文字サイズ

文字サイズとは?



HOME > レース検索 > 2020年02月 > 7日(金)17回大井5日> 8R サラ系一般 C1一二三


前日
  
当日の他場開催:
笠松
  
翌日

2020年2月7日(金)17回大井5日

8R サラ系一般 C1一二三

  • このレースの動画を見る(地方競馬全国協会のWebサイトへ) 別ウィンドウ表示

ダ1400M

  • 天候:曇
  • ダ:良
【本賞金】
  • 1着:1,200,000円
  • 2着:480,000円
  • 3着:300,000円
  • 4着:180,000円
  • 5着:120,000円

レース詳細

馬番 馬名 性齢 騎手
斤量
タイム 着差 通過順位 上3F スピード
指数
人気 馬体重 調教師
(所属)
馬主
生産牧場
1 6 10 サンエイムサシ 牡4 森泰斗
56.0
1:28.8 --- 2-1-1 39.2 --- 3 476
(-12)
三坂盛雄
(小林)
鈴木雅俊
出口牧場
2 3 3 ゴールデンボイス 牡4 酒井忍
56.0
1:29.5 3 1/2 12-13-7 39.0 --- 8 498
(-7)
村上頼章
(大井)
小田和子
上水牧場
3 6 9 マーカス 牡5 藤本現暉
56.0
1:29.6 クビ 7-10-12 39.5 --- 4 477
(-7)
藤田輝信
(大井)
佐藤範夫
村上牧場
4 7 11 ジョセフテルミー 牡4 真島大輔
56.0
1:29.7 1/2 8-8-9 39.6 --- 5 460
(-1)
中道啓二
(大井)
高橋照比古
若林牧場
5 4 6 ロックスピリット 牡4 吉原寛人
56.0
1:29.8 クビ 5-7-6 39.9 --- 1 500
(-5)
渡邉和雄
(大井)
伊藤とみ枝
三石川上牧場
6 1 1 エリーザ 牝5 M.ミシ
2キログラム減 52.0
1:30.2 2 1-4-4 40.3 --- 2 467
(+3)
村上頼章
(大井)
吉田勝己
ノーザンファーム
7 5 7 ザウォルドルフ 牡6 笹川翼
56.0
1:30.2 クビ 9-11-11 39.9 --- 6 492
(-3)
月岡健二
(大井)
大塚亮一
ノーザンファーム
8 2 2 テンポディヴァルス 牡5 西啓太
56.0
1:30.2 ハナ 6-9-7 40.1 --- 10 464
(-2)
堀千亜樹
(小林)
(株)T.U.K.
高橋 義浩
9 4 5 ジェイケイマッチョ セン5 本田正重
56.0
1:30.5 1 1/2 3-5-10 40.6 --- 7 479
(+5)
中道啓二
(大井)
小谷野次郎
村上 欽哉
10 8 14 ブレーンクロー 牡4 町田直希
56.0
1:30.5 クビ 11-3-2 40.8 --- 11 460
(-3)
福永敏
(小林)
フジイ興産(株)
チャンピオンズファーム
11 3 4 ウインアミーリア 牝4 川島正太
54.0
1:30.7 1 14-14-14 39.8 --- 14 438
(-3)
高橋清顕
(大井)
(有)トニーステーブル
コスモヴューファーム
12 8 13 タケノサンライズ 牡9 楢崎功祐
56.0
1:31.0 1 3/4 9-5-5 41.1 --- 12 460
(+9)
辻野豊
(小林)
小笠原武
辻野 洋
13 7 12 サブノダンサー 牝4 藤田凌
1キログラム減 53.0
1:31.5 2 1/2 13-12-13 41.0 --- 13 397
(-3)
阪本一栄
(大井)
中川三郎
カナイシスタッド
14 5 8 ブライトンテソーロ(GB) 牡4 吉井章
1キログラム減 55.0
1:33.1 8 4-2-3 43.4 --- 9 481
(+7)
柏木一夫
(大井)
岩渕瑞生
Merry Fox Stud Limited

コーナー通過順位

1コーナー  
2コーナー 1,10,5,8,6,2,9,11,(7,13),14,3,12,4
3コーナー 10,8,14,1,(5,13),6,11,2,9,7,12,3,4
4コーナー 10,14,8,1,13,6,(2,3),11,5,7,9,12,4

払戻金

単勝 10 770円
複勝 10 320円
3 910円
9 300円
ワイド 3-10 4,040円
9-10 990円
3-9 3,670円
枠連 3-6 7,040円
枠連単 6-3 8,040円
馬連 3-10 17,560円
馬単 10-3 27,250円
3連複 3-9-10 33,410円
3連単 10-3-9 188,330円

このレースの動画を見る(地方競馬全国協会のWebサイトへ) 別ウィンドウ表示

  1. サンエイムサシ
  2. ゴールデンボイス
  3. マーカス
  4. ジョセフテルミー
  5. ロックスピリット
  6. エリーザ
  7. ザウォルドルフ
  8. テンポディヴァルス
  9. ジェイケイマッチョ
  10. ブレーンクロー
  11. ウインアミーリア
  12. タケノサンライズ
  13. サブノダンサー
  14. ブライトンテソーロ(GB)
  • 画面は各馬がゴール通過時点のタイム、着差をイメージ化したものです。
  • コースの位置取り、毛色、および競走場は実際のものと異なります。
  • ブラウザによっては、画像の表示が乱れる場合があります。
  • 内容については必ず主催者発表のものを、ご確認ください。