文字サイズ

文字サイズとは?



HOME > レース検索 > 2020年01月 > 20日(月)16回大井1日> 1R TCKオープニング賞


前日
  
当日の他場開催:
笠松
  
翌日

2020年1月20日(月)16回大井1日

1R TCKオープニング賞

  • このレースの動画を見る(地方競馬全国協会のWebサイトへ) 別ウィンドウ表示

ダ1200M

  • サラ系3歳30万未満
  • 天候:晴
  • ダ:重
【本賞金】
  • 1着:1,700,000円
  • 2着:680,000円
  • 3着:425,000円
  • 4着:255,000円
  • 5着:170,000円

レース詳細

馬番 馬名 性齢 騎手
斤量
タイム 着差 通過順位 上3F スピード
指数
人気 馬体重 調教師
(所属)
馬主
生産牧場
1 2 4 プログレッシブ 牝3 的場文男
54.0
1:14.4 --- 1-1 38.4 --- 1 495
(+34)
井上弘之
(大井)
北嶋義三
北島牧場
2 2 3 ムーンクライリング 牡3 笹川翼
56.0
1:14.7 1 3/4 4-3 38.3 --- 2 517
(-3)
鈴木啓之
(大井)
寳寄山拓樹
寺井 文秀
3 1 1 トラモンタン 牡3 本田正重
56.0
1:15.3 3 7-5 38.7 --- 6 449
(-7)
福永敏
(小林)
吉田勝己
ノーザンファーム
4 4 7 サンデッドウッド 牡3 五十嵐冬
56.0
1:16.0 3 1/2 9-6 38.9 --- 4 467
(+4)
福田真広
(小林)
加藤信之
谷川牧場
5 5 10 キャッチビート 牡3 吉井章
1キログラム減 55.0
1:16.9 4 12-11 39.0 --- 8 450
(+1)
澤佳宏
(大井)
小林克己
聖心台牧場
6 1 2 サクラシンドローム 牝3 大木天翔
3キログラム減 51.0
1:16.9 ハナ 11-12 39.2 --- 13 441
(+1)
荒井朋弘
(小林)
(有)谷川牧場
谷川牧場
7 3 5 ノースワン 牝3 藤本現暉
54.0
1:17.0 3/4 8-9 39.8 --- 5 479
(+15)
吉井竜一
(大井)
菊地博
ノースガーデン
8 4 8 サンアポロン 牡3 真島大輔
56.0
1:17.1 クビ 2-2 40.9 --- 3 493
(-17)
吉井竜一
(大井)
(株)アウレア
木田 晶範
9 8 15 フタバドリーム 牡3 有年淳
56.0
1:17.1 クビ 13-13 39.0 --- 10 441
(+2)
納谷和玖
(大井)
小川一夫
土井牧場
10 3 6 リュウキタイヨウ 牡3 落合玄太
56.0
1:17.2 3/4 3-4 40.8 --- 9 442
(-5)
嶋田幸晴
(大井)
本田廣一
若林 順一
11 6 12 マオノドラジェ 牝3 西啓太
54.0
1:17.6 2 10-10 40.0 --- 7 397
(-3)
橋本和馬
(小林)
湯浅健司
大道牧場
12 7 14 アサキオトカ 牝3 町田直希
54.0
1:18.0 2 5-7 41.4 --- 12 414
(-2)
澤佳宏
(大井)
杉野森正也
長谷川牧場
13 7 13 デンショウノエル 牝3 遠藤健太
54.0
1:18.2 1 16-15 38.7 --- 16 386
(-2)
遠藤茂
(大井)
田代正博
藤吉牧場
14 8 16 フォルボス 牡3 楢崎功祐
56.0
1:18.9 3 1/2 14-14 40.2 --- 11 533
(+2)
市村誠
(大井)
八嶋長久
大江牧場
15 6 11 ネオジョーダン 牡3 小林拓未
56.0
1:19.0 クビ 6-8 42.2 --- 15 483
(+30)
柏木一夫
(大井)
(株)馬事学院
中川 郁夫
16 5 9 ハードコア 牡3 東原悠善
56.0
1:19.9 4 15-16 40.8 --- 14 410
(+5)
秋吉和美
(大井)
田村義徳
スターフアーム

コーナー通過順位

1コーナー  
2コーナー  
3コーナー 4,8,6,3,14,11,1,5,7,12,2,10,15,16,9,13
4コーナー 4,8,3,6,1,7,14,11,5,12,10,2,15,16,13,9

払戻金

単勝 4 160円
複勝 4 120円
3 130円
1 250円
ワイド 3-4 200円
1-4 560円
1-3 660円
枠連 2-2 330円
枠連単 2-2 460円
馬連 3-4 350円
馬単 4-3 570円
3連複 1-3-4 2,020円
3連単 4-3-1 5,360円

このレースの動画を見る(地方競馬全国協会のWebサイトへ) 別ウィンドウ表示

  1. プログレッシブ
  2. ムーンクライリング
  3. トラモンタン
  4. サンデッドウッド
  5. キャッチビート
  6. サクラシンドローム
  7. ノースワン
  8. サンアポロン
  9. フタバドリーム
  10. リュウキタイヨウ
  11. マオノドラジェ
  12. アサキオトカ
  13. デンショウノエル
  14. フォルボス
  15. ネオジョーダン
  16. ハードコア
  • 画面は各馬がゴール通過時点のタイム、着差をイメージ化したものです。
  • コースの位置取り、毛色、および競走場は実際のものと異なります。
  • ブラウザによっては、画像の表示が乱れる場合があります。
  • 内容については必ず主催者発表のものを、ご確認ください。