文字サイズ

文字サイズとは?



HOME > レース検索 > 2018年10月 > 18日(木)8回川崎4日> 9R 福島のおいしいお米「天のつぶ」記念 C1


前日
  
当日の他場開催:
笠松重
園田重
門別
  
翌日

2018年10月18日(木)8回川崎4日

9R 福島のおいしいお米「天のつぶ」記念 C1

  • このレースの動画を見る(地方競馬全国協会のWebサイトへ) 別ウィンドウ表示

ダ1500M

  • サラ系一般
  • 天候:晴
  • ダ:良
【本賞金】
  • 1着:1,300,000円
  • 2着:494,000円
  • 3着:325,000円
  • 4着:195,000円
  • 5着:156,000円

レース詳細

馬番 馬名 性齢 騎手
斤量
タイム 着差 通過順位 上3F スピード
指数
人気 馬体重 調教師
(所属)
馬主
生産牧場
1 5 7 ナムラメルシー 牝4 瀧川寿希
54.0
1:36.5 --- 3-4-3-2 40.4 --- 2 506
(+1)
田邊陽一
(川崎)
酒井孝敏
中島牧場
2 7 12 ウインフィロソフィ 牝5 増田充宏
54.0
1:36.7 1 1-1-1-1 41.0 --- 11 439
(-7)
林隆之
(川崎)
(株)リバティホースナヴィゲイト
コスモヴューファーム
3 8 14 オトメノスガタ 牝4 左海誠二
54.0
1:36.8 クビ 2-2-2-3 40.9 --- 4 450
(-3)
林正人
(船橋)
江川伸夫
川上牧場
4 4 5 ディアベリンダ 牝3 森泰斗
54.0
1:36.9 クビ 5-5-5-4 40.4 --- 1 454
(+4)
山崎裕也
(川崎)
高樽秀夫
小田 誠一
5 3 4 カナールクイン 牝3 今野忠成
54.0
1:36.9 アタマ 7-7-7-6 40.0 --- 6 473
(-13)
内田勝義
(川崎)
小松芳子
グランド牧場
6 3 3 オールパスレル 牝3 御神本訓
54.0
1:36.9 アタマ 11-11-12-11 38.8 --- 5 455
(+8)
平山真希
(浦和)
(有)キャロットファーム
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
7 2 2 ティアップアンジュ 牝4 矢野貴之
54.0
1:37.0 クビ 9-9-9-9 39.3 --- 7 464
(+4)
山崎尋美
(川崎)
田中昇
高昭牧場
8 4 6 ニシノキスミー 牝4 楢崎功祐
54.0
1:37.1 3/4 10-10-10-10 39.2 --- 13 468
(-1)
佐々木清
(船橋)
和氣竜彦
高昭牧場
9 8 13 ウインサラ 牝7 的場文男
54.0
1:37.1 ハナ 13-13-12-12 38.8 --- 12 461
(+1)
河津裕昭
(川崎)
北嶋義三
岡本 昌市
10 5 8 ブルーパラダイス 牝3 和田譲治
54.0
1:37.2 3/4 14-14-14-14 38.5 --- 3 439
(+2)
椎名廣明
(船橋)
嶋田賢
岡田牧場
11 6 9 カズノスイセイ 牝4 達城龍次
54.0
1:37.2 アタマ 8-8-7-7 39.9 --- 10 481
(-21)
水野貴史
(浦和)
鈴木可一
前川 正美
12 7 11 エンジェルユー 牝5 真島大輔
54.0
1:37.4 3/4 3-3-4-4 41.1 --- 9 450
(+4)
佐々木仁
(川崎)
(有)グランド牧場
グランド牧場
13 1 1 サダムノンノ 牝5 見越彬央
54.0
1:38.0 3 11-12-11-12 40.0 --- 8 431
(0)
稲益貴弘
(船橋)
大西定
桑田牧場
14 6 10 オーキッドメモリー 牝5 仲野光馬
54.0
1:38.0 アタマ 6-6-6-7 41.3 --- 14 446
(+1)
阿井正雄
(船橋)
門別敏朗
松浦牧場

コーナー通過順位

1コーナー 12,14,(7,11),5,10,4,9,2,6,(1,3),13,8
2コーナー 12,14,11,7,5,10,4,9,2,6,3,1,13,8
3コーナー 12,14,7,11,5,10,(4,9),2,6,1,(3,13),8
4コーナー 12,7,14,(5,11),4,(9,10),2,6,3,(1,13),8

払戻金

単勝 7 340円
複勝 7 180円
12 780円
14 450円
ワイド 7-12 1,680円
7-14 950円
12-14 3,160円
枠連 5-7 2,020円
枠連単 5-7 2,660円
馬連 7-12 5,870円
馬単 7-12 9,950円
3連複 7-12-14 16,960円
3連単 7-12-14 61,230円

このレースの動画を見る(地方競馬全国協会のWebサイトへ) 別ウィンドウ表示

  1. ナムラメルシー
  2. ウインフィロソフィ
  3. オトメノスガタ
  4. ディアベリンダ
  5. カナールクイン
  6. オールパスレル
  7. ティアップアンジュ
  8. ニシノキスミー
  9. ウインサラ
  10. ブルーパラダイス
  11. カズノスイセイ
  12. エンジェルユー
  13. サダムノンノ
  14. オーキッドメモリー
  • 画面は各馬がゴール通過時点のタイム、着差をイメージ化したものです。
  • コースの位置取り、毛色、および競走場は実際のものと異なります。
  • ブラウザによっては、画像の表示が乱れる場合があります。
  • 内容については必ず主催者発表のものを、ご確認ください。