勝利
    タイム
    勝ち馬 騎手 調教師 馬主
    12/13 川崎 全日本2歳優駿【】(中央交流) JpnI ダ1600良 1:41.6 ルヴァンスレーヴ PDF ブラックタイプ M.デムーロ 萩原清 (株)G1レーシング
    12/10 中山 カペラS GIII ダ1200良 1:11.0 ディオスコリダー PDF ブラックタイプ 津村明秀 高橋義忠 野嶋祥二
    12/10 阪神 阪神ジュベナイルフィリーズ GI 芝1600良 1:34.3 ラッキーライラック PDF ブラックタイプ 石橋脩 松永幹夫 (有)サンデーレーシング
    12/10 水沢 寒菊賞(中央認定) 重 ダ1600稍重 1:42.8 チャイヤプーン PDF ブラックタイプ 村上忍 千葉幸喜 大久保和夫
    12/10 金沢 中日杯 重 ダ2000不良 2:11.3 メイジン PDF ブラックタイプ 平瀬城久 金田一昌 矢野琢也
    12/09 中京 中日新聞杯 GIII 芝2000良 1:59.3 メートルダール PDF ブラックタイプ C.デムーロ 戸田博文 (有)キャロットファーム
    12/09 佐賀 大淀川賞 重 ダ1400良 1:30.4 アウヤンテプイ PDF ブラックタイプ 山口勲 山田義人 成富直行
    12/07 園田 園田金盃 重 ダ1870良 2:02.9 サウスウインド PDF ブラックタイプ 赤岡修次 山口浩幸 山上和良
    12/06 船橋 クイーン賞(中央交流) JpnIII ダ1800良 1:51.8 プリンシアコメータ PDF ブラックタイプ 岩田康誠 矢野英一 芳川貴行
    12/03 中京 チャンピオンズC GI ダ1800良 1:50.1 ゴールドドリーム R.ムーア 平田修 吉田勝己
    12/03 水沢 北上川大賞典 重 ダ2500重 2:47.4 ダイワエクシード 村上忍 千葉幸喜 大久保俊
    12/02 中山 ステイヤーズS GII 芝3600良 3:43.0 アルバート R.ムーア 堀宣行 林正道
    12/02 阪神 チャレンジC GIII 芝2000良 1:58.6 サトノクロニクル M.デムーロ 池江泰寿 (株)サトミホースカンパニー
    12/02 佐賀 師走賞 重 ダ1800良 1:59.0 キタサンシリーズ(USA) 岡村健司 北村欣也 原大栄
    11/29 大井 勝島王冠 重 ダ1800稍重 1:54.5 ディアドムス 岡部誠 森下淳平 高樽秀夫
    11/26 東京 ジャパンC GI 芝2400良 2:23.7 シュヴァルグラン H.ボウマン 友道康夫 佐々木主浩
    11/26 京都 京阪杯 GIII 芝1200良 1:08.8 ネロ 吉原寛人 森秀行 西山茂行
    11/26 水沢 プリンセスC(中央認定) 重 ダ1400不良 1:27.2 エグジビッツ 岩橋勇二 田中淳司 西森鶴
    11/26 金沢 金沢ヤングCh(中央認定) 重 ダ1700不良 1:51.6 ノブイチ 中島龍也 鈴木長次 佐野信幸
    11/26 高知 土佐秋月賞 重 ダ1600重 1:44.6 カレンラヴニール 倉兼育康 細川忠義 酒井孝敏
    11/25 京都 R−NIKKEI杯京都2歳S GIII 芝2000良 2:01.6 グレイル 武豊 野中賢二 (株)カナヤマホールディングス
    11/25 佐賀 雲仙岳賞 重 ダ1800良 1:57.5 デリッツァリモーネ 山口勲 真島元徳 田中一徳
    11/23 浦和 浦和記念(中央交流) JpnII ダ2000不良 2:08.2 マイネルバサラ 柴田大知 松山将樹 (株)サラブレッドクラブ・ラフィアン
    11/22 笠松 笠松GP 重 ダ1400重 1:25.2 ラブバレット 山本聡哉 菅原勲 内山一郎
    11/21 園田 兵庫ジュニアGP(中央交流) JpnII ダ1400良 1:27.8 ハヤブサマカオー C.ルメール 伊藤圭三 武田修
    11/19 京都 マイルChS GI 芝1600稍重 1:33.8 ペルシアンナイト M.デムーロ 池江泰寿 (株)G1レーシング
    11/19 水沢 ダービーGP 重 ダ2000稍重 2:08.2 スーパーステション 阿部龍 角川秀樹 (有)グランド牧場
    11/18 東京 東スポ杯2歳S GIII 芝1800良 1:46.6 ワグネリアン 福永祐一 友道康夫 金子真人ホールディングス(株)
    11/18 高知 黒潮ジュニアChS 重 ダ1400不良 1:32.3 ヴァリヤンツリ 西川敏弘 中西達也 西森鶴
    11/18 佐賀 天山賞(中央認定) 重 ダ1400良 1:30.9 ヨシノファルコン 倉富隆一郎 土井道隆 馬場三四郎
    11/16 名古屋 東海菊花賞 重 ダ1900重 2:02.6 カツゲキキトキト 大畑雅章 錦見勇夫 野々垣正義
    11/15 大井 マイルGP 重 ダ1600良 1:40.7 セイスコーピオン 赤岡修次 八木正喜 金田成基
    11/14 金沢 兼六園ジュニアC(中央認定) 重 ダ1500不良 1:36.3 フウジン 佐藤友則 中川雅之 (有)新生ファーム
    11/12 福島 福島記念 GIII 芝2000良 2:00.2 ウインブライト 松岡正海 畠山吉宏 (株)ウイン
    11/12 京都 エリザベス女王杯 GI 芝2200良 2:14.3 モズカッチャン M.デムーロ 鮫島一歩 (株)キャピタル・システム
    11/12 水沢 南部駒賞(中央認定) 重 ダ1600稍重 1:44.3 ダモンデ 高松亮 田中淳司 尾崎智大
    11/12 金沢 北國王冠 重 ダ2600不良 2:56.3 グルームアイランド 吉原寛人 高橋俊之 前田敏文
    11/11 東京 武蔵野S GIII ダ1600良 1:35.5 インカンテーション 三浦皇成 羽月友彦 (有)ターフ・スポート
    11/11 京都 京都ジャンプS JGIII 障3170稍重 3:34.1 マイネルフィエスタ 植野貴也 中村均 (株)サラブレッドクラブ・ラフィアン
    11/11 京都 デイリー杯2歳S GII 芝1600良 1:36.3 ジャンダルム(USA) A.アッゼニ 池江泰寿 前田幸治
    11/11 佐賀 周防灘賞 重 ダ1400良 1:29.0 キョウワカイザー 真島正徳 大垣敏夫 野口幸八
    11/09 門別 ブロッサムC(中央認定) 重 ダ1600不良 1:43.0 クロスウィンド 佐々木国明 若松平 泉俊二
    11/09 門別 道営記念 重 ダ2000不良 2:07.2 ステージインパクト 五十嵐冬樹 佐久間雅貴 一村哲也
    11/09 笠松 ラブミーチャン記念 重 ダ1600良 1:43.9 チェゴ 佐藤友則 井上孝彦 (有)新生ファーム
    11/09 園田 兵庫クイーンC 重 ダ1700稍重 1:51.5 タガノトリオンフ 下原理 新子雅司 崎川美枝子
    11/08 川崎 ロジータ記念 重 ダ2100良 2:17.8 ステップオブダンス 森泰斗 藤田輝信 吉田勝己
    11/07 川崎 ローレル賞 重 ダ1600良 1:43.9 ゴールドパテック 瀧川寿希也 岩本洋 岡田初江
    11/05 東京 Ar共和国杯 GII 芝2500良 2:30.0 スワーヴリチャード M.デムーロ 庄野靖志 (株)NICKS
    11/05 京都 みやこS GIII ダ1800良 1:50.1 テイエムジンソク 古川吉洋 木原一良 竹園正繼
    11/05 盛岡 絆C 重 ダ1600良 1:36.7 タイセイファントム 山本政聡 佐藤雅彦 田中成奉
    11/05 高知 黒潮マイルChS 重 ダ1600重 1:44.3 ワイルドコットン 三村展久 松木啓助 中山純子
    11/04 東京 京王杯2歳S GII 芝1400良 1:21.9 タワーオブロンドン C.ルメール 藤沢和雄 H.H.シェイク・モハメド
    11/04 佐賀 カペラ賞(中央認定) 重 ダ1750良 1:58.1 エリザベスセーラ 兒島真二 北村欣也 藤井陸治
    11/03 京都 ファンタジーS GIII 芝1400良 1:22.9 ベルーガ C.デムーロ 中内田充正 R.アンダーソン
    11/03 大井 JBCLクラシック(中央交流) JpnI ダ1800重 1:54.2 ララベル 真島大輔 荒山勝徳 吉田照哉
    11/03 大井 JBCスプリント(中央交流) JpnI ダ1200重 1:11.4 ニシケンモノノフ 横山典弘 庄野靖志 西森鶴
    11/03 大井 JBCクラシック(中央交流) JpnI ダ2000重 2:04.5 サウンドトゥルー 大野拓弥 高木登 山田弘
    11/01 大井 ハイセイコー記念 重 ダ1600稍重 1:42.2 ハセノパイロ 本田正重 佐藤賢二 長谷川文夫
    11/01 園田 兵庫ゴールドC 重 ダ1230良 1:17.2 バズーカ 田中学 田中範雄 杉山忠国
    10/31 門別 北海道2歳優駿(中央交流) JpnIII ダ1800重 1:55.5 ドンフォルティス 武豊 牧浦充徳 山田貢一
    10/29 東京 天皇賞(秋) GI 芝2000不良 2:08.3 キタサンブラック 武豊 清水久詞 (有)大野商事
    10/29 盛岡 知床賞(中央認定) 重 ダ1400不良 1:24.2 スタークニナガ 山本政聡 田中淳司 須田靖之
    10/28 東京 アルテミスS GIII 芝1600良 1:34.9 ラッキーライラック 石橋脩 松永幹夫 (有)サンデーレーシング
    10/28 京都 スワンS GII 芝1400重 1:22.4 サングレーザー C.デムーロ 浅見秀一 (株)G1レーシング
    10/28 佐賀 韓国岳賞 重 ダ1800稍重 1:56.0 スーパーマックス 鮫島克也 九日俊光 内田勝士
    10/27 名古屋 ゴールド争覇 重 ダ1400重 1:27.1 カツゲキキトキト 大畑雅章 錦見勇夫 野々垣正義
    10/26 園田 兵庫若駒賞(中央認定) 重 ダ1400重 1:30.3 トゥリパ 吉村智洋 平松徳彦 橋本忠男
    10/25 門別 サッポロクラシックC(中央認定) 重 ダ1200重 1:12.8 ソイカウボーイ 岩橋勇二 田中淳司 日吉伸人
    10/25 船橋 平和賞 重 ダ1600不良 1:43.5 リンノストーン 真島大輔 林和弘 平井ひろみ
    10/24 名古屋 ゴールドウィング賞 重 ダ1600重 1:44.9 サムライドライブ 丸野勝虎 角田輝也 (株)グリーンファーム
    10/22 京都 菊花賞 GI 芝3000不良 3:18.9 キセキ M.デムーロ 角居勝彦 石川達絵
    10/22 盛岡 不来方賞 重 ダ2000不良 2:04.6 キングジャガー 高橋悠里 板垣吉則 廣松金次
    10/22 佐賀 西日本ダービー 重 ダ2000良 2:12.2 フリビオン 西川敏弘 中西達也 西森鶴
    10/21 東京 富士S GIII 芝1600不良 1:34.8 エアスピネル 武豊 笹田和秀 (株)ラッキーフィールド
    10/21 盛岡 OROターフスプリント 重 芝1000重 57.8 コウセン 山本政聡 櫻田康二 西村專次
    10/18 浦和 埼玉新聞栄冠賞 重 ダ1900重 2:01.9 カンムル 左海誠二 小久保智 山口裕介
    10/17 金沢 金沢シンデレラC(中央認定) - ダ1500重 1:36.9 エグジビッツ 中島龍也 田中淳司 西森鶴
    10/15 東京 東京ハイジャンプ JGII 障3110重 3:32.5 オジュウチョウサン 石神深一 和田正一郎 (株)チョウサン
    10/15 京都 秋華賞 GI 芝2000重 2:00.2 ディアドラ C.ルメール 橋田満 森田藤治
    10/15 盛岡 若駒賞(中央認定) 重 ダ1600稍重 1:41.1 ニッポンダエモン 齋藤雄一 櫻田康二 大久保和夫
    10/15 高知 黒潮菊花賞 重 ダ1900不良 2:05.4 モズオトコマエ 赤岡修次 宮路洋一 須田靖之
    10/15 佐賀 九州大賞典 重 ダ2500不良 2:49.5 キョウワカイザー 真島正徳 大垣敏夫 野口幸八
    10/14 東京 アイルランドT府中牝馬S GII 芝1800稍重 1:48.1 クロコスミア 岩田康誠 西浦勝一 大塚亮一
    10/14 佐賀 五ケ瀬川賞 重 ダ1800良 1:58.0 デリッツァリモーネ 真島正徳 真島元徳 田中一徳
    10/13 笠松 岐阜金賞 重 ダ1900稍重 2:04.2 ドリームズライン 大畑雅章 川西毅 杉山忠国
    10/13 園田 姫山菊花賞 重 ダ1700重 1:50.7 エイシンニシパ 田中学 橋本忠明 平井宏承
    10/12 門別 エーデルワイス賞(中央交流) JpnIII ダ1200不良 1:12.4 ストロングハート 阿部龍 角川秀樹 (有)グランド牧場
    10/11 門別 瑞穂賞 重 ダ1800重 1:54.8 ドラゴンエアル 服部茂史 田中淳司 飯田正剛
    10/11 川崎 鎌倉記念 重 ダ1500稍重 1:35.4 リコーワルサー 森泰斗 荒山勝徳 土橋正雄
    10/09 京都 京都大賞典 GII 芝2400良 2:23.0 スマートレイアー 武豊 大久保龍志 大川徹
    10/09 盛岡 マイルChS南部杯(中央交流) JpnI ダ1600稍重 1:34.9 コパノリッキー 田邊裕信 村山明 小林祥晃
    10/08 東京 毎日王冠 GII 芝1800良 1:45.6 リアルスティール M.デムーロ 矢作芳人 (有)サンデーレーシング
    10/08 盛岡 ハーベストC 重 芝1000重 57.7 コウセン 山本政聡 櫻田康二 西村專次
    10/08 佐賀 九州ジュニアCh(中央認定) 重 ダ1750稍重 2:00.1 キングランシーン 吉田順治 土井道隆 深川一清
    10/07 東京 サウジアラビアロイヤルC GIII 芝1600稍重 1:33.0 ダノンプレミアム 川田将雅 中内田充正 (株)ダノックス
    10/07 佐賀 耶馬溪賞 重 ダ1400重 1:31.3 シゲルクロマグロ 山口勲 九日俊光 森中蕃
    10/05 門別 サンライズC(中央認定) 重 ダ1700良 1:51.4 ヤマノファイト 阿部龍 村上正和 山口明彦
    10/05 大井 Lプレリュード(中央交流) JpnII ダ1800良 1:53.1 クイーンマンボ C.ルメール 角居勝彦 (株)ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
    10/04 大井 東京盃(中央交流) JpnII ダ1200良 1:12.1 キタサンミカヅキ 繁田健一 佐藤賢二 (有)大野商事
    10/03 金沢 白山大賞典(中央交流) JpnIII ダ2100不良 2:13.6 インカンテーション 岩田康誠 羽月友彦 (有)ターフ・スポート
    10/01 中山 スプリンターズS GI 芝1200良 1:07.6 レッドファルクス M.デムーロ 尾関知人 (株)東京ホースレーシング
    10/01 金沢 金沢プリンセスC(中央認定) 重 ダ1400良 1:32.3 シオジスター 米倉知 金田一昌 (有)グリーンヒル企画
    09/30 阪神 シリウスS GIII ダ2000良 2:03.9 メイショウスミトモ 古川吉洋 南井克巳 松本好雄
    09/30 佐賀 玄界灘賞 重 ダ2000良 2:12.5 イッセイイチダイ 山口勲 東眞市 廣松金次
    09/27 船橋 日本TV盃(中央交流) JpnII ダ1800稍重 1:52.9 アポロケンタッキー(USA) 内田博幸 山内研二 アポロサラブレッドクラブ
    09/24 中山 オールカマー GII 芝2200良 2:13.8 ルージュバック 北村宏司 大竹正博 (有)キャロットファーム
    09/24 阪神 神戸新聞杯 GII 芝2400良 2:24.6 レイデオロ C.ルメール 藤沢和雄 (有)キャロットファーム
    09/24 盛岡 OROC 重 芝1700良 1:45.3 ロゾヴァドリナ 吉原寛人 森下淳平 吉田照哉
    09/24 佐賀 ロータスクラウン賞 重 ダ1800良 1:57.2 スーパーマックス 鮫島克也 九日俊光 内田勝士
    09/23 佐賀 長月賞 重 ダ1750良 1:55.5 デリッツァリモーネ 真島正徳 真島元徳 田中一徳
    09/22 名古屋 秋の鞍 重 ダ1600稍重 1:43.7 ポルタディソーニ 宮下瞳 瀬戸口悟 吉岡泰治
    09/21 門別 道営スプリント 重 ダ1200重 1:12.1 ポアゾンブラック 阪野学 田中淳司 村上憲政
    09/21 園田 園田プリンセスC 重 ダ1400良 1:32.2 サラヒメ 吉村智洋 角川秀樹 信田朋嗣
    09/20 門別 フローラルC(中央認定) 重 ダ1600重 1:43.5 ミスマンマミーア 宮崎光行 松本隆宏 (有)新生ファーム
    09/20 浦和 テレ玉杯オーバルS(中央交流) JpnIII ダ1400稍重 1:25.1 サイタスリーレッド 戸崎圭太 佐藤正雄 西村憲人
    09/18 中山 朝日杯セントライト記念 GII 芝2200良 2:12.7 ミッキースワロー 横山典弘 菊沢隆徳 野田みづき
    09/18 高知 珊瑚冠賞 重 ダ1900不良 2:04.2 フリビオン 倉兼育康 中西達也 西森鶴
    09/17 阪神 ローズS GII 芝1800良 1:45.5 ラビットラン(USA) 和田竜二 角居勝彦 吉田和子
    09/17 盛岡 ジュニアGP(中央認定) 重 芝1600良 1:40.6 モリノラスボス 五十嵐冬樹 桑原義光 森和久
    09/16 阪神 阪神ジャンプS JGIII 障3140稍重 3:29.3 アップトゥデイト 林満明 佐々木晶三 前田幸治
    09/16 盛岡 イーハトーブマイル 重 ダ1600良 1:39.4 キングジャガー 高橋悠里 板垣吉則 廣松金次
    09/15 笠松 オータムC 重 ダ1900良 2:04.2 ウインオベロン 吉原寛人 盛本信春 坂本浩一
    09/14 門別 イノセントC(中央認定) 重 ダ1200重 1:13.9 ヤマノファイト 阿部龍 村上正和 山口明彦
    09/13 門別 旭岳賞 重 ダ1600重 1:40.1 オヤコダカ 石川倭 米川昇 森永正志
    09/13 大井 東京記念 重 ダ2400重 2:36.4 サブノクロヒョウ 和田譲治 阪本一栄 中川三郎
    09/10 中山 京成杯オータムH GIII 芝1600良 1:31.6 グランシルク 田辺裕信 戸田博文 有限会社シルク
    09/10 阪神 産経賞セントウルS GII 芝1200良 1:07.5 ファインニードル M.デムーロ 高橋義忠 H.H.シェイク・モハメド
    09/10 水沢 青藍賞 重 ダ1600良 1:43.6 チェリーピッカー 山本聡哉 畠山信一 由利一郎
    09/10 金沢 サラブレッド大賞典 重 ダ2000良 2:11.7 ヤマミダンス 藤田弘治 中川雅之 山下幹夫
    09/09 中山 紫苑S GIII 芝2000良 1:59.8 ディアドラ 岩田康誠 橋田満 森田藤治
    09/09 水沢 ヴィーナススプリント 重 ダ1300良 1:23.4 アリッサム 阿部英俊 佐々木由則 欠畑圭一
    09/07 川崎 戸塚記念 重 ダ2100重 2:17.4 カンムル 左海誠二 小久保智 山口裕介
    09/05 金沢 イヌワシ賞 重 ダ2000良 2:10.0 グルームアイランド 吉原寛人 高橋俊之 前田敏文
    09/05 名古屋 秋桜賞 重 ダ1400良 1:29.2 スターインパルス 村上忍 小久保智 坂本順子
    09/03 新潟 新潟記念 GIII 芝2000良 1:57.9 タツゴウゲキ 秋山真一郎 鮫島一歩 鈴木高幸
    09/03 小倉 小倉2歳S GIII 芝1200良 1:09.1 アサクサゲンキ(USA) 武豊 音無秀孝 田原慶子
    09/03 水沢 ビギナーズC(中央認定) 重 ダ1400良 1:31.1 ブレシアイル 坂口裕一 新田守 高橋敏英
    09/02 札幌 札幌2歳S GIII 芝1800良 1:51.4 ロックディスタウン C.ルメール 二ノ宮敬宇 (有)サンデーレーシング
    09/01 園田 園田ChC 重 ダ1400良 1:29.2 トウケイタイガー 川原正一 住吉朝男 木村信彦
    08/31 門別 リリーC(中央認定) 重 ダ1200稍重 1:13.6 ストロングハート 阿部龍 角川秀樹 (有)グランド牧場
    08/30 大井 アフター5スター賞 重 ダ1200良 1:11.6 キタサンミカヅキ 繁田健一 佐藤賢二 (有)大野商事
    08/29 金沢 加賀友禅賞 重 ダ1300良 1:24.2 バンダイクブラウン 赤岡修次 中川雅之 松田整二
    08/27 札幌 キーンランドC GIII 芝1200良 1:09.0 エポワス C.ルメール 藤沢和雄 多田信尊
    08/27 新潟 新潟2歳S GIII 芝1600良 1:34.6 フロンティア 岩田康誠 中内田充正 (有)サンデーレーシング
    08/27 水沢 ビューチフル・ドリーマーC 重 ダ1900良 2:04.7 ジュエルクイーン 吉原寛人 田中正二 杉山忠国
    08/27 高知 建依別賞 重 ダ1400良 1:29.6 カッサイ 永森大智 雑賀正光 小菅誠
    08/26 新潟 新潟ジャンプS JGIII 障3250稍重 3:31.0 グッドスカイ 森一馬 松元茂樹 杉立恭平
    08/23 川崎 スパーキングサマーC 重 ダ1600良 1:41.3 ケイアイレオーネ 的場文男 佐宗応和 亀田和弘
    08/20 札幌 札幌記念 GII 芝2000良 2:00.4 サクラアンプルール 蛯名正義 金成貴史 (株)さくらコマース
    08/20 小倉 北九州記念 GIII 芝1200良 1:07.5 ダイアナヘイロー 武豊 福島信晴 (株)駒秀
    08/20 佐賀 志布志湾賞 重 ダ1400良 1:30.7 サプール 山口勲 東眞市 原大栄
    08/18 園田 摂津盃 重 ダ1700重 1:48.4 マイタイザン 杉浦健太 新井隆太 平野正行
    08/17 門別 ブリーダーズGC(中央交流) JpnIII ダ2000重 2:08.4 マイティティー 池添謙一 本田優 五影慶則
    08/17 門別 フルールC(中央認定) 重 ダ1000重 1:01.5 ボーダレスガール 服部茂史 田中淳司 吉田照哉
    08/16 門別 エトワール賞 重 ダ1200稍重 1:13.2 タイセイバンデット 岩橋勇二 田中淳司 田中成奉
    08/16 佐賀 サマーCh(中央交流) JpnIII ダ1400不良 1:26.1 ラインシュナイダー 武豊 沖芳夫 大澤繁昌
    08/16 佐賀 霧島賞(中央交流) - ダ1400不良 1:28.1 キヨマサ 内田博幸 松浦聡志 岡浩二
    08/15 盛岡 クラスターC(中央交流) JpnIII ダ1200稍重 1:08.8 ブルドッグボス 左海誠二 小久保智 組)HimRockRacing
    08/15 盛岡 桂樹杯 重 芝1600稍重 1:38.7 コウセン 山本政聡 櫻田康二 西村專次
    08/15 笠松 くろゆり賞 重 ダ1600重 1:41.7 ヴェリイブライト 加藤聡一 川西毅 大久保和夫
    08/13 札幌 エルムS GIII ダ1700重 1:40.9 ロンドンタウン 岩田康誠 牧田和弥 薪浦亨
    08/13 新潟 関屋記念 GIII 芝1600良 1:32.2 マルターズアポジー 武士沢友治 堀井雅広 藤田在子
    08/13 盛岡 若鮎賞(中央認定) 重 芝1600良 1:40.8 ベストロード 村上忍 瀬戸幸一 千葉浩
    08/12 佐賀 新涼賞 重 ダ1800良 2:02.8 ガールズライン 吉田順治 山田義人 杉浦和也
    08/11 大井 黒潮盃 重 ダ1800重 1:54.8 ブラウンレガート 的場文男 阪本一栄 小島學
    08/08 金沢 読売レディス杯 重 ダ1500不良 1:36.1 プリンセスバリュー 吉原寛人 村上頼章 村上憲政
    08/06 新潟 レパードS GIII ダ1800良 1:52.9 ローズプリンスダム 木幡巧也 畠山吉宏 岡田牧雄
    08/06 小倉 小倉記念 GIII 芝2000良 1:57.6 タツゴウゲキ 秋山真一郎 鮫島一歩 鈴木高幸
    08/06 盛岡 ひまわり賞 重 ダ2000良 2:08.9 ビービースペース 瀧川寿希也 城地俊光 廣瀬由一
    08/05 佐賀 池田湖賞 重 ダ1800良 2:02.7 イッセイイチダイ 山口勲 東眞市 廣松金次
    08/01 門別 ブリーダーズGJrC(中央認定) 重 ダ1600良 1:44.6 サザンヴィグラス 五十嵐冬樹 川島洋人 村山忠弘
    08/01 金沢 MRO金賞 重 ダ1900良 2:05.6 ムーンファースト 栗原大河 金田一昌 飛彈共榮
    08/01 佐賀 久住山賞 重 ダ1750良 1:58.0 ガールズライン 吉田順治 山田義人 杉浦和也
    07/30 札幌 クイーンS GIII 芝1800良 1:45.7 アエロリット 横山典弘 菊沢隆徳 (有)サンデーレーシング
    07/30 新潟 アイビスサマーダッシュ GIII 芝1000良 54.2 ラインミーティア 西田雄一郎 水野貴広 大澤繁昌
    07/30 盛岡 せきれい賞 重 芝2400稍重 2:34.0 サンエイゴールド 山本聡哉 瀬戸幸一 鈴木雅俊
    07/29 小倉 小倉サマージャンプ JGIII 障3390良 3:42.7 ソロル 西谷誠 中竹和也 (有)サンデーレーシング
    07/29 盛岡 すずらん賞 重 ダ1600重 1:36.4 イーグルカザン 大坪慎 橘友和 石川秀守
    07/28 園田 兵庫サマークイーン賞 重 ダ1700良 1:51.0 ディアマルコ 永森大智 那俄性哲也 (有)アシスタント
    07/27 門別 王冠賞 重 ダ1800良 1:56.7 スーパーステション 阿部龍 角川秀樹 (有)グランド牧場
    07/26 大井 サンタアニタT 重 ダ1600良 1:41.0 ゴーディー 的場文男 赤嶺本浩 武仲勝
    07/25 船橋 習志野きらっとスプリント(中央騎手騎乗) 重 ダ1000良 59.0 スアデラ 本田正重 佐藤裕太 吉田照哉
    07/25 金沢 金沢スプリントC 重 ダ1400不良 1:28.0 ライスエイト 池田敏樹 加藤幸保 吉田銘一
    07/23 函館 函館2歳S GIII 芝1200良 1:10.0 カシアス 浜中俊 清水久詞 (株)カナヤマホールディングス
    07/23 中京 中京記念 GIII 芝1600良 1:33.2 ウインガニオン 津村明秀 西園正都 (株)ウイン
    07/23 高知 トレノ賞 重 ダ1300良 1:23.4 ヒロノカイザー 中西達也 細川忠義 門脇ゆり
    07/23 佐賀 吉野ヶ里記念 重 ダ1400重 1:29.1 マサヤ 山口勲 東眞市 原久美子
    07/22 佐賀 大村湾賞 重 ダ1400重 1:29.7 サプール 山口勲 東眞市 原大栄
    07/20 門別 ノースクイーンC 重 ダ1800良 1:58.5 ジュエルクイーン 五十嵐冬樹 田中正二 杉山忠国
    07/17 盛岡 マーキュリーC(中央交流) JpnIII ダ2000稍重 2:02.1 ミツバ 松山弘平 加用正 (株)協栄
    07/17 名古屋 名港盃 重 ダ1900重 2:04.7 エイシンニシパ 田中学 橋本忠明 平井宏承
    07/16 函館 函館記念 GIII 芝2000重 2:01.2 ルミナスウォリアー 柴山雄一 和田正一郎 (有)サンデーレーシング
    07/16 盛岡 岩鷲賞 重 ダ1200不良 1:10.0 ラブバレット 山本聡哉 菅原勲 内山一郎
    07/16 佐賀 カンナ賞 重 ダ1800良 2:01.2 トモジャクール 川島拓 土井道隆 吉冨学
    07/15 盛岡 フェアリーC 重 ダ1800良 1:52.9 ミラクルフラワー 村上忍 村上実 簗詰幸子
    07/13 笠松 サマーC 重 ダ1400良 1:25.2 トランヴェール 永島太郎 長南和宏 寺田寿男
    07/12 大井 ジャパンDダービー(中央交流) JpnI ダ2000良 2:05.8 ヒガシウィルウィン 本田正重 佐藤賢二 (株)MMC
    07/09 福島 七夕賞 GIII 芝2000良 1:58.2 ゼーヴィント 戸崎圭太 木村哲也 有限会社シルク
    07/09 中京 プロキオンS GIII ダ1400良 1:22.9 キングズガード 藤岡佑介 寺島良 (有)日進牧場
    07/09 盛岡 オパールC 重 芝1700良 1:46.8 ブラックロード 阿部英俊 佐々木由則 欠畑圭一
    07/08 盛岡 ハヤテスプリント 重 ダ1000良 59.7 ダンストンリアン 村上忍 村上実 伊藤孝治
    07/08 佐賀 大分川賞 重 ダ1800不良 1:53.8 スーパーマックス 鮫島克也 九日俊光 内田勝士
    07/06 門別 星雲賞 重 ダ1600稍重 1:40.5 オヤコダカ 石川倭 米川昇 森永正志
    07/06 川崎 スパーキングLC(中央交流) JpnIII ダ1600稍重 1:41.6 アンジュデジール 横山典弘 昆貢 安原浩司
    07/02 福島 ラジオNIKKEI賞 GIII 芝1800良 1:46.6 セダブリランテス 石川裕紀人 手塚貴久 有限会社シルク
    07/02 中京 CBC賞 GIII 芝1200良 1:08.0 シャイニングレイ 北村友一 高野友和 (有)キャロットファーム
    07/02 水沢 栗駒賞 重 ダ1400良 1:29.1 ラブバレット 山本聡哉 菅原勲 内山一郎
    07/02 佐賀 佐賀ヴィーナスC 重 ダ1400稍重 1:27.0 エイシンアトロポス 田中学 渡瀬寛彰 平井克彦
    07/01 佐賀 文月賞 重 ダ1750不良 1:54.8 ガールズライン 吉田順治 山田義人 杉浦和也
    06/29 門別 栄冠賞(中央認定) 重 ダ1200良 1:15.1 サザンヴィグラス 五十嵐冬樹 川島洋人 村山忠弘
    06/29 園田 園田FCスプリント 重 ダ820稍重 48.8 マルトクスパート 田中学 田中範雄 高浦光子
    06/28 大井 帝王賞(中央交流) JpnI ダ2000重 2:04.4 ケイティブレイブ 福永祐一 目野哲也 瀧本和義
    06/28 笠松 クイーンC 重 ダ1600良 1:41.3 ハヴアナイスディ 丸野勝虎 盛本信春 野島泰
    06/27 大井 優駿スプリント 重 ダ1200重 1:13.0 バンドオンザラン 赤岡修次 内田勝義 (有)グランド牧場
    06/25 阪神 宝塚記念 GI 芝2200稍重 2:11.4 サトノクラウン M.デムーロ 堀宣行 里見治
    06/25 水沢 ウイナーC 重 ダ1400稍重 1:30.6 オールザベスト 山本政聡 櫻田康二 (有)グランド牧場
    06/25 佐賀 黒髪山賞 重 ダ1400不良 1:29.2 イッセイイチダイ 山口勲 東眞市 廣松金次
    06/24 東京 東京ジャンプS JGIII 障3110良 3:27.9 シンキングダンサー 金子光希 武市康男 岡田牧雄
    06/24 佐賀 水無月賞 重 ダ1400不良 1:28.3 マサヤ 山口勲 東眞市 原久美子
    06/22 門別 ヒダカソウC 重 ダ1600不良 1:39.8 ジュエルクイーン 五十嵐冬樹 田中正二 杉山忠国
    06/21 門別 グランシャリオ門別スプリント 重 ダ1000稍重 1:00.6 タイセイバンデット 岩橋勇二 田中淳司 田中成奉
    06/21 船橋 京成盃グランドマイラーズ 重 ダ1600不良 1:41.0 リアライズリンクス 的場文男 小久保智 飯田訓大
    06/20 金沢 石川ダービー 重 ダ2000良 2:13.1 ヴィーナスアロー 吉原寛人 金田一昌 村山忠弘
    06/20 名古屋 名古屋でら馬スプリント 重 ダ800良 48.2 ハイジャ 佐藤友則 井上孝彦 (同)JPN技研
    06/18 函館 函館スプリントS GIII 芝1200良 1:06.8 ジューヌエコール 北村友一 安田隆行 (有)サンデーレーシング
    06/18 東京 ユニコーンS GIII ダ1600良 1:35.9 サンライズノヴァ 戸崎圭太 音無秀孝 松岡隆雄
    06/18 水沢 一條記念みちのく大賞典 重 ダ2000良 2:14.1 エンパイアペガサス 村上忍 佐藤祐司 佐藤信廣
    06/18 高知 高知優駿 重 ダ1900良 2:08.4 フリビオン 中西達也 炭田健二 西森鶴
    06/17 佐賀 夏至賞 重 ダ1400良 1:32.0 ロトスキャンダル 真島正徳 真島元徳 國武佳博
    06/15 園田 兵庫ダービー 重 ダ1870良 2:04.4 ブレイヴコール 川原正一 諏訪貴正 南條浩輝
    06/14 川崎 関東オークス(中央交流) JpnII ダ2100重 2:19.0 クイーンマンボ C.ルメール 角居勝彦 (株)ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
    06/11 東京 エプソムC GIII 芝1800良 1:45.9 ダッシングブレイズ(USA) 浜中俊 吉村圭司 グリーンフィールズ(株)
    06/11 阪神 マーメイドS GIII 芝2000良 1:59.5 マキシマムドパリ 藤岡佑介 松元茂樹 (株)グリーンファーム
    06/11 水沢 岩手ダービーダイヤモンドC 重 ダ2000重 2:10.4 キングジャガー 高橋悠里 板垣吉則 廣松金次
    06/11 金沢 百万石賞 重 ダ2100良 2:20.2 トウショウプライド 葛山晃平 佐藤茂 トウショウ産業(株)
    06/10 佐賀 遠賀川賞 重 ダ1800稍重 1:59.5 ダンシング 小松丈二 真島元徳 副島義久
    06/08 門別 北海道スプリントC(中央交流) JpnIII ダ1200不良 1:09.4 ニシケンモノノフ 横山典弘 庄野靖志 西森鶴
    06/07 大井 東京ダービー 重 ダ2000重 2:06.9 ヒガシウィルウィン 森泰斗 佐藤賢二 (株)MMC
    06/06 名古屋 東海ダービー 重 ダ1900良 2:07.5 ドリームズライン 大畑雅章 川西毅 杉山忠国
    06/04 東京 安田記念 GI 芝1600良 1:31.5 サトノアラジン 川田将雅 池江泰寿 里見治
    06/04 盛岡 早池峰スーパースプリント 重 ダ1000重 58.9 エーシンシャラク 高松亮 板垣吉則 杉浦和也
    06/03 阪神 鳴尾記念 GIII 芝2000良 1:59.4 ステイインシアトル 武豊 池江泰寿 青芝商事(株)
    06/03 盛岡 かきつばた賞 重 芝2400重 2:34.8 サンエイゴールド 山本聡哉 瀬戸幸一 鈴木雅俊
    06/03 佐賀 鶴見岳賞 重 ダ1400良 1:31.5 テイエムサンピラー 倉富隆一郎 川田孝好 竹園正繼
    06/01 門別 北海優駿 重 ダ2000不良 2:07.0 ベンテンコゾウ 村上忍 菅原勲 大久保和夫
    05/31 浦和 さきたま杯(中央交流) JpnII ダ1400良 1:25.7 ホワイトフーガ 蛯名正義 高木登 西森鶴
    05/28 東京 日本ダービー GI 芝2400良 2:26.9 レイデオロ C.ルメール 藤沢和雄 (有)キャロットファーム
    05/28 東京 目黒記念 GII 芝2500良 2:30.9 フェイムゲーム C.ルメール 宗像義忠 (有)サンデーレーシング
    05/28 盛岡 サファイア賞 重 芝2400稍重 2:34.3 ブラックロード 阿部英俊 佐々木由則 欠畑圭一
    05/28 佐賀 九州ダービー栄城賞 重 ダ2000良 2:13.1 スーパーマックス 鮫島克也 九日俊光 内田勝士
    05/27 京都 京都ハイジャンプ JGII 障3930良 4:32.2 マドリードカフェ 熊沢重文 荒川義之 HimRockRacing
    05/27 佐賀 九千部山賞 重 ダ1400良 1:29.9 ウルトラカイザー 鮫島克也 真島元徳 中野真吾
    05/25 園田 のじぎく賞 重 ダ1700重 1:51.1 アペリラルビー 向山牧 栗本陽一 浅川脩
    05/24 門別 赤レンガ記念 重 ダ2000良 2:08.7 オヤコダカ 石川倭 米川昇 森永正志
    05/24 大井 大井記念 重 ダ2000良 2:07.6 ウマノジョー 山本聡哉 渡邉和雄 (有)フォレブルー
    05/21 東京 オークス GI 芝2400良 2:24.1 ソウルスターリング C.ルメール 藤沢和雄 (有)社台レースホース
    05/21 金沢 北日本新聞杯 重 ダ1700良 1:52.2 ヤマミダンス 青柳正義 中川雅之 山下幹夫
    05/20 京都 平安S GIII ダ1900良 1:55.7 グレイトパール 川田将雅 中内田充正 H.H.シェイク・ファハド
    05/20 盛岡 あすなろ賞 重 ダ1800良 1:55.3 エンパイアペガサス 村上忍 佐藤祐司 佐藤信廣
    05/20 佐賀 初夏賞 重 ダ1800良 2:01.3 トークーブケパロス 渡辺博文 柳井宏之 牧広人
    05/17 川崎 川崎マイラーズ 重 ダ1600稍重 1:42.1 リアライズリンクス 的場文男 小久保智 飯田訓大
    05/14 東京 ヴィクトリアマイル GI 芝1600稍重 1:33.9 アドマイヤリード C.ルメール 須貝尚介 近藤利一
    05/14 盛岡 はまなす賞 重 芝1600稍重 1:39.1 ソーディスイズラヴ 山本聡哉 瀬戸幸一 古谷剛彦
    05/14 高知 黒潮皐月賞 重 ダ1400不良 1:30.0 フリビオン 中西達也 炭田健二 西森鶴
    05/13 東京 京王杯スプリングC GII 芝1400重 1:23.2 レッドファルクス M.デムーロ 尾関知人 (株)東京ホースレーシング
    05/13 佐賀 阿蘇山賞 重 ダ1750不良 1:52.6 マサヤ 山口勲 東眞市 原久美子
    05/11 大井 東京プリンセス賞 重 ダ1800良 1:56.3 アンジュジョリー 笹川翼 小久保智 竹下浩一
    05/10 大井 羽田盃 重 ダ1800良 1:54.4 キャプテンキング 矢野貴之 的場直之 平本敏夫
    05/07 新潟 新潟大賞典 GIII 芝2000稍重 1:58.6 サンデーウィザード 石橋脩 大久保龍志 巽祐子
    05/07 東京 NHKマイルC GI 芝1600良 1:32.3 アエロリット 横山典弘 菊沢隆徳 (有)サンデーレーシング
    05/07 盛岡 シアンモア記念 重 ダ1600良 1:41.1 ユッコ 高松亮 佐藤雅彦 瀬谷隆雄
    05/06 京都 京都新聞杯 GII 芝2200良 2:15.2 プラチナムバレット 浜中俊 河内洋 (株)ノルマンディーサラブレッドR
    05/06 佐賀 佐賀皐月賞 重 ダ1800稍重 1:57.3 スーパーマックス 鮫島克也 九日俊光 内田勝士
    05/05 船橋 かしわ記念(中央交流) JpnI ダ1600良 1:39.9 コパノリッキー 武豊 村山明 小林祥晃
    05/05 園田 兵庫大賞典 重 ダ1870良 2:01.7 サウスウインド 赤岡修次 山口浩幸 山上和良
    05/04 船橋 東京湾C 重 ダ1700良 1:50.3 ソッサスブレイ 柏木健宏 山本学 手嶋康雄
    05/04 名古屋 駿蹄賞 重 ダ1800良 2:00.1 ドリームズライン 大畑雅章 川西毅 杉山忠国
    05/04 園田 兵庫ChS(中央交流) JpnII ダ1870良 2:00.6 タガノディグオ 川島信二 宮徹 八木良司
    05/03 名古屋 かきつばた記念(中央交流) JpnIII ダ1400良 1:26.8 トウケイタイガー 川原正一 住吉朝男 木村信彦
    04/30 京都 天皇賞(春) GI 芝3200良 3:12.5 キタサンブラック 武豊 清水久詞 (有)大野商事
    04/30 盛岡 やまびこ賞 重 ダ1800良 1:57.1 キングジャガー 高橋悠里 板垣吉則 廣松金次
    04/30 金沢 金沢スプリングC 重 ダ1900良 2:05.6 メイジン 平瀬城久 金田一昌 矢野琢也
    04/30 佐賀 尾鈴山賞 重 ダ1750良 1:54.1 キングプライド 鮫島克也 土井道隆 深川一清
    04/29 東京 青葉賞 GII 芝2400良 2:23.6 アドミラブル M.デムーロ 音無秀孝 近藤英子
    04/29 佐賀 高千穂峰賞 重 ダ1400良 1:28.7 ウルトラカイザー 真島正徳 真島元徳 中野真吾
    04/27 笠松 オグリキャップ記念 重 ダ2500良 2:43.6 カツゲキキトキト 大畑雅章 錦見勇夫 野々垣正義
    04/26 門別 コスモバルク記念 重 ダ1800稍重 1:53.1 オヤコダカ 石川倭 米川昇 森永正志
    04/26 浦和 しらさぎ賞 重 ダ1400良 1:27.2 ニシノラピート 柏木健宏 市村誠 西山茂行
    04/26 高知 福永洋一記念 重 ダ1600不良 1:42.1 カイロス 佐原秀泰 那俄性哲也 (有)アシスタント
    04/23 東京 フローラS GII 芝2000良 2:01.3 モズカッチャン 和田竜二 鮫島一歩 (株)キャピタル・システム
    04/23 京都 マイラーズC GII 芝1600良 1:32.2 イスラボニータ C.ルメール 栗田博憲 (有)社台レースホース
    04/23 水沢 留守杯日高賞 重 ダ1600良 1:45.3 ダンストンレガーメ 村上忍 畠山信一 伊藤治子
    04/22 福島 福島牝馬S GIII 芝1800良 1:46.8 ウキヨノカゼ 吉田隼人 菊沢隆徳 國分純
    04/22 佐賀 由布岳賞 重 ダ1400稍重 1:30.6 イッセイイチダイ 山口勲 東眞市 廣松金次
    04/19 大井 東京スプリント(中央交流) JpnIII ダ1200稍重 1:12.7 キタサンサジン 内田博幸 梅田智之 (有)大野商事
    04/18 門別 北斗盃 重 ダ1600稍重 1:44.1 ベンテンコゾウ 村上忍 菅原勲 大久保和夫
    04/18 名古屋 東海クイーンC 重 ダ1600不良 1:46.7 メモリーミラクル 友森翔太郎 塚田隆男 (株)シンザンクラブ
    04/16 中山 皐月賞 GI 芝2000良 1:57.8 アルアイン 松山弘平 池江泰寿 (有)サンデーレーシング
    04/16 高知 二十四万石賞 重 ダ1900重 2:04.9 セトノプロミス 西川敏弘 松木啓助 難波澄子
    04/15 中山 中山グランドジャンプ JGI 障4250良 4:50.8 オジュウチョウサン 石神深一 和田正一郎 (株)チョウサン
    04/15 阪神 アンタレスS GIII ダ1800良 1:49.9 モルトベーネ M.デムーロ 松永昌博 三宅正義
    04/15 佐賀 六角川賞 重 ダ2000稍重 2:10.5 ウルトラカイザー 真島正徳 真島元徳 中野真吾
    04/14 名古屋 東海桜花賞 重 ダ1400良 1:26.7 トウケイタイガー 川原正一 住吉朝男 木村信彦
    04/13 園田 菊水賞 重 ダ1700稍重 1:53.8 マジックカーペット 木村健 田中範雄 (株)グリーンファーム
    04/12 船橋 マリーンC(中央交流) JpnIII ダ1600重 1:41.3 ホワイトフーガ 蛯名正義 高木登 西森鶴
    04/09 阪神 桜花賞 GI 芝1600稍重 1:34.5 レーヌミノル 池添謙一 本田優 吉岡實
    04/09 佐賀 ル・プランタン賞 重 ダ1800不良 1:57.7 スターレーン 岡部誠 松浦聡志 須田靖之
    04/08 中山 NzT GII 芝1600稍重 1:36.0 ジョーストリクトリ A.シュタルケ 清水久詞 上田けい子
    04/08 阪神 阪神牝馬S GII 芝1600重 1:34.3 ミッキークイーン 浜中俊 池江泰寿 野田みづき
    04/08 水沢 赤松杯 重 ダ1600良 1:44.8 イーグルカザン 大坪慎 橘友和 石川秀守
    04/08 佐賀 錦江湾賞 重 ダ1800不良 1:57.2 ジャズコンボ 山口勲 山田義人 馬場祥晃
    04/05 川崎 クラウンC 重 ダ1600稍重 1:41.9 ローズジュレップ 吉原寛人 小久保智 (株)ノルマンディーサラブレッドR
    04/05 笠松 新緑賞 重 ダ1600良 1:43.0 サザンオールスター 吉井友彦 今津博之 小菅誠
    04/02 阪神 大阪杯 GI 芝2000良 1:58.9 キタサンブラック 武豊 清水久詞 (有)大野商事
    04/02 水沢 あやめ賞 重 ダ1400稍重 1:31.9 ダンストンレガーメ 村上忍 畠山信一 伊藤治子
    04/02 佐賀 佐賀桜花賞 重 ダ1750不良 1:57.1 ガブリキック 山口勲 東眞市 原久美子
    04/01 中山 ダービー卿ChT GIII 芝1600稍重 1:34.7 ロジチャリス 内田博幸 国枝栄 久米田正明
    04/01 水沢 スプリングC 重 ダ1600稍重 1:45.3 サンエイリシャール 山本聡哉 瀬戸幸一 鈴木雅俊
    04/01 佐賀 英彦山賞 重 ダ1400不良 1:30.5 カシノソラーレ 田中純 東美義 柏木務
    03/30 名古屋 名古屋大賞典(中央交流) JpnIII ダ1900良 2:02.5 ケイティブレイブ 福永祐一 目野哲也 瀧本和義
    03/29 浦和 桜花賞 重 ダ1600稍重 1:42.8 スターインパルス 石崎駿 小久保智 坂本順子
    03/29 名古屋 中京ペガスターC 重 ダ1600稍重 1:46.0 グレイトデピュティ 島崎和也 柴田高志 加藤鈴幸
    03/26 中山 マーチS GIII ダ1800稍重 1:52.0 インカンテーション 勝浦正樹 羽月友彦 (有)ターフ・スポート
    03/26 中京 高松宮記念 GI 芝1200稍重 1:08.7 セイウンコウセイ 幸英明 上原博之 西山茂行
    03/26 高知 御厨人窟賞 重 ダ1400重 1:29.1 サクラシャイニー 赤岡修次 田中守 須田靖之
    03/25 中山 日経賞 GII 芝2500良 2:32.8 シャケトラ 田辺裕信 角居勝彦 金子真人ホールディングス(株)
    03/25 阪神 毎日杯 GIII 芝1800良 1:46.5 アルアイン 松山弘平 池江泰寿 (有)サンデーレーシング
    03/25 佐賀 佐賀弥生賞 重 ダ1800不良 1:59.3 ジャズコンボ 山口勲 山田義人 馬場祥晃
    03/22 大井 京浜盃 重 ダ1700重 1:48.5 ヒガシウィルウィン 森泰斗 佐藤賢二 (株)MMC
    03/20 中山 フラワーC GIII 芝1800良 1:48.7 ファンディーナ 岩田康誠 高野友和 (有)ターフ・スポート
    03/20 高知 土佐春花賞 重 ダ1300良 1:25.6 パッパカ 西川敏弘 炭田健二 西森鶴
    03/19 中山 スプリングS GII 芝1800良 1:48.4 ウインブライト 松岡正海 畠山吉宏 (株)ウイン
    03/19 阪神 阪神大賞典 GII 芝3000良 3:02.6 サトノダイヤモンド C.ルメール 池江泰寿 里見治
    03/19 佐賀 松浦川賞 重 ダ1400良 1:31.1 タガノリバレンス 田中純 九日俊光 上原純一
    03/18 中京 ファルコンS GIII 芝1400良 1:21.1 コウソクストレート 戸崎圭太 中舘英二 野崎昭夫
    03/18 水沢 奥州弥生賞 重 ダ1400稍重 1:31.5 ベンテンコゾウ 村上忍 菅原勲 大久保和夫
    03/16 名古屋 若草賞 重 ダ1400良 1:30.8 タッチスプリント 倉兼育康 別府真司 酒井孝敏
    03/15 船橋 ダイオライト記念(中央交流) JpnII ダ2400重 2:37.8 クリソライト 武豊 音無秀孝 (有)キャロットファーム
    03/14 高知 黒船賞(中央交流) JpnIII ダ1400重 1:28.2 ブラゾンドゥリス 内田博幸 尾形和幸 (株)ノルマンディーサラブレッドR
    03/12 中山 中山牝馬S GIII 芝1800良 1:49.4 トーセンビクトリー 武豊 角居勝彦 島川隆哉
    03/12 阪神 フィリーズレビュー GII 芝1400良 1:21.0 カラクレナイ M.デムーロ 松下武士 吉田照哉
    03/12 佐賀 はがくれ大賞典 重 ダ2000良 2:11.7 コウザンゴールド 鮫島克也 手島勝利 江頭數義
    03/11 中京 金鯱賞 GII 芝2000良 1:59.2 ヤマカツエース 池添謙一 池添兼雄 山田和夫
    03/11 阪神 阪神スプリングジャンプ JGII 障3900良 4:28.1 オジュウチョウサン 石神深一 和田正一郎 (株)チョウサン
    03/11 佐賀 古伊万里賞 重 ダ1800良 2:04.2 ホワイトウィングス 山下裕貴 東眞市 鳥飼慶一
    03/08 大井 フジノウェーブ記念 重 ダ1400稍重 1:26.5 ケイアイレオーネ 的場文男 佐宗応和 亀田和弘
    03/05 中山 弥生賞 GII 芝2000良 2:03.2 カデナ 福永祐一 中竹和也 前田幸治
    03/05 佐賀 春望賞 重 ダ1400良 1:30.2 イッセイイチダイ 山口勲 東眞市 廣松金次
    03/04 中山 オーシャンS GIII 芝1200良 1:08.3 メラグラーナ(AUS) 戸崎圭太 池添学 吉田和美
    03/04 阪神 チューリップ賞 GIII 芝1600良 1:33.2 ソウルスターリング C.ルメール 藤沢和雄 (有)社台レースホース
    03/04 佐賀 すみれ賞 重 ダ1800良 2:00.5 テイエムマケンゲナ 田中純 坂井孝義 竹園正繼
    03/02 園田 六甲盃 重 ダ2400稍重 2:45.0 カツゲキキトキト 大畑雅章 錦見勇夫 野々垣正義
    03/01 川崎 エンプレス杯(中央交流) JpnII ダ2100良 2:17.0 ワンミリオンス 戸崎圭太 小崎憲 (有)サンデーレーシング
    02/28 名古屋 スプリングC 重 ダ1600良 1:46.1 メモリーミラクル 友森翔太郎 塚田隆男 (株)シンザンクラブ
    02/26 中山 中山記念 GII 芝1800良 1:47.6 ネオリアリズム M.デムーロ 堀宣行 (有)キャロットファーム
    02/26 阪神 阪急杯 GIII 芝1400良 1:21.4 トーキングドラム 幸英明 斎藤誠 下河邉美智子
    02/26 佐賀 鏡山賞 重 ダ2000不良 2:09.8 マサヤ 山口勲 東眞市 原久美子
    02/25 阪神 アーリントンC GIII 芝1600良 1:34.1 ペルシアンナイト M.デムーロ 池江泰寿 (株)G1レーシング
    02/25 佐賀 嘉瀬川賞 重 ダ2000不良 2:10.0 コウザンゴールド 鮫島克也 手島勝利 江頭數義
    02/22 浦和 ユングフラウ賞 重 ダ1400稍重 1:29.4 ステップオブダンス 森泰斗 藤田輝信 吉田勝己
    02/19 東京 フェブラリーS GI ダ1600良 1:35.1 ゴールドドリーム M.デムーロ 平田修 吉田勝己
    02/19 小倉 小倉大賞典 GIII 芝1800良 1:45.8 マルターズアポジー 武士沢友治 堀井雅広 藤田在子
    02/19 高知 だるま夕日賞 重 ダ1600良 1:45.6 イッツガナハプン 赤岡修次 田中守 田中良輝
    02/19 佐賀 飛燕賞 重 ダ1800不良 2:00.3 コパノレイミー 山口勲 東眞市 小林祐介
    02/18 東京 ダイヤモンドS GIII 芝3400良 3:35.2 アルバート R.ムーア 堀宣行 林正道
    02/18 京都 京都牝馬S GIII 芝1400稍重 1:22.5 レッツゴードンキ 岩田康誠 梅田智之 廣崎利洋HD(株)
    02/18 佐賀 大観峰賞 重 ダ1750不良 1:56.2 コスモメソッド 吉田順治 三小田幸人 堤保政
    02/17 名古屋 梅見月杯 重 ダ1900稍重 2:05.3 アサクサポイント 大畑雅章 今津博之 林由真
    02/15 大井 金盃 重 ダ2600良 2:51.6 ユーロビート 吉原寛人 渡邉和雄 吉田和美
    02/12 東京 共同通信杯 GIII 芝1800良 1:47.5 スワーヴリチャード 四位洋文 庄野靖志 (株)NICKS
    02/12 京都 京都記念 GII 芝2200稍重 2:14.1 サトノクラウン M.デムーロ 堀宣行 里見治
    02/11 東京 クイーンC GIII 芝1600良 1:33.2 アドマイヤミヤビ C.ルメール 友道康夫 近藤利一
    02/11 佐賀 唐津湾賞 重 ダ1400不良 1:27.8 エイシンテキサス(USA) 山口勲 東眞市 廣松金次
    02/09 園田 園田ウインターC 重 ダ1400重 1:28.2 トウケイタイガー 川原正一 住吉朝男 木村信彦
    02/08 船橋 報知GPC 重 ダ1800良 1:55.8 エンパイアペガサス 村上忍 平山真希 佐藤信廣
    02/07 佐賀 たんぽぽ賞(中央交流) - ダ1400不良 1:28.7 テイエムヒッタマゲ 田中健 福島信晴 竹園正繼
    02/07 佐賀 佐賀記念(中央交流) JpnIII ダ2000不良 2:06.7 ロンドンタウン 川田将雅 牧田和弥 薪浦亨
    02/05 東京 東京新聞杯 GIII 芝1600良 1:34.9 ブラックスピネル M.デムーロ 音無秀孝 (有)サンデーレーシング
    02/05 京都 きさらぎ賞 GIII 芝1800重 1:50.1 アメリカズカップ 松若風馬 音無秀孝 谷掛龍夫
    02/05 高知 黒潮スプリンターズC 重 ダ1300重 1:22.3 カッサイ 永森大智 雑賀正光 小菅誠
    02/05 佐賀 背振山賞 重 ダ1750不良 1:56.4 アニメート 鮫島克也 三小田幸人 重松國建
    02/04 佐賀 如月賞 重 ダ1750良 1:57.3 アラートミノル 鮫島克也 大島静夫 成富直行
    02/01 川崎 川崎記念(中央交流) JpnI ダ2100良 2:14.6 オールブラッシュ C.ルメール 村山明 (有)社台レースホース
    01/31 名古屋 梅桜賞 重 ダ1800稍重 2:00.2 ヤマミダンス 青柳正義 中川雅之 山下幹夫
    01/29 東京 根岸S GIII ダ1400良 1:23.0 カフジテイク 福永祐一 湯窪幸雄 加藤守
    01/29 京都 シルクロードS GIII 芝1200良 1:07.8 ダンスディレクター 武豊 笹田和秀 太田珠々子
    01/29 佐賀 球磨川賞 重 ダ1750良 1:55.0 コウザンゴールド 鮫島克也 手島勝利 江頭數義
    01/28 佐賀 雷山賞 重 ダ1400良 1:31.0 ヒショウ 田中直人 井樋明正 西隆久
    01/26 笠松 ゴールドジュニア 重 ダ1600良 1:43.1 セレニティフレア 東川公則 後藤正義 島川隆哉
    01/25 大井 TCK女王盃(中央交流) JpnIII ダ1800良 1:54.1 ワンミリオンス 戸崎圭太 小崎憲 (有)サンデーレーシング
    01/22 中山 AJCC GII 芝2200良 2:11.9 タンタアレグリア 蛯名正義 国枝栄 (株)G1レーシング
    01/22 中京 東海S GII ダ1800良 1:53.2 グレンツェント 横山典弘 加藤征弘 有限会社シルク
    01/22 高知 大高坂賞 重 ダ1400稍重 1:30.6 サクラシャイニー 赤岡修次 田中守 須田靖之
    01/21 佐賀 筑紫野賞 重 ダ1750重 1:59.9 ダダッコ 長田進仁 中野博 小田切光
    01/19 園田 園田クイーンセレクション 重 ダ1400良 1:32.3 カツゲキマドンナ 木之前葵 錦見勇夫 野々垣正義
    01/18 浦和 ニューイヤーC 重 ダ1600稍重 1:42.3 ヒガシウィルウィン 森泰斗 佐藤賢二 (株)MMC
    01/17 京都 日経新春杯 GII 芝2400稍重 2:25.7 ミッキーロケット 和田竜二 音無秀孝 野田みづき
    01/17 名古屋 新春ペガサスC 重 ダ1600重 1:46.1 クインザドリーム 戸部尚実 迫田清美 伊藤將
    01/15 中山 京成杯 GIII 芝2000良 2:02.5 コマノインパルス 田辺裕信 菊川正達 長谷川芳信
    01/15 佐賀 花吹雪賞 重 ダ1800重 2:01.1 オヒナサマ 真島正徳 真島元徳 小野瀬悦子
    01/14 中京 愛知杯 GIII 芝2000稍重 2:01.4 マキシマムドパリ 岩田康誠 松元茂樹 (株)グリーンファーム
    01/14 佐賀 サイネリア賞 重 ダ1400重 1:29.5 ダンシング 真島正徳 真島元徳 副島義久
    01/12 笠松 白銀争覇 重 ダ1400良 1:26.5 ランドクイーン 佐藤友則 盛本信春 山口敦広
    01/11 船橋 船橋記念 重 ダ1000重 1:00.5 フラットライナーズ 左海誠二 林正人 (有)太盛
    01/09 水沢 トウケイニセイ記念 重 ダ1600不良 1:40.6 ミラクルフラワー 村上忍 村上実 簗詰幸子
    01/08 中山 フェアリーS GIII 芝1600良 1:34.7 ライジングリーズン 丸田恭介 奥村武 岡田牧雄
    01/08 京都 シンザン記念 GIII 芝1600重 1:37.6 キョウヘイ 高倉稜 宮本博 瀬谷隆雄
    01/08 佐賀 九州オールカマー 重 ダ2000不良 2:07.2 キョウワカイザー 山口勲 大垣敏夫 野口幸八
    01/05 中山 中山金杯 GIII 芝2000良 2:00.6 ツクバアズマオー 吉田豊 尾形充弘 荻原昭二
    01/05 京都 京都金杯 GIII 芝1600良 1:32.8 エアスピネル 武豊 笹田和秀 (株)ラッキーフィールド
    01/03 川崎 報知オールスターC 重 ダ2100良 2:18.0 ケイアイレオーネ 的場文男 佐宗応和 亀田和弘
    01/03 名古屋 名古屋記念 重 ダ1400良 1:28.7 カツゲキキトキト 大畑雅章 錦見勇夫 野々垣正義
    01/03 園田 新春賞 重 ダ1870良 2:01.9 エイシンニシパ 吉村智洋 橋本忠男 平井宏承
    01/02 水沢 金杯 重 ダ1600不良 1:42.4 オールザベスト 齋藤雄一 櫻田康二 (有)グランド牧場
    01/02 名古屋 新春盃 重 ダ1800良 1:58.9 ワンダフルタイム 宇都英樹 角田輝也 (同)JPN技研
    01/01 名古屋 尾張名古屋杯 重 ダ1600良 1:43.5 カツゲキライデン 木之前葵 錦見勇夫 野々垣正義