文字サイズ

文字サイズとは?



HOME > レース検索 > 2022年06月 > 26日(日)1回函館6日> 10R HTB杯 2勝クラス


前日
  
当日の他場開催:
東京
阪神GI
盛岡重
金沢
高知
佐賀
  
翌日

2022年6月26日(日)1回函館6日

10R HTB杯 2勝クラス

芝1200M

  • サラ系3歳上(混合)ハンデ
  • 天候:曇
  • 芝:良
【本賞金】
  • 1着:15,100,000円
  • 2着:6,000,000円
  • 3着:3,800,000円
  • 4着:2,300,000円
  • 5着:1,510,000円

レース詳細

馬番 馬名 性齢 騎手
斤量
タイム 着差 通過順位 上3F スピード
指数
人気 馬体重 調教師
(所属)
馬主
生産牧場
1 7 13 グランアリエル 牡3 角田大和
53.0
1:08.9 --- 1-1 34.8 100.8 2 474
(0)
小野次郎
(美浦)
布施慶士
シンボリ牧場
2 1 1 ソウテン 牡3 藤岡佑介
53.0
1:08.9 アタマ 8-8 33.9 101.3 1 498
(+2)
加藤征弘
(美浦)
林正道
ノーザンファーム
3 3 4 アスクキングコング セン4 浜中俊
55.0
1:09.0 アタマ 6-5 34.4 99.9 4 440
(-2)
梅田智之
(栗東)
廣崎利洋HD(株)
社台ファーム
4 2 2 アセンダント 牝6 丹内祐次
52.0
1:09.1 3/4 3-2 34.7 98.7 9 464
(-2)
田島俊明
(美浦)
(株)サラブレッドクラブ・ラフィアン
加野牧場
5 2 3 クムシラコ 牡4 勝浦正樹
54.0
1:09.1 クビ 11-10 33.9 99.2 8 462
(-2)
石毛善彦
(美浦)
(有)ミルファーム
猿橋 義昭
6 4 6 ヤマニンルリュール 牝4 鮫島克駿
53.0
1:09.3 1 1/4 8-8 34.4 96.8 3 478
(+2)
木原一良
(栗東)
土井肇
錦岡牧場
7 5 8 スマートルシーダ 牡4 泉谷楓真
55.0
1:09.3 アタマ 14-13 33.9 97.1 7 470
(0)
音無秀孝
(栗東)
大川徹
いとう牧場
8 3 5 デルマカンノン 牝4 斎藤新
53.0
1:09.4 クビ 12-10 34.1 96.0 13 452
(+2)
五十嵐忠
(栗東)
浅沼廣幸
岡田牧場
9 7 12 ニシノレバンテ 牡3 石川裕紀
53.0
1:09.4 クビ 2-2 35.2 95.6 5 494
(+2)
栗田徹
(美浦)
西山茂行
折手牧場
10 8 15 ペドラフォルカ 牝4 古川吉洋
52.0
1:09.4 クビ 10-10 34.3 95.8 11 462
(0)
上村洋行
(栗東)
下河辺隆行
下河辺牧場
11 6 11 アルムブラスト セン5 丸山元気
55.0
1:09.5 1/2 3-2 35.1 94.5 12 518
(-2)
高橋文雅
(美浦)
(有)サンデーレーシング
ノーザンファーム
12 6 10 ジャガード 牡4 黛弘人
54.0
1:09.6 1/2 12-13 34.3 93.7 15 428
(+6)
和田雄二
(美浦)
栗坂崇
岡田スタツド
13 8 14 グラウクス 【B】 セン6 秋山稔樹
55.0
1:09.6 ハナ 6-5 35.0 93.4 10 500
(0)
西園正都
(栗東)
(有)社台レースホース
(有)社台コーポレーション白老ファーム
14 5 9 ヴィアドロローサ 牡3 菱田裕二
53.0
1:09.6 ハナ 14-15 34.1 93.9 6 448
(-2)
安田隆行
(栗東)
(株)スリーエイチレーシング
下河辺牧場
15 4 7 シセイタイガ 牡6 岩田康誠
54.0
1:09.9 2 5-5 35.4 90.5 14 466
(-6)
高橋文雅
(美浦)
猪苗代勇
パカパカファーム

タイム

上がり 46.0-34.8
ハロンタイム 12.2-10.7-11.2-11.4-11.4-12.0

コーナー通過順位

1コーナー  
2コーナー  
3コーナー 13,12(2,11)7(4,14)(1,6)15,3(5,10)(8,9)
4コーナー 13(2,12,11)(4,7,14)(1,6)(3,5,15)(8,10)9

払戻金

単勝 13 550円
複勝 13 210円
1 160円
4 200円
ワイド 1-13 570円
4-13 1,020円
1-4 530円
枠連 1-7 570円
馬連 1-13 1,230円
馬単 13-1 2,850円
3連複 1-4-13 2,830円
3連単 13-1-4 13,740円
  1. グランアリエル
  2. ソウテン
  3. アスクキングコング
  4. アセンダント
  5. クムシラコ
  6. ヤマニンルリュール
  7. スマートルシーダ
  8. デルマカンノン
  9. ニシノレバンテ
  10. ペドラフォルカ
  11. アルムブラスト
  12. ジャガード
  13. グラウクス
  14. ヴィアドロローサ
  15. シセイタイガ
  • 画面は各馬がゴール通過時点のタイム、着差をイメージ化したものです。
  • コースの位置取り、毛色、および競走場は実際のものと異なります。
  • ブラウザによっては、画像の表示が乱れる場合があります。
  • 内容については必ず主催者発表のものを、ご確認ください。