文字サイズ

文字サイズとは?



HOME > レース検索 > 2018年11月 > 8日(木)8回船橋4日> 11R 三里塚特別 A2


前日
  
当日の他場開催:
笠松重
園田
門別
  
翌日

2018年11月8日(木)8回船橋4日

11R 三里塚特別 A2

  • このレースの動画を見る(地方競馬全国協会のWebサイトへ) 別ウィンドウ表示

ダ1700M

  • サラ系一般
  • 天候:曇
  • ダ:稍重
【本賞金】
  • 1着:3,500,000円
  • 2着:1,400,000円
  • 3着:875,000円
  • 4着:525,000円
  • 5着:350,000円

レース詳細

馬番 馬名 性齢 騎手
斤量
タイム 着差 通過順位 上3F スピード
指数
人気 馬体重 調教師
(所属)
馬主
生産牧場
1 4 6 ベイビータピット(AUS) セン6 藤井勘一
56.0
1:48.6 --- 3-2-2-1 40.2 --- 1 489
(+6)
岡林光浩
(船橋)
吉田和美
Arrowfield Group Pty Ltd, Spendthrift Farm
2 8 14 オーズ 牡5 石崎駿
56.0
1:49.1 2 1/2 2-3-3-3 40.5 --- 3 499
(0)
矢野義幸
(船橋)
杉野剛
高村 伸一
3 5 8 ナガラキコウシ 牡6 繁田健一
56.0
1:49.5 2 10-10-8-7 39.6 --- 6 468
(+2)
玉井昇
(船橋)
須貝廣次
大島牧場
4 7 11 マルヒロナッツオー 牡4 左海誠二
56.0
1:49.7 1 1/2 6-6-3-4 41.1 --- 2 549
(+1)
林正人
(船橋)
廣川直
槙本牧場
5 2 2 クインザヒーロー 牡5 笹川翼
56.0
1:49.8 1/2 7-7-7-6 40.3 --- 7 466
(+1)
新井清重
(船橋)
伊藤將
長浜 忠
6 5 7 ヤンキーソヴリン(USA) セン8 的場文男
56.0
1:50.4 3 12-12-9-9 40.2 --- 5 500
(+8)
佐藤裕太
(船橋)
(株)レックス
S. D. Brilie, L. P.
7 4 5 ハニームーン 牡6 楢崎功祐
56.0
1:50.6 1 11-11-13-12 40.1 --- 10 498
(+2)
山浦武
(船橋)
沖田方子
沖田牧場
8 3 3 モリデンルンバ 牡5 庄司大輔
56.0
1:50.7 クビ 14-14-14-13 39.8 --- 11 512
(-19)
坂本昇
(船橋)
森田芳男
森田 芳男
9 3 4 ハードクラップ セン8 今野忠成
56.0
1:50.8 3/4 9-9-9-10 40.6 --- 8 469
(+4)
佐藤賢二
(船橋)
(有)エッジ
村田牧場
10 1 1 キャッスルクラウン 牡4 横川尚央
56.0
1:51.0 1 4-4-5-5 42.0 --- 9 472
(+9)
渋谷信博
(船橋)
城市公
城市 公
11 7 12 センティグレード 牡7 川島正太
56.0
1:51.5 2 1/2 13-13-9-11 41.3 --- 13 539
(+7)
山田信大
(船橋)
山田力夫
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
12 8 13 アドマイヤロケット 牡6 濱田達也
56.0
1:51.5 クビ 1-1-1-2 43.3 --- 4 490
(+6)
川島正一
(船橋)
近藤利一
ノーザンファーム
13 6 10 バースフォンテン 牡9 笠野雄大
56.0
1:52.6 5 5-5-6-8 43.5 --- 14 487
(+5)
波多野健
(船橋)
吉橋興生
清水スタッド
14 6 9 アサヤケ 牡7 本田正重
56.0
1:55.7 タイサ 8-8-9-14 45.5 --- 12 563
(+1)
石井勝男
(船橋)
橋本慎太郎
中村 雅明

コーナー通過順位

1コーナー 13,14,6,1,10,11,2,9,4,8,5,7,12,3
2コーナー 13,6,14,1,10,11,2,9,4,8,5,7,12,3
3コーナー 13,6,(11,14),1,10,2,8,(4,7,9,12),5,3
4コーナー 6,13,14,11,1,2,8,10,7,4,12,5,3,9

払戻金

単勝 6 200円
複勝 6 130円
14 210円
8 250円
ワイド 6-14 480円
6-8 600円
8-14 1,290円
枠連 4-8 510円
枠連単 4-8 760円
馬連 6-14 1,000円
馬単 6-14 1,300円
3連複 6-8-14 3,800円
3連単 6-14-8 11,010円

このレースの動画を見る(地方競馬全国協会のWebサイトへ) 別ウィンドウ表示

  1. ベイビータピット(AUS)
  2. オーズ
  3. ナガラキコウシ
  4. マルヒロナッツオー
  5. クインザヒーロー
  6. ヤンキーソヴリン(USA)
  7. ハニームーン
  8. モリデンルンバ
  9. ハードクラップ
  10. キャッスルクラウン
  11. センティグレード
  12. アドマイヤロケット
  13. バースフォンテン
  14. アサヤケ
  • 画面は各馬がゴール通過時点のタイム、着差をイメージ化したものです。
  • コースの位置取り、毛色、および競走場は実際のものと異なります。
  • ブラウザによっては、画像の表示が乱れる場合があります。
  • 内容については必ず主催者発表のものを、ご確認ください。