文字サイズ

文字サイズとは?




前日
  
当日の他場開催:
笠松
園田
  
翌日

2019年12月4日(水)14回大井3日

4R サラ系3歳

  • このレースの動画を見る(地方競馬全国協会のWebサイトへ) 別ウィンドウ表示

ダ1400M

  • 145万未満
  • 天候:晴
  • ダ:重
【本賞金】
  • 1着:1,400,000円
  • 2着:560,000円
  • 3着:350,000円
  • 4着:210,000円
  • 5着:140,000円

レース詳細

馬番 馬名 性齢 騎手
斤量
タイム 着差 通過順位 上3F スピード
指数
人気 馬体重 調教師
(所属)
馬主
生産牧場
1 3 3 エンゼルキッズ 牝3 山崎誠士
54.0
1:29.8 --- 6-6-6 38.6 --- 4 473
(+3)
森下淳平
(大井)
国田正忠
伏木田牧場
2 3 4 ビーザチェンジ 牡3 岡村健司
56.0
1:29.9 3/4 2-2-2 39.3 --- 10 488
(0)
秋吉和美
(大井)
(有)馬の友舎
レースホース牧場
3 6 9 クインズアイボリー 牝3 笹川翼
54.0
1:30.2 1 1/2 3-3-3 39.4 --- 3 538
(-3)
佐宗応和
(小林)
亀田和弘
富田牧場
4 5 7 アラゴネス セン3 福原杏
1キログラム減 55.0
1:30.4 1 11-7-5 39.2 --- 2 552
(+2)
佐宗応和
(小林)
井上久光
ノーザンファーム
5 8 14 アニエラ(GB) 牝3 森泰斗
54.0
1:31.0 3 12-12-12 38.8 --- 1 477
(−)
堀千亜樹
(小林)
前田幸治
Ecurie Des Monceaux
6 7 11 ノーブルメイア(USA) 牡3 藤本現暉
56.0
1:31.1 3/4 13-13-13 38.8 --- 6 511
(+13)
高橋清顕
(大井)
(有)トニーステーブル
Fred W. Hertrich III & John D. Fielding
7 6 10 フォルジェニー 牝3 佐藤友則
54.0
1:31.5 2 10-10-9 39.6 --- 11 455
(-6)
市村誠
(大井)
八嶋長久
斉藤スタッド
8 4 6 アキラメナイ 牡3 本田正重
56.0
1:31.5 クビ 5-4-4 40.6 --- 9 479
(+6)
阪本一栄
(大井)
金石守
カナイシスタッド
9 5 8 プライオリティー セン3 東原悠善
56.0
1:31.6 1/2 8-8-8 40.0 --- 12 444
(+3)
鈴木啓之
(大井)
中山博
広富牧場
10 8 13 アーネム 牝3 和田譲治
54.0
1:31.9 1 1/2 1-1-1 41.4 --- 8 489
(+6)
赤嶺本浩
(大井)
シグラップ・マネジメント(株)
棚川 光男
11 7 12 シャトーヒミコ 牝3 石川駿介
54.0
1:32.4 2 1/2 9-11-11 40.3 --- 13 439
(-8)
久保杉隆
(大井)
大山和成
岡田スタツド
12 1 1 リトルキラー 牝3 矢野貴之
54.0
1:32.7 1 1/2 14-14-14 39.2 --- 7 457
(−)
宮浦正行
(大井)
(株)ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
北島牧場
13 4 5 カミノグルーヴ 牝3 吉井章
1キログラム減 53.0
1:32.9 1 1/4 4-5-7 41.8 --- 5 469
(-2)
吉井竜一
(大井)
宇賀神英子
秋田育成牧場
14 2 2 チェルナハート 牝3 西啓太
54.0
1:33.2 1 1/2 6-9-10 41.3 --- 14 424
(-2)
小野寺晋
(小林)
梶原哲朗
桑田フアーム

コーナー通過順位

1コーナー  
2コーナー 13,4,9,5,6,(2,3),8,12,10,7,14,11,1
3コーナー 13,4,9,6,5,3,7,8,2,10,12,14,11,1
4コーナー 13,4,9,6,7,3,5,8,10,2,12,14,11,1

払戻金

単勝 3 750円
複勝 3 190円
4 1,080円
9 200円
ワイド 3-4 2,720円
3-9 480円
4-9 2,850円
枠連 3-3 14,500円
枠連単 3-3 10,500円
馬連 3-4 10,610円
馬単 3-4 25,690円
3連複 3-4-9 22,620円
3連単 3-4-9 182,260円

このレースの動画を見る(地方競馬全国協会のWebサイトへ) 別ウィンドウ表示

  1. エンゼルキッズ
  2. ビーザチェンジ
  3. クインズアイボリー
  4. アラゴネス
  5. アニエラ(GB)
  6. ノーブルメイア(USA)
  7. フォルジェニー
  8. アキラメナイ
  9. プライオリティー
  10. アーネム
  11. シャトーヒミコ
  12. リトルキラー
  13. カミノグルーヴ
  14. チェルナハート
  • 画面は各馬がゴール通過時点のタイム、着差をイメージ化したものです。
  • コースの位置取り、毛色、および競走場は実際のものと異なります。
  • ブラウザによっては、画像の表示が乱れる場合があります。
  • 内容については必ず主催者発表のものを、ご確認ください。