文字サイズ

文字サイズとは?



HOME > レース検索 > 重賞競走結果


重賞競走結果

2017年重賞競走結果

    2017年重賞競走結果一覧

    月日 場所 重賞競走名 G 距離
    馬場
    勝利
    タイム
    勝ち馬 騎手 調教師 馬主
    05/24 門別 赤レンガ記念 一般 - ダ2000良 2:08.7 オヤコダカ 石川倭 米川昇 森永正志
    05/24 大井 大井記念 重 ダ2000良 2:07.6 ウマノジョー PDF ブラックタイプ 山本聡哉 渡邉和雄 (有)フォレブルー
    05/21 東京 オークス GI 芝2400良 2:24.1 ソウルスターリング PDF ブラックタイプ C.ルメール 藤沢和雄 (有)社台レースホース
    05/21 金沢 北日本新聞杯 重 ダ1700良 1:52.2 ヤマミダンス PDF ブラックタイプ 青柳正義 中川雅之 山下幹夫
    05/20 京都 平安S GIII ダ1900良 1:55.7 グレイトパール PDF ブラックタイプ 川田将雅 中内田充正 H.H.シェイク・ファハド
    05/20 盛岡 あすなろ賞 重 ダ1800良 1:55.3 エンパイアペガサス PDF ブラックタイプ 村上忍 佐藤祐司 佐藤信廣
    05/20 佐賀 初夏賞 重 ダ1800良 2:01.3 トークーブケパロス PDF ブラックタイプ 渡辺博文 柳井宏之 牧広人
    05/17 川崎 川崎マイラーズ 重 ダ1600稍重 1:42.1 リアライズリンクス PDF ブラックタイプ 的場文男 小久保智 飯田訓大
    05/14 東京 ヴィクトリアマイル GI 芝1600稍重 1:33.9 アドマイヤリード C.ルメール 須貝尚介 近藤利一
    05/14 盛岡 はまなす賞 重 芝1600稍重 1:39.1 ソーディスイズラヴ 山本聡哉 瀬戸幸一 古谷剛彦
    05/14 高知 黒潮皐月賞 重 ダ1400不良 1:30.0 フリビオン 中西達也 炭田健二 西森鶴
    05/13 東京 京王杯スプリングC GII 芝1400重 1:23.2 レッドファルクス M.デムーロ 尾関知人 (株)東京ホースレーシング
    05/13 佐賀 阿蘇山賞 重 ダ1750不良 1:52.6 マサヤ 山口勲 東眞市 原久美子
    05/11 大井 東京プリンセス賞 重 ダ1800良 1:56.3 アンジュジョリー 笹川翼 小久保智 竹下浩一
    05/10 大井 羽田盃 重 ダ1800良 1:54.4 キャプテンキング 矢野貴之 的場直之 平本敏夫
    05/07 新潟 新潟大賞典 GIII 芝2000稍重 1:58.6 サンデーウィザード 石橋脩 大久保龍志 巽祐子
    05/07 東京 NHKマイルC GI 芝1600良 1:32.3 アエロリット 横山典弘 菊沢隆徳 (有)サンデーレーシング
    05/07 盛岡 シアンモア記念 重 ダ1600良 1:41.1 ユッコ 高松亮 佐藤雅彦 瀬谷隆雄
    05/06 京都 京都新聞杯 GII 芝2200良 2:15.2 プラチナムバレット 浜中俊 河内洋 (株)ノルマンディーサラブレッドR
    05/06 佐賀 佐賀皐月賞 重 ダ1800稍重 1:57.3 スーパーマックス 鮫島克也 九日俊光 内田勝士
    05/05 船橋 かしわ記念(中央交流) JpnI ダ1600良 1:39.9 コパノリッキー 武豊 村山明 小林祥晃
    05/05 園田 兵庫大賞典 重 ダ1870良 2:01.7 サウスウインド 赤岡修次 山口浩幸 山上和良
    05/04 船橋 東京湾C 重 ダ1700良 1:50.3 ソッサスブレイ 柏木健宏 山本学 手嶋康雄
    05/04 名古屋 駿蹄賞 重 ダ1800良 2:00.1 ドリームズライン 大畑雅章 川西毅 杉山忠国
    05/04 園田 兵庫ChS(中央交流) JpnII ダ1870良 2:00.6 タガノディグオ 川島信二 宮徹 八木良司
    05/03 名古屋 かきつばた記念(中央交流) JpnIII ダ1400良 1:26.8 トウケイタイガー 川原正一 住吉朝男 木村信彦
    04/30 京都 天皇賞(春) GI 芝3200良 3:12.5 キタサンブラック 武豊 清水久詞 (有)大野商事
    04/30 盛岡 やまびこ賞 重 ダ1800良 1:57.1 キングジャガー 高橋悠里 板垣吉則 廣松金次
    04/30 金沢 金沢スプリングC 重 ダ1900良 2:05.6 メイジン 平瀬城久 金田一昌 矢野琢也
    04/30 佐賀 尾鈴山賞 重 ダ1750良 1:54.1 キングプライド 鮫島克也 土井道隆 深川一清
    04/29 東京 青葉賞 GII 芝2400良 2:23.6 アドミラブル M.デムーロ 音無秀孝 近藤英子
    04/29 佐賀 高千穂峰賞 重 ダ1400良 1:28.7 ウルトラカイザー 真島正徳 真島元徳 中野真吾
    04/27 笠松 オグリキャップ記念 重 ダ2500良 2:43.6 カツゲキキトキト 大畑雅章 錦見勇夫 野々垣正義
    04/26 門別 コスモバルク記念 重 ダ1800稍重 1:53.1 オヤコダカ 石川倭 米川昇 森永正志
    04/26 浦和 しらさぎ賞 重 ダ1400良 1:27.2 ニシノラピート 柏木健宏 市村誠 西山茂行
    04/26 高知 福永洋一記念 重 ダ1600不良 1:42.1 カイロス 佐原秀泰 那俄性哲也 (有)アシスタント
    04/23 東京 フローラS GII 芝2000良 2:01.3 モズカッチャン 和田竜二 鮫島一歩 (株)キャピタル・システム
    04/23 京都 マイラーズC GII 芝1600良 1:32.2 イスラボニータ C.ルメール 栗田博憲 (有)社台レースホース
    04/23 水沢 留守杯日高賞 重 ダ1600良 1:45.3 ダンストンレガーメ 村上忍 畠山信一 伊藤治子
    04/22 福島 福島牝馬S GIII 芝1800良 1:46.8 ウキヨノカゼ 吉田隼人 菊沢隆徳 國分純
    04/22 佐賀 由布岳賞 重 ダ1400稍重 1:30.6 イッセイイチダイ 山口勲 東眞市 廣松金次
    04/19 大井 東京スプリント(中央交流) JpnIII ダ1200稍重 1:12.7 キタサンサジン 内田博幸 梅田智之 (有)大野商事
    04/18 門別 北斗盃 重 ダ1600稍重 1:44.1 ベンテンコゾウ 村上忍 菅原勲 大久保和夫
    04/18 名古屋 東海クイーンC 重 ダ1600不良 1:46.7 メモリーミラクル 友森翔太郎 塚田隆男 (株)シンザンクラブ
    04/16 中山 皐月賞 GI 芝2000良 1:57.8 アルアイン 松山弘平 池江泰寿 (有)サンデーレーシング
    04/16 高知 二十四万石賞 重 ダ1900重 2:04.9 セトノプロミス 西川敏弘 松木啓助 難波澄子
    04/15 中山 中山グランドジャンプ JGI 障4250良 4:50.8 オジュウチョウサン 石神深一 和田正一郎 (株)チョウサン
    04/15 阪神 アンタレスS GIII ダ1800良 1:49.9 モルトベーネ M.デムーロ 松永昌博 三宅正義
    04/15 佐賀 六角川賞 重 ダ2000稍重 2:10.5 ウルトラカイザー 真島正徳 真島元徳 中野真吾
    04/14 名古屋 東海桜花賞 重 ダ1400良 1:26.7 トウケイタイガー 川原正一 住吉朝男 木村信彦
    04/13 園田 菊水賞 重 ダ1700稍重 1:53.8 マジックカーペット 木村健 田中範雄 (株)グリーンファーム
    04/12 船橋 マリーンC(中央交流) JpnIII ダ1600重 1:41.3 ホワイトフーガ 蛯名正義 高木登 西森鶴
    04/09 阪神 桜花賞 GI 芝1600稍重 1:34.5 レーヌミノル 池添謙一 本田優 吉岡實
    04/09 佐賀 ル・プランタン賞 重 ダ1800不良 1:57.7 スターレーン 岡部誠 松浦聡志 須田靖之
    04/08 中山 NzT GII 芝1600稍重 1:36.0 ジョーストリクトリ A.シュタルケ 清水久詞 上田けい子
    04/08 阪神 阪神牝馬S GII 芝1600重 1:34.3 ミッキークイーン 浜中俊 池江泰寿 野田みづき
    04/08 水沢 赤松杯 重 ダ1600良 1:44.8 イーグルカザン 大坪慎 橘友和 石川秀守
    04/08 佐賀 錦江湾賞 重 ダ1800不良 1:57.2 ジャズコンボ 山口勲 山田義人 馬場祥晃
    04/05 川崎 クラウンC 重 ダ1600稍重 1:41.9 ローズジュレップ 吉原寛人 小久保智 (株)ノルマンディーサラブレッドR
    04/05 笠松 新緑賞 重 ダ1600良 1:43.0 サザンオールスター 吉井友彦 今津博之 小菅誠
    04/02 阪神 大阪杯 GI 芝2000良 1:58.9 キタサンブラック 武豊 清水久詞 (有)大野商事
    04/02 水沢 あやめ賞 重 ダ1400稍重 1:31.9 ダンストンレガーメ 村上忍 畠山信一 伊藤治子
    04/02 佐賀 佐賀桜花賞 重 ダ1750不良 1:57.1 ガブリキック 山口勲 東眞市 原久美子
    04/01 中山 ダービー卿ChT GIII 芝1600稍重 1:34.7 ロジチャリス 内田博幸 国枝栄 久米田正明
    04/01 水沢 スプリングC 重 ダ1600稍重 1:45.3 サンエイリシャール 山本聡哉 瀬戸幸一 鈴木雅俊
    04/01 佐賀 英彦山賞 重 ダ1400不良 1:30.5 カシノソラーレ 田中純 東美義 柏木務
    03/30 名古屋 名古屋大賞典(中央交流) JpnIII ダ1900良 2:02.5 ケイティブレイブ 福永祐一 目野哲也 瀧本和義
    03/29 浦和 桜花賞 重 ダ1600稍重 1:42.8 スターインパルス 石崎駿 小久保智 坂本順子
    03/29 名古屋 中京ペガスターC 重 ダ1600稍重 1:46.0 グレイトデピュティ 島崎和也 柴田高志 加藤鈴幸
    03/26 中山 マーチS GIII ダ1800稍重 1:52.0 インカンテーション 勝浦正樹 羽月友彦 (有)ターフ・スポート
    03/26 中京 高松宮記念 GI 芝1200稍重 1:08.7 セイウンコウセイ 幸英明 上原博之 西山茂行
    03/26 高知 御厨人窟賞 重 ダ1400重 1:29.1 サクラシャイニー 赤岡修次 田中守 須田靖之
    03/25 中山 日経賞 GII 芝2500良 2:32.8 シャケトラ 田辺裕信 角居勝彦 金子真人ホールディングス(株)
    03/25 阪神 毎日杯 GIII 芝1800良 1:46.5 アルアイン 松山弘平 池江泰寿 (有)サンデーレーシング
    03/25 佐賀 佐賀弥生賞 重 ダ1800不良 1:59.3 ジャズコンボ 山口勲 山田義人 馬場祥晃
    03/22 大井 京浜盃 重 ダ1700重 1:48.5 ヒガシウィルウィン 森泰斗 佐藤賢二 (株)MMC
    03/20 中山 フラワーC GIII 芝1800良 1:48.7 ファンディーナ 岩田康誠 高野友和 (有)ターフ・スポート
    03/20 高知 土佐春花賞 重 ダ1300良 1:25.6 パッパカ 西川敏弘 炭田健二 西森鶴
    03/19 中山 スプリングS GII 芝1800良 1:48.4 ウインブライト 松岡正海 畠山吉宏 (株)ウイン
    03/19 阪神 阪神大賞典 GII 芝3000良 3:02.6 サトノダイヤモンド C.ルメール 池江泰寿 里見治
    03/19 佐賀 松浦川賞 重 ダ1400良 1:31.1 タガノリバレンス 田中純 九日俊光 上原純一
    03/18 中京 ファルコンS GIII 芝1400良 1:21.1 コウソクストレート 戸崎圭太 中舘英二 野崎昭夫
    03/18 水沢 奥州弥生賞 重 ダ1400稍重 1:31.5 ベンテンコゾウ 村上忍 菅原勲 大久保和夫
    03/16 名古屋 若草賞 重 ダ1400良 1:30.8 タッチスプリント 倉兼育康 別府真司 酒井孝敏
    03/15 船橋 ダイオライト記念(中央交流) JpnII ダ2400重 2:37.8 クリソライト 武豊 音無秀孝 (有)キャロットファーム
    03/14 高知 黒船賞(中央交流) JpnIII ダ1400重 1:28.2 ブラゾンドゥリス 内田博幸 尾形和幸 (株)ノルマンディーサラブレッドR
    03/12 中山 中山牝馬S GIII 芝1800良 1:49.4 トーセンビクトリー 武豊 角居勝彦 島川隆哉
    03/12 阪神 フィリーズレビュー GII 芝1400良 1:21.0 カラクレナイ M.デムーロ 松下武士 吉田照哉
    03/12 佐賀 はがくれ大賞典 重 ダ2000良 2:11.7 コウザンゴールド 鮫島克也 手島勝利 江頭數義
    03/11 中京 金鯱賞 GII 芝2000良 1:59.2 ヤマカツエース 池添謙一 池添兼雄 山田和夫
    03/11 阪神 阪神スプリングジャンプ JGII 障3900良 4:28.1 オジュウチョウサン 石神深一 和田正一郎 (株)チョウサン
    03/11 佐賀 古伊万里賞 重 ダ1800良 2:04.2 ホワイトウィングス 山下裕貴 東眞市 鳥飼慶一
    03/08 大井 フジノウェーブ記念 重 ダ1400稍重 1:26.5 ケイアイレオーネ 的場文男 佐宗応和 亀田和弘
    03/05 中山 弥生賞 GII 芝2000良 2:03.2 カデナ 福永祐一 中竹和也 前田幸治
    03/05 佐賀 春望賞 重 ダ1400良 1:30.2 イッセイイチダイ 山口勲 東眞市 廣松金次
    03/04 中山 オーシャンS GIII 芝1200良 1:08.3 メラグラーナ(AUS) 戸崎圭太 池添学 吉田和美
    03/04 阪神 チューリップ賞 GIII 芝1600良 1:33.2 ソウルスターリング C.ルメール 藤沢和雄 (有)社台レースホース
    03/04 佐賀 すみれ賞 重 ダ1800良 2:00.5 テイエムマケンゲナ 田中純 坂井孝義 竹園正繼
    03/02 園田 六甲盃 重 ダ2400稍重 2:45.0 カツゲキキトキト 大畑雅章 錦見勇夫 野々垣正義
    03/01 川崎 エンプレス杯(中央交流) JpnII ダ2100良 2:17.0 ワンミリオンス 戸崎圭太 小崎憲 (有)サンデーレーシング
    02/28 名古屋 スプリングC 重 ダ1600良 1:46.1 メモリーミラクル 友森翔太郎 塚田隆男 (株)シンザンクラブ
    02/26 中山 中山記念 GII 芝1800良 1:47.6 ネオリアリズム M.デムーロ 堀宣行 (有)キャロットファーム
    02/26 阪神 阪急杯 GIII 芝1400良 1:21.4 トーキングドラム 幸英明 斎藤誠 下河邉美智子
    02/26 佐賀 鏡山賞 重 ダ2000不良 2:09.8 マサヤ 山口勲 東眞市 原久美子
    02/25 阪神 アーリントンC GIII 芝1600良 1:34.1 ペルシアンナイト M.デムーロ 池江泰寿 (株)G1レーシング
    02/25 佐賀 嘉瀬川賞 重 ダ2000不良 2:10.0 コウザンゴールド 鮫島克也 手島勝利 江頭數義
    02/22 浦和 ユングフラウ賞 重 ダ1400稍重 1:29.4 ステップオブダンス 森泰斗 藤田輝信 吉田勝己
    02/19 東京 フェブラリーS GI ダ1600良 1:35.1 ゴールドドリーム M.デムーロ 平田修 吉田勝己
    02/19 小倉 小倉大賞典 GIII 芝1800良 1:45.8 マルターズアポジー 武士沢友治 堀井雅広 藤田在子
    02/19 高知 だるま夕日賞 重 ダ1600良 1:45.6 イッツガナハプン 赤岡修次 田中守 田中良輝
    02/19 佐賀 飛燕賞 重 ダ1800不良 2:00.3 コパノレイミー 山口勲 東眞市 小林祐介
    02/18 東京 ダイヤモンドS GIII 芝3400良 3:35.2 アルバート R.ムーア 堀宣行 林正道
    02/18 京都 京都牝馬S GIII 芝1400稍重 1:22.5 レッツゴードンキ 岩田康誠 梅田智之 廣崎利洋HD(株)
    02/18 佐賀 大観峰賞 重 ダ1750不良 1:56.2 コスモメソッド 吉田順治 三小田幸人 堤保政
    02/17 名古屋 梅見月杯 重 ダ1900稍重 2:05.3 アサクサポイント 大畑雅章 今津博之 林由真
    02/15 大井 金盃 重 ダ2600良 2:51.6 ユーロビート 吉原寛人 渡邉和雄 吉田和美
    02/12 東京 共同通信杯 GIII 芝1800良 1:47.5 スワーヴリチャード 四位洋文 庄野靖志 (株)NICKS
    02/12 京都 京都記念 GII 芝2200稍重 2:14.1 サトノクラウン M.デムーロ 堀宣行 里見治
    02/11 東京 クイーンC GIII 芝1600良 1:33.2 アドマイヤミヤビ C.ルメール 友道康夫 近藤利一
    02/11 佐賀 唐津湾賞 重 ダ1400不良 1:27.8 エイシンテキサス(USA) 山口勲 東眞市 廣松金次
    02/09 園田 園田ウインターC 重 ダ1400重 1:28.2 トウケイタイガー 川原正一 住吉朝男 木村信彦
    02/08 船橋 報知GPC 重 ダ1800良 1:55.8 エンパイアペガサス 村上忍 平山真希 佐藤信廣
    02/07 佐賀 たんぽぽ賞(中央交流) - ダ1400不良 1:28.7 テイエムヒッタマゲ 田中健 福島信晴 竹園正繼
    02/07 佐賀 佐賀記念(中央交流) JpnIII ダ2000不良 2:06.7 ロンドンタウン 川田将雅 牧田和弥 薪浦亨
    02/05 東京 東京新聞杯 GIII 芝1600良 1:34.9 ブラックスピネル M.デムーロ 音無秀孝 (有)サンデーレーシング
    02/05 京都 きさらぎ賞 GIII 芝1800重 1:50.1 アメリカズカップ 松若風馬 音無秀孝 谷掛龍夫
    02/05 高知 黒潮スプリンターズC 重 ダ1300重 1:22.3 カッサイ 永森大智 雑賀正光 小菅誠
    02/05 佐賀 背振山賞 重 ダ1750不良 1:56.4 アニメート 鮫島克也 三小田幸人 重松國建
    02/04 佐賀 如月賞 重 ダ1750良 1:57.3 アラートミノル 鮫島克也 大島静夫 成富直行
    02/01 川崎 川崎記念(中央交流) JpnI ダ2100良 2:14.6 オールブラッシュ C.ルメール 村山明 (有)社台レースホース
    01/31 名古屋 梅桜賞 重 ダ1800稍重 2:00.2 ヤマミダンス 青柳正義 中川雅之 山下幹夫
    01/29 東京 根岸S GIII ダ1400良 1:23.0 カフジテイク 福永祐一 湯窪幸雄 加藤守
    01/29 京都 シルクロードS GIII 芝1200良 1:07.8 ダンスディレクター 武豊 笹田和秀 太田珠々子
    01/29 佐賀 球磨川賞 重 ダ1750良 1:55.0 コウザンゴールド 鮫島克也 手島勝利 江頭數義
    01/28 佐賀 雷山賞 重 ダ1400良 1:31.0 ヒショウ 田中直人 井樋明正 西隆久
    01/26 笠松 ゴールドジュニア 重 ダ1600良 1:43.1 セレニティフレア 東川公則 後藤正義 島川隆哉
    01/25 大井 TCK女王盃(中央交流) JpnIII ダ1800良 1:54.1 ワンミリオンス 戸崎圭太 小崎憲 (有)サンデーレーシング
    01/22 中山 AJCC GII 芝2200良 2:11.9 タンタアレグリア 蛯名正義 国枝栄 (株)G1レーシング
    01/22 中京 東海S GII ダ1800良 1:53.2 グレンツェント 横山典弘 加藤征弘 有限会社シルク
    01/22 高知 大高坂賞 重 ダ1400稍重 1:30.6 サクラシャイニー 赤岡修次 田中守 須田靖之
    01/21 佐賀 筑紫野賞 重 ダ1750重 1:59.9 ダダッコ 長田進仁 中野博 小田切光
    01/19 園田 園田クイーンセレクション 重 ダ1400良 1:32.3 カツゲキマドンナ 木之前葵 錦見勇夫 野々垣正義
    01/18 浦和 ニューイヤーC 重 ダ1600稍重 1:42.3 ヒガシウィルウィン 森泰斗 佐藤賢二 (株)MMC
    01/17 京都 日経新春杯 GII 芝2400稍重 2:25.7 ミッキーロケット 和田竜二 音無秀孝 野田みづき
    01/17 名古屋 新春ペガサスC 重 ダ1600重 1:46.1 クインザドリーム 戸部尚実 迫田清美 伊藤將
    01/15 中山 京成杯 GIII 芝2000良 2:02.5 コマノインパルス 田辺裕信 菊川正達 長谷川芳信
    01/15 佐賀 花吹雪賞 重 ダ1800重 2:01.1 オヒナサマ 真島正徳 真島元徳 小野瀬悦子
    01/14 中京 愛知杯 GIII 芝2000稍重 2:01.4 マキシマムドパリ 岩田康誠 松元茂樹 (株)グリーンファーム
    01/14 佐賀 サイネリア賞 重 ダ1400重 1:29.5 ダンシング 真島正徳 真島元徳 副島義久
    01/12 笠松 白銀争覇 重 ダ1400良 1:26.5 ランドクイーン 佐藤友則 盛本信春 山口敦広
    01/11 船橋 船橋記念 重 ダ1000重 1:00.5 フラットライナーズ 左海誠二 林正人 (有)太盛
    01/09 水沢 トウケイニセイ記念 重 ダ1600不良 1:40.6 ミラクルフラワー 村上忍 村上実 簗詰幸子
    01/08 中山 フェアリーS GIII 芝1600良 1:34.7 ライジングリーズン 丸田恭介 奥村武 岡田牧雄
    01/08 京都 シンザン記念 GIII 芝1600重 1:37.6 キョウヘイ 高倉稜 宮本博 瀬谷隆雄
    01/08 佐賀 九州オールカマー 重 ダ2000不良 2:07.2 キョウワカイザー 山口勲 大垣敏夫 野口幸八
    01/05 中山 中山金杯 GIII 芝2000良 2:00.6 ツクバアズマオー 吉田豊 尾形充弘 荻原昭二
    01/05 京都 京都金杯 GIII 芝1600良 1:32.8 エアスピネル 武豊 笹田和秀 (株)ラッキーフィールド
    01/03 川崎 報知オールスターC 重 ダ2100良 2:18.0 ケイアイレオーネ 的場文男 佐宗応和 亀田和弘
    01/03 名古屋 名古屋記念 重 ダ1400良 1:28.7 カツゲキキトキト 大畑雅章 錦見勇夫 野々垣正義
    01/03 園田 新春賞 重 ダ1870良 2:01.9 エイシンニシパ 吉村智洋 橋本忠男 平井宏承
    01/02 水沢 金杯 重 ダ1600不良 1:42.4 オールザベスト 齋藤雄一 櫻田康二 (有)グランド牧場
    01/02 名古屋 新春盃 重 ダ1800良 1:58.9 ワンダフルタイム 宇都英樹 角田輝也 (同)JPN技研
    01/01 名古屋 尾張名古屋杯 重 ダ1600良 1:43.5 カツゲキライデン 木之前葵 錦見勇夫 野々垣正義