文字サイズ

文字サイズとは?



HOME > レース検索 > 2020年01月 > 22日(水)16回大井3日> 9R サラ系一般 B3五


前日
  
当日の他場開催:
笠松
姫路
高知
  
翌日

2020年1月22日(水)16回大井3日

9R サラ系一般 B3五

  • このレースの動画を見る(地方競馬全国協会のWebサイトへ) 別ウィンドウ表示

ダ1200M

  • 天候:曇
  • ダ:重
【本賞金】
  • 1着:2,100,000円
  • 2着:840,000円
  • 3着:525,000円
  • 4着:315,000円
  • 5着:210,000円

レース詳細

馬番 馬名 性齢 騎手
斤量
タイム 着差 通過順位 上3F スピード
指数
人気 馬体重 調教師
(所属)
馬主
生産牧場
1 8 13 チチブリュウセイ 牡6 本田正重
56.0
1:13.5 --- 5-5 37.7 --- 1 520
(+1)
立花伸
(大井)
廣村憲郎
バンブー牧場
2 4 6 ロイヤルファルコン 牡6 川島正太
56.0
1:14.4 4 2-2 38.9 --- 4 498
(+2)
三坂盛雄
(小林)
(有)スタッグ・ワールド
新冠伊藤牧場
3 1 1 リープスプラウト 牡6 赤岡修次
56.0
1:14.5 クビ 10-9 38.2 --- 7 497
(-7)
堀千亜樹
(小林)
多田賢司
社台ファーム
4 2 2 タイムゴールド 牝4 森泰斗
54.0
1:14.6 1/2 6-7 38.6 --- 2 481
(+8)
堀江仁
(小林)
安喰武雄
荒谷 輝和
5 6 10 ブレーヴブラッド 牡8 五十嵐冬
56.0
1:14.7 3/4 4-4 39.0 --- 9 490
(0)
福永敏
(小林)
村上憲政
岡田牧場
6 3 3 カフジフェニックス 牡5 吉原寛人
56.0
1:14.7 ハナ 11-8 38.4 --- 5 496
(+6)
松浦裕之
(大井)
加藤守
モリナガファーム
7 7 12 ベッピンムーン 牝5 酒井忍
54.0
1:15.0 1 1/2 3-3 39.4 --- 6 476
(-4)
鷹見浩
(大井)
三河辰已
グランド牧場
8 3 4 カヌレ 牝5 西啓太
54.0
1:15.0 アタマ 7-6 39.0 --- 8 442
(0)
阪本一栄
(大井)
山本武司
小屋畑 和久
9 5 8 ボナテスタ 牡7 藤本現暉
56.0
1:15.1 1/2 13-13 38.4 --- 13 451
(-3)
月岡健二
(大井)
佐々木雄二
(有)社台コーポレーション白老ファーム
10 5 7 デルマヨタロウ 牡8 本橋孝太
56.0
1:15.1 ハナ 14-14 38.4 --- 14 492
(+4)
須田和伸
(大井)
(株)紅谷
ファニーヒルファーム
11 4 5 クラレッサ 牝5 大木天翔
3キログラム減 51.0
1:15.3 3/4 1-1 39.8 --- 11 466
(-3)
橋本和馬
(小林)
和田博美
荒木 貴宏
12 6 9 シャリライモン 牝4 楢崎功祐
54.0
1:15.3 ハナ 11-11 39.0 --- 10 483
(-5)
三坂盛雄
(小林)
千代川宗禎
小西ファーム
13 8 14 ランボシ セン6 矢野貴之
56.0
1:15.3 アタマ 9-12 39.0 --- 3 495
(-8)
上杉昌宏
(大井)
佐藤傳二
松田牧場
14 7 11 ジュールドミュゲ 牝5 吉井章
1キログラム減 53.0
1:15.4 クビ 8-10 39.4 --- 12 498
(+5)
赤嶺本浩
(大井)
(株)ファーストビジョン
(有)社台コーポレーション白老ファーム

コーナー通過順位

1コーナー  
2コーナー  
3コーナー 5,6,12,10,13,2,4,11,14,1,(3,9),8,7
4コーナー 5,6,12,10,13,4,2,3,1,11,9,14,8,7

払戻金

単勝 13 130円
複勝 13 120円
6 210円
1 630円
ワイド 6-13 280円
1-13 940円
1-6 3,420円
枠連 4-8 590円
枠連単 8-4 1,030円
馬連 6-13 740円
馬単 13-6 1,030円
3連複 1-6-13 6,250円
3連単 13-6-1 16,890円

このレースの動画を見る(地方競馬全国協会のWebサイトへ) 別ウィンドウ表示

  1. チチブリュウセイ
  2. ロイヤルファルコン
  3. リープスプラウト
  4. タイムゴールド
  5. ブレーヴブラッド
  6. カフジフェニックス
  7. ベッピンムーン
  8. カヌレ
  9. ボナテスタ
  10. デルマヨタロウ
  11. クラレッサ
  12. シャリライモン
  13. ランボシ
  14. ジュールドミュゲ
  • 画面は各馬がゴール通過時点のタイム、着差をイメージ化したものです。
  • コースの位置取り、毛色、および競走場は実際のものと異なります。
  • ブラウザによっては、画像の表示が乱れる場合があります。
  • 内容については必ず主催者発表のものを、ご確認ください。