文字サイズ

文字サイズとは?



HOME > レース検索 > 2010年12月 > 29日(水)16回大井3日> 10R 東京大賞典(中央交流)


前日
  
当日の他場開催:
笠松
園田
  
翌日

2010年12月29日(水)16回大井3日

10R 東京大賞典(中央交流) JpnI

  • このレースの動画を見る(地方競馬全国協会のWebサイトへ) 別ウィンドウ表示

ダ2000M

  • サラ系3歳上
  • 天候:晴
  • ダ:良
【本賞金】
  • 1着:80,000,000円
  • 2着:28,000,000円
  • 3着:16,000,000円
  • 4着:8,000,000円
  • 5着:4,000,000円

レース詳細

馬番 馬名 性齢 騎手
斤量
タイム 着差 通過順位 上3F スピード
指数
人気 馬体重 調教師
(所属)
馬主
生産牧場
1 8 13 スマートファルコン 牡5 武豊
57.0
レコード2:00.4 --- 1-1-1-1 37.3 --- 1 502
(+2)
小崎憲
(中央)
大川徹
岡田スタツド
2 6 9 フリオーソ 牡6 戸崎圭太
57.0
2:00.7 1 3/4 2-2-2-2 37.4 --- 2 508
(+1)
川島正行
(船橋)
ダーレー・ジャパン・ファーム(有)
ハシモトフアーム
3 6 10 バーディバーディ 牡3 池添謙一
55.0
2:01.4 3 1/2 3-3-3-3 38.1 --- 5 482
(0)
池江泰郎
(中央)
里見美惠子
千代田牧場
4 3 3 アドマイヤスバル 牡7 小牧太
57.0
2:01.8 2 4-4-4-4 38.5 --- 6 520
(0)
中尾秀正
(中央)
近藤利一
辻 牧場
5 4 5 シルクメビウス 牡4 内田博幸
57.0
2:02.4 3 6-5-6-5 39.1 --- 3 493
(-3)
領家政藏
(中央)
有限会社シルク
森本牧場
6 5 7 スーパーパワー 牡5 真島大輔
57.0
2:02.7 1 1/2 12-12-12-11 38.7 --- 9 532
(-1)
鷹見浩
(大井)
(有)グランド牧場
元茂 義一
7 7 12 ゴルトブリッツ 牡3 藤田伸二
55.0
2:02.8 1/2 7-7-5-6 39.5 --- 7 504
(-6)
吉田直弘
(中央)
(有)キャロットファーム
ノーザンファーム
8 2 2 サイレントスタメン 牡4 金子正彦
57.0
2:03.5 3 1/2 14-14-14-13 38.7 --- 12 505
(+2)
足立勝久
(川崎)
宮澤静雄
藤田 一行
9 4 6 ボンネビルレコード 牡8 的場文男
57.0
2:03.5 アタマ 9-9-9-10 39.6 --- 8 486
(+2)
庄子連兵
(大井)
塩田清
浜本 幸雄
10 8 14 ワンダーアキュート 牡4 和田竜二
57.0
2:03.8 1 1/2 5-6-7-7 40.5 --- 4 494
(-16)
佐藤正雄
(中央)
山本信行
フクダファーム
11 7 11 タートルベイ 牡5 御神本訓
57.0
2:04.3 2 1/2 10-10-10-9 40.4 --- 10 515
(+1)
加藤和宏
(金沢)
澤田充秋
有限会社 レキシントンファーム
12 1 1 ドリームトレジャー 牡5 五十嵐冬
57.0
2:04.4 クビ 11-11-8-8 40.5 --- 11 482
(+7)
佐々木功
(船橋)
中原哲郎
田端牧場
13 5 8 トウホクビジン 牝4 吉田稔
55.0
2:04.6 1 13-13-13-14 39.8 --- 13 433
(+9)
山中輝久
(笠松)
(有)ホースケア
グランド牧場
14 3 4 バロズハート 牡5 今野忠成
57.0
2:07.2 タイサ 8-8-10-12 43.3 --- 14 523
(+1)
荒山勝徳
(小林)
栗山正
田渕牧場

コーナー通過順位

1コーナー 13,9,10,3,14,5,12,4,6,11,1,7,8,2
2コーナー 13,9,10,3,5,14,12,4,6,11,1,7,8,2
3コーナー 13,9,10,3,12,5,14,1,6,(4,11),7,8,2
4コーナー 13,9,10,3,5,12,14,1,11,6,7,4,2,8

払戻金

単勝 13 250円
複勝 13 130円
9 120円
10 260円
ワイド 9-13 180円
10-13 720円
9-10 600円
枠連 6-8 240円
枠連単 8-6 480円
馬連 9-13 300円
馬単 13-9 550円
3連複 9-10-13 1,580円
3連単 13-9-10 3,950円

このレースの動画を見る(地方競馬全国協会のWebサイトへ) 別ウィンドウ表示

  1. スマートファルコン
  2. フリオーソ
  3. バーディバーディ
  4. アドマイヤスバル
  5. シルクメビウス
  6. スーパーパワー
  7. ゴルトブリッツ
  8. サイレントスタメン
  9. ボンネビルレコード
  10. ワンダーアキュート
  11. タートルベイ
  12. ドリームトレジャー
  13. トウホクビジン
  14. バロズハート
  • 画面は各馬がゴール通過時点のタイム、着差をイメージ化したものです。
  • コースの位置取り、毛色、および競走場は実際のものと異なります。
  • ブラウザによっては、画像の表示が乱れる場合があります。
  • 内容については必ず主催者発表のものを、ご確認ください。