文字サイズ

文字サイズとは?




前日
  
当日の他場開催:
金沢
笠松
園田
  
翌日

2019年11月19日(火)10回川崎3日

11R ローレル賞 重

  • このレースの動画を見る(地方競馬全国協会のWebサイトへ) 別ウィンドウ表示

ダ1600M

  • サラ系2歳OP
  • 天候:晴
  • ダ:稍重
【本賞金】
  • 1着:12,000,000円
  • 2着:4,200,000円
  • 3着:2,400,000円
  • 4着:1,200,000円
  • 5着:600,000円

レース詳細

馬番 馬名 性齢 騎手
斤量
タイム 着差 通過順位 上3F スピード
指数
人気 馬体重 調教師
(所属)
馬主
生産牧場
1 6 10 ブロンディーヴァ 牝2 御神本訓
54.0
1:43.4 --- 3-4-3-2 39.9 --- 1 511
(+3)
内田勝義
(川崎)
(有)キャロットファーム
ノーザンファーム
2 4 5 ルイドフィーネ 牝2 笹川翼
54.0
1:43.6 1 3-3-4-2 40.1 --- 7 444
(-9)
内田勝義
(川崎)
吉田晴哉
追分ファーム
3 5 7 ミナミン 牝2 赤岡修次
54.0
1:43.9 1 1/2 7-7-7-7 39.6 --- 2 447
(+3)
内田勝義
(川崎)
井手慶祐
ヴェルサイユファーム株式会社
4 8 14 マッドシティ 牝2 本橋孝太
54.0
1:43.9 クビ 6-5-6-6 39.8 --- 13 433
(-13)
山中尊徳
(船橋)
大越徹朗
岡田 猛
5 4 6 バブルガムダンサー 牝2 森泰斗
54.0
1:44.0 クビ 12-11-10-10 38.9 --- 4 524
(+4)
角川秀樹
(北海道)
(株)MBR
オリオンファーム
6 1 1 プリモジョーカー 牝2 阿部龍
54.0
1:44.0 ハナ 5-5-5-5 40.1 --- 5 450
(-16)
角川秀樹
(北海道)
(有)グランド牧場
グランド牧場
7 5 8 ノラ 牝2 左海誠二
54.0
1:44.4 2 2-2-2-2 41.2 --- 8 475
(-10)
坂本昇
(船橋)
(株)本城
絵笛牧場
8 7 11 アートムーブメント 牝2 本田正重
54.0
1:44.5 クビ 8-8-12-13 39.6 --- 3 439
(+5)
山下貴之
(船橋)
(有)キャロットファーム
ノーザンファーム
9 6 9 クレセントアーチ 牝2 和田譲治
54.0
1:44.7 1 13-13-14-14 39.2 --- 12 481
(-5)
齊藤敏
(船橋)
水上行雄
笠松牧場
10 3 3 ハセノワールド 牝2 張田昂
54.0
1:44.7 クビ 10-10-10-8 39.6 --- 10 444
(-4)
張田京
(船橋)
長谷川文夫
木田牧場
11 3 4 スティローザ 牝2 吉原寛人
54.0
1:44.7 アタマ 1-1-1-1 41.5 --- 9 480
(+11)
矢野義幸
(船橋)
(株)Nicks
静内山田牧場
12 7 12 サブノアカゾナエ 牝2 山崎誠士
54.0
1:44.7 ハナ 11-12-8-9 39.6 --- 11 465
(+1)
堀千亜樹
(小林)
中川三郎
藤沢牧場
13 8 13 トキノノゾミ 牝2 酒井忍
54.0
1:45.0 1 1/2 14-14-13-12 39.4 --- 14 452
(-5)
八木正喜
(川崎)
田中準市
田上 勝雄
14 2 2 トキノカナエル 牝2 町田直希
54.0
1:45.7 3 9-8-8-11 41.1 --- 6 480
(+2)
八木正喜
(川崎)
田中準市
恵比寿興業株式会社那須野牧場

コーナー通過順位

1コーナー 4,8,(5,10),1,14,7,11,2,3,12,6,9,13
2コーナー 4,8,5,10,(1,14),7,(2,11),3,6,12,9,13
3コーナー 4,8,10,5,1,14,7,(2,12),(3,6),11,13,9
4コーナー 4,(5,8,10),1,14,7,3,12,6,2,13,11,9

払戻金

単勝 10 370円
複勝 10 140円
5 380円
7 140円
ワイド 5-10 730円
7-10 310円
5-7 1,440円
枠連 4-6 820円
枠連単 6-4 1,330円
馬連 5-10 2,930円
馬単 10-5 4,430円
3連複 5-7-10 3,730円
3連単 10-5-7 19,560円

このレースの動画を見る(地方競馬全国協会のWebサイトへ) 別ウィンドウ表示

  1. ブロンディーヴァ
  2. ルイドフィーネ
  3. ミナミン
  4. マッドシティ
  5. バブルガムダンサー
  6. プリモジョーカー
  7. ノラ
  8. アートムーブメント
  9. クレセントアーチ
  10. ハセノワールド
  11. スティローザ
  12. サブノアカゾナエ
  13. トキノノゾミ
  14. トキノカナエル
  • 画面は各馬がゴール通過時点のタイム、着差をイメージ化したものです。
  • コースの位置取り、毛色、および競走場は実際のものと異なります。
  • ブラウザによっては、画像の表示が乱れる場合があります。
  • 内容については必ず主催者発表のものを、ご確認ください。