文字サイズ

文字サイズとは?



HOME > レース検索 > 2019年01月 > 6日(日)1回中山2日> 11R ポルックスS オープン


前日
  
当日の他場開催:
京都GIII
高知
佐賀
  
翌日

2019年1月6日(日)1回中山2日

11R ポルックスS オープン

ダ1800M

  • サラ系4歳上(国際)[指定]別定
  • 天候:曇
  • ダ:良
【本賞金】
  • 1着:22,000,000円
  • 2着:8,800,000円
  • 3着:5,500,000円
  • 4着:3,300,000円
  • 5着:2,200,000円

レース詳細

馬番 馬名 性齢 騎手
斤量
タイム 着差 通過順位 上3F スピード
指数
人気 馬体重 調教師
(所属)
馬主
生産牧場
1 5 6 テーオーエナジー 牡4 岩田康誠
56.0
1:53.3 --- 2-2-1-1 37.0 111.4 1 508
(+2)
宮徹
(栗東)
小笹公也
オリエント牧場
2 1 1 ホーリーブレイズ 牡5 高倉稜
56.0
1:54.0 4 13-12-11-7 36.8 105.1 4 472
(-4)
高柳大輔
(栗東)
村上憲政
岡田牧場
3 8 13 (地)シャイニービーム 牡7 丸山元気
56.0
1:54.0 ハナ 11-11-11-12 36.7 105.1 12 458
(0)
羽月友彦
(栗東)
小林昌志
雅 牧場
4 6 8 クルーガー 牡7 O.マー
57.0
1:54.0 ハナ 3-3-2-2 37.5 104.0 3 532
(0)
高野友和
(栗東)
(有)キャロットファーム
ノーザンファーム
5 7 11 ザイディックメア 牡7 F.ミナ
56.0
1:54.0 ハナ 5-5-2-3 37.4 104.7 7 478
(+8)
村山明
(栗東)
有限会社シルク
ノーザンファーム
6 3 3 アルクトス 牡4 田辺裕信
55.0
1:54.0 クビ 1-1-2-3 37.4 104.7 2 550
(+10)
栗田徹
(美浦)
山口功一郎
須崎牧場
7 7 10 サクラルコール 牡8 勝浦正樹
56.0
1:54.3 1 3/4 9-9-8-7 37.3 102.1 9 496
(+6)
田島俊明
(美浦)
(株)さくらコマース
高橋 修
8 5 7 マイネルオフィール 【B】 牡7 柴田大知
56.0
1:55.0 4 5-5-5-5 38.3 92.2 10 508
(+10)
飯田雄三
(栗東)
(株)サラブレッドクラブ・ラフィアン
ノーザンファーム
9 4 5 ヨシオ 牡6 内田博幸
56.0
1:55.0 クビ 7-7-8-10 38.0 94.0 5 486
(-2)
森秀行
(栗東)
仲山誉志夫
日本中央競馬会日高育成牧場
10 4 4 ハーベストムーン 【B】 牡4 津村明秀
55.0
1:55.2 1 1/4 3-3-5-7 38.5 89.7 8 510
(-2)
浅見秀一
(栗東)
三田昌宏
ノーザンファーム
11 6 9 マインシャッツ 【B】 牡6 石川裕紀
56.0
1:55.6 2 1/2 9-9-8-10 38.6 86.5 13 486
(-4)
西浦勝一
(栗東)
吉田照哉
社台ファーム
12 8 12 ブラックスピネル 牡6 三浦皇成
56.0
1:55.6 クビ 7-8-5-5 38.9 84.9 6 510
(+2)
音無秀孝
(栗東)
(有)サンデーレーシング
ノーザンファーム
13 2 2 ブラゾンドゥリス 牡7 F.ブロ
58.0
1:57.3 タイサ 11-13-13-13 39.4 71.8 11 532
(+6)
尾形和幸
(美浦)
(株)ノルマンディーサラブレッドR
村下 清志

タイム

上がり 49.6-37.0
ハロンタイム 12.5-12.1-13.5-13.5-12.1-12.6-12.3-12.0-12.7

コーナー通過順位

1コーナー 3,6(4,8)(7,11)(5,12)(9,10)-(2,13)1
2コーナー (*3,6)(4,8)(7,11)5,12(9,10)13,1,2
3コーナー 6(3,8,11)(4,7,12)(9,5,10)(13,1)-2
4コーナー 6,8(3,11)(7,12)(4,10,1)(9,5)13=2

払戻金

単勝 6 140円
複勝 6 110円
1 190円
13 1,770円
ワイド 1-6 320円
6-13 3,430円
1-13 13,440円
枠連 1-5 670円
馬連 1-6 600円
馬単 6-1 730円
3連複 1-6-13 25,070円
3連単 6-1-13 57,300円
  1. テーオーエナジー
  2. ホーリーブレイズ
  3. シャイニービーム
  4. クルーガー
  5. ザイディックメア
  6. アルクトス
  7. サクラルコール
  8. マイネルオフィール
  9. ヨシオ
  10. ハーベストムーン
  11. マインシャッツ
  12. ブラックスピネル
  13. ブラゾンドゥリス
  • 画面は各馬がゴール通過時点のタイム、着差をイメージ化したものです。
  • コースの位置取り、毛色、および競走場は実際のものと異なります。
  • ブラウザによっては、画像の表示が乱れる場合があります。
  • 内容については必ず主催者発表のものを、ご確認ください。