文字サイズ

文字サイズとは?




前日
  
当日の他場開催:
笠松
園田
高知
  
翌日

2019年3月20日(水)20回大井3日

12R 陽春賞 B3三

  • このレースの動画を見る(地方競馬全国協会のWebサイトへ) 別ウィンドウ表示

ダ1400M

  • サラ系一般
  • 天候:晴
  • ダ:良
【本賞金】
  • 1着:3,000,000円
  • 2着:1,200,000円
  • 3着:750,000円
  • 4着:450,000円
  • 5着:300,000円

レース詳細

馬番 馬名 性齢 騎手
斤量
タイム 着差 通過順位 上3F スピード
指数
人気 馬体重 調教師
(所属)
馬主
生産牧場
1 4 7 キタサンシンゲキ 牡8 酒井忍
56.0
1:28.7 --- 2-5-5 39.0 --- 9 479
(-3)
辻野豊
(小林)
小林篤
カタオカステーブル
2 2 2 カシノランサム 牝4 達城龍次
54.0
1:29.0 1 1/2 1-1-1 39.8 --- 6 480
(-4)
三坂盛雄
(小林)
柏木務
川上牧場
3 1 1 ハイヴォルテージ 牡7 瀧川寿希
56.0
1:29.0 アタマ 7-7-6 38.8 --- 3 482
(+5)
田中正人
(小林)
高橋正雄
グランド牧場
4 6 10 シゲルジダイマツリ 牡7 内田利雄
56.0
1:29.5 2 1/2 3-2-2 40.3 --- 5 496
(-3)
堀江仁
(小林)
鈴木伸哉
広田牧場
5 5 8 プリオラート 牡5 森泰斗
56.0
1:30.0 2 1/2 9-8-8 39.7 --- 2 497
(-17)
藤田輝信
(大井)
吉田照哉
社台ファーム
6 7 12 フレンドパリ 牝5 的場文男
54.0
1:30.0 クビ 11-12-9 39.5 --- 8 476
(-2)
上杉昌宏
(大井)
横尾晴人
藤巻 則弘
7 2 3 ナムラミルク 牝5 小林拓未
54.0
1:30.4 2 12-13-14 39.4 --- 13 441
(-5)
香取和孝
(大井)
酒井孝敏
王蔵牧場
8 8 15 グットドディユ 牡6 横川怜央
56.0
1:30.4 アタマ 15-11-11 40.0 --- 11 493
(-4)
嶋田幸晴
(大井)
成瀬篤司
藤原牧場
9 6 11 ゴールドシャッツ 牝4 有年淳
54.0
1:30.8 2 13-15-15 39.6 --- 14 431
(+1)
朝倉実
(大井)
小池保則
ビッグレッドファーム
10 8 14 ドンゲイボルグ 牡6 左海誠二
56.0
1:30.9 1/2 9-6-7 40.9 --- 4 466
(-7)
鷹見浩
(大井)
(株)ドン
富田 恭司
11 3 5 ビビッドプルメージ 牡4 真島大輔
56.0
1:30.9 アタマ 6-4-4 41.3 --- 10 496
(-4)
宗形竹見
(大井)
(有)コスモヴューファーム
コスモヴューファーム
12 5 9 ティーズブラッド セン6 町田直希
56.0
1:31.1 3/4 14-14-13 40.1 --- 12 548
(-15)
嶋田幸晴
(大井)
立山伸二
有限会社グッドラック・ファーム
13 4 6 スキャットエディ(USA) 牡6 高松亮
56.0
1:31.1 クビ 8-10-10 40.8 --- 15 492
(-6)
栗田裕光
(大井)
八嶋長久
Machmer Hall
14 7 13 エスシーハンコック 牝4 本田正重
54.0
1:31.3 3/4 3-3-3 41.9 --- 7 467
(-1)
渡邊貴光
(船橋)
工藤圭司
高松牧場
15 3 4 ノーザンバローズ(USA) セン7 矢野貴之
56.0
1:31.4 1/2 5-9-12 41.1 --- 1 502
(-1)
藤田輝信
(大井)
猪熊広次
Craig D. Upham

コーナー通過順位

1コーナー  
2コーナー 2,7,(10,13),4,5,1,6,(8,14),12,3,11,9,15
3コーナー 2,10,13,5,7,14,1,8,4,6,15,12,3,9,11
4コーナー 2,10,13,5,7,1,14,8,12,6,15,4,9,3,11

払戻金

単勝 7 2,920円
複勝 7 390円
2 420円
1 220円
ワイド 2-7 3,020円
1-7 1,210円
1-2 1,120円
枠連 2-4 9,190円
枠連単 4-2 29,960円
馬連 2-7 13,640円
馬単 7-2 25,990円
3連複 1-2-7 20,310円
3連単 7-2-1 212,540円

このレースの動画を見る(地方競馬全国協会のWebサイトへ) 別ウィンドウ表示

  1. キタサンシンゲキ
  2. カシノランサム
  3. ハイヴォルテージ
  4. シゲルジダイマツリ
  5. プリオラート
  6. フレンドパリ
  7. ナムラミルク
  8. グットドディユ
  9. ゴールドシャッツ
  10. ドンゲイボルグ
  11. ビビッドプルメージ
  12. ティーズブラッド
  13. スキャットエディ(USA)
  14. エスシーハンコック
  15. ノーザンバローズ(USA)
  • 画面は各馬がゴール通過時点のタイム、着差をイメージ化したものです。
  • コースの位置取り、毛色、および競走場は実際のものと異なります。
  • ブラウザによっては、画像の表示が乱れる場合があります。
  • 内容については必ず主催者発表のものを、ご確認ください。