文字サイズ

文字サイズとは?



HOME > レース検索 > 2020年07月 > 21日(火)3回盛岡6日> 10R マーキュリーC(中央交流)


前日
  
当日の他場開催:
船橋
金沢重
門別
  
翌日

2020年7月21日(火)3回盛岡6日

10R マーキュリーC(中央交流) JpnIII

  • このレースの動画を見る(地方競馬全国協会のWebサイトへ) 別ウィンドウ表示

ダ2000M

  • サラ系3歳上OP
  • 天候:晴
  • ダ:良
【本賞金】
  • 1着:23,000,000円
  • 2着:6,440,000円
  • 3着:3,680,000円
  • 4着:2,300,000円
  • 5着:1,380,000円

レース詳細

馬番 馬名 性齢 騎手
斤量
タイム 着差 通過順位 上3F スピード
指数
人気 馬体重 調教師
(所属)
馬主
生産牧場
1 3 3 マスターフェンサー 牡4 川田将雅
54.0
2:03.0 --- 5-4-6-4 36.9 --- 1 503
(+7)
角田晃一
(中央)
(株)吉澤ホールディングス
三嶋牧場
2 6 9 デルマルーヴル 牡4 岡部誠
57.0
2:03.2 1 1/2 7-7-4-3 37.5 --- 3 499
(+5)
戸田博文
(中央)
浅沼廣幸
坂東牧場
3 1 1 ランガディア 牡6 鈴木祐
54.0
2:04.0 5 6-6-7-7 37.5 --- 6 482
(-4)
板垣吉則
(水沢)
蓑島竜一
ノーザンファーム
4 5 8 ヒストリーメイカー 牡6 畑端省吾
54.0
2:04.1 3/4 4-5-1-1 39.6 --- 2 523
(-3)
新谷功一
(中央)
岩崎僖澄
青藍牧場
5 5 7 アポロテネシー(USA) 牡5 横山武史
54.0
2:04.6 3 2-2-1-2 39.1 --- 4 513
(+1)
鈴木伸尋
(中央)
アポロサラブレッドクラブ
Ron Kirk, John Bates & Michael Riordan
6 7 12 ヨシオ 牡7 山本聡哉
54.0
2:05.1 3 3-3-5-6 39.2 --- 7 474
(-6)
森秀行
(中央)
岩見裕輔
日本中央競馬会日高育成牧場
7 4 5 リンノレジェンド 牡4 吉原寛人
54.0
2:05.4 2 1-1-3-5 39.7 --- 5 512
(+10)
林和弘
(北海道)
林正夫
上山牧場
8 7 11 アリオンダンス 牡7 水野翔
54.0
2:05.7 1 1/2 12-10-8-8 38.8 --- 10 473
(-5)
笹野博司
(笠松)
山本将司
前川 正美
9 3 4 ヤマショウブラック 牡4 高松亮
54.0
2:05.7 ハナ 11-8-9-9 38.4 --- 8 503
(-10)
小林俊彦
(水沢)
山下勇
大北牧場
10 2 2 ディグニファイド セン8 坂口裕一
54.0
2:06.8 7 13-12-11-11 38.8 --- 13 540
(-3)
新田守
(水沢)
高橋敏英
ノーザンファーム
11 4 6 センティグレード 牡9 菅原辰徳
54.0
2:07.2 2 1/2 10-9-10-10 39.7 --- 12 535
(+1)
千葉幸喜
(水沢)
岩城光一
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
12 8 14 アドマイヤメテオ セン9 山本政聡
54.0
2:07.6 2 1/2 14-14-12-12 39.3 --- 9 451
(-4)
小西重征
(盛岡)
松井淳二
ノーザンファーム
13 8 13 ナラ 牝4 筒井勇介
52.0
2:08.2 4 9-13-13-13 39.6 --- 11 411
(-6)
湯前良人
(笠松)
(有)ホースケア
グランド牧場
14 6 10 キタノイットウセイ 牡10 池田敏樹
54.0
2:11.2 タイサ 8-11-14-14 41.9 --- 14 511
(-3)
栗本陽一
(笠松)
浅川脩
浜本牧場

コーナー通過順位

1コーナー 5,7,12,8,3,1,9,10,13,6,4,11,2,14
2コーナー 5,7,12,3,8,1,9,4,6,11,10,2,13,14
3コーナー (7,8),5,9,12,3,1,11,4,6,2,14,13,10
4コーナー 8,7,9,3,5,12,1,11,4,6,2,14,13,10

払戻金

単勝 3 190円
複勝 3 110円
9 140円
1 370円
ワイド 3-9 190円
1-3 630円
1-9 860円
枠連 3-6 330円
馬連 3-9 350円
馬単 3-9 550円
3連複 1-3-9 2,120円
3連単 3-9-1 5,860円

このレースの動画を見る(地方競馬全国協会のWebサイトへ) 別ウィンドウ表示

  1. マスターフェンサー
  2. デルマルーヴル
  3. ランガディア
  4. ヒストリーメイカー
  5. アポロテネシー(USA)
  6. ヨシオ
  7. リンノレジェンド
  8. アリオンダンス
  9. ヤマショウブラック
  10. ディグニファイド
  11. センティグレード
  12. アドマイヤメテオ
  13. ナラ
  14. キタノイットウセイ
  • 画面は各馬がゴール通過時点のタイム、着差をイメージ化したものです。
  • コースの位置取り、毛色、および競走場は実際のものと異なります。
  • ブラウザによっては、画像の表示が乱れる場合があります。
  • 内容については必ず主催者発表のものを、ご確認ください。