文字サイズ

文字サイズとは?



HOME > レース検索 > 2020年04月 > 2日(木)1回船橋2日> 12R 鳥待月特別 B1二B2一


前日
  
当日の他場開催:
笠松重
園田
  
翌日

2020年4月2日(木)1回船橋2日

12R 鳥待月特別 B1二B2一

  • このレースの動画を見る(地方競馬全国協会のWebサイトへ) 別ウィンドウ表示

ダ1700M

  • サラ系一般
  • 天候:晴
  • ダ:重
【本賞金】
  • 1着:3,000,000円
  • 2着:1,200,000円
  • 3着:750,000円
  • 4着:450,000円
  • 5着:300,000円

レース詳細

馬番 馬名 性齢 騎手
斤量
タイム 着差 通過順位 上3F スピード
指数
人気 馬体重 調教師
(所属)
馬主
生産牧場
1 7 12 ララパルーザ 牡7 森泰斗
55.0
1:48.6 --- 2-2-2-2 38.1 --- 1 536
(0)
佐藤裕太
(船橋)
(株)ノルマンディーサラブレッドR
大柳ファーム
2 8 14 ホワイトヘッド 牡4 本橋孝太
57.0
1:49.5 4 5-6-5-5 38.3 --- 3 542
(-3)
川島正一
(船橋)
吉田勝己
坂東牧場
3 8 13 ゴーフォワード セン7 山崎誠士
55.0
1:50.0 2 1/2 3-3-3-3 39.2 --- 13 468
(-8)
平山真希
(浦和)
前田剛
岡田スタツド
4 4 6 トーセンオリンピア 牡4 篠谷葵
3キログラム減 54.0
1:50.3 1 1/2 6-4-4-4 39.3 --- 8 495
(0)
張田京
(船橋)
島川隆哉
有限会社 エスティファーム
5 6 9 モンサンアルナイル セン7 矢野貴之
57.0
1:50.3 ハナ 1-1-1-1 39.9 --- 2 509
(+1)
川島正一
(船橋)
山下新一
西村 和夫
6 4 5 ゴールドディザイア 牡5 小杉亮
55.0
1:50.4 クビ 9-9-10-8 38.4 --- 6 545
(0)
矢野義幸
(船橋)
(株)バスター
鮫川 啓一
7 7 11 サージュ 牡4 真島大輔
57.0
1:50.6 1 1/2 11-12-7-6 39.1 --- 9 513
(-3)
齊藤敏
(船橋)
市川智
山田牧場
8 2 2 エニークラップス 牡6 石崎駿
57.0
1:50.7 1/2 13-13-13-12 38.1 --- 7 480
(0)
出川克己
(船橋)
吉田勝己
(有)社台コーポレーション白老ファーム
9 6 10 カットイン 牡5 庄司大輔
55.0
1:50.9 1 7-7-7-7 39.4 --- 11 472
(-1)
石井勝男
(船橋)
竹内利子
アサヒ牧場
10 3 3 ケンネプチューン 牡6 町田直希
57.0
1:51.0 1/2 10-11-11-11 38.8 --- 5 478
(+6)
川島正一
(船橋)
(株)エスティ
千代田牧場
11 5 8 カタヨクノテンシ 牡7 山口達弥
55.0
1:51.7 3 4-5-6-9 40.3 --- 4 504
(+13)
林正人
(船橋)
浅川昌彦
協和牧場
12 3 4 オーズ 牡7 野澤憲彦
57.0
1:52.6 4 8-8-9-10 40.8 --- 10 512
(+13)
矢野義幸
(船橋)
杉野剛
高村 伸一
13 1 1 カネノイロ 牡7 左海誠二
55.0
1:59.3 タイサ 12-10-12-13 47.0 --- 12 485
(-1)
林正人
(船橋)
江川伸夫
川上牧場
** 5 7 ダイヤルミナス 牡8 笹川翼
55.0
除外 - - --- 516
(+6)
新井清重
(船橋)
(同)JPN技研
北島牧場

コーナー通過順位

1コーナー 9,12,13,8,14,6,10,4,5,3,11,1,2
2コーナー 9,12,13,6,8,14,10,4,5,1,3,11,2
3コーナー 9,12,13,6,14,8,(10,11),4,5,3,1,2
4コーナー 9,12,13,6,14,11,10,5,8,4,3,2,1

払戻金

単勝 12 160円
複勝 12 120円
14 200円
13 1,690円
ワイド 12-14 280円
12-13 3,660円
13-14 8,940円
枠連 7-8 550円
枠連単 7-8 730円
馬連 12-14 520円
馬単 12-14 700円
3連複 12-13-14 14,540円
3連単 12-14-13 37,910円

このレースの動画を見る(地方競馬全国協会のWebサイトへ) 別ウィンドウ表示

  1. ララパルーザ
  2. ホワイトヘッド
  3. ゴーフォワード
  4. トーセンオリンピア
  5. モンサンアルナイル
  6. ゴールドディザイア
  7. サージュ
  8. エニークラップス
  9. カットイン
  10. ケンネプチューン
  11. カタヨクノテンシ
  12. オーズ
  13. カネノイロ

07番 ダイヤルミナス号 除外

  • 画面は各馬がゴール通過時点のタイム、着差をイメージ化したものです。
  • コースの位置取り、毛色、および競走場は実際のものと異なります。
  • ブラウザによっては、画像の表示が乱れる場合があります。
  • 内容については必ず主催者発表のものを、ご確認ください。