文字サイズ

文字サイズとは?



HOME > レース検索 > 2022年05月 > 18日(水)2回川崎3日> 8R エメラルドフラワー賞(中央交流)


前日
  
当日の他場開催:
名古屋
園田
門別
  
翌日

2022年5月18日(水)2回川崎3日

8R エメラルドフラワー賞(中央交流)

  • このレースの動画を見る(地方競馬全国協会のWebサイトへ) 別ウィンドウ表示

ダ1600M

  • サラ系3歳
  • 天候:晴
  • ダ:重
【本賞金】
  • 1着:2,500,000円
  • 2着:1,000,000円
  • 3着:625,000円
  • 4着:375,000円
  • 5着:250,000円

レース詳細

馬番 馬名 性齢 騎手
斤量
タイム 着差 通過順位 上3F スピード
指数
人気 馬体重 調教師
(所属)
馬主
生産牧場
1 6 10 コウエイキズナ 牡3 岡村健司
56.0
1:44.0 --- 2-2-2-1 38.6 --- 1 503
(+9)
新谷功一
(中央)
伊東政清
田中 裕之
2 3 4 ノアペルーサ 牡3 藤本現暉
56.0
1:44.4 2 4-3-4-3 38.8 --- 5 503
(-1)
大江原哲
(中央)
佐山公男
門別牧場
3 2 2 シンメカイヤー 牡3 町田直希
56.0
1:44.8 2 1-1-1-1 39.4 --- 4 521
(+2)
内田勝義
(川崎)
楠昌史
赤石牧場
4 4 6 ヴァラロス 牡3 笹川翼
56.0
1:45.7 4 6-6-5-5 39.7 --- 10 472
(+6)
山崎裕也
(川崎)
森岡幸人
ディアレストクラブ
5 4 5 ローズパレード 牝3 和田譲治
54.0
1:45.7 クビ 11-11-11-10 39.1 --- 9 456
(-6)
森田直行
(中央)
(株)グリーンファーム
社台ファーム
6 1 1 タケルカムイ 牡3 真島大輔
56.0
1:45.9 1 9-7-9-7 39.8 --- 11 541
(+2)
内田勝義
(川崎)
森保彦
社台ファーム
7 7 12 ベニウタ 牡3 山崎誠士
56.0
1:46.0 1/2 7-7-5-6 39.9 --- 6 495
(+6)
岩本洋
(川崎)
岡田初江
惣田 英幸
8 5 8 マロンフエルテ 牝3 張田昂
54.0
1:46.2 1 1/2 3-3-3-4 40.6 --- 7 467
(+3)
久保勇
(川崎)
山崎勇次
原 弘之
9 8 13 チョロヤマ 牡3 西啓太
56.0
1:46.4 1 10-10-5-8 40.3 --- 8 431
(+7)
小手川準
(中央)
増田和啓
二風谷ファーム
10 5 7 ダイノオウ 牡3 櫻井光輔
56.0
1:47.5 5 14-14-13-11 40.5 --- 12 495
(+4)
佐々木仁
(川崎)
町田武
広富牧場
11 6 9 エイブルマン 牡3 矢野貴之
56.0
1:47.5 クビ 8-7-9-11 41.2 --- 2 456
(-6)
森田直行
(中央)
田畑利彦
秋場牧場
12 8 14 エリーリング 牝3 篠谷葵
54.0
1:48.3 4 12-12-13-13 41.3 --- 13 470
(-8)
武市康男
(中央)
谷川正純
高柳 隆男
13 3 3 ステラレギア 牝3 森泰斗
54.0
1:48.3 クビ 13-13-12-14 41.4 --- 3 425
(-5)
稲垣幸雄
(中央)
(株)ノルマンディーサラブレッドR
アイズスタッド株式会社
14 7 11 ルリール 牝3 新原周馬
3キログラム減 51.0
1:48.5 3/4 5-5-8-9 42.4 --- 14 394
(+8)
林隆之
(川崎)
山住勲
チャンピオンズファーム

コーナー通過順位

1コーナー 2,10,8,4,11,6,12,9,1,13,5,14,3,7
2コーナー 2,10,(4,8),11,6,(1,9,12),13,5,14,3,7
3コーナー 2,10,8,4,(6,12,13),11,(1,9),5,3,(7,14)
4コーナー (2,10),4,8,6,12,1,13,11,5,(7,9),14,3

払戻金

単勝 10 310円
複勝 10 160円
4 220円
2 200円
ワイド 4-10 600円
2-10 550円
2-4 800円
枠連 3-6 360円
枠連単 6-3 750円
馬連 4-10 1,910円
馬単 10-4 2,770円
3連複 2-4-10 3,550円
3連単 10-4-2 15,440円

このレースの動画を見る(地方競馬全国協会のWebサイトへ) 別ウィンドウ表示

  1. コウエイキズナ
  2. ノアペルーサ
  3. シンメカイヤー
  4. ヴァラロス
  5. ローズパレード
  6. タケルカムイ
  7. ベニウタ
  8. マロンフエルテ
  9. チョロヤマ
  10. ダイノオウ
  11. エイブルマン
  12. エリーリング
  13. ステラレギア
  14. ルリール
  • 画面は各馬がゴール通過時点のタイム、着差をイメージ化したものです。
  • コースの位置取り、毛色、および競走場は実際のものと異なります。
  • ブラウザによっては、画像の表示が乱れる場合があります。
  • 内容については必ず主催者発表のものを、ご確認ください。