文字サイズ

文字サイズとは?




前日
  
当日の他場開催:
盛岡JpnIII
金沢
笠松
佐賀
  
翌日

2020年8月10日(月)5回川崎2日

1R オーブ特別 4

  • このレースの動画を見る(地方競馬全国協会のWebサイトへ) 別ウィンドウ表示

ダ1400M

  • サラ系3歳100万上114万未満
  • 天候:晴
  • ダ:良
【本賞金】
  • 1着:1,400,000円
  • 2着:560,000円
  • 3着:350,000円
  • 4着:210,000円
  • 5着:140,000円

レース詳細

馬番 馬名 性齢 騎手
斤量
タイム 着差 通過順位 上3F スピード
指数
人気 馬体重 調教師
(所属)
馬主
生産牧場
1 3 3 エスカレーション 牝3 篠谷葵
3キログラム減 51.0
1:31.3 --- 5-4-1-1 40.3 --- 1 482
(+4)
田島寿一
(川崎)
松田整二
小島牧場
2 2 2 アルファライン 牡3 田中涼
56.0
1:32.4 5 11-11-5-2 40.4 --- 8 459
(+1)
今井輝和
(川崎)
八嶋長久
秋田牧場
3 4 5 ツルマルオーソ 牡3 岡村裕基
56.0
1:32.6 1 1/2 9-9-8-6 40.4 --- 4 484
(+2)
八木仁
(川崎)
鶴谷厚子
原口牧場
4 8 13 ルナシーナ 牝3 伊藤裕人
54.0
1:32.7 3/4 13-13-11-7 40.2 --- 11 463
(-2)
田邊陽一
(川崎)
(有)トニーステーブル
グランド牧場
5 1 1 ヒューズライン 牝3 藤本現暉
54.0
1:32.8 クビ 5-7-4-4 41.4 --- 3 439
(-3)
佐藤博紀
(川崎)
陣内豊
ビッグレッドファーム
6 6 10 パプリカ 牝3 酒井忍
54.0
1:34.4 8 10-10-9-8 42.2 --- 12 416
(-1)
池田孝
(川崎)
(株)MMC
大道牧場
7 6 9 シェナエンジ 牝3 川島正太
54.0
1:34.6 1 14-14-14-12 41.4 --- 13 446
(-1)
山田正実
(川崎)
冨田藤男
山田 昇史
8 7 12 シャイニーステラ 牝3 岡部誠
54.0
1:34.9 1 1/2 5-6-2-5 43.9 --- 5 512
(+2)
八木仁
(川崎)
杉浦和也
カナイシスタッド
9 5 7 ミッシーコルザ 牝3 藤江渉
54.0
1:35.0 1/2 4-5-6-9 43.4 --- 7 445
(-7)
村田順一
(川崎)
酒井孝敏
三嶋牧場
10 5 8 パトローナム 牡3 山林堂信
56.0
1:35.3 1 1/2 1-1-3-3 44.3 --- 2 445
(-2)
佐藤博紀
(川崎)
高橋貢
武田牧場
11 8 14 ゴールドフィリップ 牝3 古岡勇樹
3キログラム減 51.0
1:35.6 1 1/2 8-8-10-10 43.6 --- 6 491
(+9)
村田六郎
(川崎)
(同)クイック・ホールディングス
宝寄山 拓樹
12 7 11 オオゴンノユメ 牝3 西啓太
54.0
1:36.1 2 1/2 12-12-13-11 43.2 --- 14 490
(+5)
久保勇
(川崎)
大野春男
船越 伸也
13 4 6 シンキングポケット 牡3 今野忠成
56.0
1:37.0 4 1-3-12-13 45.1 --- 9 476
(-3)
内田勝義
(川崎)
佐藤雄司
浜口牧場
14 3 4 ゴールデンウエスト 牡3 楢崎功祐
56.0
1:39.5 タイサ 1-2-7-14 48.1 --- 10 457
(+22)
河津裕昭
(川崎)
鈴木教弘
山野牧場

コーナー通過順位

1コーナー (4,6,8),7,(1,3,12),14,5,10,2,11,13,9
2コーナー 8,4,6,3,7,12,1,14,5,10,2,11,13,9
3コーナー 3,12,8,1,2,7,4,5,10,14,13,6,11,9
4コーナー 3,2,8,1,12,5,13,10,7,14,11,9,6,4

払戻金

単勝 3 220円
複勝 3 120円
2 570円
5 200円
ワイド 2-3 1,120円
3-5 490円
2-5 2,370円
枠連 2-3 3,480円
枠連単 3-2 5,170円
馬連 2-3 3,210円
馬単 3-2 4,830円
3連複 2-3-5 8,040円
3連単 3-2-5 32,700円

このレースの動画を見る(地方競馬全国協会のWebサイトへ) 別ウィンドウ表示

  1. エスカレーション
  2. アルファライン
  3. ツルマルオーソ
  4. ルナシーナ
  5. ヒューズライン
  6. パプリカ
  7. シェナエンジ
  8. シャイニーステラ
  9. ミッシーコルザ
  10. パトローナム
  11. ゴールドフィリップ
  12. オオゴンノユメ
  13. シンキングポケット
  14. ゴールデンウエスト
  • 画面は各馬がゴール通過時点のタイム、着差をイメージ化したものです。
  • コースの位置取り、毛色、および競走場は実際のものと異なります。
  • ブラウザによっては、画像の表示が乱れる場合があります。
  • 内容については必ず主催者発表のものを、ご確認ください。