文字サイズ

文字サイズとは?




前日
  
当日の他場開催:
名古屋重
園田
  
翌日

2017年11月16日(木)14回大井4日

12R 錦秋賞 B3二

  • このレースの動画を見る(地方競馬全国協会のWebサイトへ) 別ウィンドウ表示

ダ1600M

  • サラ系一般
  • 天候:晴
  • ダ:良
【本賞金】
  • 1着:2,800,000円
  • 2着:1,120,000円
  • 3着:700,000円
  • 4着:420,000円
  • 5着:280,000円

レース詳細

馬番 馬名 性齢 騎手
斤量
タイム 着差 通過順位 上3F スピード
指数
人気 馬体重 調教師
(所属)
馬主
生産牧場
1 6 10 サプールコンゴ 牡4 今野忠成
56.0
1:43.9 --- 7-7-7-6 40.7 --- 4 456
(-4)
渡部則夫
(大井)
小菅誠
シンボリ牧場
2 5 9 ジンロックカフェ 牡4 的場文男
56.0
1:44.1 1 10-10-10-9 40.5 --- 5 489
(-7)
佐藤裕太
(船橋)
西川光一
社台ファーム
3 5 8 オーダシティー 牡5 和田譲治
56.0
1:44.1 クビ 11-11-13-12 40.2 --- 3 528
(+1)
堀千亜樹
(小林)
山下勇
川上牧場
4 2 2 アーシー 牝4 楢崎功祐
54.0
1:44.1 クビ 1-2-1-2 41.5 --- 6 440
(+1)
櫻木英喜
(小林)
(株)YSK
天羽 禮治
5 7 13 ペリーホワイト 牡6 藤田凌
2キログラム減 54.0
1:44.1 アタマ 13-13-14-13 40.0 --- 13 477
(-2)
辻野豊
(小林)
川島倉男
高昭牧場
6 8 15 コウソクライン 牡4 澤田龍哉
56.0
1:44.4 1 1/2 8-8-7-8 41.2 --- 12 508
(+13)
坂本昇
(船橋)
安川幸彦
社台ファーム
7 3 5 モリデンサンバ 牝4 早田秀治
54.0
1:44.4 アタマ 14-14-9-10 41.1 --- 8 497
(-1)
鈴木啓之
(大井)
森田芳男
森田 芳男
8 2 3 ドラゴンカントリー 牡8 町田直希
56.0
1:44.5 1/2 5-5-5-5 41.7 --- 9 522
(-6)
松浦裕之
(大井)
窪田康志
水丸牧場
9 6 11 キャプテンルフィ 牡3 真島大輔
56.0
1:44.5 ハナ 5-6-6-6 41.8 --- 2 489
(+7)
森下淳平
(大井)
(株)パニオロ
千明牧場
10 1 1 サワセンフロント 牡3 笹川翼
56.0
1:44.5 クビ 1-1-3-1 41.9 --- 14 465
(+1)
橋本和馬
(小林)
小澤諭
大道牧場
11 8 14 リヴフォーエバー 牡4 瀧川寿希
56.0
1:44.6 3/4 12-12-11-11 40.9 --- 7 495
(+2)
堀千亜樹
(小林)
川上和彦
赤石 久夫
12 4 7 マッハワン 牡5 西啓太
56.0
1:44.9 1 1/2 3-3-2-3 42.3 --- 10 463
(-2)
阪本泰之
(小林)
小坂直和
太陽ジョイフル牧場
13 3 4 サトノクリエション セン3 森泰斗
56.0
1:45.0 クビ 4-4-4-4 42.4 --- 1 514
(-2)
山下貴之
(船橋)
里見治
社台ファーム
14 4 6 タンサンドール セン4 上田健人
56.0
1:45.1 1/2 15-15-15-15 41.0 --- 15 495
(+4)
寺田新太
(大井)
遠藤正子
社台ファーム
15 7 12 クインズウラヌス 牡4 柏木健宏
56.0
1:45.1 クビ 9-8-12-14 41.3 --- 11 481
(+1)
赤嶺本浩
(大井)
杉浦和也
杵臼牧場

コーナー通過順位

1コーナー (1,2),7,4,(3,11),10,15,12,9,8,14,13,5,6
2コーナー 1,2,7,4,3,11,10,(12,15),9,8,14,13,5,6
3コーナー 2,7,1,4,3,11,(10,15),5,9,14,12,8,13,6
4コーナー 1,2,7,4,3,(10,11),15,9,5,14,8,13,12,6

払戻金

単勝 10 1,270円
複勝 10 300円
9 460円
8 260円
ワイド 9-10 1,520円
8-10 930円
8-9 1,360円
枠連 5-6 790円
枠連単 6-5 1,390円
馬連 9-10 6,480円
馬単 10-9 12,300円
3連複 8-9-10 9,350円
3連単 10-9-8 65,840円

このレースの動画を見る(地方競馬全国協会のWebサイトへ) 別ウィンドウ表示

  1. サプールコンゴ
  2. ジンロックカフェ
  3. オーダシティー
  4. アーシー
  5. ペリーホワイト
  6. コウソクライン
  7. モリデンサンバ
  8. ドラゴンカントリー
  9. キャプテンルフィ
  10. サワセンフロント
  11. リヴフォーエバー
  12. マッハワン
  13. サトノクリエション
  14. タンサンドール
  15. クインズウラヌス
  • 画面は各馬がゴール通過時点のタイム、着差をイメージ化したものです。
  • コースの位置取り、毛色、および競走場は実際のものと異なります。
  • ブラウザによっては、画像の表示が乱れる場合があります。
  • 内容については必ず主催者発表のものを、ご確認ください。