文字サイズ

文字サイズとは?



HOME > レース検索 > 2020年05月 > 19日(火)3回大井2日> 10R サラ系一般 C1十十一


前日
  
当日の他場開催:
盛岡
金沢
  
翌日

2020年5月19日(火)3回大井2日

10R サラ系一般 C1十十一

  • このレースの動画を見る(地方競馬全国協会のWebサイトへ) 別ウィンドウ表示

ダ1200M

  • 天候:雨
  • ダ:不良
【本賞金】
  • 1着:1,200,000円
  • 2着:480,000円
  • 3着:300,000円
  • 4着:180,000円
  • 5着:120,000円

レース詳細

馬番 馬名 性齢 騎手
斤量
タイム 着差 通過順位 上3F スピード
指数
人気 馬体重 調教師
(所属)
馬主
生産牧場
1 4 8 ヴィグラスノート 牡6 藤本現暉
56.0
1:14.9 --- 3-3 39.6 --- 1 472
(+2)
鷹見浩
(大井)
中山博
新井牧場
2 5 9 グラマラススカイ 牝4 和田譲治
54.0
1:15.0 1/2 1-1 39.9 --- 4 468
(+11)
的場直之
(大井)
(有)内田ステーブル
アラキフアーム
3 6 12 サンシキヒエン 牡4 町田直希
56.0
1:15.1 3/4 9-9 39.0 --- 5 492
(+1)
嶋田幸晴
(大井)
津田浩一
小倉 光博
4 1 2 ミスタープリサイス 牡5 本田正重
56.0
1:15.3 1 8-8 39.2 --- 7 494
(-1)
月岡健二
(大井)
(株)YGGDRASILL
高岸 順一
5 2 3 ウズメヒメ 牝6 笹川翼
54.0
1:15.5 1 6-6 39.7 --- 3 435
(-1)
藤田輝信
(大井)
山科統
バンダム牧場
6 7 14 カズノワンダー 牡8 吉井章
1キログラム減 55.0
1:15.6 1/2 13-12 38.9 --- 9 474
(-12)
納谷和玖
(大井)
鈴木道雄
越湖牧場
7 6 11 レッドパワー 牝5 西啓太
54.0
1:15.8 1 7-7 40.0 --- 8 407
(-2)
三坂盛雄
(小林)
田村彰夫
ハシモトフアーム
8 4 7 エンドオブザロード 牡5 森泰斗
56.0
1:15.8 クビ 16-16 38.5 --- 6 461
(-1)
上杉昌宏
(大井)
岡田義見
藤本 直弘
9 8 15 カンタベリーマイン セン7 遠藤健太
56.0
1:15.8 ハナ 5-5 40.3 --- 14 479
(+2)
遠藤茂
(大井)
峰哲馬
藤吉牧場
10 5 10 ラブグラー 牝4 藤田凌
54.0
1:15.9 1/2 2-2 40.7 --- 10 487
(+3)
堀千亜樹
(小林)
増田陽一
武田 修一
11 3 6 サンレオ 牡4 江里口裕
56.0
1:15.9 クビ 15-15 38.8 --- 15 442
(-4)
久保杉隆
(大井)
(株)さくらコーポレーション
びらとり牧場
12 2 4 ハナズプルメリア 牝8 松崎正泰
54.0
1:16.1 1 12-12 39.4 --- 13 431
(-2)
庄子昭彦
(大井)
酒井孝敏
シンボリ牧場
13 7 13 カイトフレイバー 牡8 真島大輔
56.0
1:16.3 3/4 11-11 39.6 --- 11 479
(+4)
月岡健二
(大井)
尾田信夫
上村 清志
14 8 16 アトラエンテ 牡5 御神本訓
56.0
1:17.5 6 4-4 42.2 --- 2 531
(+5)
福田真広
(小林)
杉山忠国
明治牧場
15 1 1 カイジンワンダー 牡4 本橋孝太
56.0
1:17.6 1/2 10-10 41.1 --- 12 511
(+28)
立花伸
(大井)
廣村憲郎
長浜 忠
16 3 5 モンゲージョーカー 牡4 石川駿介
56.0
1:17.9 1 1/2 14-14 41.0 --- 16 476
(+14)
中道啓二
(大井)
中村二郎
門別牧場

コーナー通過順位

1コーナー  
2コーナー  
3コーナー 9,10,8,16,15,3,11,2,12,1,13,4,14,5,6,7
4コーナー 9,10,8,16,15,3,11,2,12,1,13,(4,14),5,6,7

払戻金

単勝 8 290円
複勝 8 150円
9 200円
12 240円
ワイド 8-9 550円
8-12 520円
9-12 1,500円
枠連 4-5 1,080円
枠連単 4-5 1,740円
馬連 8-9 1,360円
馬単 8-9 2,240円
3連複 8-9-12 5,040円
3連単 8-9-12 20,580円

このレースの動画を見る(地方競馬全国協会のWebサイトへ) 別ウィンドウ表示

  1. ヴィグラスノート
  2. グラマラススカイ
  3. サンシキヒエン
  4. ミスタープリサイス
  5. ウズメヒメ
  6. カズノワンダー
  7. レッドパワー
  8. エンドオブザロード
  9. カンタベリーマイン
  10. ラブグラー
  11. サンレオ
  12. ハナズプルメリア
  13. カイトフレイバー
  14. アトラエンテ
  15. カイジンワンダー
  16. モンゲージョーカー
  • 画面は各馬がゴール通過時点のタイム、着差をイメージ化したものです。
  • コースの位置取り、毛色、および競走場は実際のものと異なります。
  • ブラウザによっては、画像の表示が乱れる場合があります。
  • 内容については必ず主催者発表のものを、ご確認ください。